Оценить:
 Рейтинг: 0

Холодная война XX век

Грандиозный исторический эксперимент по построению в России коммунистического общества, более передового, чем капитализм, оказался незавершенным. Исследования и анализ этого исторического периода вызывают многочисленные дискуссии публицистов и историков как в России, так и за рубежом. Автор, Владимир Дмитриевич Барановский (кандидат технических наук, лауреат Государственной премии), будучи представителем технической интеллигенции страны и принимавший участие в строительстве социализма в 1953–1990 годах, обозначил причины, которые привели к развалу Советского Союза, несмотря на то, что советским народом была создана мощная промышленность и обеспечена надежная защита рубежей Родины от нападения извне. Навязанная нам холодная война привела к краху страны.
Данная книга – это еще одна попытка проанализировать и приблизить к читателю эту сложную историческую эпоху, а выводы и воспоминания автора будут интересны молодым историкам и политикам.
В формате a4.pdf доступна иллюстрированная версия книги.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Холодная война XX век в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Холодная война XX век

список сообщений пуст