Оценить:
 Рейтинг: 0

Легенды бакинской осени

Год написания книги
2020
Лиро-эпическое произведение «Легенды бакинской осени» состоит из семи глав, в каждой из которых по двадцать пять страниц стихотворного текста. Вызывает интерес подход автора к составлению данного произведения.
В первой главе, «Легенды осени», автор разместил стихи, посвященные осени. И здесь не только описания «очей очарованья», но и раздумья автора над жизнью человека пожилого возраста.
Вторая глава названа «Легенды Каспия». Здесь опубликовано пятнадцать стихотворений на морскую тему. В других: третьей, четвертой, пятой, шестой и седьмой – поэт рассказывает о легендах бакинского сада, пишет о патриотизме, тревогах души. Центральное место занимает тема Карабаха и свободы. Поэт освещает актуальные вопросы, волнения людей всего Закавказья.
При написании предлагаемого сборника автор показал новые подходы к раскрытию темы. Его чувства и раздумья отражены в образах бакинской осени. И в каждой главе – своя тема и свои герои. Сочинение написано высоким поэтическим слогом.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Легенды бакинской осени в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Легенды бакинской осени

список сообщений пуст