Оценить:
 Рейтинг: 3.33

Что я люблю… И чего не люблю!

«…Я люблю дышать носом маме в ушко. Особенно я люблю петь и всегда пою очень громко.
Чего не люблю, так это лечить зубы. Как увижу зубное кресло, сразу хочется убежать на край света. Ещё не люблю, когда приходят гости, вставать на стул и читать стихи. …»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Что я люблю… И чего не люблю! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Что я люблю… И чего не люблю!

Vipkate4ka1093
Отзыв с LiveLib от 22 января 2022 г., 12:22
Рассказ показывает,что главное для ребёнка научиться любить и знать что такое любовь к жизни.Главный герой любит делать разные подделки,смотреть телевизор,сладкую газировку.Дениска любит животных,мечтает завести маленькую лань.Рассказ учит просто радоваться жизни,каждому прожитому дню,любым мелочам!
alyabalka
Отзыв с LiveLib от 22 января 2022 г., 15:32
Прочитав рассказ В.Драгунского"Что я люблю",я поняла что любит главный герой-Денис. Мальчик любит смотреть телевизор,корчить рожицы перед зеркалом,кушать мороженое,а затем запивать его газировкой,ходить в зоопарк. Также он очень любит животных,и хочет завести собаку и слона. В другом рассказе В.Драгунского"И чего я не люблю",говорится о том,чего Денис не любит. Он не любит лечить зубы,рассказывать стихи. Не любит,когда мама во время прогулки встречает тетю Розу и они долго разговаривают. Еще Денису не нравится проигрывать. На мой взгляд,мальчик хотел показать как он относится к разным занятиям и ситуациям. Рассказы интересные,но не поучительные.
ovchinnikov2013
Отзыв с LiveLib от 17 января 2022 г., 22:30
Прочитав рассказ В.Драгунского"Что я люблю", я понял, что мальчик много чего любит.Денису нравится смотреть телевизор,гримастничать перед зеркалом,есть мороженое,пить газировку,ходить в зоопарк.Ещё он очень любит животных.Он даже хочет завести собаку и слона,когда они будут жить просторнее.Другой рассказ В.Драгунского посвящён тому,что Дениска не любит.Он не любит лечить зубы,рассказывать стихотворения,стоя на стуле,когда приходят гости.Не любит, когда во время прогулки, мама встречает тетю Розу и они долго разговаривают.Так же Денису не нравится проигровать.На мой взгляд, мальчик хочет поделиться  своим отношением к любимым и не любимым занятиям и ситуациям.Мне не очень понравились эти рассказы,потому что в них нет ничего поучительного.Но читать было интересно.
reader-6368266
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2022 г., 22:03
Почти весь рассказ Дениска перечислял что он любит , а что нет. Он любит собак , кошек, слона. Любит смотреть телевизор, сладости и лимонад. И в процессе размышлений он понял, что любит все что и остальные дети.
DamirZyuzginov
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2022 г., 21:30
Рассказ «Что я люблю» очень интересный. Денис рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.