Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Жрица Итфат

Все смотрят Тафти. Все читают Тафти. Все обсуждают Тафти. Одни кричат: «Мы ненавидим Тафти!» Другие кричат: «Мы хотим Тафти!» Кто же она такая, жрица Итфат, второе имя которой Тафти?
Это не вымышленный персонаж. Она реально существовала, а в определенном смысле существует и сейчас. В книге рассказывается об удивительных приключениях жрицы и ее друзей в метареальности. Но и это не совсем фантастика. Или совсем не фантастика. Не хотите – не верьте, а хотите – проверьте.
Ни волшебную палочку, ни сверхспособности фантастических персонажей нельзя забрать с собой, в свою жизнь. Техники Тафти – можно. Уже многие проверили.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жрица Итфат в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жрица Итфат

femnew
Отзыв с LiveLib от 7 октября 2022 г., 20:13
Оригинально, конечно, написать художественную книгу на такие важные темы, как законы Вселенной и попытки людей влиять на свою реальность, менять её, но, на мой взгляд, лучше бы этой книги не было. Слишком она специфическая и содержит много пустословия, кажется глупой. Если тот, кто ещё не читал Зеланда, начнёт своё знакомство с его идеями именно с этой книги, то он вряд ли прочитает у автора ещё хоть одну книгу. И он многое потеряет. Потому что принципы трансерфинга работают и Зеланд лучше их изложил в самых первых своих книгах. Их и стоит изучить.
Cliotada
Отзыв с LiveLib от 27 октября 2019 г., 21:57
Очень необычное произведение, надо сказать. Впервые сталкиваюсь с художественным романом, созданным в поддержку книги в жанре нон-фикшн. Причем, автор один и тот же.
Опыт интересный и, на мой взгляд, не бесполезный. Более легкая подача позволила прояснить некоторые недопонятые моменты в "исходнике" и увидеть основные постулаты в действии.
Читать "Жрицу Итфат", это как вживую бродить по картине Сальвадора Дали - местами глубоко, местами забавно, но захватывает. Персонажи странные, антураж вообще за гранью, но все это создает неповторимое впечатление... даже затрудняюсь сказать, плохое или хорошее. Какие то моменты очень понравились, к примеру, притча о Зверюге и его Женщине по глубине и силе, как мне кажется, может поспорить с некоторыми библейскими историями.
В общем, господину Зеланду в очередной раз удалось удивить и чуть сдвинуть сознание читателя. Кому-то это может не понравится, а кто-то придет в поросячий восторг. Лично мои чувства сложно поддаются анализу. Транссерфинг и его автора я уважаю, книгу читать было не скучно, но сказать, что это очередное откровение, увы, не могу. Остается ждать продолжения, которое несомненно последует, и которое я обязательно прочитаю.
Очень рекомендую роман всем, кто только познакомился с теориями Зеланда, она поможет оживить сухие тезисы из "Тафти жрицы" и понять, наконец, кто она такая.
Tigra-Barmaleus
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2019 г., 17:20
Очень противоречивое впечатление от книги. Относительная полезность и оригинальность присутствуют. В то же время странствия героинь по реальностям напоминают какие-то наполовину кошмарные сновидения, либо просто откровенный бред. Хорошего все таки больше, книгу дочитал.
ALICENOIR
Отзыв с LiveLib от 14 октября 2020 г., 21:54
Купила, потому что Зеланда знаю давно, и просто интересно, к каким выводам он приходит сквозь года имея такую плотную базу, помню как интересовалась его трансерфингом еще лет 7 назад.Книга в целом мало что нового раскрывает помимо всего, что уже было в трансерфинге, есть некоторые новые нюансы, но в целом все то же самое.
Больше всего расстроила конечно сама манера повествования, местами казалось что ум автора захватила некая демоническая сущнось и заставила все это написать. Книга сквозит бездуховностью, в основном изобилует призывами по типу "наслаждайся", есть конечно робкие наставления по типу что и для других должно быть благо, но как для меня этого уже совсем не достаточно.Подозреваю что суть изменения реальности не в трансерфинге, а в отношениях с личностью Бога, который пронизывает собой все бытие, но об этом автор пока еще не пишет, подожду еще 7мь лет.