РАЗНОЕ >>
тема: Про музыку...
автор темы:
Agent@RANGE
Кто любит музыку???...

Тема создана: 2004.03.15 20:01 MSK
1 2 >>
Sapiens цитировать
Какую?

Сообщение создано: 2004.03.15 20:34 MSK
Agent@RANGE цитировать
Вообще музыку?...

Сообщение создано: 2004.03.17 20:48 MSK
Кая цитировать
Потрясающе! Как в анекдоте.
"- Ну, как?!
- Что как?
- Все как?!
- Ну, восемь."
А если серьезно, то музыку люблю.

Сообщение создано: 2004.03.18 18:37 MSK
al-ov цитировать
Вообще музыку любят все,а как на счет перемен в составе группы АРИЯ?
А вообще давайте лучше про хорошую музыку! т.е. под настроение!

Сообщение создано: 2004.03.21 19:01 MSK
Agent@RANGE цитировать
Теперь вопрос, которого Вы Все ждали(или "ждали"): Нравится ли Вам КЛАССИЧЕСКАЯ музыка???

Сообщение создано: 2004.03.22 18:42 MSK
Кая цитировать
Обожаю Вивальди "Времена года". Хорошо отношусь к Баху.

Сообщение создано: 2004.03.22 18:46 MSK
Sapiens цитировать
Вивальди, Сен-Санс, Вагнер.

Сообщение создано: 2004.03.23 22:54 MSK
Orange цитировать
Моцарт, Чайковский (знаю, что попса, но все равно люблю), оперы Верди, Шопен. А так много что нравится (муж всегда под классику работает и учится, так что я заоодно приобщаюсь), но не знаю по именам и произведениям.

А кто любит оперы? Я когда в Екатеринбурге жила - практически каждый месяц ходила, билет в три раза дешевле чем в кино, а удовольствие не сравнить. Балет, правда, в Ек-бурге не очень. Падают иногда.

Сообщение создано: 2004.03.24 00:52 MSK
Lynx Felix цитировать
Orange пишет:
Моцарт, Чайковский (знаю, что попса, но все равно люблю), оперы Верди, Шопен. А так много что нравится (муж всегда под классику работает и учится, так что я заоодно приобщаюсь), но не знаю по именам и произведениям.

А кто любит оперы? Я когда в Екатеринбурге жила - практически каждый месяц ходила, билет в три раза дешевле чем в кино, а удовольствие не сравнить. Балет, правда, в Ек-бурге не очень. Падают иногда.

Я люблю - "Кармен", "Травиату" особенно.

Сообщение создано: 2004.03.26 14:50 MSK
Sapiens цитировать
У моей мамы в муз. училище была преподавательница с именем Травиата. Вот удружили родители девочке :)

Сообщение создано: 2004.03.26 15:43 MSK
jnbvcx цитировать
Кто любит медитативную музыку

Сообщение создано: 2004.03.28 13:18 MSK
Кая цитировать
jnbvcx пишет:

Я!!! Около месяца назад открыла себе Карунеша. Теперь улетаю почти каждый вечер.

Сообщение создано: 2004.03.28 22:27 MSK
Agent@RANGE цитировать
Кому нравится (не) музыкальный, (не) противный скрежет пенопласта в руках, звук лезвия по стеклу??? (Я не фанат этого. Просто спрашиваю.)

Сообщение создано: 2004.03.31 20:17 MSK
минерва цитировать
Музыка- это источник сил и усталости, комедии и трагедии, счастья и несчастья, любви и ревности, светлого и темного, мрачного и радостного! Величайшая сила музыки в том, что она никого не оставляет равнодушным, вызывая те или иные чувства и эмоции. Музыка- уникальное средство воздействия на людей. Еще в Древнем Китае использовали музыку в качестве изощеренной пытки. В наши дни музыкой лечат людей от многих болезней. Просто удивительно, что такой древний вид искусства так и не раскрыт до конца и думаю, что этого раскрытия вообще не предвидется, на то она и МУЗЫКА...

Сообщение создано: 2004.04.16 21:59 MSK
Agent@RANGE цитировать
минерва пишет:
В наши дни музыкой лечат людей от многих болезней.

Инересно от каких?

Сообщение создано: 2004.04.20 17:06 MSK
минерва цитировать
Agent@RANGE пишет:
Инересно от каких?
-от самых разных, в основном от заболеваний, связанных с расстройством нервной системы.

Сообщение создано: 2004.04.21 13:17 MSK
Кая цитировать
Вообще, правильно подобранная музыка действительно способна оказывать целительное воздействие. Сюда входит и изменение настроения, эмоционального фона, и нормализация сердечной деятельности, влияние на ритмику дыхания и т. д. и т. п.
Но подчеркну - правильно подобранная музыка. Ибо вполне возможен и обратный эффект - вплоть до возникновения эпилептического припадка.

Сообщение создано: 2004.04.22 10:44 MSK
минерва цитировать
Кая! Скажи, пожалуйста, а ты сама пробовала на себе целительную силу музыки? Если "да", то расскажи об этом по-подробнее, вплоть до того как правильно подобрать соответствующую музыку! Очень интересно было бы узнать об этом! Заранее спасибо!

Сообщение создано: 2004.04.22 16:00 MSK | Исправлено: 2004.04.22 16:09 MSK
Кая цитировать
Я могу сказать, что часто использую музыку для того, чтобы поправить свое состояние. У меня есть вполне конкретные композиции, которые уводят от мрачных мыслей и поднимают настроение. Я точно знаю, какую музыку надо поставить, чтобы успокоить дыхание, а что нужно, чтобы все системы организма заработали активнее. Но все это касается именно меня.
Что касается того, как правильно подобрать музыку... Если честно, то специально этим вопросом я не занималась. У меня есть знакомый, который обожает эту тему, я иногда с ним консультируюсь. Но обычно я ориентируюсь на собственные ощущения. Если я чувствую, что какая-то музыка производит на меня положительный эффект - я ей пользуюсь. Если я что-то слушаю новое, и если мне это нравится, то я начинаю прислушиваться к своим ощущениям. вот, пожалуй, и все.
Одну могу сказать точно. Обилие басов в композиции действует угнетающе. Причем это уже доказано - низкие басы могут привести к серьезному сбою в сердечно-сосудистой деятельности, не говоря уже о специфических изменениях настроения и повышении внушаемости человека. :)
Да, и еще одно. Клубная музыка в "особо больших дозах" способна вызывать эпилептический припадок у тех, кто имеет склонность к заболеванию эпилепсией (даже если до этого человек был здоров).
Вот такие вот пирожки.

Сообщение создано: 2004.04.27 10:20 MSK
Некчемная цитировать
Говорили о прекрасном,остановились на галиматье-музыка и здоровье не совместимы,и уж тем более не взаимозаменяемы.Я не верю во все это.Как нельзя здоровье поправить музыкой,так и музыку здоровьем-а те кто трет мозги всякой мутотенью-вам делать нечего?Классическая музыка-круто!Рок-еще лучше-лично на меня последняя музыка действует хорошо,а именно поднимает настроение,но если у меня разболится голова-я выключу всякую музыку.

Сообщение создано: 2004.05.25 15:28 MSK
ogion цитировать
Метал ,рок плюс симфонический оркестр.Кто знает ,что это такое?

Сообщение создано: 2004.06.01 09:40 MSK
Fawkes цитировать
jnbvcx пишет:

Последнее время слушаю SHIVA IN EXILE...

Сообщение создано: 2004.06.19 09:11 MSK
Fawkes цитировать
ogion пишет:

Хех, недавно делал интервью со шведами из ТЕРИОН: рульный метал, плюс Симфоничесий оркестр Пражской филармонии, плюс два огромных хора. в сумме 164 музыканта и певца приняли участие в записи альбома.

По-моему, симфоничней этого не бывает...

Сообщение создано: 2004.06.19 09:18 MSK
Agent@RANGE цитировать
А кто любит слушать музыку на "пищащих" сотовых телефонах???

Сообщение создано: 2004.06.26 21:36 MSK
Кая цитировать
Agent@RANGE пишет:
А кто любит слушать музыку на "пищащих" сотовых телефонах???

Кошмар!!! Удавить готова, особенно, если в транспорте начинают пищать или там, где я собралась почитать интересную книгу!!! Как таких земля носит?!!!

Сообщение создано: 2004.06.28 23:15 MSK
Plutanik цитировать
Зато никаких Вам низких басов!

Сообщение создано: 2004.06.30 11:12 MSK
Кая цитировать
Plutanik пишет:
Зато никаких Вам низких басов!

Угу! А взамен масса раздражения, килограмм головной боли и горячее желание придушить изверга! :)))

Сообщение создано: 2004.07.12 22:19 MSK
Ana цитировать
Кто-нибудь видел выступление Хворостовского на Красной площади? Это было что-то невероятное и, лично на меня, произвело впечатление. Кто бы думал, что можно ТАК петь песни военных лет...

Сообщение создано: 2004.07.13 00:06 MSK
Plutanik цитировать
Кая пишет:
Угу! А взамен масса раздражения, килограмм головной боли и горячее желание придушить изверга! :)))

КаКая Вы импульсивная... ;)

Сообщение создано: 2004.07.13 10:21 MSK
villain цитировать
Кому нравится Пикник?

Сообщение создано: 2004.07.15 19:28 MSK
be@st цитировать
Благодаря Agent@RANGE читаю данную тему как анекдот - умора. А что касается собственно музыки, то лично мне очень нравится ENIGMA (кроме разве что 4 и последнего альбомов).

Сообщение создано: 2004.07.20 14:16 MSK | Исправлено: 2004.07.20 14:17 MSK
Кая цитировать
Plutanik пишет:
КаКая Вы импульсивная... ;)

Причем этим горжусь! Так жить намного интереснее!

Сообщение создано: 2004.07.20 19:20 MSK
Agent@RANGE цитировать
А кто-то умеет петь?

Если да, то спой(те) , пожалуйста, мы все в нетерпении...

Сообщение создано: 2004.07.26 17:27 MSK
Murz цитировать
Ana пишет:
Кто-нибудь видел выступление Хворостовского на Красной площади? Это было что-то невероятное и, лично на меня, произвело впечатление. Кто бы думал, что можно ТАК петь песни военных лет...

Смотрели этот концерт Хворостовского только по телевизору. Слёзы наворачивались на глазах. Побольше бы таких программ! А ещё мне нравятся русские народные песни, которые поёт моя родня в деревне. Дивный хор!

Сообщение создано: 2004.08.11 17:41 MSK | Исправлено: 2004.08.11 17:42 MSK
Lightning цитировать
ogion пишет:

это Deep Purple (Concerto For Group & Orchestra), Metallica (S&M)- супер!. Ну и вроде тут уже все кому не лунь себя перепробовали.
Ну народ, Чайковского попсой обозвали!!!! Не, ну бывало эстрадных и прочая исполнителей, но чтоб в классике!
Я люблю рок, преимущественно тяжёлый. Тут и настроение и лечение, супер средство!

Сообщение создано: 2004.08.15 01:23 MSK
maax цитировать
Кто-нибудь слушает Anathema?

Сообщение создано: 2004.08.16 16:33 MSK
mamina цитировать
а как звучит классика в современной обработке!? :-)

Сообщение создано: 2004.08.21 19:36 MSK
d_a_n_i_s цитировать
Скажите, где можно качать много хорошей музыки...
Спасибо зараннее

Сообщение создано: 2004.09.07 12:37 MSK
Александра Швондер цитировать
mamina пишет:

Обычно отвратительно, но бывают и исключения.

А какие есть мысли о связи музыки и литературы?

Сообщение создано: 2004.09.07 17:12 MSK | Исправлено: 2004.09.07 17:13 MSK
be@st цитировать
mamina пишет:

Послушайте Ванессу Мей. Лично мне понравилось.

Сообщение создано: 2004.09.14 13:15 MSK
mamina цитировать
Александра Швондер пишет:
Обычно отвратительно, но бывают и исключения.

А мне вот нравится. В детстве услышала обработку "Ночь на лысой горе", с тех пор так классику и воспринимаю. К сожалению такое не часто встретишь, все больше или хиты или классика в чистом виде.
А с литературой, по-моему, связь просто прямая, всегда какие-то ассоциации друг друга вызывают, особенно музыка в литературу. Может у кого-то наоборот?

Сообщение создано: 2004.09.17 20:47 MSK
Raxom цитировать
ogion пишет:
Метал ,рок плюс симфонический оркестр.Кто знает ,что это такое?[/q]
Это относительно нормальный вкус. Не попсовый.
Хотя если смешать эти две... два жанра, то тоже кое-что получается. Metallica (S&M) я не очень часто слушала, чтобы составить собственной мнение, но зато хорошо отношусь к альбому Rage "Lingua Mortis". Кое-кто говорит, что остальные альбомы этой группы много хуже, чем этот смешанный альбом

[q]Александра Швондер пишет:

1) Цитата из "Калинова Моста": "Ну а если нет слёз, путь один: надо петь!"
Могу добавить сюда: писать или читать. Для кого как.
2) Послушайте П. Кашина. Сплошные цитаты, по словам одного человека, гораздо более начитанного, чем я. К моему сожалению.
3) У Курылёва есть песенка "Дождаться Годо". Едва мне эта пьеса попалась на глаза, как я тут же её прочитала. Вещь, недоступная моему пониманию, но впечатление от неё было необычным. Я не интересовалась, может, пьеса и повлияла на написание песни.

Сообщение создано: 2004.09.19 21:30 MSK | Исправлено: 2004.09.19 21:55 MSK
sedoj цитировать
d_a_n_i_s пишет:
Скажите, где можно качать много хорошей музыки...
Спасибо зараннее

качай наздоровье
www.rmp.ru , www.melody.ru ИЛИ www.mp3.ru

Сообщение создано: 2004.10.08 00:08 MSK
New Liberty цитировать
Podskazhite, pozhalujsta, gde mozhno skachat' noty-klassiku?

Сообщение создано: 2004.10.15 02:57 MSK | Исправлено: 2004.10.15 02:58 MSK
New Liberty цитировать
Privet ,vsem,vsem,vsem!!!
Vse soobchenija poluchila ,no prochitat' NEMOGU, no adresa chitautsja .
SPASIBO BOL'SCHOE.Takie klassnye...
Teper' by escjo by komp'jutor rusifichirovat'...(hi-hi)

Сообщение создано: 2004.10.20 02:39 MSK
Tuliuno цитировать
villain пишет:
Кому нравится Пикник?

Мне :)))

Сообщение создано: 2004.10.21 17:11 MSK
К. Киламов цитировать
А как вам сочетание музыки и литературы у В. Пелевина
в "Священной книге оборотня"? У меня книга без диска,
так что своего мнения нет. Хотелось бы узнать...

Сообщение создано: 2005.01.19 09:27 MSK
Дервиш цитировать
К знатокам I-neta: Уже давно мечтаю зашарить себе на мобилу привев Шизгары (именно припев):
She's got it yeah, Baby, she's got it.
Well, I'm your Venus, I'm your fire
At your desire
Несколько раз предпринимал походы в сеть, чего только не находил! Знаю уже практически все про "Shocking Blue", однако ни готовой мелодии,
ни, тем более, нот - НИГДЕ НЕТ.
Оно, вообще, в природе существует?

Сообщение создано: 2005.01.21 12:13 MSK
Agent@RANGE цитировать
Является ли музыка стимулятором умственной деятельности или музыка лишь отвелкает? Если да, то какую музыку как стимулятор вы слушаете?

Сообщение создано: 2005.02.17 19:03 MSK
Agent@RANGE цитировать
Является ли музыка стимулятором умственной деятельности или музыка лишь отвелкает? Если да, то какую музыку как стимулятор вы слушаете?

Сообщение создано: 2005.02.17 19:05 MSK
1 2 >>
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ