Оценить:
 Рейтинг: 0

Итальянская живопись

Художественной культуре Италии принадлежит одно из центральных мест в мировом искусстве. Джотто, Боттичелли, Леонардо, Рафаэль, Микеланджело, Джорджоне, Тициан, Веронезе, Корреджо, Караваджо – их произведения известны всему миру.
Настоящее издание знакомит читателя с наиболее характерными сторонами творчества итальянских художников XIV—XVI вв., самыми известными их работами, а множество цветных иллюстраций (в книге более 300 произведений живописи, хранящихся в крупнейших мировых музеях и частных собраниях) дает возможность оценить вклад этих мастеров в мировой художественный процесс.
В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел книги содержит описание жизни и творчества того или иного художника, здесь также пркдставлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи, представленные в книге, снабжены подробными подписями, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения произведения.
Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется итальянской живописью.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Итальянская живопись в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Итальянская живопись

список сообщений пуст