РАЗНОЕ >>
тема: Музыка из фильмов
автор темы:
Гуффа
Честно говоря, думала, что уж эту-то тему тут наобсуждали... ан дудки, нету такой!
У меня вот прям животрепещет Кустурица - и после черно-белых котов, и особенно сейчас - после "Жизнь как чудо". Изумительные инструменталки! Пол-инета излазила, пока MP3шников из них понаскачивала. Зато сейчас как включу музон - сразу видеоряд перед глазами. И вообще, считаю "Жизнь как чудо" кинособытием прошлого года! Категорично так.

Тема создана: 2005.05.06 16:48 MSK
Гуффа цитировать
Каждый фильм Данелии отмечен хотя бы отрывочком песенки "Мыла Маруся белые ножки". Где-то читала, что Данелия считает ее (песенку) своим талисманом.

Сообщение создано: 2005.06.03 10:48 MSK
ludoe цитировать
Гуффа пишет:
Каждый фильм Данелии отмечен хотя бы отрывочком песенки "Мыла Маруся белые ножки". Где-то читала, что Данелия считает ее (песенку) своим талисманом.

Не совсем верная информация-это любимая песня Евгения Леонова. В частности, он ее исполняет в фильмах: "33-й зуб", "Полосатый рейс", "Джентельмены удачи", "Афоня" и даже "Кин-Дза-Дза". Наверное не шибусь, если стану утверждать, что и в остальных фильмах он ее тоже напевал:))

Сообщение создано: 2006.09.05 23:32 MSK
ринго цитировать
про Леонова верно. Это он любил эту песню. Потрясная музыка из Твин Пикс. Стопроцентное сопадение музыки и фильма. этим отличался Нино Рота и наши Зацепин и Рыбников.

Сообщение создано: 2006.10.07 23:01 MSK
Билли Холидей цитировать
А я, вероятно, буду банальна до невозможности, но меня ка в детстве зацепила тема из "Однажды в Америке", так я до сих пор считаю, что это лучшая музыка, из всех написанных для фильмов. Правда, сюда я бы добавила и "Крестного отца", "Ромео и Джульетту", "Малена", "Легенда о 1900-ом". Впрочем, Кустурица, почти вне конкуренции, настолько всегда точное попадание музыки и содержания фильма

Сообщение создано: 2007.01.07 20:59 MSK
Поросенок Гав цитировать
Билли Холидей пишет:
А я, вероятно, буду банальна до невозможности, но меня ка в детстве зацепила тема из "Однажды в Америке", так я до сих пор считаю, что это лучшая музыка, из всех написанных для фильмов. Правда, сюда я бы добавила и "Крестного отца", "Ромео и Джульетту", "Малена", "Легенда о 1900-ом". Впрочем, Кустурица, почти вне конкуренции, настолько всегда точное попадание музыки и содержания фильма

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится музыка к фильму "Однажы в Америке"(да и фильм один из ЛУЧШИХ)А еще к сериалу "Мастер И Маргарита",Фильму "Властелин Колец",вот только к Властелину саундтрек отдельно не могу купить на диске.Подскажите,если можно откуда-нибудь скачать!!!!!

Сообщение создано: 2007.01.19 16:25 MSK
Banshy цитировать
Мне очень нравится музыка из фильма "Все будет хорошо" по-моему Джордж Гершвин "better day". Но я нигде не могу ее найти ( как собственно и фильм).

Сообщение создано: 2007.04.06 22:17 MSK
Rasty цитировать
Классика саундтреков конечно остается классикой. "Однажды в америке", "Крестный отец" по праву занимают свои места. Но может вернемся к современности. Из последних просмотренных фильмов наиболее впечатлил по муз. части "Шаг вперед". Атмосфера фильма захватывает и так и хочется пуститься в плясовую с героями. Совмещение r/n/b и скрипки вносит свежую волну. Главная тема просто супер. Но всетаки в полной мере этоот фильм и его музыку оценят любители r/n/b. А уж от танцах и говорить не стоит - потрясающие. Советую посмотреть. И mp-3шки скачайте.

Сообщение создано: 2007.04.09 12:24 MSK
Spanish lady цитировать
"Almadovar" - отличная музыка!
А еще, если быть банальной, "Амели":))) Прекрасная милая Амели с такой прекрасной милой музыкой:) У меня частенько на playlist она играет.
Но Кустурица конечно все конкуренции!

Сообщение создано: 2007.10.26 15:47 MSK
Vichacha цитировать
а мне нравится музыка из мьюзиклов: и наших и голивудских. шаг вперед и правда классный фмльм. про классику промолчу,а из прошедшего года фильммов пожалуй ниче выделять не буду. может только что музыка из "первой любви"...

Сообщение создано: 2008.02.27 17:52 MSK
smola цитировать
мне очень нравится музыка из Шербурских зонтиков =)

Сообщение создано: 2008.05.18 23:37 MSK
resedent цитировать
мне нравится музыка из фильма 13 район.

Сообщение создано: 2009.03.27 21:12 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ