РАЗНОЕ >>
тема: Акунин
автор темы:
maram
Смотрели "Статского советника"? Интересно? А стоит ли? Посоветуйте.

Тема создана: 2005.04.14 17:27 MSK
Valery H. цитировать
Да он вообще-то еще не вышел на экраны. 21-го апреля российкая премьера

Сообщение создано: 2005.04.15 12:39 MSK
fenrirka цитировать
Пойти стоит. Смотреть интересно, особенно если абстрагироваться от предыдущих ролей Михалкова, Хабенского, Меньшикова. Они действительно в Советнике хороши. Забыть Фандорина в частности и Акунина в целом, и смотреть просто как художественную картину, как кино. Чтобы не огорчиться, если Фандорин "не попадет" в ваше о нем представление.
Больше всего мне в фильме понравилось отсутствие лишних сцен, его ровность. Не было ни одного момента, который хотелось "промотать". Даже достаточно длинные монологи можно было потерпеть. Хорош контраст эпатирующего Михалкого и молчащего наглухо Меньшикова. Актерский состав вообще в целом супер. Лишних актеров, на мой взгляд, нет. Такого удовольствия от картины не получала очень давно, но, как говорится, на вкус и цвет..

Сообщение создано: 2005.04.27 09:25 MSK
Перунов ратник цитировать
Я бы не пошел мне Меньшиков не нравится! Вот если бы Хабенский играл главную роль, тогда бы....

Сообщение создано: 2005.04.29 15:28 MSK
fenrirka цитировать
там Меньшиков настолько молчалив, что его почти и не видно. А многие посмотревшие из моих знакомых, как раз выделяют как основную линию в фильме линию Хабенского и Фандеры. Я, например, не люблю ни Михалкова, ни Меньшикова, ни Хабенского)))) Но качества исполнения роли Пожарского, Фандорина и Грина у них не отнять. Фильм тем и хорош, что это не "театр одного актера")))

Сообщение создано: 2005.04.29 15:44 MSK
Марина.К цитировать
Актерский состав, просто великолепен. А в целом фильм мрачноват, но ведь и книга не очень веселая. Лучшая счена - это Пожарский в женской бане. ИМХО

Сообщение создано: 2005.05.04 17:57 MSK
Тень Вампира-2007 цитировать
а по-моему, фильм так себе...обычно по-быстрому и некачественно срубили бабло...
а Акунин все-таки молодец...На меня озарение нашло в виде его детективов...

Сообщение создано: 2007.01.26 13:51 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ