Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Синдром Джека-потрошителя

На улицах мегаполиса появляется маньяк, похожий на легендарного Джека-потрошителя. Новый Джек куда опасней: в его распоряжении все возможности двадцать первого века, его жертвой может стать любая женщина, которую он сочтет продажной, – а значит, от безумного убийцы не застрахован никто. Он так искусно скрывается от полиции, что остается для своих преследователей призраком. На него выходят лишь двое: бывший следователь Леон Аграновский и специалист по серийным убийцам Анна Солари. Но для того, чтобы отыскать Джека и остаться в живых, им придется сначала преодолеть демонов из собственного прошлого и понять: чем они лучше чудовища, за которым охотятся?..

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Na3miev
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2020 г., 10:38
Каждая книга этого цикла тематически будет привязана к какой-то конкретной личности,
плюс экскурс в историю)
Вопрос: как его взяли на службу в полицию...ау у него отец убийца?!!! А эта забота брата какая-то маниакальная...Все время бояться срыва брата из за их отца... а сам по итогу переспал с его женой!!! Дима (старший брат) еще тот семьянин, имея двух детей спит с женой брата... Супруга нашего главного персонажа это вообще что-то с чем-то, слов нет... мотивация как у ТП!!! Леон Аграновский резко стал тупым и начал во все верить и повелся на фейкового преступника? что?
У меня лично проходили в голове некоторые параллели с Анной Солари и Милы Васкес из цикла Донато Карризи Донато Карризи - Подсказчик такая сильная и безумная героиня (хотя как и в "девушка с татуировкой дракона "и "мистер мерседес" мода видимо такая на персонажей женских с травмой детской да и просто карейзи!Какой-то любовный фанфик для подростков все спят и любят друг друга...что????какие то нюни... хотя сначала было ощущение не обязательной, но все же адекватной любовной линии... а не это...
Леон Аграновский. Да, с именами Ольховская перебарщивает, как и с некоторыми названиями книг
Итог Автора, нашего автора современная белорусская писательница!!! Хочется поддержать, как никак сравнивал я ее с Донато Карризи и Стивеном Кингом, то есть с лучшими!
thosik
Отзыв с LiveLib от 22 октября 2019 г., 06:39
Это мое второе знакомство с автором, у которой много "имен" и книг со странными названиями. Первая наша встреча прошла как-то размыто, я осталась внутренне неудовлетворенной, но списала это на то, что читала не с начала цикла. Речь о "Красный, жестокий, оранжевый - это, кстати, к вопросу о странных названиях). Я подумала, что надо дать и себе и Ольховской (она же Юрьева, она же еще как-то там) еще один шанс, тем более, что о ней всегда очень восторженно и воодушевленно рассказывает одна моя хорошая знакомая, с которой вкусы на книги у нас почти всегда совпадают. В общем, она же и прислала мне эту книгу, которая у меня довольно долго пролежала на полке, и вот я решилась. И не зря.
В этот раз все пошло как по маслу. Во-первых, меня изначально привлекала обложка. Люблю такое оформление. Пять баллов за него сразу. Во-вторых, название в этот раз зачетное. У меня на "Джека Потрошителя" как щелчок срабатывает: тынс, это должно быть интересно". И точно. Было очень интересно.
Мне кажется, что этого человека, который так и остается уже больше сотни лет одной и самых зловещих загадок, уже не столько даже демонизируют, сколько, как бы странно это ни звучало, романтизируют в какой-то степени. Ну а что: Лондон, Викторианская эпоха (уже само по себе веет романтикой), таинственный чувак, убивающий проституток в туманной дымке темных улиц ночных бабочек. Не зря же столько книг и фильмов про него снималось, столько версий одна краше другой выдвигалось, и всегда личность этого монстра вызывала жуткий интерес. Я вот тоже, как вижу или слышу про него - сразу включаюсь в процесс.
И тут включилась. Эта история про современного, московского Потрошителя, дело которого ведут очень нетривиальные, я бы сказала, персонажи. Это бывший следователь Леон Аграновский и весьма необычная дама-психологиня Анна Солари. У обоих сложные характеры и судьбы. Большой плюс в этой книге, что этим двум героям уделялось максимум внимания: их "тараканам", "скелетам в шкафу", их характерам, их способностям. Проработаны они были отлично автором.
Расследование ими велось не без логических огрехов, но оно было. А это для психологического детектива-триллера очень важно. Не было, как это часто в жанре бывает, отклонения только в одну психологию с ущербом в детективную часть или наоборот. Все достаточно гармонично. И очень мне понравились постоянные параллели в дело того Потрошителя, который из 19 века. Прикольный авторский ход.
В общем, втянулась я прям с ходу и уже до финала.
Претензии к Ольховской, конечно, есть и не одна. Например, слабенькие диалоги. Но это если уж совсем придираться.
А так - отличный триллер. И, для кого это важно, очень подходит для осеннего чтения.

Другой формат