РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: www.litportal.ru - ОN-LINE-ларёк или библиотека?
автор темы:
Hobbit Andros
У меня есть предложение, те книги которые авторы запретили выложите в отдельную закладку которую так и назовите - "РЕКЛАММА". Именно так, всё заглавными буквами, что бы люди не путались!
А название книги НЕ ВЫЛКЛАДЫВАЙТЕ в россылке, или ложите сразу с вставочкой "РЕКЛАММА".

Я пользовался библиотекой уже пять или шесть лет, а также и несколькими другими. Скачивал тексты, но в основном читал с экрана.

Жаль что авторы даной библиотеки спаскудили всю идею, ведь библиотека, это место где можно взять почитать что либо и по окончанию чтения (или во время оного) решить - хочу ли я купить эту книгу, либо же нет.
Уже не раз было, что книге давали нехилую рекламму, а она оказывалась тупой и "зажёваной".

Если Вы хотите сделать киоск по продаже книг - ваше право, но тогда снимите со своего названия слово библиотека, сделайте как имхонет. Либо же не выкладывайте "пустышек" в рассылках и в списке литературы, а если такие есть просто убейте (выложили, а потом автор или же его агенты запретили).

Да, я не как не могу понять одного: Вам заприщает вылаживать ПРОДАВЕЦ книг а не АВТОР или его агент. Это же то же, если продавец (ну пускай директор) одного книжного магазина/супермаркета/сети супермаркетов проходя рядом с библиотекой увидел книги издательства с которым он подписал эксклюзивный договор которые лежат у него в магазине и пришёл требовать что б их счас же убрали из открытого доступа.
ЭТО БРЕД! Большинство народа НЕ могут читать с экрана, а так же до сих пор у многих стоят лимиты на скачивание и время в нете. Уберите файл для скачивания, а остальное оставте.

Если Вы держите библиотеку - востановите ON-LINE, а рядом банером, или всплывающим окном "можно купить ещё такие книги этого автора".

Кроме всего выше сказаного хотелось бы ещё что б авторы данного сайта всё же интересовались тем, что им пишут пользователи, а не выступали в роли страуса который голову в песок, а задница наруже, но ведь они ничего не видят, значит - "всё зашибися...", как говорит моя племяшка. Например, на сообщение пользователя VESKID, из форума "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ" подтема: "Исчезли тексты для скачивания!": "Уважаемые gemca и все остальные! Вы заметили, что последний ответ от админа был в начале июля 2008 года? Да не нужны мы им!!!
------------------------------------------------------------------------
Сообщение создано: 20.03.2009 19:38 MSK ", до сих пор нет ответа.
А ведь форум назван "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ".

P.S. Прошу прощения за грамматические и орфографические фшибки, которые я возможно допустил, но живя на Западной Украине, а именно во Львове, практика написания на русском языке теряется вовсе.

Тема создана: 2009.04.21 17:11 MSK | Исправлено: 2009.04.21 17:27 MSK
Administrator цитировать
Судя по вашему тексту, у вас нет никакого понятия о правобладателях и вообще авторском праве.

Сообщение создано: 2009.04.22 12:21 MSK
feeney цитировать
Я прихожу в библиотеку!!!!!!
Я даже вникать не хочу в проблемы правообладателей и т. д.
У меня в доме есть библиотека(Санкт-Петербург, Библиотечный пер.) и моя жена и дети регулярно берут там книги и представьте себе, их не "грузят" авторским правом. В силу специфики своей работы (длительные поездки) мне неудобно таскать с собой кроме ноута еще и бумажные книги. Но это все, пожалуй к делу не относится.
Была библиотека. Стал, как правильно замечено, ларек, причем, рекламный и не удобный.

Сообщение создано: 2009.06.04 05:48 MSK
altworld@pochta.ru цитировать
feeney пишет:
Я прихожу в библиотеку!!!!!!

И только эхо в пустом зале....
feeney, да нету тут уж никого давно.. На форум гляньте - одно сообщение в месяц набегает.

Сообщение создано: 2009.06.04 20:08 MSK
Administrator цитировать
Бумажная библиотека и он-лайн библиотека - совершенно не одно и тоже. Здесь только название похоже. С дискуссия на этот счет (и вообще по авторским правам) - не к нам, а к правообладателям. Им объясните, что вы не хотите вникать в проблемы правообладателей с тем, чтобы они перестали этими вопросами беспокоить он-лайн "библиотеки". А так позиция очень удобная: сами разбирайтесь с копирайтом, а я хочу все бесплатно.

Сообщение создано: 2009.06.08 14:49 MSK | Исправлено: 2009.06.08 14:49 MSK
Hobbit Andros цитировать
Уважаемый администратор, я, конечно, не имею "никакого понятия о правобладателях и вообще авторском праве", но ведь вы не ответили на поставленый вопрос как таковой.
На всю мою петицию Вы ответили выше указаной фразой, а на счёт тупой рекламмы того чего у Вас нет (У меня есть предложение, те книги которые авторы запретили выложите в отдельную закладку которую так и назовите - "РЕКЛАММА". Именно так, всё заглавными буквами, что бы люди не путались!
А название книги НЕ ВЫЛКЛАДЫВАЙТЕ в россылке, или ложите сразу с вставочкой "РЕКЛАММА"), ответа вовсе не последовасло.
Хорошая привычка реагировать только на часть запроса которая "мне выгодна". Далеко пойдёте.

Сообщение создано: 2009.07.26 16:25 MSK
Administrator цитировать
Естественно, реакция идет только на ту часть вопроса, которая выгодна. Вы хотели что-то другого от бизнеса? Или платите деньги и требуете сервиса, либо имеете бесплатный доступ к тому, что создано без внимания к вашему мнению.

Сообщение создано: 2009.07.28 12:48 MSK
Собачка Соня цитировать
Administrator пишет:
Естественно, реакция идет только на ту часть вопроса, которая выгодна. Вы хотели что-то другого от бизнеса? Или платите деньги и требуете сервиса, либо имеете бесплатный доступ к тому, что создано без внимания к вашему мнению.

Если ,Вы, гордо называете бизнесом это безобразие-данный сайт, то уже сделайте так, что бы платить Вам хотелось.А то какая-то навязчивая разводка людей на время и трафик, а кто уже что-то платил, то и на деньги.

Сообщение создано: 2009.08.24 23:40 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ