Оценить:
 Рейтинг: 0

Стихи детям

В книгу вошли самые лучшие стихи Владимира Маяковского для детей, которые вот уже почти век радуют и нравственно развивают маленьких читателей. Автор подаёт мораль в такой понятной для ребёнка форме, ненавязчиво и с юмором, что читатель легко запомнит, что такое хорошо, а что такое плохо. Цветные иллюстрации Владимира Канивца на каждом развороте сделают чтение ещё увлекательней.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стихи детям в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стихи детям

MagicTouch
Отзыв с LiveLib от 19 июня 2021 г., 18:14
Прочёл сыну томик детских стихов Владимира Маяковского.
Они хороши тем, что дают ребёнку представление о главных ценностях жизни («Что такое хорошо и что такое плохо»); рассказывают о том, как много специалистов нужно, чтобы сделать простую детскую игрушку («Конь-огонь»); знакомят детей с различными профессиями («Кем быть?», «Эта книжечка моя про моря и про маяк»); показывают, что дети уже сейчас могут делать сами («Мы вас ждём, товарищ птица…»); показывают, к чему нужно стремиться и чего делать не надо («История Власа – лентяя и лоботряса»); знакомят детей с различными животными («Что ни страница, - то слон, то львица»).
Детей, которые не прочли эти стихи в детстве, не продумали, не усвоили их, видно сразу, - из них получаются не очень хорошие взрослые. А ведь, наверное, каждый родитель хочет, чтобы его дети стали честными и достойными людьми.