Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Экологические аспекты строительных технологий. Проблемы и решения

Год написания книги
2017
Настоящая книга представляет собой новое переработанное издание книги Byggekologi – Kunskaper for etthallbart utvecklande, посвященное вопросам создания условий для обеспечения экологически устойчивого развития в строительном секторе.
Развитие в области экологии идет быстрыми темпами. Оно включает осознание проблем, вызванных изменением климата, методы и способы объединения городских и сельских поселений, экотехнологии (такие как светодиодное освещение, повторное использование теплоты и получение питательных веществ из канализации и отходов), строительство пассивных и плюсэнергетических зданий, а также разработку новых строительных материалов.
Книга содержит необходимую информацию в области строительства экологичных зданий и общества в целом.
Ключевые компоненты, имеющие решающее значение:
Для создания здоровых зданий выбор материалов следует производить с точки зрения окружающей среды и здоровья человека. Инженерные коммуникации должны обеспечивать здоровый и комфортный климат в помещении. Технические решения должны предотвращать возникновение проблем с влагой, радоном и шумом, а также облегчать уборку и обслуживание. Весь процесс планирования и строительства управляется задачами в области экологии.
Экономия ресурсов достигается за счет обеспечения энергоэффективности зданий, минимизации потребности в отоплении и электроэнергии. Отходы должны сортироваться, компостироваться и утилизироваться, а объем их – сокращаться.
Замкнутость природного цикла достигается за счет производства тепловой и электрической энергии из возобновляемых источников энергии. Конструкция канализационных систем должна предоставлять возможность переработки питательных веществ. Чтобы органический материал из отходов и сточных вод снова попал в почву, необходимо интегрирование в систему застройки растительности и сельскохозяйственных земель.
Адаптация к участку означает, что планируемая к застройке территория должна быть изучена с точки зрения природы, климата, социальной структуры и деятельности человека. Для создания гармонии с природой и обеспечения хороших условий для людей при планировании следует учитывать условия участка, так же как и существующую застройку. Она также должна быть приведена в соответствие с требованиями окружающей среды.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Экологические аспекты строительных технологий. Проблемы и решения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Экологические аспекты строительных технологий. Проблемы и решения

список сообщений пуст