РАЗНОЕ >>
тема: ПО для чтения
автор темы:
al-ov
Привет всем любителям интернет чтения!!!
Если вы скачивали книги тогда наверняка сталкивались с одной проблемой. Очень уж мутарно читать в ворде. Я знаю только одну хорошую программу для чтения это
Bookshelf. Кто что-то может сказать по этому поводу буду очень признателен.

Тема создана: 2004.03.17 20:58 MSK
Surpriz цитировать
Уже больше года пользуюсь Tom Reader 2.7. Очень удобная прога. Удобный и простой интерфейс, возможность менять обложки и шрифты, цвет фона и прочее...

Сообщение создано: 2004.03.19 15:58 MSK
al-ov цитировать
Вот недавно откапал adobe ebook Rieder. Тоже ничего, но нет всяких примочек типа смены обложек и шрифтов. Да спасибо за Tom Reader прикольная прога!

Сообщение создано: 2004.03.21 18:48 MSK
Ana цитировать
Андрей Токарев пишет:
Программа Read Assistant специально создана, чтобы сделать чтение больших текстовых файлов (электронных книг) на экране компьютера максимально удобным и эффективным.

Полностью согласна. Перепробовала все вышеперечисленные программы и пришла к выводу - лучше Read Assistant нет. Ненавязчивый зеленый фон и мягкий шрифт делают чтение комфортным. Плавная прокрутка на любую скорость без лишних движений. Размер шрифта тоже подбираешь как удобно - поменял скорость прокрутки и все в порядке. Book Shelf тоже неплохо - много красивых скинов, но читать не помогает :-) Пробовала и Говорилку, но никак не могу привыкнуть к произношению. Правда у меня стандартный движок. Может если поменять будет лучше?

Сообщение создано: 2004.06.04 00:25 MSK
Enigma цитировать
Я пользуюсь ICE Book RRussian, очень удобно, все по русски. Есть возможность задания различных режимов прокрутки текста, либо ползущий текст по экрану , с регулировкой скорости (естественно), либо режим книги, в которой через определенное время переворачивается страничка.
Очень удобно, всем рекомендую!

Сообщение создано: 2004.04.11 10:15 MSK
Калач цитировать
Очень неплохая программа Bookreader.
www.rudenko.com
Рекомендую.

Сообщение создано: 2004.04.13 20:51 MSK
ended@rol.ru цитировать
Программа Read Assistant специально создана, чтобы сделать чтение больших текстовых файлов (электронных книг) на экране компьютера максимально удобным и эффективным.

С ее помощью Вы можете легко организовать свою собственную электронную библиотеку, в которой все файлы, хранящиеся на различных носителях собраны в едином древовидном каталоге, позволяющем легко цитировать читаемые произведения, вносить к ним комментарии и иллюстрации.

Кроме того, Read Assistant может выступать в качестве основной программы для быстрого просмотра текстов на вашем компьютере.

И отныне все это абсолютно бесплатно
http://softstation.narod.ru/index_r.htm

Сообщение создано: 2004.04.24 04:01 MSK
Utwogi цитировать
Я уже долгое время использую речевые движки. Сначала программу Speech выпущенную Украинцами в 199? году. А сейчас движок Digalo программа Говорилка. Единственное что поначалу мешает - это надо привыкнуть к произношению. За то потом книги читаются только влет, лежа на диване при выключенном свете. (Зрение остается с тобой) Рекомендую!

Сообщение создано: 2004.04.28 15:53 MSK
studentt@bigmir.net цитировать
Кстати по поводу речевых движков. Никто не знает существует ли прога лучше чем Digalo?

Сообщение создано: 2004.05.29 12:56 MSK
al-ov цитировать
Мне кажется, что говорилки для ленивых! Можно попробывать записать самому речь и слушать. Вообще предложение: Если что интересует, то задавайте вопросы конкретние, а мы поможем. Чем сможем.

Сообщение создано: 2004.06.06 10:24 MSK
Ana цитировать
al-ov пишет:
Мне кажется, что говорилки для ленивых! Можно попробывать записать самому речь и слушать. Вообще предложение: Если что интересует, то задавайте вопросы конкретние, а мы поможем. Чем сможем.

Дело в том, что одно время мне действительно хотелось использовать речевой движок потому что читаю слишком много и зрение падает. Установила Говорилку, а она уже сама закачала стандартный Microsoft-овский движок, поскольку своего не было :-) Знакомые сказали что все движки примерно одинаково "хилые" поэтому я и не стала больше экспериментировать, а читаю по старинке. Буду рада любым советам по поводу решения вопроса с голосовым движком.

Сообщение создано: 2004.06.07 00:30 MSK
Boromir74 цитировать
ICE Book Reader Professional сделан для того, чтобы сделать чтение текстовых файлов (электронных книг) удобным и комфортным. Почему это важно ? Чтение HTML страниц, документации или почты сильно отличается от чтения электронных книг. Чтение книг требует гораздо больше времени. Поэтому нагрузка на глаза гораздо сильнее. Кроме того, чтение книг это процесс обычно непрерывный. В то время как во время чтения HTML страниц, чтение постоянно чередуется с коротким отдыхом.

Это означает, что для чтения книг следует создавать более комфортные условия. В противном случае глаза будут быстро уставать и появляется серьезный риск ухудшить свое зрение. Основная задача ICE Book Reader Professional - это сделать все возможное для предотвращение ухудшения зрения во время длительного чтения.

Береги зрение, пока это возможно !

ICE Book Reader Professional может предложить новые технологии, которые могут спасти Ваши глаза:
Ультра плавный скроллинга текста. Точный контроль скорости скроллинга
Автоматически настраиваемая скорость скроллинга
Сглаживание текста (full text antialising)
Супер скроллинг с субпиксельной точностью
Волновой скроллинг (скроллинг без движущегося текста)
Раскрашивание первых букв в начале каждого параграфа и заголовков
Искусственный интеллект примененный для распознования формата текста
Автоматическое переформатирование и режим оригинальной разметки

Кроме того ICE Book Reader Professional предлагает новой способ чтения книг: ктение книг с большого расстояни от монитора, как если Вы смотрите телевизор. Просто попробуйте этот метод у Вы увидите, что очень удобно:

Нет необходимости вплотную сидеть перед экраном монитора. Вы можете лечь на диван или сесть в кресле на расстоянии 2-3 метров от монитора. Ваш позвоничник не будет уставать от длительного сидения на стуле.

Чтение текста с большего расстояния, чем обычное расстояние от монитора, позволит предотвратить развитие близорукости.

Вам не нужно напрягать зрение, чтобы разгладывать мелкие буквы с большого расстояния. ICE Book Reader Professional позволяет устанавливать любой размер букв.

Чтение книг с большого расстояния означает, что Вы не сможете бегать к компьютеру каждый раз чтобы перелистнуть страницу. Если Вы используете ICE Book Reader Professional, то Вам не нужно никуда бегать. ICE Book Reader Professional автоматически настраивает скорость, в зависимости от плотности текста на странице.

Многие люди не любят читать текст во время скроллинга. Также, некоторые старые ЖК мониторы не могут скроллировать текст без "хвостов". Это не проблема для ICE Book Reader Professional, так как в ICE Book Reader Professional имеется режим автоматического листания. При этом пауза между листаниями может быть как фиксированной, так и переменной. В зависимости от плотности текста на странице. Также существует другое решение - это волновой скроллинг. Волновой скроллинг (скроллинг без движущегося текста).

Сообщение создано: 2004.07.31 23:59 MSK
Boromir74 цитировать
не сочтите за рекламу, но программа того стоит, попробуйте.

Сообщение создано: 2004.08.01 00:02 MSK
Е=МС2 цитировать
и где ее найти ?
дайте линк на исе бук реадер

Сообщение создано: 2004.08.01 01:37 MSK
Boromir74 цитировать
Е=МС2 пишет:
и где ее найти ?
дайте линк на исе бук реадер

http://www.ice-graphics.com/ICEReader

Сообщение создано: 2004.08.08 01:46 MSK
сципион цитировать
Boromir74 пишет:
http://www.ice-graphics.com/ICEReader

Спасибо!!!!!!!

Сообщение создано: 2004.08.28 11:59 MSK
Boromir74 цитировать
Billi пишет:
Спасибо!!!!!!!

Да пожалуйста! Рад был помочь... :-)

Сообщение создано: 2004.08.28 18:36 MSK
Сумеричный Странник цитировать
Surpriz пишет:
Уже больше года пользуюсь Tom Reader 2.7. Очень удобная прога. Удобный и простой интерфейс, возможность менять обложки и шрифты, цвет фона и прочее...

Придерживаюсь тогоже мнения. Очень приятная прога.

Сообщение создано: 2004.09.16 21:28 MSK
al-ov цитировать
Я вернулся(если кого это интересует).Друзья, как я вижу,здесь вы осветили имена самых популярных прог на сегодня.Спасибо вам за это. Что касательно речевых движков(по тех причинам и из-за долгого отсутствия-- извеняюсь за задержку инфы) то все это ерунда!!!!
Либо очень вяло и с акцентом, либо вообще никак.
В общем будет что-то новое ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ!!!!!!
Теперь постаряюсь не пропадать на долго!

Сообщение создано: 2004.09.19 22:24 MSK
Midas цитировать
Считаю ICE Book Reader - лучшая в своем роде прога(имхо). И со скроллингом читать можно и в виде книги, и обновляется постоянно, авторы учитывают пожелания пользователей, и поддержка немеренного числа книг в своей библиотеке (до 250 000 если не ошибаюсь)и поддержка большого числа форматов. Весьма рекомендую.

Сообщение создано: 2004.10.05 17:34 MSK
Boromir74 цитировать
Кстати, появилась новая версия..

Контакты
Previous Top

Home page
http://www.ice-graphics.com

ICE Book Reader home page
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html

E-Mail support
support@ice-graphics.com

Сообщение создано: 2004.10.07 20:37 MSK
Р-О-М-А-Н цитировать
скачал ICE Book Reader Professional и оценил все преимущества это программы. Очень удобно. В общем, спасибо, что ссылочку кинули.

Сообщение создано: 2004.11.06 23:57 MSK
stampman цитировать
Может быть кто-нибудь знает хорошие читалки для КПК. Дайте, пожалуйста, ссылку!

Сообщение создано: 2005.02.01 01:45 MSK
zhalse цитировать
Самая лучшая читалка для КПК это Haali Reader, давно пользуюсь и очень доволен. Можно наверно найти и еще что-то подобное на сайте www.hpc.ru в разделе "Программы для КПК".

Сообщение создано: 2005.02.20 23:29 MSK
Леона 23 цитировать
Первый раз услышала о существовании подобных программ. Спасибо за информацию. Действительно очень удобно.

Сообщение создано: 2005.04.27 14:18 MSK
alnikbar цитировать
ICE Book Reader Professional очень удобная программа. Пользуюсь ей больше года, очень ей доволен , советую всем.

Сообщение создано: 2006.01.02 11:03 MSK
Гедеон цитировать
доброгие госпада и дамы, милое дело читать с pocketPC,в поезде или метро (в любое время в любом месте). программок для чтения тоже много! выбирайте на свой вкус.

Сообщение создано: 2006.07.13 10:23 MSK
armahin цитировать
Boromir74 пишет:
не сочтите за рекламу, но программа того стоит, попробуйте.

+1

Сообщение создано: 2006.08.01 10:56 MSK
самовар цитировать
alnikbar пишет:
ICE Book Reader Professional очень удобная программа. Пользуюсь ей больше года, очень ей доволен , советую всем.

перебрал все тоже остановился на этом!

Сообщение создано: 2007.02.10 05:10 MSK
Big Turtle цитировать
хм, я так понял, тут имеются ввиду "читалки" для настольного пк. лично я с монитора читать долго не могу - жуткое напряжение на глаза, зато очень удобно читать с кпк: читаю µBook Reader'ом, на мой взгляд гораздо удобнее распространённого хаали.
кого интересует вот их сайт: http://www.gowerpoint.com/

Сообщение создано: 2007.07.15 17:27 MSK
Аршавина цитировать
zhalse пишет:
Самая лучшая читалка для КПК это Haali Reader, давно пользуюсь и очень доволен. Можно наверно найти и еще что-то подобное на сайте www.hpc.ru в разделе "Программы для КПК".

Золотые слова!

Сообщение создано: 2008.04.26 12:35 MSK
olga.olga.209 цитировать
пк-это персональный компьютер. А кпк ?

Сообщение создано: 2009.02.28 11:24 MSK
GCIB цитировать
http://foto-print.in.ua/printing_photos/8-pechat-foto-onlayn.html

Сообщение создано: 2014.10.01 09:16 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ