РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Вы специально хотите отвадить читателей от своего сайта?
автор темы:
tryna
Уже как-то привыкли, что на сайте произошли измены и кое-где они оправданы. Продажа электронных книг на литрес - ок, заграницей авторы уже давно этим занимаются. Но вы же библиотека - и по идее на вашем сайте можно читать книги. А НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ КНИГИ НА ВАШЕМ САЙТЕ ПОТОМУ ЧТО ГОВЕННЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ОКНА ЗАСЛОНЯЮТ ВЕСЬ ЭКРАН И НИКАКИМИ СРЕДСТВАМИ НЕ УБИРАЮТСЯ. ПРИ КЛИКЕ НА РЕКЛАМНОЕ ОКНО - ДРУГОЕ ОКНО ОТКРЫВАЕТСЯ НО ПЕРВОЕ НЕ ИСЧЕЗАЕТ И НИКАКИМИ СРЕДСТВАМИ НЕ УБИРАЕТСЯ. От библиотеки осталась одна только ссылка на литрес.

Тема создана: 2008.05.21 13:41 MSK
Administrator цитировать
90% книг на этом сайте доступны для скачивания. 95% - для чтения. Не будет оплаты правобладателям за новые книги - не будет никакого чтения и скачивания без денег, как на ozon.ru или amazon.com. Насчет всплывающих окон тут говорили многократно - пользуйтесь стабильными версиями браузеров и flash-проигрывателя и будет все нормально.

Сообщение создано: 2008.05.21 14:58 MSK | Исправлено: 2008.05.21 14:59 MSK
dianis цитировать
на счёт скачивания и чтения согласен! но даже установив флэш-проигрыватель окна всплывают(((

Сообщение создано: 2008.06.17 16:20 MSK
ФеяЯ! цитировать
отличная библиотека!!! книги скачиваются за пару секунд, неплохой ассортимент, не заметила и такого уж обилия рекламы!!! так что спасибо вам за такой сайт))))

Сообщение создано: 2008.08.08 19:06 MSK
AVI цитировать
Похоже, что аппетиты владельцев портала растут...
Вначале появилась боковая реклама из полу-голых, не обременненых понятиями скромности красоток (спасибо западной раскрепощености).
Потом, навязчивая до тошноты и не выклющающаяся несколько секунд реклама, возникающая прямо перед носом читающего(опять же для нашего удобства-даже глаза в бок скашивать не надо).
И наконец, апогеем заботы о рядовом читателе-книги, которых нет.
Да я бы с удовольствием купила новые книги, живи я в России... Но, я живу за границей и мой счет в банке исчисляется фунтами. Как быть?

Сообщение создано: 2008.08.10 13:29 MSK
Administrator цитировать
Принимаются банковский (кредитные) карты. Ожидается PayPal.

Сообщение создано: 2008.08.10 21:54 MSK
Nusia_ цитировать
Слушайте! Обратите внимание на наши жалобы! ВООБЩЕ невозможно ни читать, ни писать. Постоянно , бесконечно всплывающая реклама просто не дает этого делать. Ее невозможно убрать. Если уж до такой степени необходимо размещать рекламу, пусть она будет где угодно, но не заслоняет текст!!! Читать просто НЕВОЗМОЖНО. У вас отличный сайт, всегда сюда ходила, но сейчас просто одни нервы. Сделайте что-нибудь, иначе вы правдв отвадите всех читателей.

Сообщение создано: 2008.08.15 02:28 MSK
Nusia_ цитировать
Насчет всплывающих окон тут говорили многократно - пользуйтесь стабильными версиями браузеров и flash-проигрывателя и будет все нормально.

У меня нормальный новый ноутбук, я не очень разбираюсь в компьютерных тонкостях, но на всех остальных сайтах у меня не возникает никаких проблем. Нужно устанавливать что-то специальное, чтобы заходить на Литпортал? Сегодня решила зайти на форум, но так и не смогла походить по темам, всплывающее окно просто не давало читать посты. На некоторых окнах даже нет крестика, чтобы его убрать. А где и есть, не спасает. Сразу всплывает новое. Помучилась минут десять и плюнула. Ну его нафиг, этот форум. Хотя жалко.

Сообщение создано: 2008.08.15 02:36 MSK
lap1964 цитировать
Полностью согласна с предыдущими ораторами, от всплывающих окон вообще невозможно избавиться! И не надо нам ссылаться на "стабильные версии браузеров и flash-проигрывателей". Не может быть, чтобы все ваши читатели пользовалсиь дремучими оперсиситемами. Просто вы бессовестно зарабатываете на рекламе и не считаете нужным прислушиваться к мнению постоянных посетителей вашего сайта.Я так думаю, что их становиться все меньше и меньше. Так можно и всю аудиторию растерять.

Сообщение создано: 2008.08.18 17:53 MSK
дамаска цитировать
АДМИНЫ!!!
УСЛЫШТЕ!!!!!
ВАМ ЧТО ТАК ДЕНЕГ ОХОТА-ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ТЕРЯТЬ?

РЕКЛАМА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Сообщение создано: 2008.08.20 00:18 MSK
Administrator цитировать
Кричать не стоит. На вопрос я уже ответил - см. 2-е сообщение этой ветки.

Сообщение создано: 2008.08.20 13:36 MSK
дамаска цитировать
почитайте сто про ваши стабильные версии пишут

Сообщение создано: 2008.08.20 14:07 MSK
mmarina цитировать
Люди,
Дезинсталируйте Adobe Flash Player, а когда захотите посмотреть что- нибудь типа Yutub , он (Player) очень просто и быстро ставится.

Сообщение создано: 2008.08.24 19:43 MSK
дамаска цитировать
ну уйдет половина- вам легче станет?

Сообщение создано: 2008.09.01 11:52 MSK
Katrinoasrufms цитировать
Заходите на сайт через оперу и выключите плагины, и не будет вам окон всплывающих

Сообщение создано: 2008.08.28 10:04 MSK
Administrator цитировать
Тигренка, пока вы не платите никаких денег за доступ к книгам, ваши притензии мягко говоря, не обоснованы. Поэтому советую вам, наконец, уйти на другой портал и успокоиться.

Сообщение создано: 2008.08.28 12:47 MSK
Тигренка цитировать
Интересно, а вот без гоморроев нельзя почитать??? А то ради одного портальчика слишком много чести так возиться - установи - удали - опять установи. Надо работать администрации цивилизованно, а не устанавливать барьеры для читателей. Доиграются - надоест народу жаловаться и уйдут на другой портал.

Сообщение создано: 2008.08.28 12:19 MSK
Тигренка цитировать
Администратор, я плачу собственным трафиком, который тратится на эту белиберду помимо моего желания. И средства от моего вынужденного просмотра идут непосредственно вашему порталу - не надо кричать о бесплатности сайта, или вы всю эту мерзость так, по доброте душевной разместили? Поскольку Ваш портал доступен для широкого круга пользователей, на которых, собственно и строятся ваши доходы от рекламы нужно быть готовым к критике (а не отмахиваться скидывая ссылки - я, кстати, их читала - никакого оправдания нынешней ситуации там нет и впомине).
Так что советую вам, наконец, прекратить хамить и заняться своей работой.

Сообщение создано: 2008.09.02 12:50 MSK
Administrator цитировать
Вы можете тратить свой траффик в другом месте. Я не очень понял, что такое "средства от моего вынужденного просмотра", но думаю, это не деньги. Спасибо за советы.

Сообщение создано: 2008.09.03 16:44 MSK
Тигренка цитировать
Администратор, да что Вы? А если я пытаюсь закрыть гадость, и случайно щелкаю по ней (она ведь в большинстве случаев не закрывается!!!), то что вам за это будет??? *Лес поднятых рук, кроме руки Администратора, который думает, что не деньги*
Не надо меня гонять, с таким отношением, уже даже на рынке не держат!!!

Сообщение создано: 2008.09.03 18:12 MSK
oxana09370937 цитировать
AVI пишет:
Похоже, что аппетиты владельцев портала растут...
Вначале появилась боковая реклама из полу-голых, не обременненых понятиями скромности красоток (спасибо западной раскрепощености).
Потом, навязчивая до тошноты и не выклющающаяся несколько секунд реклама, возникающая прямо перед носом читающего(опять же для нашего удобства-даже глаза в бок скашивать не надо).
И наконец, апогеем заботы о рядовом читателе-книги, которых нет.
Да я бы с удовольствием купила новые книги, живи я в России... Но, я живу за границей и мой счет в банке исчисляется фунтами. Как быть?

Полностью согласна ! Хорош издеваться над нами, скоро всех читателей потеряете со своей рекламой!

Сообщение создано: 2008.09.06 18:39 MSK
val1526@mail.ru цитировать
tryna пишет:
Уже как-то привыкли, что на сайте произошли измены и кое-где они оправданы. Продажа электронных книг на литрес - ок, заграницей авторы уже давно этим занимаются. Но вы же библиотека - и по идее на вашем сайте можно читать книги. А НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ КНИГИ НА ВАШЕМ САЙТЕ ПОТОМУ ЧТО ГОВЕННЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ОКНА ЗАСЛОНЯЮТ ВЕСЬ ЭКРАН И НИКАКИМИ СРЕДСТВАМИ НЕ УБИРАЮТСЯ. ПРИ КЛИКЕ НА РЕКЛАМНОЕ ОКНО - ДРУГОЕ ОКНО ОТКРЫВАЕТСЯ НО ПЕРВОЕ НЕ ИСЧЕЗАЕТ И НИКАКИМИ СРЕДСТВАМИ НЕ УБИРАЕТСЯ. От библиотеки осталась одна только ссылка на литрес.
Полностью согласна. Знаю в мае уже отвечали на этот счет, но проблема в том, что у меня все нормальное,браузер и flash-проигрыватель. А справиться с рекламой не возможно.
И еще, по другой теме. Очень много одинаковых вопросов(например ищу книги. Сама создала "новую тему". Но ведь это не правильно. Давно пора разделы сделать. И искать легче, и помочь. И, кстати, я зарегестрированнй пользователь- с какой радости сообщения мои под"анонимом" идут?

Сообщение создано: 2008.09.10 19:06 MSK
mmarina цитировать
Поставте бесплатную программу FlashSwitch, полное избавление от всплывающих окон в Internet Explorer.
http://www.flashswitch.com/

Сообщение создано: 2008.09.23 11:13 MSK
дамаска цитировать
молодец админ-скоро люди все поуходят-а тебе все денег мало.
народ ай да в либрусек.
там никаких окон. и в отличие от портала-новинки прочтитать можно.а не месяц на названия любоватся

Сообщение создано: 2008.09.25 12:53 MSK
милорада цитировать
дамаска пишет:
молодец админ-скоро люди все поуходят-а тебе все денег мало.
народ ай да в либрусек.
там никаких окон. и в отличие от портала-новинки прочтитать можно.а не месяц на названия любоватся

всеми руками за!!! ни одной новой книги здесь не смогла скачать, все там!!!

Сообщение создано: 2008.10.02 21:27 MSK
милорада цитировать
ФеяЯ! пишет:
отличная библиотека!!! книги скачиваются за пару секунд, неплохой ассортимент, не заметила и такого уж обилия рекламы!!! так что спасибо вам за такой сайт))))

Обалдеть, Вы случайно не с Марса?!!!!

Сообщение создано: 2008.10.02 21:32 MSK
fayrodes@rambler.ru цитировать
Да... Давненько не заходила... А тут просто мышь поставить некуда, в закладки свои не зайти - обязательно какая-нибудь мерзость появится. Админ, вы, конечно, человек подневолный, а хозяин портала - барин... Но это - Мерзко. Была на сайте с 2004 года. Ухожу... Обидно!!!!

Сообщение создано: 2008.10.03 06:07 MSK
AnakondA-1 цитировать
Поддерживаю ораторов всеми конечностями.
Жаль уходить с любимого портала после стольких лет, но ничего не поделаешь, коль админ уперся рогом. Пусть зарабатывает на новичках... жаль...

Сообщение создано: 2008.10.10 15:52 MSK
art1214 цитировать
Конечно, это очень удивительно. Вместо благодарности такому великолепному сайту за бесплатное предоставления такого обьемного литературного материала, одни притензии и недовольство. Мне тоже как и многим безусловно мешают рекламные окна, но господа вспомните пословицу: даренному коню зубы не смотрят.

Сообщение создано: 2008.11.15 10:55 MSK
дамаска цитировать
а за что благодарить
они свои денюжки получат
а я давно уже сижу на тех сайтах-где голые бабы не выскакивают

Сообщение создано: 2008.11.16 17:46 MSK
OrlyB цитировать
mmarina пишет:
Поставте бесплатную программу FlashSwitch, полное избавление от всплывающих окон в Internet Explorer.
http://www.flashswitch.com/

Ну хорошо.Установила я Avant Browser.Включила в Сервисе "запретить анимацию Flash".Окна не вслывают,все замечательно.Но из новинок ничего прочитать нельзя,только скачать за деньги.Я не в России живу,да и скачивать не люблю,у меня неограниченный траффик,прывыкла читать он-лайн.А читать-то ничего и невозможно.Хорошо хоть на Альдебаране еще можно читать, а на Литпортале только старые вещи перечитывать.Да и не спорьте вы с Админом.Бесполезно.У него замашки,как он думает,капиталистические.Но никакой капиталист так клиенов отваживать не может,разорится.

Сообщение создано: 2008.11.19 10:35 MSK
Gluck- 1 цитировать
Давно не бывал, но положение только усугубилось, а жаль. когда - то был неплохой портал. Ребята хотят любой ценой заколачивать бабки, но делают всё как повелось у нас через одно место, теряя клиентуру. А всплывающие окна - это просто катастрофа.

Сообщение создано: 2008.11.21 13:52 MSK
ssyu цитировать
надеюсь, в скором времени ваша жадность вас разорит - к всеобщему удовольствию всех книголюбов!

Сообщение создано: 2008.11.24 20:24 MSK
0456 цитировать
Мне одно не понятно, для какой цели вы предлагаете купить книги посредством смс-сообщений, если так называемая услуга у вас "не работает и сервис не доступен"???? При всем при этом он странно не доступен: ДЕНЬГИ СНИМАЮТСЯ, А ДОСТУПА К СКАЧКЕ КНИГ НЕ ДАЕТСЯ?
Это что новый способ дурить население и получать деньги ни за что?

Сообщение создано: 2009.02.28 19:41 MSK
0456 цитировать
А вроде бы солидным сайтом называетесь?!

Сообщение создано: 2009.02.28 19:42 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ