Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы теории языкового эгоцентризма: истоки, эволюция, современное состояние. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.

Год написания книги
2023
В монографии рассматриваются актуальные проблемы теории языкового эгоцентризма. Особое внимание акцентируется на истории её появления и эволюции, на тех философских и психологических концепциях, которые лежат в основе данного направления исследований в
языкознании. Будучи антропоцентричным по своей природе, то есть созданным человеком, язык служит целям его самореализации, а точнее – эгореализации. Показано, что центральным концептом, формирующим эгоцентрическое пространство языка, является концепт я.
Исследуются вопросы реализации антропоцентрического подхода к языку на материале современных английских грамматик, дейксис и эгоцентрическое поле языка, номенклатура языковых эгоцентриков, эгоцентрическая система частей речи. Дается сравнительный анализ
понятия эгоцентризма в лингвистике и психологии.
Монография рассчитана на специалистов-языковедов, аспирантов и студентов лингвистических направлений подготовки и всех, кто интересуется теоретическими проблемами лингвистики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы теории языкового эгоцентризма: истоки, эволюция, современное состояние. (Бакалавриат, Магистратура). Монография. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы теории языкового эгоцентризма: истоки, эволюция, современное состояние. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.

список сообщений пуст