Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Самые смешные Денискины рассказы (сборник)

В книге «Самые смешные Денискины рассказы» собрано девять рассказов В. Драгунского, которые можно читать в любом возрасте: «Девочка на шаре», «Он живой и светится…», «Слава Ивана Козловского» и многие другие. Опытный читатель увидит, что эти произведения написаны простым, «детским» языком. Это писатель сделал, конечно, намеренно, чтобы каждый ребёнок, читая «Денискины рассказы», чувствовал себя в своей тарелке, а взрослый вспомнил своё детство, ведь все мы когда-то были детьми…
Для младшего школьного возраста.
В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Самые смешные Денискины рассказы (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Самые смешные Денискины рассказы (сборник)

VyacheslavMiheev
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2020 г., 15:28
Главный герой этих забавных и очень поучительных историй мальчик Дениска. У него богатая фантазия, он постоянно оказывается в центре всевозможных событий.
Он участвует в костюмированном утреннике в костюме кота в сапогах, сделанным своими руками из соломенной шляпы и рыбацких сапог. Играет с другом Мишкой в маляров и опаздывает на уроки придумывая правдоподобные отговорки.
Очень понравился рассказ "Он живой и светится", где Дениска решил обменять свой чудесный игрушечный самосвал на светлячка в коробке. Светлячков я никогда не видел, но меня этот рассказ вдохновил на создание своего светлячка в коробочке. Так как я увлекаюсь робототехникой, мне не составило труда сделать из имеющихся подручных средств, лампочки, батарейки и мини моторчика своего светлячка, которого я положил в коробок из под спичек и с гордостью показывал его маме.
Ещё понравилась история где мама уговаривала Дениса съесть кашу, которую он так не любил. Дениска выкинул ее через окно, а маме сказал, что съел. Но как говорится все тайное становится явным. Очень быстро выяснилось, что каша попала на прохожего и Дениске крепко досталось от мамы.