Оценить:
 Рейтинг: 0

Возделывание голубики на торфяных выработках Припятского Полесья

Год написания книги
2016
В монографии впервые обобщены результаты многолетних комплексных исследований физиолого-биохимических аспектов развития представителей рода Vaccinium – V. uliginosum L., V. angustifolium L., интродуцированных сортов V. corymbosum L. и межвидовых гибридов (V. corymbosum L. × V. angustifolium L.) на выбывшем из промышленной эксплуатации торфяном месторождении в южной части республики. Показаны генотипические особенности фенологии сезонного развития и формирования текущего прироста вегетативных органов голубики, определены продукционные, морфометрические и биохимические характеристики плодов с оценкой генотипической изменчивости, а также установлено влияние географического фактора и гидротермического режима сезона на исследуемые характеристики.
Дано научное обоснование сортимента интродуцентов для фиторекультивации выбывших из промышленной эксплуатации торфяных месторождений Припятского Полесья. Исследована эффективность внесения минеральных удобрений и инокуляции корневой системы микоризой на развитие вегетативной сферы V. uliginosum и V. corymbosum в зависимости от погодных условий вегетационного периода. Показана отзывчивость высокорослой и узколистной голубики на применение серии рострегулирующих препаратов.
Книга рассчитана на специалистов в области ботаники, экологии, интродукции, физиологии и биохимии растений.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Возделывание голубики на торфяных выработках Припятского Полесья в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Возделывание голубики на торфяных выработках Припятского Полесья

список сообщений пуст