Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Простые уроки рисования для начинающих

Хотите научиться рисовать? Это совсем несложно. Рисование – увлекательное хобби, веселое времяпрепровождение, раскрытие творческого потенциала. Рисуйте вместе с нами фрукты и овощи, растения, насекомых, зверей и людей.
С помощью этой книги вы сможете почувствовать себя художником и порадовать друзей и близких красивыми рисунками.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Простые уроки рисования для начинающих в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Простые уроки рисования для начинающих

terleneva
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2016 г., 13:08
Ура! Заказала эту книгу уже давно, а вот изучать её закончила только на этой неделе. Всё справедливо - я не просто мельком пробежалась по тексту, я нарисовала каждый рисунок, предложенный автором.Книга идеально подходит для тех, кто очень хочет рисовать, но совершенно не умеет, боится и вообще карандаша в руках не держал. Кстати, я думаю, и для детей отлично подойдёт.Материал идёт от простого к сложному - начинаем растениями, а заканчиваем фигурой человека. Мне больше всего понравилось рисовать овощи и насекомых. И я рисовала не только карандашом, но и ручкой/линером.
Автор пошагово показывает что и как рисовать, а после того, как сделаешь рисунок карандашом, нестрашно попробовать и другими материалами.
Издание большого формата, твёрдая обложка, в процессе рисования книгу можно использовать как планшет. А ещё автор даёт мало текста и много рисунков, что для самоучителя по рисованию очень даже хорошо. Однозначный #musthave для начинающих рисовальщиков!