Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Хитрый способ

«– Вот, – сказала мама, – полюбуйтесь! На что уходит отпуск? Посуда, посуда, три раза в день посуда! Утром мой чашки, а днём целая гора тарелок. Просто бедствие какое-то!
– Да, – сказал папа, – действительно это ужасно! Как жалко, что ничего не придумано в этом смысле. Что смотрят инженеры? Да, да… Бедные женщины…
Папа глубоко вздохнул и уселся на диван. …»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Хитрый способ в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Хитрый способ

ArinaKatorgina
Отзыв с LiveLib от 28 августа 2020 г., 13:31
Виктор Драгунский умеет рассказать о Дениске весело и интересно. Дети при прочтении этой книги не скучают. Дениска абсолютно обычный, ничем не выделяющийся ребёнок без модных сейчас сверхспособностей. Но как здорово пишет автор о его приключениях, кстати, тоже вполне обыденных, тех, которые могут приключиться с любым ребёнком, для осуществления которых не надо лететь в космос или попадать в сказку. Тем не менее, рассказы от этого не проигрывают.
Рекомендую. Читайте, знакомьтесь, если вы ещё не знакомы, смейтесь по доброму над приключениями главного героя. Век сменился, а книга интересна до сих пор.
DaryaZobnina
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2022 г., 16:26
Люди всегда пытаются помочь близким не брав чего-то в замен , но в этом рассказе наоборот мама которая устала от вечной грязной посуды сказала  , что если семья, а именно Денис и его Папа не придумают способ облегчения этой работы то обеда и в общем еды им не видать. Мальчик Денис очень любит маму и сразу же после завтрака садится думать , как помочь. Отец в тоже время занимается своими не связанными с этим делами и мыслит , что это шутка лишь бы сын помыл посуду. За обедом словосочетание людей: всё тайное становится явным пригодилось ну , а версия Дениса была отвергнута словами не гигиенично. Мама чем-то порадовалась за слова сына , но конечно же сильно разозлилась за равнодушие отца и ждала его варианта . Через минуты Папа всё понял и можно сказать одел работы и усталости мамы.