ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Предвыборная сказка
автор темы:
Neron_666
Жил на свете Иван-дурак. Когда-то он работал в НИИ научным сотрудником. Почему он там работал? Потому, что дурак. Но потом его уволили по сокращению штатов. Почему уволили именно его? Потому, что дурак. Так вот. Уволили его, значит с работы, и сидел Ваня дома, новую работу пока не искал, выходное пособие пропивал с корешами, ходил гулять, приставал к женщинам. Словом, жил, как и положено дураку. Надоумили его, было, умные люди устроиться на фирму работать. Солидная такая фирма, «Травы жизни» называется. Пришел, значит, Иван-дурак на презентацыю, посидел, послушал. Умные люди на фирме ему и говорят – давай, Ваня, устраивайся к нам на работу, будеш вместе с нами Гербалайфом торговать, дело прибыльное, разбогатеешь, купишь себе нове лапти, избушку отремонтируешь, жену молодую приведешь. Нет – сказал Иван-дурак – я хоть и дурак, но не настолько дурак, чтобы два раза на одни и те же грабли наступать. Ишь чего, жениться, я лучше просто так к себе девок водить буду либо в сауну ездить, так оно и дешевле, да и нервую систему не нагружает, да так оно и интереснее как-то. Ну, Ваня, мы тебе свое мнение не навязываем, в личкую жизнь твою не вмешиваемся, хоть вообще купи себе тачку и езди каждый вечер на Окружную, ты, главное, это, контракт с нами подписывай и Герболайфом торговать начинай, а главное – других дураков в наш оффис тащи, мы их тоже к делу пристроим. Обрадовался Иван-дурак, давайте, говорит, ваш этот, как его, контракт, ща я его подпишу и ломанусь бабло зашибать. Дали ему умные люди контракт, поставил дурак свою корявую подпись. Тут умне люди ему и говорять „Вань, а деньги?” „Какие деньги?» - удивился Иван-дурак. „Ну, Вань – мы же тебе два часа объясняли –подписваем контракт, потом ту покупаєш у нас набор продукции(недорого, всего сто долларов, по нынешним кременам - сущие копейки) мы даем тебе нашу лицензию и ты идешь себе с богом нашу продукцию продавать да других дураков к нашему бизнесу подключать. Будеш хорошо работать – будеш на тачке заморской ездить, избушку новую купиш, а то и терем, так что давай, не тормози». У Ивана – дурака денег-то с собой не было, дурак – не взял. Попробовал он прикинуться умным, подождите, говорит, я подумаю. «Нууууу, удивились умные люди, так ты действительно дурак, чего тут думать – вноси деньги в кассу и мотай работать». Пришлось дураку признаться, что нет у него с собой денег. «Ладно, сказали умные люди, тогда приходи к нам завтра да про деньги не забудь». На том и порешили. Пошел Иван домой, да все думал – какая в этой фирме оплата труда интересная. Я значит, на работу к ним оформляюсь, так поначалу не они мне зарплату платят, а я им свои сто долларов кровные отдать должен. Хмммм, что там они про новую тачку говорили да про терема с телками. А ну как не потяну я такую работу, дурак все-таки. Подходит Иван к дому, видит – на помойке кот сидит, сам весь черный, глаза зеленые, и мяукает жалобно так. Пожалел дурак кота, принес домой, а был бы умный –расспросил бы сперва – мол, делали ли тебе прививки, как у тебя, уважаемый, с блошками дела обстоят. Но что поделаешь, дурак. Принес кота домой, накормил и спать с собой уложил. Утром встал, поел, кота покормил и думает, а чего собственно говоря, мне нужно прямо сейчас идти на работу устраиваться, пойду-ка я еще немного потыняюсь, а то как оформят Гербалайфом торговать, так и времени свободного не будет, а я парень молодой, мне еще личную жизнь свою обустраивать надо. Идет Иван по улице, проходит мимо магазина «Меха». Тут выходит из магазина девица красоты неописуемой. Глаза голубые, светлая коса до пояса, а фигура какая! Грудь третьего размера, ноги….. Ууууу, такое ни в сказке сказать ни пером описать. Девица была одета в короткий сарафан, едва-едва прикрывающий ее трусы. Впрочем, трусов под сарафаном могло и не быть. Ваня хотел было у девки спросить насчет трусов, да постеснялся, еще дураком обзовет. Опустился он на корточки, делает вид, что шнурок завязывает, а сам все под подол заглянуть норовит. Только ничего у него из этой затеи не получилось, девица в другой магазин направилась. Решил Иван-дурак притвориться умным. Догнал он девицу и спросил – «А чего это вы среди лета меха покупать вздумали?» Ответила ему красавица – «во-первых, летом меха дешевле, а во-вторых, я меха не покупаю, а выбираю, а мне потом их хахали купят».
- А что – спросил Иван-дурак – и я могу тебе шубу купить и хахалем твоим заделаться?
- Нууу – жеманно ответила красотка – не все так просто, записывай мой мобильный телефон, зовут меня Марина, где-то на той неделе позвонишь.
- А зачем телефон - удивился Иван-дурак – завтра я работать иду в крутую фирму, у меня времени свободного не будет, буду бегать, товар продавать. Парень я молодой, хочется мне и на тачке замор ской поездить, и в клубе ночном повисеть, и на курорт смотаться. А еще у меня мечта – купить себе новый терем.

Обалдела от таких слов Марина. Постой, говорит, Иван, сейчас я хахалям позвоню и скажу, что свиданье отменяется, или нет, сделаем проще, никому никуда звонить не буду, а просто мобилку выключу, и сегодняшний вечер проведу с тобой. На том и порешили. Только Ваня – парень довольно простой, ни в какие клубы он девку лащить не стал, завел ее в бар, купил бутылку шампанського плюс водочки. Девку-то и развезло. Иван хоть и дурак, но понял, что нужно пользоваться моментом, взял такси и повез Марину к себе домой. Там он ее в постель уложил и всю ночь с нею тешился. Кровать так скрипела, что Барсик, убежал спать на кухню. Утром проснулись, красавица ему и говорит, ты мне, Ваня, очень понравился и теперь я буду жить у тебя. Стали они жить вместе. Ночью в постели тешаться, днем отсыпаются, вечером гулять ходят.
День так живут, другой, третий. Стала молодая жена Ивана-дурака пилить – иди мол, работай.
Купил дурак газету „Авизо”, стал себе работу искать.
Видит – американская корпорация людей набирает, зарплату обещают высокую. Ну, думает Иван-дурак, надо пойти, попробовать себя в бизнесе, я ведь хоть и дурак, но дурак с высшим образованием. Приехал в офис фирмы «Амв

Тема создана: 2006.02.13 18:54 MSK
Neron_666 цитировать
Приехал в офис фирмы «Амвей» на собеседование. Встретил его там умный человек, стал объяснять, как нужно работать, чтобы разбогатеть. Мы, говорит, не какой-то там Гербалайф вшивый, мы фирма солидная – у нас обороты – более ста миллиардов в неделю. Товары у нас самые крутые и самые дешевые. Вот например, наше новое средство для мытья унитазов, всего сорок долларов за флакон, это же копейки, но – им можно делать еще кучу полезных вещей – мыть голову, лысина потом заблестит, как бриллиант, травить тараканов – подохнут все до единого, ну а если кто – это самое… с женщиной в общем ничего не может – рекомендую принять за пару минут до полового акта – результат превзойдет все ожидания. Да нет, говорит Иван-дурак, с женщинами у меня все путем, они, наверно, дураков любят, мне бы денег заработать. Нет базару – ответил умный человек. Смотри, какая у нас схема – идешь к нам на работу, продаешь наши товары всяким дуракам и тебе за это причитаются проценты. Эти проценты попадают на твой депозитный счет, и на эти проценты накручиваются еще проценты, и так далее, до бесконечности. Но, это только одно направление твоей деятельности, а главное направление - это поиск таких же дураков как ты. Нашел дурака – и тащи его сюда, за каждого такого дурака ты будешь иметь с каждого проданного им товара еще пятнадцать процентов. Теперь смотри сюда – если тот дурак, которого ты сюда приведешь, приведет сюда еще одного дурака, то с этого дурака ты будешь иметь еще двадцать процентов. А дураков сейчас много, поэтому бабла будешь иметь немеряно. Что тебе там в Гербалайфе обещали. У нас бывает, поработает человек неделю. Хоп – и покупает новую избушку, через месяц – терем, через несколько месяцев какой-нибудь дурак, как ты, покупает себе хоромы царские. Ну а отдельные господа-товарищи после года работы в нашей фирме купили кто полцарства, а кто и две трети. Крутится народ. Работает. Впрочем, не все – есть такие, кто товары не продает, ленится, а только дураков для фирмы ищет и с этого живет. Так что смотри, Иван-дурак, думай. Если ты сейчас работать к нам не пойдешь – значит, ты в натуре – дурак. Обрадовался Иван – дурак, записывайте, говорит, меня к себе на фирму. Умный человек ему и говорит – теперь ты должен купить у нас товару хотя бы на сорок долларов – и будешь работать. Купил Иван средство для мытья унитазов. Молодец, Иван, сказал ему умный человек, теперь на вот тебе каталог, и знай ходи себе по городу да показывай его всем своим дуракам знакомым. Пришел Иван домой, а жена ему и говорит – сходи-ка ты в магазин, да купи мне шампунь, да смотри – бери самый лучший, заморский. Тут Иван ей и говорит – купил я тебе шампунь, шампунь дорогой, заморский, на фирме со скидкой взял. Обрадовалась жена, о, говорит, так твоя фирма косметикой торгует, теперь я косметикой на всю жизнь обеспечена. И пошла в ванную – голову мыть. Спустя несколько минут, слышит Иван – в ванной не то зверь воет, не то человек кричит страшным голосом. Открыл дверь, да так и обмер. У жены волосы были светло-русые, стали зеленые и колом на голове застыли. Короче, ушла красавица от Ивана-дурака. Надоела, говорит, мне с тобой жить, ушла и дверью хлопнула. Пригорюнился Иван-дурак, от огорчения в запой ушел. Выпил бутылку водки – эх, пропал я, думает. Выпил вторую – да пошло оно все нах. Выпил третью – о смысле жизни задумался. Выпил четвертую, как прозрел – смотрит – да не все так уж плохо в жизни, бабы дряни, ток на деньги ведутся, так это всегда подозревал, жена ушла – так теперь меня пилить некому, водки еще пол-ящика осталось – пей не хочу. Выпил пятую бутылку – жизнь раем показалась. Выпил шестую – захотелось добру молодцу погулять, людей посмотреть, себя показать,а заодно пивом полирнуться да сигарет купить, а то закончились. Подходит Иван-дурак к гастроному, смотрит – идет ему навстречу молодица красоты неописуемой. Платье на най атласное, туфельки на ногах – такие, наверно, не каждая царица носит. Волосы у молодицы черные, словно воронье крыло, а глаза – прям как изумруды зеленые. Взыграла у Ивана кровушка молодецкая, подошел он к молодке, да давай с ней заигрывать. Повел, значит, ее в кафе и давай кофе угощать. Так и познакомились. Подруга Марфой назвалась. Спрашивает она –
А ты разьве неженат, Иванушка?
Да была у меня одна – Иван отвечает – жили с нею гражданским браком, тока распался этот брак через две недели, ушла от меня супружница, променяла на тугрики заморские.

- Не печалься, Вань – молвила его новая знакомая, ты парень молодой, ладный, еще найдешь себе пару.
- Да я и не печалюсь – отвечает дурак, а сам уж под столом ее коленку поглаживает – не зря в народе говорят, Нескафе – все к лучшему.
Тем временем на улице смеркаться начало. Молодица и говорит –
«Ох, Иванушка, дойдешь ли ты, свет мой ясный, домой, а то я, честно говоря, опасаюсь, перепил ты водочки, выйдешь – и закружится у тебя буйна головушка, а по улицам в эту пору много лихих людей шастает, хрясь по голове, а там либо ограбят, либо в ментовку приволокут.
Ну, Иван хоть и был дурак, а враз сообразил – красавица в гости к себе зазывает, ну а какой дурак надурняк выпить откажется.
Но решил сперва набить себе цену и отвечает по-умному
Для добра молодца семь бутылок водки – много чтоль, я еще и не то могу.

Сообщение создано: 2006.02.13 18:58 MSK
Neron_666 цитировать
Да верю, верю я, что ты очень крутой – Марфуша поменяла тактику – есть у меня в избушке дна хитрая штука, скатерть – самобранка называется, вот я тебя к себе и зову, потому как показать не терпится.
А, ну тогда пошли – ответил Иван–дурак.
Дальнейшее он помнил весьма смутно. Очнулся – смотрит, лежит он в горнице на широкой кровати, куда это, интересно я попал, думает.
Наверно, щас я на Лесном массиве где-то, ну или на Харьковском, вон и лес за окошком виднеется. Тут дверь в горницу отворилась и зашла какая-то старуха. На вид – лет сто, не меньше, кривая, горбатая, беззубая. Страх, да и только.
Ты кто такая – спрашивает Иван.
А что. Разве не узнаешь – отвечает старуха и улыбается ехидно.
Вот те на – подумал Иван – это ж надо было вчера так нажраться. Оделся и домой пошел. Пошел, а не поехал, потому как деньги все пропил до копейки – не на что было жетон на метро купить.
Проходит мимо родного НИИ, дай думает, зайду, посмотрю, как там родная лаборатория без дураков работает. Зашел, по кабинетам походил, постоял в курилке с коллегами – и обалдел. Оборудование все списали, там, где драгметаллы имелись – директор уволок куда-то, все остальное – завхоз спионерил. Ну, а что посчитали совсем уж непригодным – на свалку выбросили. Пойду ка я на свалку, подумал Иван-дурак, может, пару бутылок найду, да и сдам, вот и будет мне на проезд, а то так пожизни до Оболони не дойду. Спустился на свалку, что под институтом была, слышит, кто-то пищит жалобно-прежалобно. Присмотрелся Иван и видит – ползает по помойке что-то вроде ящерицы, только оранжевого цвета. Наклонился он к этому существу и спрашивает – ты кто будешь?
А в ответ слышит – я дракон,
Ну, Иван прикинулся умным да и говорит –
«Да будет тебе врать-то, ты дурака-то из меня не делай, во-первых, драконов не бывает, а во-вторых если бывают, то не такие мелкие»
Я дракон – не унимался оранжевый, и, желая доказать свою крутизну, пропалил Ваньке носок. Иван матюкнулся, ладно, говорит, беру тебя с собой, будешь мне тепереча сигареты прикуривать, а то я зажигалку забыл где-то, ток предупреждаю – с огнем не балуй.
Положил оранжевого дракошу в карман и пошел домой.

Сообщение создано: 2006.02.13 18:58 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ