РАЗНОЕ >>
тема: _War_of_the_Worlds_Война Миров_
автор темы:
Scamper
Расскажите ваши впечатления о новом фильме, снятым по мотивам известной книги Уэллса.

Тема создана: 2005.07.02 22:40 MSK
Welle цитировать
Глупая, неоправданная потеря времени на просмотр. Чувство глубокого морального недоумения. Бред полнейший. Ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Возмущение тем, что тебя считают полным идиотом создатели фильма (если его так можно назвать). Хорошо, что не потрачены деньги на посещение кинотеатра, "фильм" скачали из файлообменника. Полный отстой.

Сообщение создано: 2005.07.07 15:02 MSK
olikamila цитировать
Согласна. Совершенная ерунда, фильм для детей. Были некоторые моменты, но в общем ерудна, мой спал весь фильм.

Сообщение создано: 2005.07.16 22:39 MSK
Leleo цитировать
Реализм. Может и не такой замечательный фильм, как ожидалось, но реализма у него не отнять.

Сообщение создано: 2005.07.22 00:32 MSK
Sapiens цитировать
Искренне НЕ рекомендую. Зря потерянное время.

Сообщение создано: 2005.07.25 02:34 MSK
Kit_Ket цитировать
а я наоборот не могу сказать, что все так беспросветно. мы с женихом весь фильм сидели в напряжении, было страшновато. но это только на большом экране. идейно мне не понравилось, что герой спасает только свою дочь, словно не ей потом жить в мире, который рушится на его глазах. масштабность разрушений и реализация их сделаны на пять с плюсом. но, посмотрев этот фильм повторно на двд, я разочаровалась. там половина фильма проходит в темноте, и если качество видео так себе, смотреть не имеет смысла.

Сообщение создано: 2005.07.25 10:05 MSK
Sapiens цитировать
To: Kit_Ket
Кого ему еще спасать? Он обычный человек, а не супер-мэн. Да и у Уэллса главный герой не рвется спасать мир.

Сообщение создано: 2005.07.25 12:43 MSK
Жули цитировать
Соглашусь со всеми фильм отстой.

Сообщение создано: 2005.07.25 16:33 MSK
Chelomey цитировать
Мда, господа, видимо Спилберг и фантастика у вас не в почете. А зря. Не только "Клон"-у по телевизору, да различным сериалам про "ментов" можно возносить хвалебные напевы. Самое главное достоинство этого фильма-атмосфера паники и смятения, причем очень хорошо переданное режиссером и актерами и четко описанная Уэллсом в его книге. Сомневающиеся прочтите, не пожалеете.

Сообщение создано: 2005.08.12 14:46 MSK
Sapiens цитировать
Chelomey пишет:
Самое главное достоинство этого фильма - атмосфера паники и смятения, причем очень хорошо переданное режиссером и актерами и четко описанная Уэллсом в его книге. Сомневающиеся прочтите, не пожалеете.

С тем, что атмосфера паники и смятения очень хорошо передана в фильме, соглашусь с легкостью. Проблема фильма, на мой взгляд, в другом.
У Уэллса марсиане весьма логично вписываются в сюжет. Пришельцы с превосходящей земную, но в общем представимой технологией. Понятно, как они попали на Землю. Воевать с ними тяжело, но не безнадежно.
А в фильме что? Откуда-то взялись марсианские машины (их закопали кучу лет назад? а зачем?), защищенные силовым полем (крутая технология!), марсиане приникли в них верхом на молнии (ну вобще сверхцивилизация!!), и вместе с этим банальный лазер в качестве оружия и неспособность предвидеть проблему с микробами. А кстати, силовое поле, похоже, питалось жизненной энергией самих марсиан, а то с чего бы это вдруг оно отключилось после их смерти.
Нестыковка на нестыковке, что и портит все впечатление от фильма.

Сообщение создано: 2005.08.14 20:36 MSK | Исправлено: 2005.08.14 20:39 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ