Оценить:
 Рейтинг: 4

Занимательная арифметика

В книге Якова Перельмана «Занимательная арифметика» собраны числовые курьезы и пирамиды, ребусы, задачки на сообразительность и логику, фокусы без обмана, а также познавательные истории о числах-великанах и числах-лилипутах. Они не позволят читателю заскучать, и, возможно, благодаря им царица наук математика станет для ребенка понятнее и интереснее!
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Занимательная арифметика в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Занимательная арифметика

Yagmur
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2018 г., 07:10
Книгу можно читать даже гуманитарию - это главный вывод. Может быть, не все будет понятно, но пару математических фокусов близким показать получится. Если в доме есть ребенок, увлекающийся математикой, совместное чтение доставит массу приятных минут. Моя дочь даже в школе доклад по книге сделала, умножала пятизначные числа в уме, угадывала сумму, не зная слагаемых, и учила этому детей, чтобы они могли показать и объяснить эти фокусы дома. Все были в восторге! Вот такие книги и прививают детям любовь к математике. И взрослым, которые считали, что математика это сложно, скучно и им не подходит. Подходит, еще как подходит.