Оценить:
 Рейтинг: 0

Красная армия

Год написания книги
2002
Впервые выходит издание, в котором собрана полная информация о вооружении, униформе и наградах Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Книга представляет собой обзор стрелкового оружия, артиллерийских орудий, бронетанковой, автомобильной и авиационной техники. По каждому из образцов оружия и боевой техники приводятся история разработки, тактико-технические характеристики, показана конструкция и вооружение. Также немаловажное место отведено различным видам униформ и предметов форменной одежды, соответствующим знакам отличия, наградам, значкам, эмблемам и нашивкам. Книга создана на основе редких архивных фотографий и документально-художественных рисунков. Предназначается для читателей, интересующихся историей Второй мировой войны и развитием военной техники.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Красная армия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Красная армия

textov
Отзыв с LiveLib от 30 апреля 2021 г., 16:35
Отличный сборник с краткими статьями по всем аспектам Красной армии времен Великой Отечественной (разве что без кораблей). Конечно, книга не несет глубоких знаний или каких-то откровений специалистам. Но "не спецам" самое то, особенно для повторения. Каких-то ошибок по сути дела не заметил, но не претендую на звание знатока. А вот ошибки в оформлении, шрифтах довольно многочисленны. Странен и выбор бумаги, причем она разная (блоками). Но это уже к дизайнерам и издательству, читать не сильно мешает.