РАЗНОЕ >>
тема: Синема, синема, синема - от тебя мы без ума !
автор темы:
be@st
Нужно наследить и тут - про книжки поговорили, вспомним и о кино. Хотелось бы узнать, какие фильмы считаются лучшими у людей читающих:)
Что же касается меня, то я предпочитаю фильмы - КАЧЕСТВЕННЫЕ незасимо от жанра, и для начала я могу выделить такие фильмы : Амели, Форест Гамп, Профессионал, Знакомьтесь Джо Блек, На игле, Неуязвимый, Город ангелов, Мачеха - прямо таки засилье зарубежного кинематографа, из русских(про советское кино нужно говорить отдельно) пожалуй только - Небо в алмазах, Брат и Брат2.

Тема создана: 2004.07.20 14:06 MSK
Monomah цитировать
А как же нашумевший Ночной дозор? Как бы нему не относились, он тоже является событием для нашего кино и очень даже не маленьким.

Сообщение создано: 2004.08.22 08:15 MSK | Исправлено: 2004.08.22 08:15 MSK
En4cer цитировать
2 Monomah:
Уважаймый Monomah,хотелось бы сказать(написать?!),что "Ночной дозор" это лишь намек на высокое исскусство, но, конечно, намек довольно хороший, но все же подобных фильмов в зарубежном прокате выходит очень-очень много!Так что здесь можно порадоваться, что хоть научились делать что-то зрелищное (Чувак, извини если обидел,но это мое мнение8))...
2 be@st:
А как же "Fight club"(книга тоже замечательная, если смотреть сквозь жестокость...),"Gladiator"(просто шедевр среди исторических фильмов[не то, что провальный "Troy"] с замечательным sound'ом и великолепным видеорядом),"the MATRIX"(ведь это тоже качественое кино, которое принесло МНОГО нового в этот вид искусства) но только 1 часть...Так что список огромен и продолжать можно бесконечно...З.Ы.а почему тихо, как на кладбище в понедельник на рассвете...Или господа читатели не уважают киноискусство?

Сообщение создано: 2004.08.23 23:17 MSK
Asnerd цитировать
Nu a pomoemu Nochnoj Dozor prosto erunda!!!! Da eto sobitie no .....

Сообщение создано: 2004.08.25 20:08 MSK
ataazz цитировать
Monomah нашуметь то Он нашумел. Громко облажался. А если сравнивать с первоисточником, так вообще полное Г... Самое дорогое дерьмо российского кинематографа.Я даже ОРТ стал ненавидеть(Эрнста). Где то прочел что ОРТ выкупило у Луки Лицензию на 10 произведений. Если так пойдет и дальше, то полный атас. Даже жалко Луку. Многие из-за этого его ругают(хотя доля вины есть).имхо.

be@st Карты, деньги, 2 ствола не давно пересматривал. Это вам не Ночной Дозор

Сообщение создано: 2004.08.26 13:55 MSK | Исправлено: 2004.08.26 13:56 MSK
Pocahontas цитировать
Огромное спасибо за ваш ответ. Сейчас зайду на сайт , посмотрю. Я только надеюсь , что этот фильм будет на порядок лучше "Азазели". А тот фильм просто было не возможно смотреть.

Сообщение создано: 2004.09.28 20:26 MSK
Monomah цитировать
Получается если не очень получилось, то что, надо всё бросить? Потом это практически первый такой наш опыт подобного кино и не надо забывать фильм подобный "Ночному дозору" максимум могут снять кроме голливуда может быть ещё французы. Ну а насчёт сюжета так Лукьяненко сам говорил что это совсем другое призведение и к книге имеет отношение лишь отчасти,тем более сценарий он сам писал.Прочитайте рецензию Гоблина там он доходчиво обьясняет,что кино это совсем другой вид исскуства со своими жесткими правилами и требованиями и автор очень даже неплохо переработал произведение для сьемок.И вообще на самом деле неплохое кино и главное ведь никого не оставило к нему равнодушным одни его обожают другие ненавидят!!!Короче больше наших фильмом хороших и разных,чтоб им в ихнем голливуде почаще икалось!!!

Сообщение создано: 2004.09.02 01:49 MSK | Исправлено: 2004.09.02 01:50 MSK
Uvdgin цитировать
Полностью согласен с Monomah. Отечественное кино должно развиваться. Надоело смотреть паршивый американский ширпотреб. Удивляюсь, как наши каналы могут такое транслировать. Как поглядишь на их представления о России, так хочется рвать и метать: паровозы, медведи и балалайки... Обливают дерьмом и ещё внушают, что они, америкосы, самые лучшие! А у наших телемагнатов совсем что-ли гордости нет такое про свою страну показывать?

Сообщение создано: 2004.09.02 16:59 MSK
Zorick цитировать
Уважаемые отцы, а зачем нам (отечественным кинематографистам) снимать отчественный же ширпотреб?! Неужели ФИЛЬМ "Ночной дозор" заставялет задумываться, переживать или что-либо подобное?! ОРТ стало на путь проторенный Голливудом в начале 60-ых годов... Зачем это надо зрителю, когда он уже весь этот ширпотреб получил на блюдечке с голубой каемочкой из Голливуда?
С другой стороны, давайте посмотрим на другие отечественные фильмы "Брат" или скажем "Бумер", "Кукушка", "Возвращение" и пр. Чем они хуже?!? Меньше спецэффектов? Ну да Бог с ними со спецэффектами! Эти фильмы берут и УДЕРЖИВАЮТ зрителя не этим! Задумайтесь - чем?
И если мы не хотим опуститься до уровня жующего-поп-корн-зрителя, то и поддерживать такие фильмы как "Ночной дозор" не рекомендуется...
Извините если кого-то задел.
С уважением, Zorick

Сообщение создано: 2004.09.07 09:43 MSK
Ольга_Ал цитировать
Всем привет!!! Я сосем еще здесь новичок.
По поводу фильмов хочется сказать:
Я вообще-то небольшой любитель инострнщины, осбенно не люблю фантастику, скучно мне ее смотреть. Я может буду выглядеть как 90 летняя старушка, но я люблю старые фильмы(как наши, так и зарубежные). Сегодняшние фильмы не люблю потому что там много зла, зависти, ненависти, насилия и т.д.
Из зарубежного кино мне нравяться Зеленая миля, Двухсотлетний человек, Пункт назначения, Знакомьтесь Джо Блэк.
Про наше кино НИЧЕГО хорошего сказать не могу. Смотришь кино, аж плеваться хочеться, все так наигранно играют, вроде актеры хорошие, а....
Бумер, Ночной дозор не смотрела, вернее смотрела, но урывками,(то же самое скучно) внимательно смотрели мои родные. Сестре понравилось, муж сказал что Бумер еще не чего, с натяжкой один раз можно посмотреть, а Ночной дозор полная чепуха.
Это только мое сугубо личное мнение.
С уважением, Ольга.

Сообщение создано: 2004.09.09 14:14 MSK
Uvdgin цитировать
А я все равно считаю, что надо развивать отечественное кино. И именно в области спецэффектов. В них мы отстаём очень сильно. А если кто не переваривает наши фильмы, то это дело его вкусов.

Сообщение создано: 2004.09.10 13:03 MSK
be@st цитировать
Zorick пишет:
Уважаемые отцы, а зачем нам (отечественным кинематографистам) снимать отчественный же ширпотреб?! Неужели ФИЛЬМ "Ночной дозор" заставялет задумываться, переживать или что-либо подобное?! ОРТ стало на путь проторенный Голливудом в начале 60-ых годов... Зачем это надо зрителю, когда он уже весь этот ширпотреб получил на блюдечке с голубой каемочкой из Голливуда?
С другой стороны, давайте посмотрим на другие отечественные фильмы "Брат" или скажем "Бумер", "Кукушка", "Возвращение" и пр. Чем они хуже?!? Меньше спецэффектов? Ну да Бог с ними со спецэффектами! Эти фильмы берут и УДЕРЖИВАЮТ зрителя не этим! Задумайтесь - чем?
И если мы не хотим опуститься до уровня жующего-поп-корн-зрителя, то и поддерживать такие фильмы как "Ночной дозор" не рекомендуется...
Извините если кого-то задел.
С уважением, Zorick

"Извините" но я не согласен. У нас становятся популярными бандитские фильмы - как же Саша Белый - народный кумир.Действительно, давайте задумаемся: ЧЕМ "эти фильмы берут и УДЕРЖИВАЮТ зрителя" ? Пусть большинство голливудских фильмов - пустышки, но есть же и действительно ХОРОШИЕ фильмы.Да их мало, если сравнить с общим количесвом выпускаемых в Голливуде фильмов, но многолетняя история и практика Голливуда дала им то КАЧЕСТВО, которого нашим не достичь еще очень долго.К сожалению ... Но я отвлекся. "Ночной дозор" - наболевшая тема. Лично мое к нему отношение - крайне отрицательное и экранизация не идет ни в какое сравнение с книгой. И чесно говоря я не понимаю Лукьяненко...но наверное это все тот же недостаток качесва и возможно опыта - что дело поправимое. Просто хотелось бы, чтобы поправляли это "дело" на более скажем человеческих сюжетах.

Сообщение создано: 2004.09.14 13:06 MSK
Pocahontas цитировать
Недавно посмотрела английский фильм "Девушки с календаря" . Очень понравился. Вообще люблю европейское кино. Оно так сильно отличается от американского. И почему-то они не рвуться делать фильмы похожие на американские, со множеством спецэффектов. Так почему же мы должны?
В последнее время с удовольствием смотрю наше кино. Стараюсь ничего не упустить. Очень понравились "Прогулка" и "Дневник его жены" Учителя, Говорухинский "Благословите женщину" по повести И. Грековой, "72 метра" и многие другие. Муж несколько вечеров не отрываясь смотрел "Идиота". Купила В Москве "Водитель для Веры", но к сожалению еще не смотрела, также как и "Ночной дозор".
Про наше старое кино вообще не говорю. Обожаю. Много фильмов раз 20, а то и больше пересмотрела. Да и сколько фраз из наших фильмов мы теперь употребляем в жизни. Не сосчитать.

Сообщение создано: 2004.09.17 23:02 MSK
Viha цитировать
Хочется еще раз высказаться по поводу "Ночного Дозора", смотрела уже наверное с месяц назад, но до сих пор не могу определиться - понравился, но книга понравилась больше. Хотя для нашего кинематографа это маленький прорыв. Вот только куда?

Сообщение создано: 2004.09.18 14:30 MSK
Uvdgin цитировать
Бандитские фильмы мне самому не нравяться. Но у нас иного практически не снимают. (Сериальные мылодрамы в расчёт не беру). А ведь в Союзе всегда снимали отличные фильмы на тему второй мировой. И сейчас возобновили съёмки подобных фильмов.
Я вообще любитель фильмов с батальными сценами. Желательно исторически более-менее достоверных. Вот горю желанием посмотреть "Турецкий гамбит", отрывки мне понравились.

Сообщение создано: 2004.09.20 17:43 MSK
Pocahontas цитировать
Вы не могли бы поподробнее рассказать об этом фильме "Турецкий гамбит". Кто его снял, когда он выйдет и т.д. Уж очень мне понравилась именно эта книга. И приятно узнать, о том что сняли фильм. Буду вам очень признательна, если ответите. Спасибо.

Сообщение создано: 2004.09.22 15:04 MSK
Uvdgin цитировать
Фильм "Турецкий гамбит" должен выйти в прокат в ближайшие недели. Вообще-то он уже демонстрируется на кинофестивале (к сожалению прослушал я на каком именно, но у нас в России). Фильм этот российского производства. Актёры вроде бы не плохие: Башаров, Куценко... В фильме масса масштабных батальных сцен. Во всяком случае то что я увидел из рекламного ролика впечатлило.
Лишь бы сам фильм не вызвал разочарования, как это частенько бывает.

Сообщение создано: 2004.09.24 14:56 MSK
Uvdgin цитировать
Про "Турецкий гамбит" можно узнать из ссылки http://egorberoev.narod.ru/statyigambit.html

Сообщение создано: 2004.09.24 15:13 MSK
terdos цитировать
Фильм ночной дозор-это рекламный постер книг Лукьяненко. После фильма читателей у него прибавилось не на одну тысячу.Давно проверенный комерческий ход.

Сообщение создано: 2004.11.21 20:19 MSK
Кикимора цитировать
По-моему в Америке последние лет 15 уже ничего толкового не снимают, спецэффекты убили все сюжеты. Содержание практически любого фильма можно пересказать за 1 минуту, и то там основную часть времени займут слова вроде "бум", "бац", "йаа", "бабах". Последний классный американский фильм был "Побег из Шоушенка". Всем историям история.

Сообщение создано: 2004.11.22 21:34 MSK
Yma цитировать
Качественных фильмов очень много....Я вот недавно посмотрела фильм "Прах Анджеллы"-очень интерестная и качественная драма.

Сообщение создано: 2004.11.28 01:09 MSK
Кикимора цитировать
Yma пишет:
Качественных фильмов очень много....Я вот недавно посмотрела фильм "Прах Анджеллы"-очень интерестная и качественная драма.

Извиняюсь, не смотрела. Я в основном напирала на так называемые блокбастеры. Из массы жутко разрекламированных фильмов последних лет мне понравились только "Шестое чувство" и "Другие". Но я пока не могу судить о сюжете, понравилось в основном потому, что в финале все перевернули с ног на голову

Сообщение создано: 2004.11.28 11:05 MSK
Shaman[MGIU] цитировать
По поводу "Ночного Дозора". Сразу честно признаюсь, что книгу я не читал. В кино затащили приятели - пошёл посмотреть на "достойный ответ американским блокбастерам". Общее впечатление :((((((( Из кинотеатра все выходили слегка пригруженными, но было видно, что смысла фильма никто не уловил. А был он там, смысл? Я в фильме увидел лишь добротную рекламу кофэ Nescafe Golg и навороченного телефона Nokia, которым во все стороны сверкал главный герой. Типичный product placement. Да, всё упирается в деньги, которыми продюссеры по-прежнему не располагают. В итоге - супернавороченный блокбастер превращается....превращается (в элегантные шорты) в один большой и вкусный рекламный ролик. Печально, но факт. Денег похоже хватило только на первые пять минут съемки, где нам честно показали две противоборствующие армии ДОБРА и ЗЛА (видимо, там нечего было рекламировать). Однако, фильм всё же вызвал у меня желание ознакомиться с трудами уважаемого господина Лукьяненко, сравнить шедевр с дешёвой подделкой, и за это ему спасибо. Мораль: лучше не рисковать, а прочитать книгу до того, как соберёшься пойти на ёё кинодвойника, а то может желание к чтению напрочь отбить. Заранее прошу прощения у тех, чье мнение не совпадает с моим, но лучьше по-моему высказаться, чем всё держать в себе.
С уважением, Shaman[MGIU]

Сообщение создано: 2004.12.03 12:13 MSK | Исправлено: 2004.12.03 18:15 MSK
Чеширский_кот цитировать
Привет всем. Я тут новенький, так что просьба строго не судить )))))))))
Из последних фильмов больше всего понравился "Бессмертные.Война миров". Сюжет конечно ещё тот,но сам фильм смотрится на ура. Очень прикольные стихи, чем фильм м выделяется на фоне всяких пауков и халков. хотелось бы услышать мнения матёрых экспертов кино:))ну а что касается "ночного дозора" то это на мой взгляд муть полнейшая. Я читал книгу Лукьяненко, и смотря фильм с трудом узнавал сюжет. Да что ни говори нам ещё далеко до Голивуда. Хоть и пытаемся, и это правильно, может чего путного в конце-концов и снимем)))

Сообщение создано: 2004.12.04 23:32 MSK
Кикимора цитировать
Чеширский_кот пишет:
ну а что касается "ночного дозора" то это на мой взгляд муть полнейшая. Я читал книгу Лукьяненко, и смотря фильм с трудом узнавал сюжет. Да что ни говори нам ещё далеко до Голивуда. Хоть и пытаемся, и это правильно, может чего путного в конце-концов и снимем)))

Я умоляю, не надо идти по пути Голливуда!!!! Это путь в никуда. Там с каждым годом в фильмах остается все меньше и меньше сюжета и смысла (ну да я об этом уже писала).
А книга, она практически всегда лучше фильма по ее мотивам. Фильмы обрезают массу второстепенных персонажей книг. А эти персонажи подчас и создают атмосферу книги.

Сообщение создано: 2004.12.05 03:12 MSK
Чеширский_кот цитировать
про сюжет и смысл - это правильно наверное. Но показывают только то,что люди хотят увидеть.а голивуд я привёл в качестве примера. Сегодня по моему всё кино (ну 90% точно) снимается по образцу голивудских киношек. И какой интересно можно требовать смысл от фильма,котрый снят по мотивам комиксов??? ведь что ща показывают : халк, чеволек паук, сорви-голова. Люди просто соскучились по сказкам и всё. А в сказках финал всегда известен))))

Сообщение создано: 2004.12.05 12:40 MSK
Shaman[MGIU] цитировать
А я вот собираюсь посмотреть "Александр". Вообще эпические саги и исторические драмы - моя слабость. И хотя люди знающие утверждают, что фильм получился хуже нашумевшей Трои, смотреть всё равно буду, а потом поделюсь впечатлениями. Такой фильм хотя бы раз увидеть надо - не убудет.

Сообщение создано: 2004.12.05 13:57 MSK | Исправлено: 2004.12.05 13:58 MSK
Кикимора цитировать
Чеширский_кот пишет:
про сюжет и смысл - это правильно наверное. Но показывают только то,что люди хотят увидеть.а голивуд я привёл в качестве примера. Сегодня по моему всё кино (ну 90% точно) снимается по образцу голивудских киношек. И какой интересно можно требовать смысл от фильма,котрый снят по мотивам комиксов??? ведь что ща показывают : халк, чеволек паук, сорви-голова. Люди просто соскучились по сказкам и всё. А в сказках финал всегда известен))))

Ну не надо смешивать сказки и комиксы, это, как говорится, две большие разницы. По моему комиксы делают для тех, кто не любит или не умеет читать. А вся художественная литература, по большому счету, - сказки плохие и хорошие, добрые, злые и частентко с непредсказуемым финалом. А если брать непосредственно сказки как жанр, то я недавно натолкнулась на книжку французских старинных сказок, прочитала запоем, но нигде не угадала финал. Менталитет другой. А в американских фильмах все очень утрировано: этот плохой, этот хороший, хороший обязательно победит плохого, но потом плохой воскреснет, возмет в заложники жену (ребенка, друга, подругу, мать и т.д.) и хороший с особой жестокостью добьет плохого. В общем "наши победили". А если надо подавить на жалость , то финал будет - вроде "все умерли". А плохую игру актеров заменят массой очень красивых спецэффектов. Вот и получился современный блокбастер.
"Александра" я не смотрела, но припомнила прочитанную статью про него. Автор прошелся по поводу жены Александра - Роксаны. Получается, что родом она была или из Узбекистана, или из Туркменистана, а играет ее чернокожая актриса. И как это пропустил исторический консультант фильма - профессор какого-то университета???? Нельзя же так относиться к историческим фактам, многие люди по фильмам знакомятся с историей. А потом получаются истории, как с моей племянницей - увидев в музее античную статую Геракла, она закатила скандал, доказывая всем, что это не Геракл, потому-что он с бородой, а Геракла она видела по телевизору, и бороды у него не было.

Сообщение создано: 2004.12.06 02:51 MSK
knigolubka цитировать
а мне нравяться старое европейское кино Софи Лорен я считаю самой красивой женщиной всех времён и народов а любимый фильм "подсолнухи"

а из новых фильмов могу выделить "Амели" "Дневник Бриджет Джонс" "Английский пациент" "Шоколад"
"Малена" "Тэсс" из российских "Благословите женщину" "Мама" "Вор"
"Список Шиндлера" тоже очень нравится

Сообщение создано: 2004.12.06 14:19 MSK
Кикимора цитировать
Я тут пару дне назад прошлась по поводу своей нелюбви к современному американскому кино, а сегодня вспомнила фильм, который мне все-таки понравился - "Чикаго" (только без ужасного завывания Киркорова с товарищами в качестве перевода песен).

Сообщение создано: 2004.12.07 02:37 MSK
bambrr цитировать
Доброе время суток всем!Нравятся комедии французкие без всяких тупых приколов голивудских и наши старые комедии.В "Ночном дозоре" понравился прыжок ЗИЛа через пешехода и еще название фильма.А насчет достоверности (хотябы исторической) это правильно замечено - иногда такую пургу лепят!То Ромео и Джульета из враждующих банд,то наши солдаты ходят в форме времен гражданской войны с непонятными нашивками и тд и тп.

Сообщение создано: 2004.12.10 00:26 MSK
be@st цитировать
Французы опять порадовали !
Вслед за "Амели" Жан Пьер Жене и Одри Тоту (уже сложившаяся команда :) сняла классный фильм - "Долгая помолвка" . Кто не видел, советую посмотреть.

Сообщение создано: 2004.12.19 15:52 MSK | Исправлено: 2004.12.19 15:53 MSK
Mikle83 цитировать
Для меня если фильм экранизация книги, то он хороший когда после просмотра хочется прочитать саму книгу.(Че то после Ночного дозора книжку прочитать не захотелось :(( ).
А что касается Голливуда, на самом деле много отличных фильмов, просто у них поток кинопродукции больше, значит больше и плохих фильмов.
Вобще есть такие режиссеры которые всегда снимут качественный фильм (понравиться не понравиться это уже другой вопрос), например Роман Полански(Пианист, Полет над гнездом кукушки),Дэвид Линч(Шоссе в никуда,Твин Пикс,Малхоланд Драйв, Голубой бархат), Франсуа Озон("8 женщин","Пляж")и таких еще много...
Что касается Амели то мне больше понравился вышедший вслед за ней тоже французский фильм "Грегуар Муллен против человечества"-очень классная комедия, советую посмотреть.
Из наших понравилась "Свадьба" Павла Лунгина побольше бы таких фильмов!

Сообщение создано: 2005.03.02 02:02 MSK
Monomah цитировать
Посмотрел Турецкий гамбит впечатление двойственное. С одной стороны фильм временами смотрится ничего а с другой стороны дурацкие тунели,компьютеризированные под матрицу размышления Фандорина.Вообще остаётся впечатление,что смотришь один большой клип,даром что не музыкальный))))
Батальных сцен в фильме практически нет а в рекламе по ОРТ упор делается именно на это. В итоге люди не знакомые с Акуниным уходят из кинотеатра разочарованными.
А так детективчик ничего!Но старое кино о героях Шипки лучше)))

Сообщение создано: 2005.03.06 06:50 MSK
Кикимора цитировать
bamelc, а мне собственное мнение иметь уже не разрешается???
"Эффект бабочки" смотрела - не впечатлил. Как филосовская идея - над этим можно подумать, а воплощение заслуживает лучшего. И потом не тянет это кино на уровень, заявленный в теме.
Из фильмов, котрые вышли после "побега из Шоушенка" мне нравятся многие, но о них лет через 10-15 никто и не вспомнит, а этот не потеряет своего смысла и идеи. И она будет также актуальна.

Сообщение создано: 2005.09.16 01:32 MSK
Юкари S цитировать
А я ненавижу исторические американские блокбастеры. Сюжет одного фильма от другого не отличается и такой набор штампов, что куда бежать не знаешь. Отличабтся друг от друга видеорядом и музыкой.
В боевиках эта финальная драка, где герою поначалу приходится плохо, а потом он встает и долго смачно бьет злодею лицо.
В детективах через 5 минут начинаешь подозревать, кто убийца, а через 15 минут уже точно уверен. "Семь" исключение из правил
А вообще в последнее время радуют французы и азиаты.
И даже на отечественные фильмы можно в кино сходить, а то как вспомню времена Кокшенова мороз по коже.

Сообщение создано: 2005.09.03 00:35 MSK
bamelc цитировать
Кикимора пишет:
По-моему в Америке последние лет 15 уже ничего толкового не снимают, спецэффекты убили все сюжеты. Содержание практически любого фильма можно пересказать за 1 минуту, и то там основную часть времени займут слова вроде "бум", "бац", "йаа", "бабах". Последний классный американский фильм был "Побег из Шоушенка". Всем историям история. А также: А в американских фильмах все очень утрировано: этот плохой, этот хороший, хороший обязательно победит плохого, но потом плохой воскреснет, возмет в заложники жену (ребенка, друга, подругу, мать и т.д.) и хороший с особой жестокостью добьет плохого. В общем "наши победили". А если надо подавить на жалость , то финал будет - вроде "все умерли". А плохую игру актеров заменят массой очень красивых спецэффектов. Вот и получился современный блокбастер.

Автор вышенаписанного весь американский кинематорграф свалил в одну кучу под названием "современный блокбастер". "Кикимора" напоминает мне пастора из "Человек с бульвара Капуцинов",каторый из-за личной неприязни убеждал своих прихожан в бесовском происхождении кинемотографа. А ведь (опять-таки по аналогии
мистера Фёста и мистера Сэконда) есть кинофильмы хорошие и есть... другие. Определённо, "Кикимора" не следит за выходом новинок киноиндустрии, иначе(в этом я уверен)заключение не было бы столь безапелляционным.И после "Побег из Шоушенка" вышло много достойных фильмов без крутых спецэффектов, предсказать "содержание" которых за одну минуту вряд ли получится."Кикиморе" советую посмотреть, к примеру, "Эффект Бабочки" и "Бойцовский клуб".

Сообщение создано: 2005.09.07 22:04 MSK | Исправлено: 2005.09.07 22:07 MSK
shelnik цитировать
Подскажите, пожалуйста, фильм "Другой мир" снят по книге или это голый сценарий? Если по книге, не знает ли кто автора и названия, очень хотелось бы почитать.

Сообщение создано: 2005.12.14 10:30 MSK
своя цитировать
"Ночной дозор"бред,но книга мне понравилась.
Я вообще люблю фильмы-катастрофы,понимаешь,что наиграно или фантастика,но все равно завараживает,как подумаешь,что может начаться такой пожар,смерч,наводнение или еще какие катаклизмы природы.Начинаешь задумываться о смысле жизни,думаешь как повел бы себя в экстримальной ситуации.

Сообщение создано: 2006.02.12 21:26 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ