Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Всемирная история в лицах

Книга представляет собой историческую галерею наиболее важных персонажей мировой истории. Первые лица государств от Рамзеса II до В. В. Путина, полководцы от Ганнибала до Георгия Жукова, деятели культуры от Аристотеля до Билла Гейтса, выдающиеся женщины от Клеопатры до Мэрилин Монро, герои и антигерои мировой истории от Герострата до Гитлера впервые объединены под одной обложкой и представлены ярко и зримо. История человечества, показанная через судьбы людей, становится ближе, понятнее, достовернее. В отличие от разнообразных справочников и изданий типа «100 великих правителей» данная книга открывает перед читателем широчайшую панораму мировой истории. Книга поможет вам привести в порядок свои исторические познания и многое понять в окружающей жизни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Всемирная история в лицах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Всемирная история в лицах

LyubochkaBasak
Отзыв с LiveLib от 22 января 2017 г., 04:30
Книга хороша была для подготовки к егэ, а точнее заданию где нужно написать об одной из предложенных исторических личностей, но в этом году это задание убрали, на сколько мне известно. Написано доступным языком, факты из жизнеописаний сложены в истории и разбавлены комментариями так, что информация хорошо закрепляется в памяти. Изучала историю только в рамках школьной программы, поэтому узнала много нового, расширила кругозор.