Оценить:
 Рейтинг: 0

По следам Князей Юсуповых

Эта книга – как историческое исследование, роман - посвящена истории развития и угасания одного из самых знаменитых и загадочных родов Российской Империи – князей Юсуповых. Несмотря на уже известные ранее опубликованные издания об этой семье, автор раскрывает историю формирования и функционирования семейных ценностей, богатых коллекций членов княжеской семьи, показав ее на фоне исторической и художественной жизни России и Европы XVIII – XX веков.
Особое внимание автор уделил посещению почти всех дворцов, домов, поместий и мест проживания княжеской семьи в России и за рубежом до и после революции 1917 года, описал историю их строительства, собрал богатый иллюстрированный материал.
Книга предназначена для специалистов-гуманитариев, научных сотрудников музеев, историков-юсуповедов, а также для широкого круга читателей любителей истории и культуры России.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу По следам Князей Юсуповых в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге По следам Князей Юсуповых

список сообщений пуст

Другой формат

Другие электронные книги автора Валерий Николаевич Шпаковский

Другие аудиокниги автора Валерий Николаевич Шпаковский