Оценить:
 Рейтинг: 0

Тебя я, Дарвин, не виню

Этот сборник афоризмов рассчитан на людей, которые размышляют о вечном, не зацикливаются на временном и стремятся обрести понимание сути вещей и событий, находящихся за пределами познавательных возможностей человеческого разума.
Являясь квинтэссенцией различных религиозных и философских учений, афоризмы отражают поиск автором цели и смысла земного бытия. Марксистско-ленинская философия, которая в советское время заменяла ему и религию, и истину, и веру, не могла, с ее материалистическим подходом к познанию, дать ответы на все волнующие вопросы, и прежде всего о природе мироздания и причине появления жизни на земле. Поэтому на одном из этапов земного пути, усомнившись в непогрешимости атеистической идеологии, автор решил исследовать другие концепции, объясняющие происхождение мира во всем его многообразии и место в нем человека. Отправной точкой поиска явились учения востока, в основном буддизм и йога, а также античная философия, которые привели его в волшебную страну православной веры.
Облеченные автором в стихотворную форму философские мысли увлекательно и глубоко раскрывают многогранность и противоречивость процесса познания человеком окружающего мира и самого себя.
В представленных афоризмах вы увидите веру и сомнение, надежду и разочарование, радость и печаль, иронию и юмор, и множество других оттенков мироощущения человека, который стремится обрести смысл жизни и найти свое предназначение на земле, опираясь на опыт мудрых предшественников.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тебя я, Дарвин, не виню в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тебя я, Дарвин, не виню

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Владимир Иванович Свищенков