Оценить:
 Рейтинг: 3.17

Кофейня (сборник)

Как рассказать незнакомому, но до боли родному человеку, насколько сложно найти в себе силы полюбить? Рассказать, как вообще ты до сих пор живешь на этом свете?
Мужчина и женщина каждый день встречаются за соседними столиками в одной и той же кофейне. Он замечает незнакомку, грустящую с томиком сонетов Шекспира. Одалживает девушке свою книгу, открыв которую она уже не может остановиться. Загадочная книга становится сюрпризом и для читателя…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кофейня (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кофейня (сборник)

LeRoRiYa
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2018 г., 23:49
"Кофейню" мне с бурными восторгами рекомендовали читать сразу две одногруппницы и еще несколько друзей по Лайвлибу, говоря о том, что это - книга об идеальной любви, о той идеальной любви, какой они ее видят. Но то ли мое виденье от этого отличается, то ли я какая-то неправильная, то ли настроение какое-то не то... но почему-то бурного восторга эта книга так у меня и не вызвала.В чем смысл такой любви? Терпеть ноги с накрашенными ногтями на кухонном столе, сигаретный окурок в своей чашке кофе и то, что она бесконечно дымит, как паровоз? Самому приходить и уходить с двумя парами ключей и опасаться ее отца, как злейшего врага... Впрочем. это ведь история трагической любви. Для меня идеальная любовь, если таковая вообще существует - это любовь, из которой следует счастливая семья, дети. А это не идеально. Это трагично. Впрочем, ведь эта книга - дебют Вячеслава Праха и ему было 19, когда он ее написал. Я же сейчас на 4 года его старше и по-прежнему не решаюсь записать историю, которая давно рвется наружу. Чего я боюсь? Отсутствия идеальности. Перфекционизм губителен, люди. И в любви в том числе.Эта книга не особо динамична и не сверхсюжетна. Это скорее сплошной поток сознания. Не уверена даже, что я бы продолжила читать эту серию книг, не возьми я ее в игре "Пятилетку в три тома"... а теперь, конечно, прочту и следующие две части.
nosov33
Отзыв с LiveLib от 15 октября 2016 г., 16:05
Тем, кто еще только собирается читать "Кофейню" надо понять: это не книга - это сборник цитат... Если собрать воедино сопливые (читай: сентиментальные) статусы Вконтакте и Одноклассников, склеить в единый текст все "если любит, то отпустит", а "если отпустил, то никогда не любил", приправить все это "лайком тех, кто любит свою маму" и положить рядом что-то наподобие "деточка, я расскажу тебе, ЧТО ТАКОЕ настоящая любовь", то получится "Кофейня". Крайне НЕ рекомендую к прочтению. Просто бред!
LoraDora
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2019 г., 07:27
Стиль написания этой книги можно сравнить со статусами в соцсетях. Огрызки мыслей, философствований, эмоций. И все это сплетается в некое подобие сюжета, которого, по сути, как бы нет. И все бы ничего - такой стиль имеет право на существование, всеобщую любовь и признание. Но. К сожалению, уровень рукотворчества автора не дотягивает до того, когда можно писать подобные произведения. Стилистические ляпы, присущие ученикам средней школы, этому никак не способствуют. Меня лично напрягал переизбыток местоимения "свой". "Он вытащил из своего кармана", "он закурил свои сигареты", "она вытянула свои ноги". Ёлки-палки! ну, если ты публикуешь такое, неужели сложно найти какого-нибудь, пусть даже задрипанного корректора, копейки за ведро? Или в отечественной литературе уже забили на подобные вещи, решив, что и так сойдет?
В общем, чтобы садиться за такого рода творение, нужно если не виртуозно, то хотя бы очень хорошо чувствовать язык.

Другой формат