Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Информатика. Учебник для вузов

В учебнике в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов в трех разделах представлен материал по основным направлениям информатики. В разделе «Информатика как область интеграции знаний» дается представление о роли информации в развитии общества, об управлении знаниями, о логических основах построения компьютера, о методах и средствах моделирования, об основах построения баз данных и информационных системах, об информационной безопасности, о менеджменте информационной сферы. В разделе «Техническая база информатики» приведена информация об аппаратной части компьютера, о компьютерных сетях, рассматривается история и тенденции развития компьютерных систем. В разделе «Алгоритмическое и программное обеспечение нформатики» излагаются основы теории алгоритмов и технологии программирования, приводится классификация программного обеспечения и характеристики разных классов программных продуктов.
Рекомендован Учебно-методическим объединением по университетскому политехническому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров «Системный анализ и управление» и «Экономика и управление».
Учебник также может быть использован для подготовки студентов следующих направлений: гуманитарные науки, социальные науки, естественные науки, культура и искусство, образование и педагогика, здравоохранение.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Информатика. Учебник для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Информатика. Учебник для вузов

список сообщений пуст