Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Вамирэх. Человек каменного века

Жозеф Анри Рони-старший (настоящее имя – Жозеф Анри Онорэ Боэкс, 1856–1940) – французский писатель бельгийского происхождения, автор приключенческой прозы, романов о доисторическом прошлом человека, один из основоположников жанра научной фантастики. До 1909 года писал вместе с младшим братом Серафин-Жюстен-Франсуа, который взял позднее псевдоним Жозеф Анри Рони-младший. Вашему внимание предлагается аудиоверсия приключенческого романа «Вамирэх» (1892). Молодой воин, чьё имя и стало названием книги, исследует окружающий его дикий мир. Предприняв путешествие в низовья реки, Вамирэх узнаёт много нового, знакомится с другими племенами, находит свою любовь, за которую ему приходится сражаться в буквальном смысле слова. Опасные приключения, схватки со свирепыми врагами и новые горизонты ждут вас в этом романе. Не медлите, отправляйтесь в захватывающее странствие вместе c его героем!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Sovunya
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2015 г., 11:30
Отважный, сильный и любознательный юноша Вамирэх отправляется исследовать неизвестный ему мир, и в этом путешествии находит и завоевывает себе жену. Вместе с ним мы созерцаем дикую и прекрасную природу, сопереживаем ему в его опасных и увлекательных приключениях, восхищаемся его ловкостью и умом, радуемся его успехам в познании окружающей действительности. Именно эта аннотация, взятая отсюда, гораздо точнее отображает содержание данной книги.
Хотя "находит жену" всё таки не совсем правильно, он её (Элем) просто насильно крадёт у племени азиатов, увидев однажды и полюбив. Её мнение его ни коем образом не волновало и он с упорством барана тащил её за собой, даже тогда, когда за ним погнались люди её племени.
В процессе ему набили наглую первобытную физиономию и отобрали Элем. Из-за Вамирэха и его любвеобильности страдает ни в чём не повинное племя червоедов.
В общем, как персонаж он меня очень раздражал. Тупая, ограниченная, ходячая дубинка. Интеллект в нём не особо просматривается, только инстинкты.
Сама книга в основном понравилась, но некоторые события, произошедшие в ней, показались неправдоподобными и притянутыми за уши. Да и непонятное смакование убийства льва было неприятно.
Из цикла "Дикие времена" Ж. Рони я прочитала три книги: Вамирэх , Пещерный лев и Борьба за огонь . "Вамирэх" оказалась более слабой и менее атмосферной, но не лишённой определённого очарования книгой.
Одно могу сказать точно, сам стиль изложения мне нравится. Оказалось, что у Рони есть и фантастика, так что обязательно продолжу знакомство с его творчеством.
Прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №38"

Другие электронные книги автора Жозеф Анри Рони-старший

Другие аудиокниги автора Жозеф Анри Рони-старший