ЛИТЕРАТУРА >>
тема: О сильных и немножко странных!
автор темы:
solana
Решила поделиться своими набросками! Буду рада всем комментариям и критике, особенно относительно написания. Публиковать буду кусочками.

Экстрим ненависть

Говорят, что всю цепь держит одно единственное звено.
Именно оно самое крепкое и сильное. Тогда я действительно
думала, что именно я всегда была этим звеном. Может,
я ошибалась. Но что же тогда произошло, когда весь
мир обрушился на меня своей мощью, пытаясь порвать
её – мою цепь жизни? А отнял его. Его звенья разлетелись как
пепел на ветру, будто и не было вовсе этой его цепи жизни!
Александра.

Глава 1
«Забавно»,- думал Андрей, наблюдая за незнакомым парнем, который выделывал на рампе сложнейшие финты на скейтборде. Сам Андрей был одним из лучших скейтбордистов. В серванте у него пылились пару наград, полученных на проводящихся каждый год в их городе соревнованиях. В этом году он тоже рассчитывал выиграть кубок, но, похоже, у него только что появился достойный соперник. Его друзья с открытым ртом наблюдали за новеньким, и Андрей в этот момент порадовался, что не завистлив.
Чтобы избежать подколок, он решил первым подойти к новенькому, который, по-видимому, закончил свою тренировку.
- Приятно видеть на площадке опытного экстримала,- обратился он к незнакомцу, протягивая руку для рукопожатия.- Андрей!
- Саша!- тоже представился парень, пожимая новому знакомому руку.
Голос у него был мягким, как у девушки, а рука тонкая и ухоженная.
- Ты откуда?- спросил Андрей, игнорируя шёпот за своей спиной – неизменный атрибут славы.
- Из соседнего города,- односложно ответил парень: толпа, окружившая их, его смущала.- А ты, наверное, местный чемпион?
- Это что у меня на лбу написано?- удивился парень
Саша небрежно указал рукой на толпу.
Андрей кивнул головой.
- Что ж может, тогда устроим небольшое шоу для толпы?- предложил он Саше.- Я бросаю тебе вызов. Нужно же поддерживать славу чемпиона.
Саша в ответ отошел, пропуская своего соперника к рампе.
- Посмотрим на, что способны местные экстремалы.
Саша, оказалось, катался лучше, но скромно оставил победу за действующим чемпионом. Андрей же с этой минуты перестал чувствовать себя лучшим, что его даже немного обрадовало, так как толпа перенесла часть своих эмоций на нового фаворита. Оба остались довольны неожиданным соревнованием и, пожав друг другу руки, продолжили тренировку.
Всё оставшееся время Андрей с интересом наблюдал за новым другом. Парень был хрупкого телосложения и маленького роста. Чем-то он даже был похож на девушку, наверное, в этом было виновато его смазливое лицо, ямочки на щеках, когда он улыбался; черные волнистые волосы, которые завивались чуть ниже ушей, делая его забавным, и непослушная челка, которая никак не хотела укладываться набок. А ещё глаза нежно-фиалкового цвета, прикрытые рядом густых длинных ресниц. У Андрея даже промелькнула мысль, что его новый знакомый слишком смазлив для своего увлечения, но катался он классно, и с этим он не мог не согласиться.
Вскоре на площадке появились девчонки. Андрей поморщился и отошел подальше, стараясь не привлекать их внимания. Просто не любил девушек на площадке: отчасти потому, что они вешались ему на шею, мешая тренироваться. Свой успех у девушек он считал заслугой побед, забывая о своей привлекательности. А девушки просто с ума сходили по его грубой мужской красоте: высокий, спортивного телосложения, с густой шевелюрой каштановых волос и пронзительным взглядом карих глаз. Обожание девушек он ненавидел: любил выбирать сам себе подружек и то лишь на одну ночь. На этот раз ему не удалось скрыться. Инна, его постоянная поклонница была уже рядом и повесилась на шею.
- Привет, солнце! Рада тебя видеть!- поприветствовала его Инна, целуя в щеку.
Андрей скривился.
- А я не очень!- грубо ответил он, пытаясь освободиться от её объятий.
- Какая же ты бука, когда тренируешься,- обиделась девушка, но руки не убрала.
- Не люблю, когда мне мешают,- попытался смягчить свои слова Андрей.
- Но ты же просто стоишь и смотришь!
Девушка обернулась в ту сторону, куда смотрел её кумир. Саша в этот момент собирался выполнить один из финтов. Инна уставилась на него с открытым ртом: он был даже красивее Андрея. Руки её опустились сами собой. Андрей облегченно вздохнул, посочувствовав Саше, на которого она собиралась перенести свою симпатию. Умело выполненный финт вызвал у неё бурю эмоций. Она громко закричала и захлопала. Саша даже споткнулся от её крика, спускаясь с рампы. Андрей улыбнулся: сколько он раз так спотыкался от её поддерживающих криков.
- Андрей, познакомь меня с этим новеньким,- попросила Инна, толкая его в бок.
- Сама знакомься,- буркнул он в ответ.
- Я поняла, почему ты такой злой. Этот парень катается лучше тебя.
- Ну, ты и дура!- на этот раз рассердился Андрей, но Инна не услышала его, так как уже повисла на шее у Саши, который только подошёл к ним.
- Ты классно катаешься,- восхищенно говорила она ошарашенному парню.
- Спасибо,- ответил он, переводя взгляд с Инны на Андрея.
- Я – Инна!
- Очень приятно,- безразлично кинул он.- Саша!
- Ты откуда?- продолжала атаковать Инна, а её руки тем временем поправляли его взъерошенные волосы.
Взгляд у Саши был таким растерянным, что Андрей решил ему помочь. Он легко отстранил девушку от друга.
- Инна, мы уходим.
- А можно с вами?- попросила девушка.
- Нет, если, конечно, не хочешь принять с нами душ ,- ответил он, уводя парня.
Несколько минут они шли молча, не зная с чего начать разговор. Саша первым решил нарушить молчание.
- Благодарю!
Андрей удивился и легко кивнул головой.
- Не привык, что на площадке мне вешаются на шею.
- Понимаю. Меня, например, это просто бесит...

Тема создана: 2007.10.13 15:33 MSK
Hrabanaz цитировать
Много рефлексии...Подумай как думает парень...В момент вызова, он не думает, в мордобое тем более...Меньше ласки...Думать надо до драки после тот кто думает получает по морде...Просишь совет...Пиши за девушек, а за парня пускай пишет парень...Иначе у тя несбалансированный персонаж получится. Или слюнтяй или откровенный псих...

Сообщение создано: 2007.12.30 02:43 MSK
Black Bird цитировать
полностью согласна с Hrabanaz

Сообщение создано: 2009.05.24 15:40 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ