Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Трансерфинг реальности. Ступень V: Яблоки падают в небо

Управление реальностью: неужели такое возможно? Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией. Двери, которые раньше казались безнадежно закрытыми, отворяются. При этом вы можете наблюдать весьма любопытные явления: изменение «оттенков декораций» и «круги на реальности», подобные кругам на воде. Слой вашего мира восстанавливает утраченную свежесть: к мороженому возвращается тот самый вкус из детства, а надежды снова обретают восторг юности. Но главное – это характерное ощущение внутренней свободы – привилегия жить в соответствии со своим кредо. Как это ни странно, здесь нет никакой мистики – все реально. Поэтому, проверяя прочитанное на практике, держитесь крепко на земле, чтобы не упасть в небо от удивления и восторга.
Для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Трансерфинг реальности. Ступень V: Яблоки падают в небо в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Трансерфинг реальности. Ступень V: Яблоки падают в небо

Salamandra_book
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2022 г., 13:14
А вы когда-нибудь пробовали хоть в течение месяца, систематически, осознанно направлять свои мысли к цели? Скорее всего, нет. Вы привыкли пускать свои мысли на самотек. Они распыляются бесформенной массой в пространстве, поэтому ощутимых результатов не видно. Только худшие ожидания, то есть вещи, которые вас беспокоят и потому занимают все ваши мысли, действительно сбываются.Представьте себе такую нелепую ситуацию. Вы посадили яблоню и всерьез надеетесь, что яблоки появятся сию минуту. Но поскольку ничего такого не происходит, вы теряете терпение и уходите, махнув рукой. А яблоне так и хочется воскликнуть: «Да подождите же, черт вас возьми!» То же самое получается и с поставленной целью. Реальность нельзя сформировать единичным пожеланием.А вы уже пробовали всерьез использовать трансерфинг? Я, признаться честно, читая уже пятую книгу, только начинаю погружаться в эту философию. И понимать, что ступени трансерфинга созданы не просто так. Очень тяжело быть всю жизнь одним человеком, а потом в один миг проснуться и изменить свое мировоззрение. В этом плане ступени похожи на погружение в глубину. Чем глубже ты впускаешь в себя знание, тем больше ты начинаешь понимать. Хотя, казалось бы, автор всю дорогу говорит об одном и том же.По своему опыту скажу, что пройдя пять ступеней, наконец-то начинаешь улавливать, откуда растут ноги всех неприятностей. Но, это не мешает тебе периодически отключаться и давать своим мыслям полную свободу. Следить за происходящим в голове, оказалось вовсе не легким делом, требующим много практики. Но, я никуда не тороплюсь и продолжаю идти по выбранному пути под ручку с дядей Зеландом.Если вы еще не в теме, что такое трансерфинг, с чем его едят и почему яблоки падают в небо, предлагаю вам присоединиться к этому увлекательному путешествию. Равнодушным оно вас точно не оставит.
Amazzzonka
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2021 г., 01:03
Я немного переживала из-за того, что принялась за пятую ступень, "проскочив" третью и четвертую, но оказалось, что зря. Поскольку уже с самых первых страниц автор пересказывает все, что было "в предыдущих сериях" и дальше добавляет несколько дополнительных концепций. Например, здесь у него появляется описание "дуального зеркала" - весьма интересная концепция, которая говорит, что мир - это зеркало, отражающее наши мысли, а точнее, убеждения (которые в свою очередь эти мысли и диктуют). Прям как в той истории, что двое смотрели в окно, один видел грязь и лужи, а другой - звезды. Сложно с этой концепцией не согласиться хотя бы потому, что сама за собой наблюдала такое явление - только задумаешься о чем-то, например, о покупке кроссовок, как повсюду тебе встречаются люди именно в таких кроссовках. Не зря ведь в Библии есть фраза "По вере вашей да будет вам", или одна из главных идей йоги заключается в том, что "О чем ты думаешь, тем ты и становишься".
Что еще мне понравилось в этой книге, что в конце автор подытоживает описанные ранее техники. Т.е., если что-то забылось, то можно быстро заглянуть в последние главы - и найти описание того, как работать со слайдом, как сформулировать намерение и т.п.
terleneva
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2012 г., 16:51
Я закончила читать цикл "Трансерфинг реальности". Вернусь к этим книгам, но ещё не скоро. Не потому что они мне не нравятся, а потому что новое открывается на старых страницах только спустя время.
Книги Вадима Зеланда всегда внушали мне оптимизм, а на лице появляется улыбка. Возможно, он заговаривает зубы читателям, а возможно, стоит попробовать следовать его советам. Кто знает, может быть, выйдет что-то дельное.
По крайней мере, после прочтения его книг у меня гораздо меньше стали проявляться комплексы и чувство вины. А если есть эффект, то чтение было не напрасным.