ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Cчастье-это ты
автор темы:
Luniana
Боже мой! Как ты прекрасна!- сказала Меги глядя в зеркало, где отражалась ее подопечная. У нее были каштановые волосы, которые на солнце казались рыжими, маленький аккуратный носик, гордо вздернутый подбородок и удивительно чарующие зеленые газа. Джулиана Уолис выглядела старше своих семнадцати лет. В это время в комнату вошли: ее сестра Хелен, которая на год была старше и сестренка Эмили, которая была на 2 года младше. У Меги слезы выступили на глазах при виде трех прекрасных девушек, которые словно богини порхали по комнате. И вот они все трое встали и обнялись, таинственно, о чем-то шепча. «Такие разные и так похожи»- подумала Меги. У Хелен были черные волосы, аквамариновые глаза и маленькая ямочка на подбородке. Эмили же была голубоглазой блондинкой. Они так отличались по внешности да и по характеру тоже. Единственное в чем они все трое были схожи, так это неуемной энергией и страстным желанием жить. Они любили жизнь и умели ею наслаждаться.
-Меги дорогая, почему ты плачешь?- спросила Эмили, подавая платок своей любимой няне.
-Да мне что-то в глаз попало, - соврала Меги, потому что не хотела портить им предстоящий вечер.
-Все в порядке?- спросила Джули.
- Ну конечно, я же сказала вам. Идите ко мне мои ласточки.
И они обнялись все вчетвером.
-Ну, теперь вам пора. Сейчас будут объявлять ваши имена, и главное помните, держитесь всегда вместе. Идите с богом.
-Меги ты как будто отправляешь нас на съедение волкам - попыталась пошутить Джулии, но голос ее охрип от волнения.
И тут они улышали как объявили: Мисс Уолис, Мисс Уолис, Мисс Уолис.
И как по мановению волшебной палочки голоса в зале утихли, и все взоры устремились на лестницу, откуда спускались трое сестер.
Сначала спускались Хелен, наравне с ней Эмили, а Джули чуть поодаль была в середине. Все присутствующие отметили красивую улыбку Эмили и манящую Хелен, но все были поражены, какой надменной и холодной показалась Джулианна, она словно бросала вызов высшему свету Лондона, в ее глазах сквозила не только неприкрытая неприязнь, но и презрение. Такого еще никогда не было. Они трое были дебютантками, это уже было странным, так как сначала надо было, чтобы дебютировала первая сестра, а потом вторая и только потом третья. А теперь Джулианна еще и выказывает полное презрение к самым влиятельным людым страны. Их отец был богатым графом, что делало из них хорошую добычу для многих холостяков.
Через 2 недели после своего дебюта, они все трое поехали на пикник и остановились на лужайке.
-Джули, почему ты так избегаешь балов?- спросила Хелен, доставая яблоко из корзинки.
-Потому что балы избегают меня, - уклончиво ответила Джули, расставляя посуду.
-Я серьезно Джули. Ты две недели находишь разные причины. Разве тебе не нравится быть на балу и танцевать? Тем более мы произвели настоящий фурор.
- Джули я видела с каким видом ты стоишь на балах и поверь если бы я тебя хорошо не знала, то в жизни никогда не подошла бы к тебе, - сказала Эмили
- Да, а еще ты с таким презрением и явным отвращением смотришь на тех, кто хотел бы с тобой познакомиться. Почему? - спросила Хелен.
-Вот не думала, что вы такие наблюдательные? Разве у вас есть время, когда толпы поклонников вертятся вокруг вас. - попыталась вновь пошутить Джули, но посмотрев на сестер, отвернулась, осматривая красивые поля.
-Джули у нас с самого детства нет секретов друг от друга. Что с тобой происходит? -допытывалась Хелен.

Тема создана: 2007.03.17 21:09 MSK
Luniana цитировать
-Ничего просто я презираю общество, в котором мне приходится вращаться.- ответила Джули.
-Но почему? –недоуменно спросила Эмили,- все они такие милые и заботливые.
-Да, это потому что вы отличная партия. Вы красивые и главное богатые. Они ведь не знают, что наш отец выделит достаточно скромное приданное, - с горечью произнесла Джули- и тем более вы забыли, для чего это все, так вот я напомню вам. Папа сказал, чтобы мы нашли себе мужей. Нет и нет, он этого от меня не дождется. Я не стану выходить замуж за какого-нибудь напыщенного самодовольного типа. Девочки вы помните, как в детстве мы мечтали выйти замуж по любви и жить долго и счастливо.- с отчаянием произнесла Джули.
-Да. Но хватит Джули ты знаешь это невозможно. - с усталостью в голосе произнесла Хелен.- Эмили перестань плакать.
-Я не могу. Джули права, я не смогу жить с человеком, которого совсем не люблю. - всхлипывая пролепетала Эмили.
-Эмили, пожалуйста, перестань плакать, у меня сердце надрывается видеть тебя такой- с мольбой в голосе сказала Джули,- я же вас предупреждала, что не стоит мне говорить.
-Нет, Джули ты все правильно сделала. Ты никогда не должна от нас ничего скрывать или не договаривать. Девочки помните, мы одни на этом свете и никому нет дела до нас. В этом мире нас только трое. Запомните это. Никому никогда полностью не доверяйте, все люди могут предать, кроме сестер, понятно?- нетерпеливо спросила Хелен.
Обе сестренки кивнули.
-Ну хорошо, а теперь давайте поговорим о чем-нибудь веселом. У кого какие новости?
-Ну если это можно считать веселым, то меня избегает весь высший свет Лондона. - лукаво сообщила Джули, иронически хватаясь за голову, - так я никогда не смогу найти мужа, вот кошмар! И умру старой девой- сказала она, с наигранным ужасом в глазах, театрально падая в обморок.
Все трое засмеялись.
В это время два лучших друга Майкл Хезерд и Кевин Уолден сидели в просторной гостиной перед камином и попивали бренди.
-Давно ты вернулся из Шотландии?- спросил Майкл
-Только вчера и как раз пришло твое письмо, поэтому я и встретил тебя. Кстати как дела во Франции?
-Лучше некуда. Хотя я вернулся только сегодня утром, но до меня дошли слухи о трех или двух необыкновенно красивых сестрах, ты ничего не слышал?
-Да, что-то такое я тоже слышал, по-моему, они дочери Мартина Уолиса и только 2 недели назад дебютировали, причем с огромным успехом.
-Но мне казалось, что у Мартина нет детей, кроме сына. Где же он их скрывал?
-Понятия не имею, но только ради этого я завтра пойду на бал к Мактаусанам.
-А я думал из-за Оливии?-лукаво спросил Майкл.
-А ты пойдешь? Хотя да пойдешь, ты ведь обещал своей Марии- отпарировал Кевин.
-Ладно давай заниматься делами, - предложил Майкл,- завтра вместе пойдем на бал к Мактаусанам.

Герцог Мерритонский и граф Уэрчибальд - объявил дворецкий.
В зале начался переполох. Все мамаши пытались подсунуть им своих дочерей. Они были самыми завидными женихами не только всей Англии, но и Европы тоже. Им обоим было по 30 лет. Майкл Хезерд к 20 годам разочаровался в женщинах и обходился с ними с легкой непринужденностью и снисхождением. Кевин Уолден также рано разочаровался в женщинах, но обращался с ними галантнее, поэтому все мамаши пытались окрутить его, Майкл казался для них недосягаем. И подойдя к одной из групп, они наконец услышали самые последние новости. У Мартина Уолиса и вправду было три дочери, но только две из них были самыми прекрасными и самыми красивыми девушками, а третья была надменной гордячкой, у которой вместо сердца был только лед.

Сообщение создано: 2007.03.17 21:17 MSK
Luniana цитировать
-Да что вы, с чего бы это вдруг? – издевался он над ней.
-Ну на балах, я всем кажусь холодной гордячкой, а сейчас, что я неуравновешенная избалованная особа с частыми вспышками гнева. Да еще и врунья. Вру собственной сестре, - прошептала она.
-Что вы я вас совсем не упрекаю, - с сочувствием произнес.
-Это были вы, вчера на балу. Вы видели, как я заплакала и спросили меня. Зачем вы это сделали,- совсем тихо прошептала она.
-Я случайно вышел на балкон и увидел…..,- он осекся, видя как она плачет. Она плакала тихо, только плечи ее сотрясались от рыданий. В ее слезах было столько горя. Он не понимал из-за чего она плачет. Он много раз видел, как женщины плакали, но он знал это были наигранные слезы, а теперь перед ним сидит девушка совсем ребенок и плачет так как будто только что потеряла любимого человека. Он хотел подойти и узнать причину, как услышал голос за спиной.
-Неужели Джули! Бедная…- и с этими словами ее сестренка обняла ее и тоже начала плакать и теперь перед ним сидели уже двое плачущих девушек. В этот момент, когда он стоял с изумлением на лице, не зная что делать в комнату вошли Хелен и Кевин. Кевин остановился, видя эту картину и с удивлением увидел на лице друга не раздражение, которое тот испытывал при виде женских слез, а изумление. Хелен тем временем быстро оценив ситуацию распрощалась с Кевином и с Майклом.
-Джули перестань, - прошептала Хелен, еле сдерживая слезы. «Наконец-то ее прорвало»
После смерти их любимой бабушки, которая их воспитывала. Хелен заболела лихорадкой, а через несколько дней и Эмили тоже. Джулии пришлось одной тянуть хозяйство, она одна справилась с похоронами. Хелен видел тогда Джули. У нее было выражение холодности и отчужденности и только когда она подходила к ним, чтобы поменять повязки, она становилась той жизнерадостной девушкой, какой была до смерти бабушки. Именно ее смерть сломила Хелен и Элизабет. Они не знали, что делать, не понимали происходящего, а постоянно только плакали и все это время Джули холила и лелеяла их. Она приходила и успокаивала их и говорила, что все будет хорошо. За все эти 5 месяцев, пока Хелен и Элизабет приходили в себя, Джули не разу не заплакала, как будто ей было все равно. Она постоянно работала, чтобы прокормить себя и своих сестер. После всех этих испытаний, она стала другой, более замкнутой. Они думали, что она больше не станет прежней и каждый день ждали, что она будет плакать, кричать, причитать,но этого не происходило и теперь только через полгода, она плачет так горько, что сердце не выдерживает видеть этого. Они долго сидели вот втроем. Джули перестала плакать, но они продолжали так сидеть, будто застыли на месте. В эту ночь Они уснули все втроем, как когда-то прежде. Они вспоминали свое детство. У каждой из них были свои воспоминания, воспоминания о которых вспоминаешь лишь с грустной улыбкой, зная что то врем безвозвратно ушло.
«Что же мне делать?- задавала Джули этот вопрос снова и снова. Своих родителей она видела лишь дважды. Первый раз не более пяти минут, когда мама принесла Эмили, а второй раз, когда умерла бабушка. Тогда она приехала и рассказала, что оказывается у них есть родной братик, который на год старше Эмили. Всех своих троих дочерей Элизабет Уолис отдавала своей маме. Она не любила никого кроме себя. Хелен и Джули родились у нее по необходимости. Она все время надеялась, что это будет мальчик. И вот когда наконец родился мальчик, то она подумала и его отдать своей матери, а самой дальше наслаждаться светской жизнью, но ее муж Эшли Уолис граф Кеннотронский запретил и сказал, чтобы мальчика воспитывали как будущего аристократа, и отсылал очень мизерное пособие бабушке, которая воспитывала его двух дочерей. Потом Элизабет снова забеременела и хотела сделать аборт, но ее муж снова запретил и при этом надеялся, что родится мальчик, но родилась девочка, тогда граф Кеннотронский уехал в Шотландию и преумножал свое богатство, а Элизабет тем временем как только девочке исполнилось неделя отослала ее к своей матери и сама уехала жить во Францию. Так они жили в двух разных странах.

Сообщение создано: 2007.03.17 21:29 MSK
Luniana цитировать
Мистер Уолис иногда приезжал навещать сына, а о других детях он совсем забыл да и Миссис Уолис как-то о них не вспоминала. Они оба вспомнили о них, когда пришла новость о том, что Мередит Бенхафт умерла. Они приехали на ее похороны и увидели трех прекрасных девушек. За 18 лет поместье и дом их обветшал, но все же было видно, что когда-то это был одним из лучших поместий. Тогда граф решил самый лучший способ избавиться от них это выдать замуж. Так они втроем очутились в этом доме, где жили вместе с тетушкой Энн Бенхафт. Она была сестрой их горячо любимой бабушки. В Лондон они приехали со своей любимой няней, которая с детства дарила им материнскую любовь. Они были самыми добрыми, прекрасными и олицетворяли собой истинное благородство. Смотря на этих жизнерадостных девушек, которые никогда не унывали и всегда были оптимистично настроены, многие не верили сколько им пришлось вынести на своих хрупких плечах и каждый раз их спасало единство. Они любили друг друга и каждая из них готова была отдать свою жизнь, чтобы спасти другую. Они слишком рано поняли, что в этом жестоком мире выживает сильнейший а также, что только втроем они смогут преодолеть все и каждая из них за это счастье готова была бороться до конца. На вид они были милыми, очаровательными девушками, но за их улыбкой крылась сильная воля и боевой дух. Каждая из них втайне надеялась и мечтала о счастье. Ну а счастье каждая из них представляла по-своему. Для Хелен это означало жизнь насыщенную приключениями с любящим мужем, за которым она была как за каменной стеной. Для Эмили это дом полный смеха, радости и веселья, любимый муж и куча детей. А для Джули это было понятие неопределенное, то она мечтала о счастливом замужестве, то вовсе хотела остаться старой девой, то она хотела наслаждаться светской жизнью, то мечтала о спокойном уединении. В конце концов она сошлась в одном «Счастье-это там, где моя душа» это выражение она повторяла про себя, хотя смысл ей был не доконца понятен, но она как всегда решила, что подумает об этом потом. Впоследствии она ни разу не задумывалась об этом, слишком уж жизнь стала насыщенной. Характер у всех троих был разный, Хелен-душа компании всегда была в центре внимания, Эмили- немного застенчива, но также как и Хелен всегда умела поддержать разговор, о характере Джули не мог сказать точно никто. Ее настроение менялось быстро и никто не знал что она скажет в следующий раз то она была остроумной кокеткой, то наивной простушкой. Поэтому многие просто избегали ее общества, отчего сама Джули была неслыханно рада, она не любила шумные компании. В то время когда Хелен далеко за полночь возвращалась с народных гуляний, Джули терпеливо ждала ее возле камина,сидя в кресле завернувшись в мягкий темно красного цвета плед. Иногда они долго разговаривали обо всем на свете, тогда каждая из них благодарила бога за то что они есть друг у друга. Трудно пришлось им всем после смерти бабушки и Хелен корила себ за то, что она впервые в изни спасовала перед нависшей бедой, но самое главное в том, что она догадывалась как было трудно Джули. Она была словно ребенок и даже когда ей исполнилось 17 не хотела признавать себя взрослой. Больше всего она любила детей и те отвечали ей взаимностью, наверное среди них она чувствовала себя более комфортно нежели чем со взрослыми. В детстве мы- такие какие есть, такие какими мы чувствуем себя, но по мере того как мы взрослеем общество накладывает на нас все больше условностей, общество «шлифует» нас и мы становимся марионетками в его
руках лишь немногие решаются бросить вызов и с честью выдержать его.
- Мисс Уолден к вам посетитель! – сказал дворецкий, открывая маленькую гостиную, считающуюся кабинетом Джули.
- Ты сказал, что Хелен ушла на прогулку, а Эмили с тетушкой уехали в деревню, - недовольно произнесла она.
- Но он к вам- возразил дворецкий
- Как ко мне?- недоуменно вскинула бровь Джули, но тут же осеклась и приняв самый надменный вид какой только могла произнесла, - проводите его ко мне Малкольм.

Сообщение создано: 2007.03.17 21:35 MSK
Luniana цитировать
Им рассказывали, что когда они дебютировали, то она выказала всем, что не имеет ничего общего с этим обществом, которого она всеми фибрами своей души, которой впрочем и нет, не любит. Все говорили о том, что после своего дебюта она появилась лишь дважды на приемах, хотя приглашения присылались, выказывая этим полное неуважение к английской знати.
На этот бал ей придется прийти, все в этом были уверены, но были уверены также, что она никогда не выйдет замуж. Майкл хотел уже спросить как зовут ее, как вдруг шум голосов утих и все головы были обращены в сторону парадного входа. Тут ему кто-то шепнул, что так встречают этих сестер.
В зал вошли три прекрасные девушки. Они были так не похожи друг на друга, что никто бы и не догадался, что они сестры. Две прекрасные девушки по бокам, словно нимфы, плыли по полу, в их глазах искрился задорный огонек, а улыбка была маняще таинственной. Третья девушка, которая шла посередине была поистине шедевром. Она как будто светилась изнутри, но в тоже время в ее взгляде было столько презрения, и когда она проходила мимо, то многим казалось, что от нее веет холодом. Музыка заиграла, люди пошли танцевать и наконец воцарилась прежняя атмосфера. Майкл пошел искать Марию. Проходя он видел, как те две девушки, которые были похожи на богинь пользуются большим успехом, их окружали более дюжины поклонников. А третья, где была та, которая пренебрегала этим обществом? Она заинтересовала его тем, что он не понимал ее, не понимал какую игру затеяла эта девушка. И тут он увидел ее. Она спокойно рассматривала картины и как раз когда он хотел подойти к ней представиться, то его опередил молодой человек.
-Добрый вечер! Вы скучаете, могу я чем-то помочь вам? – спросил юноша
Джули в это время рассматривала картину, о которой недавно читала в книге. Перед приходом сюда она пообещала сестрам, что будет вести себя как подобает леди, не выказывая своих эмоций наружу, но этот напыщенный «павлин» отвлекает ее от такого увлекательного занятия, причем даже не представился. Она посмотрела на него полным неприязни взглядом, не говоря ни слова, она отвернулась и продолжала рассматривать картину, как будто никого и не было.
Майкл став свидетелем такой сцены подумал: «Наверное она сумасшедшая какая-то» и продолжил поиски Марии. Через час так и не найдя ее, он вышел на самый отдаленный и нелюдимый балкон, чтобы подышать свежим воздухом. Когда он вышел на балкон, то увидел Джулианну, она стояла и смотрела на звезды и кажется разговаривала сама с собой и тогда он подумал, что она точно полоумная, как услышал: «Боже помоги мне!» Он решил остаться и послушать о чем она может разговаривать сама с собой – для него это было крайне интересно.
В это время ничего не подразумевающая Джулианна спокойно смотрела на звезды. И невольно у нее вырвалось: «Боже помоги мне!» и несколько слезинок скатились у нее из глаз. Она вытерла их и уже хотела немного всплакнуть, как услышала полный сочувствия голос: «Почему Вы плачете?» Она обернулась, но никого не увидела и решив, что с ней решил заговорить сам Господь просто ответила: «Господи вы знаете, вы всеведущи, укажите мне пожалуйста путь дальше.»
-Джули, но ты же обещала! – с упреком сказала Хелен
-Ну, что я могу ответить,- со вздохом начала оправдываться она, даже не оборачиваясь. Хелен обладала уникальной интуицией и могла найти Джули где-угодно, поэтому сейчас она даже не удивилась ее столь внезапному появлению, - ты помнишь я читала биографию одного художника, ну так вот я видела картину, которую описывали в книге и пыталась понять подлинная она или нет, а тут ко мне пристал какой-то….
-Джули, но ты могла ответить ему повежливее,- перебила Хелен, но посмотрев на смущенное лицо Джули, нахмурившись продолжила, - или хоть что-нибудь ответить. Опять ты за свое. Ну я же перед уходом попросила, а ты ведь никогда не нарушаешь обещаний.

Сообщение создано: 2007.03.17 21:20 MSK
Luniana цитировать
-Да, он тоже обошелся со мной не как с леди, - пробормотала она.
-Что ты имеешь в виду? – тут же встрепенулась Хелен, - что он тебе сказал? Джули только не молчи! Если что-то не так я его уничтожу.
-Он мне не представился. – тихо ответила Джули, но в глазах плясали веселые огоньки.
-Джули будь серьезнее! - со вздохом облегчения сказала Хелен, - А я то думала….
-Не думаю, что хочу знать о чем ты сейчас подумала!- иронично подняв бровь перебила ее Джули. Но больше не в силах сдерживаться, они вдвоем засмеялись чистым, искренним и непринужденным смехом. Через десять минут, они оправившись от своего веселья обе посмотрели на звезды. Ночь была восхитительной.
-Ладно нам пора возвращаться, а то оставили Эмили одну, - тихо произнесла Хелен.
- Ты права. Только я поеду домой, а то я уже устала. – в тон произнесла Джули.
Поздно ночью, сидя перед камином Майкл вспоминал Джулианну. Она была восхитительна на балконе. И когда он увидел у нее на щеке несколько слезинок и он знал, что сейчас она заплачет с новой силой, то не удержался и задал вопрос. Но она видимо не увидела его и приняв его голос за голос господа задала еще более шокирующий вопрос. Джулианна Уолис была уникальна. Он видел с какою теплотой она разговаривала со своей сестрой. Ее глаза светились любовью да и при свете луны она выглядела сказочной героиней чьих-либо грез. В ее глазах он видел энергию, да она была жизнерадостной девушкой, женственной и в тоже время мужественной, смелой и отважной. Когда они с сестрой засмеялись, он был удивлен той перемене, которая произошла с ней. В зале она была холодной и неприступной, а со своей сестрой такой наивной и доброй. «Что за странная девушка?»-подумал он и увидел записку от Кевина.
Майкл! Меня пригласили завтра посетить дом Уолисов и разрешили захватить с собой одного друга, поэтому не мог бы ты приехать в загородное поместье Уолисов к 11 часам. «Надо же Кевина пригласили. Интересно кто? Эмили или Хелен?»-, подумал Майкл.
Глава2
-Хватит уже так принаряжаться! Он приедет к одиннадцати, а сейчас только девять. Кстати я пойду покатаюсь на Принце. – сказала Джули, выходя из комнаты Хелен. «Неужели этот Кевин затронул ее сердце?, - думала она,- Хелен еще ни разу так долго не принаряжалась. Хотя может он ей просто понравился больше остальных.»- успокаивала себя Джули, садясь на прекрасного белого коня.
Она долго скакала, ветер бил ей в лицо. А потом видя, что Принц устал, она пошла домой пешком, ведя под узды своего любимого скакуна. Она не знала который час и думая, что сейчас около 10 зашла в маленькую гостиную, даже не переодеваясь и начала читать книгу о том, как нужно выращивать розы. Она сидела на диване, подложив под себя колени, волосы беспорядочно разметались по ее плечам, и она услышала, как открылась дверь. Она подумала, что это Хелен и сказала ей: «Сейчас наверное около одиннадцати, тебе лучше пройти в большую гостиную, а то Кевин уже скоро приедет» Она услышала, как дверь закрылась, и подумав, что Хелен ушла продолжила свое чтение. Ей казалось будто в комнате есть еще кто-то, но книга стала такой увлекательной, что она решила, что ей просто кажется и не отвлекаться на мелочи, то она продолжила читать. Она не знала сколько времени прошло, но когда прочитала самую интересную часть, подняла глаза и тут же встретилась с голубыми глазами, которые наблюдали за ней. Ей потребовалось несколько секунд, прежде чем понять где она и кто это. Она подумала, что это Кевин и хотела уже возмутиться, как вдруг вспомнила как Хелен странно вела себя, наверное она полюбит его и надо быть с ним повежливее.
-Добрый день!- воскликнула она, улыбаясь протягивая ему руку.
-И вам также! – ответил он, целуя протянутую ему руку.
-Вы должно быть Мистер Уолден
-Нет я его друг…..
-Что? И как долго вы находитесь здесь и как вам не стыдно наблюдать за мной? Вы да вы подлый ничтожный..- и тут она осеклась. Если он его друг, то что он может подумать о ее сестре.

Сообщение создано: 2007.03.17 21:23 MSK
Luniana цитировать
. И наверняка он имеет влияние на Кевина, уж лучше с ним быть помягче. Но видя как он наблюдает за ней, а потом эта его саркастическая улыбка. «Долго я не вытерплю, обязательно укажу ему дорогу, где раки зимуют. Надо будет точно выяснить насколько Кевин дорог Хелен» подумала она.
-А где Кевин? – улыбнувшись спросила она.
-Они с Хелен решили покататься немного, а я видя, что дверь открыта решил…….
-Что уже больше одиннадцати? А мне еще надо столько дел впереди сделать, видимо я зачиталась с книжкой. – воскликнула она, но тут же закусила губу. Ну почему ее плохая привычка проявилась так некстати. Дома она всегда говорила то, что думала и теперь видя эту саркастическую улыбку, ей так захотелось влепить ему пощечину, но потом вспомнив, что она уже второй раз перебила его, а он ей ничего не сказал.
-Извините, я по-моему второй раз вас перебила. – смущенно потупив взор пролепетала она.
-Да что вы. Видимо это уже вошло у вас в привычку?- усмехнулся он.
-Да как вы смеете? Да кто вы такой? И вообще мне неприятна ваша компания…-но видя его ироничную улыбку, она аж задохнулась не докончив своей тирады.
- Вам снова удалось вывести меня из себя. – сказала она уже смягчившись.
-По-моему это сделать нетрудно….
-Что? Да знаете что. Плевать мне на то, что вы друг Кевина, я все же выскажу вам, а потом можете убираться ко всем чертям. Вы самовлюбленный, напыщенный, эгоистичный болван, который считает себя пупом земли. И я вас презираю. Я вообще презираю все общество, частью которого являетесь и вы. – ее глаза метали молнии. Как вдруг дверь отворилась и в комнату вошли Хелен и Кевин.
-Джули. Ах вот ты где. Ты уже успела познакомиться с Мистером Хезердом? – удивленно спросила Хелен.
-Я… ну да, - начало было она неуверенно, и видя как ее сестра светится счастьем, - он очень приятный молодой человек. Мы с ним очень подружились. – закончила она уже более увереннее , стараясь не смотреть на ухмыляющегося Майкла.
-Я очень рада. Джули дорогая, а это Кевин Уолден, о котором я тебе столько рассказывала. А это Кевин- моя сестренка Джули.
-Приятно с вами познакомиться. Хелен не хотели бы вы пойти со мной в сад прогуляться. А Майкл побудет с Джули.
- Джули, а ты не возражаешь?- спросила с сомнением в голосе Хелен.
-Нет, что ты. Я безумно рада, что останусь с этим , то есть как там его мистером Хезердом. Он такой интересный собеседник.- быстро выпалила Джули.
- Ну хорошо. Пойдемте Кевин.
И они вышли вместе. И в этот самый момент до Джулии дошло «Она полюбила его всем сердцем. Вот дурочка, я говорила ей держись всегда на расстоянии. Надо бы что-нибудь придумать», - думала она садясь на подоконник и глядя как Кевин что-то шепчет ей, а она в это время заливается смехом. И тут она начала вспоминать детство.
-Джули держись, я сейчас помогу тебе,- кричала ей бабушка, когда она залезла на дерево и ее нога застряла в ветвях так, что она не могла спуститься. Или она упала с лошади и бабушка снова успокаивает ее.
-Бабушка помоги мне. Без тебя мне очень трудно, - тихо прошептала она.
-Вы там долго будете сидеть?- иронично спросил Майкл
-Что, простите что вы сказали?- посмотрела она рассеянным взглядом, - я кажется забыла, что вы здесь,- виновато опустив голову произнесла она.
-Да я так и подумал. Я бы еще за вами понаблюдал, но вы стали разговаривать сами с собой вот я и подумал, ну пусть я хоть и плохой собеседник, но все же вам поговорить лучше со мной. – с усмешкой произнес он. Майкл был готов выслушать целый монолог, но увидел лишь грустную улыбку.
-Вы наверное считаете меня ужасно странной девушкой? – тихо спросила она.

Сообщение создано: 2007.03.17 21:27 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ