Оценить:
 Рейтинг: 0

100 величайших шедевров русской живописи

Год написания книги
2011
«Грачи прилетели» Л.К. Саврасова, «Утро в сосновом лесу» И.И. Шишкина, «Бурлаки на Волге» И.Е. Репина, «Девочка с персиками» В.Л. Серова, «Последний день Помпеи» К.Н. Брюллова наверняка, каждому из нас знакомы эти произведения искусства, созданные непревзойденными мастерами кисти. Однако русское живописное искусство этими шедеврами не ограничивается оно гораздо шире, ярче и проникновеннее; по праву занимая достойное место в мировой сокровищнице изобразительного искусства, оно приводит в восторг как любителей, так и истинных ценителей этого вида творчества.
Настоящее издание – - это своеобразное исследование жизни и творчества великих русских художников. В нем вы окунетесь в мир тонкой и трогательной души живописца, узнаете, что сподвигло его на написание того или иного полотна и какую роль в истории искусства оно сыграло.
В основу книги положен хронологический принцип, каждое произведение сопровождается подробной характеристикой, которая содержит указание техники исполнения, года написания, размера, последнего места хранения полотна.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 100 величайших шедевров русской живописи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 100 величайших шедевров русской живописи

список сообщений пуст