Оценить:
 Рейтинг: 4.6

«Где это видано, где это слыхано…»

«…И тётя Катя сразу протянула мне мисочку. И я очень торопился, чтобы Мишка без меня не успел съесть свою сардельку: мне одному не было бы так вкусно. И вот я тоже взял свою сардельку руками и тоже, не чистя, стал грызть её, и из неё брызгал горячий пахучий сок. И мы с Мишкой так грызли на пару, и обжигались, и смотрели друг на дружку, и улыбались.
А потом я ему рассказал, что мы будем сатирики, и он согласился…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «Где это видано, где это слыхано…» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «Где это видано, где это слыхано…»

Javen
Отзыв с LiveLib от 21 июня 2019 г., 16:00
Книга является сборником рассказов из цикла под общим названием "Денискины рассказы". Сразу скажу, что они представлены здесь не все, а только часть. В данной книге 21 рассказ. Как же приятно было погрузится в мир детства и где-то от души посмеяться, где-то призадуматься. В каких-то рассказах я вспомнил себя. Например, в заглавном рассказе книги главный герой искренне считает, что самое главное это петь громко, при этом с музыкальным слухом у него не очень. Я был точно такой же в детстве. Любил петь и чем громче, тем лучше. Но потом оказалось, что для окружающих это было ужасно. Советую прочитать эти рассказы родителям вместе с детьми, а потом обязательно обсудить.
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2020 г., 11:20
Продолжаем осваивать внеклассную читательскую программу.
Очень нравятся рассказы Драгунского про мальчика Дениса. Он меня вообще восхищает тем, как здорово и с каким юмором пишет о совершенно обыденных вещах. Наверняка большинство сюжетов для этих рассказов взяты из детства самого автора и из наблюдений за выходками своих сыновей и их друзей. Кстати, второго сына автора зовут Денис, как и главного героя.
У нас сборник есть "Смешные истории о школе", но там только этот рассказ входит в список внеклассного чтения, так что начали с него. Весь сборник чуть позже внесу, когда мы его целиком прочитаем.
Эта история о том, как Денису и Мишке предложили исполнить сатирическое выступление на злобу дня на школьном концерте. Ну что сказать, они имели огромный успех. Все кто были в зале смеялись до истерического припадка. Правда сатириком Денису после этого быть расхотелось. Почему, говорить не буду, кто-то и сам знает, а кому-то поводом будет прочитать. Мы с дочерью первый раз читали этот рассказ года полтора назад, и тоже очень смеялись, еле дочитали помнится.
Сейчас больше понравился эпизод, когда Денис нашел Мишку в столовой и увидел, как тот лопает сардельку. Процитирую, но предупреждаю, голодным не читать!
Я стоял и смотрел, как он ест. Сам маленький, а сарделька толще его шеи. Он держал эту сардельку руками и ел прямо целой, не разрезая, и шкурка трещала и лопалась, когда он ее кусал, и оттуда брызгал горячий пахучий сок.В общем, папе пришлось после работы в магазин за сардельками заходить)