Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Это же любовь! Книга, которая помогает семьям

Идеальные пары никогда не ссорятся, не устают, не раздражают друг друга и не существуют.
Поэтому в новой книге популярного блогера, социолога, члена экспертного совета Минпросвещения России портала информационно-просветительской поддержки родителей, автора бестселлера, счастливой жены и мамы троих детей нет ни слова об этих мифических союзах. Зато есть все об отношениях от зарождения до угасания страсти:
• как понять, подходите ли вы друг другу;
• что происходит с любовью, когда исчезают «бабочки в животе»;
• что обязательно нужно сделать до вступления в брак;
• что такое настоящая, а не отфотошопленная семейная жизнь.
Вика Дмитриева дает работающие психологические практики, множество примеров из жизни и, конечно, фирменный авторский юмор, уже знакомый читателям по книге «Это же ребёнок! Школа адекватных родителей».
Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

mccollich
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2022 г., 00:46
Только что дочитала наконец книгу. Ушло на это несколько месяцев, по разным причинам. Бывало забомбит с чего-то в тексте и отложу ее на пару недель.
По-своему книга неплоха, вполне полезна. Она напомнит вам какие-то очевидные тезисы об отношениях. Просто вытащит на передний план и так известные истины. Иногда это нам нужно.Но. Первую половину книги точно меня подбешивало восхваление мужа автором и достигло это пика на моменте с новостью о беременности. Действие Коленьки вызвало у меня четкое ощущение тошноты. Понятное дело, что тема очень индивидуальна, естественно. Именно для меня это неприемлемо и очень задел данный поступок. Я тогда отложила книгу на добрый месяцок)
Elena878
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2020 г., 15:35
В самом начале книгу я не воспринимала, ТК написала её девушка, которая всего-то 10 лет замужем, имеет трёх детей и были попытки разойтись с мужем. С одной стороны интересно послушать версию - почему не разошлась, а с другой стороны, когда человек говорит, что столько было неприятностей, а они все же вместе. Тогда такой брак нельзя назвать счастливым. Но дала время и Шанс, чтобы узнать получше!
Книга разделена на главы, которые идут по мере наших отношений. Знакомства, просто встречи, дети, кризис у детей и в отношениях с детьми и ТД. Всё как в жизни. Все как во всех нормальных семьях. Сразу скажу, что книгу стоит обязательно прочитать не только девушкам, но и парням. Особенно главу, где автор очень подробно описывает положения мам, которые сидят дома с детьми, а их мужья считают, что они дома лишь отдыхают. Очень полезная глава! Может многих переубедить, но только если ваш муж ваш ценит и правда любит, а не держит дома как домохозяйку, а не человека. И про развития, когда человек работает кассиром (к примеру) какой может быть рост, если он на одной работе и больше ничего не видит.
Хорошие и правильные примеры! Много мудрости, советов, как поступить, как выйти из кризиса. И даже разбирают отношения детей с родителями. Как опасна пламенная любовь к своему ребенку и чем всё это закончится.
Neglamyrnaya
Отзыв с LiveLib от 22 октября 2020 г., 19:06
Самое главное моё разочарование: в книге много про личный опыт автора. Оооочень много личного опыта.
Я ожидала больше научной психологии, ведь Виктория, вроде как, получила психологическое образование и позиционирует себя, как психолога.
Опыт автора, конечно же, транслируется, как правильный, хотя есть там спорные и противоречивые моменты, на мой взгляд.Зато написано легко. Молодым людям в начале отношений вполне может зайти и оказаться полезной книга.
Ещё из плюсов: есть практические упражнения. Упражнения неплохие, можно взять в работу.
Marlen
Отзыв с LiveLib от 9 июля 2021 г., 16:30
Эта книга не стала для меня каким-то откровением, я не узнала для себя ничего принципиально нового, и не считаю что ее нужно прям "выдавать в загсе". Большая часть истин, которые здесь прописаны, довольно очевидна. Оставшаяся - уже известна вам, если вы подписаны на автора в инстаграме. Однако, эта книга и не должна восприниматься как какой-то научный труд. Скорее как источник аффирмаций, которые вдохновляют и создают соответствующий настрой. И вот в этом качестве она мне понравилась.
Понравилось, что здесь много юмора, к каждой главе есть свой забавный эпиграф в тему. Автор подкупает искренностью, признанием себя неидеальной и легким стилем повествования.
Минус для читателей - вся эта книга про личный опыт одной конкретной семьи. Очень, очень много личного опыта, и при этом, конечно же, мало научно или статистически обоснованной информации.
Верю, что эта книга может перевернуть сознание многих людей, нужно только вовремя ее прочитать.
gunochka
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2020 г., 20:16
Настолько двойственные впечатления оставила книга. Этот отзыв - уже третий текст, который я написала (первые два писала ещё во время чтения и они были, мягко говоря, не очень приятными).Честно скажу, первую половину книги я прочитала с трудом. Мне казалось, что читаю не книгу "которая помогает семьям", а просто автобиографию Вики Дмитриевой, причём очень подробную. Это раздражало, и даже некоторые моменты перечитывала вслух мужу и мы вместе делали "рука лицо"