Оценить:
 Рейтинг: 0

История русской литературы 1840-1860-х годов 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата

В основу настоящего курса легли материалы лекций, на протяжении нескольких десятилетий читаемых авторами на филологическом факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Настоящий учебник посвящен развитию русской литературы в течение второй трети XIX века, т.е. с начала 1840-х до конца 1860-х годов. Материалы учебника включают вводную характеристику данной эпохи в ее общегуманитарном и литературно-жанровом своеобразии, ознакомление читателей с принципами "натуральной школы" и монографические лекции о творчестве А. И. Герцена, И. С. Тургенева, И. А. Гончарова, Н. Г. Помяловского и других.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История русской литературы 1840-1860-х годов 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История русской литературы 1840-1860-х годов 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата

список сообщений пуст