Оценить:
 Рейтинг: 0

Это же ребенок! Школа адекватных родителей

Виктория Дмитриева создатель блога о воспитании детей, автор книг-бестселлеров «Это же любовь!», «Это же ребенок!» и «Большая книга счастливой семьи», основатель «Школы Адекватных Родителей» и мама троих мальчиков. Ежегодно ее семинары посещают более трех тысяч человек.
«О детях пишут многие, а о настоящем родительстве единицы. Читая книгу Вики Дмитриевой, вы инвестируете в своих детей! В ней рекомендации, которые работают в реальной жизни и экономят время и силы родителей». – Валентина Паевская, детский нейропсихолог, специалист по раннему детству и дошкольному возрасту.
Из книги вы узнаете:
– От чего зависит самооценка ребенка?
– Советы в случае, если он постоянно болеет.
– Как хвалить и критиковать ребенка?
– Как научить его безопасному поведению?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Это же ребенок! Школа адекватных родителей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Это же ребенок! Школа адекватных родителей

EkaterinaMatvienko95
Отзыв с LiveLib от 13 января 2023 г., 15:20
Быть родителем сложная задача. Книг о правильном воспитании достаточное количество. К этой книге я, конечно же, пришла благодаря тому, что нельзя называть, т.к. Виктория достаточно доступно подаёт информацию о психологических аспектах как взрослых, так и ребенка. Цепляет ее лёгкое и юмористическое отношение к жизни.Книга тоже получилась легкой. Несмотря на то, что она рассчитана на родителей дошкольников, для школьников тоже есть что почерпнуть.Есть опора на небольшие исследования,  приведение цитат и нет воды. Мне не хватило более глобального и широкого подхода. Информации более масштабного уровня, пролонгированных исследований. В целом получается,опора лишь на слова автора. Поэтому, некоторые моменты смущают.
oleg_malkov
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2021 г., 00:13
Прочитал по настоянию жены, в итоге ни разу не пожалел. Много полезной информации, в легкой подаче, читается и усваивается на ура. К прочтению советую не только будущим и «нынешним» мамам, но и папам. Из минусов выделил бы два момента, первое - книга написана для женской половины, видно из обращения автора к читателю. Второе (сугубо личное) комментарии подписчиков мне показались пустой водой, которые служат для увеличения объема книги и не создают дополнительного подкрепления слов автора. Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь он оказался вам полезен.
Lena_reads_and_writes
Отзыв с LiveLib от 9 марта 2023 г., 22:07
Очень адекватная книга! Исходя из названия) Наконец-то я встретила подтверждение вреда ранним отлучкам, вреда поцелуев в губы с детьми! Ну и хорошие советы про братьев-сестер подчерпнула себе, да и по другим темам тоже. Читается легко, с юмором. Автор - мой единомышленник!️5 из 5!
Mandarinka
Отзыв с LiveLib от 2 ноября 2019 г., 13:15
Есть места, где я категорически не согласна, например игнорирование ребёнка при укладывании спать (почитайте Рюхову). Бронникову цитирует дословно, не потрудившись, правда, поставить кавычки.
Сначала говорит, что какой же вы хотите самостоятельности, если даже годовасу ложку не даёте самому держать, кормите, это вы боитесь не что он обляпается, а самостоятельности его боитесь, перспективы отделения. А потом вдруг заявляет, что это всего лишь навык самообслуживания и вообще он тут не при чем О_о
В общем и целом книга скорее понравилась, чем нет. Да, есть моменты, с которыми я не согласна, но автор и не претендует на истину в последней инстанции. Зато она заставляет задуматься о некоторых темах, на которые я до этого времени не обращала внимания. Например, о детской безопасности в обществе, или сексуальности, или любви и вражде между сиблингами. Книга желательна к прочтению при наличии критического мышления для поиска новых векторов и взглядов на воспитание детей.