Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Лесные сказки и были (сборник)

В книгу вошли рассказы и сказки замечательного писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки (1894–1959). Автор открывает юному читателю мир живой природы, учит его внимательному и бережному отношению к братьям нашим меньшим.
Для детей младшего и среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лесные сказки и были (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лесные сказки и были (сборник)

reader-3558892
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2020 г., 20:13
В этой книге записаны интересные рассказы о смышленом муравье, умной Чирике, рыжим коте и других животных!!!Мне рассказы очень понравились!!!Например рассказ: "Красная горка" по моему мнению учит нас детей дружить, а рассказ "Как муравьишка домой спешил" учить быть отзывчивым и уметь помогать ближним!!! Самое главное, что объединяет все эти рассказы, они все о огромной и трепетной любви к природе и животным!!! В каждый рассказ автор вложил свою душу и частичку сердца!!!
George3
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2015 г., 23:38
До чего же хороши эти лесные сказки и были Бианки о живой природе и ее обитателях. Они интересны и полезны не только детям, но и взрослым. Я читал и, когда сам был еще дошколенком, читал вместе с детьми, а потом и внуками и каждый раз делал это с большим удовольствием, даже каким.-то наслаждением.Просто удивительно насколько хорошо и увлекательно удавалось автору ненавязчиво, в сказочной форме рассказывать о птицах и зверях, и повадках и характере, их сходстве и различиях, в то же время прививая любовь к ним. Мало кого можно сравнить с Виталием Бианки в этом жанре. И хотя прошло очень много времени с момента и написания, они не теряют своей привлекательности до сего времени.