Оценить:
 Рейтинг: 4.2

Душевный свет

Год написания книги
1997
Автор серии книг, специалист с многолетним опытом в области медицинских и духовных практик, рассказывает о разработанном ею учении. Суть его состоит в том, что, научившись правильно думать и прощать себя в самом широком смысле, человек обретает здоровье, счастье и душевный покой.
Для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Душевный свет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Душевный свет

Mavka_2511
Отзыв с LiveLib от 9 февраля 2021 г., 15:48
Лууле Виилма "Душевный свет. Прощаю себе".⠀Я не любительница подобной литературы, но эта книга заинтересовала и произвела впечатление. Написанная простым и понятным языком, она учит искусству прощения. Ведь только научившись прощать, человек сможет жить в гармонии с собой и окружающим миром.⠀Автор чётко даёт понять, что человек сам является источником своих болезней, проблем, неприятностей. Соответственно ему (человеку) и карты в руки, чтобы исправить все ошибки и направить жизнь в нужное русло, к свету и гармонии.⠀Не уверена, буду ли ещё читать похожие книги (разве что для участия в марафонах), но таким (не)любителям, как я, рекомендую.
MaryLiva
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2016 г., 14:03
Удивлена, что книга мне понравилась. Никогда не увлекалась данной тематикой, а тут затянуло.
Любопытно было узнать. что болезни напрямую зависят от эмоций. Пару раз испробовала метод 3 извинений. Была удивлена, что помог и даже больше, на душе стало легче.
Теперь интересно наблюдать за людьми, их эмоциями и соответствующими последствиями - заболеваниями.
Познавательная книга, каждому следовало бы прочитать, быть может тогда в мире спокойней бы стало.
Обязательно прочту все остальные книги Лууле Виилмы.
Veronika_Q
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2014 г., 19:40
Собственно, данное произведение лишь малая часть творчества Л.Виилмы. Я прочитала примерно одну треть ее книг, здесь будет обобщенный отзыв. Сразу оговорюсь, что у меня нет серьезных проблем со здоровьем (ттт), ну или я о них не знаю:)
Книги этого автора купила потому, что нравится призрачная грань - та самая, где проходит медицина общепризнанная и альтернативная. У Лууле получился своеобразный микс с уклоном в альтернативную.
Честно, было тяжело читать, если в начале (первые тома) еще ничего: связь недуга и эмоций, психосоматика и т.д., то чем дальше, тем все запутаннее и запутаннее, в один момент мне показалось, что уже буквально ум за разум заходит.
Сложно. Я не говорю, что плохо, но обычному человеку, не обладающему какими-то сверхспособностями осилить это крайне нелегко.
Верю, что Виилма действительно видела чуть больше, чем остальные, хотя бы даже потому, что свою смерть она сама же себе предсказала, знала заранее когда и как конкретно закончится жизнь (для справки: Л.Виилма погибла в автокатастрофе). Но лучше понимать информацию, содержащуюся в книгах, данный факт совсем не помогает. Или же, возможно, просто не пришло еще мое время для того, чтобы все сказанное ей видеть в ясном свете.P.S. Совет новичку: если решите читать, то начинайте с первых книг, а потом уже будет видно, пойдет - не пойдет. Не рекомендую брать в руки последние произведения или даже те, что в середине серии, т.к. неподготовленный ум рискует чокнуться без Вашего ведома:) Кроме шуток, здесь как никогда актуальны слова - начинай с начала.

Другой формат