ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Need your opinion....
автор темы:
Канталия
Эммм,в общем говоря, начала я писать одну книгу в жанре фантастики лет так в 11-12, но не закончила, ибо всё написанное мною показалось мне избитым, или глупым, или мне вообще лень дописывать просто было....Знаю, объём не очень то и маленький, но мне бы очень хотелось узнать ваше мнение, каким бы оно ни было. Просто вот я всё думаю, стоит ли мне дописывать эту книгу...или нет. И еще, не судите строго, я не профессионал, да и писала я в "нежном возрасте". Знаю, что редакция требуется, что есть и наверняка ошибки(возможно и речевые). За всё заранее спасибо!!!

Трансформаторная война.

Глава 1.

Он был очень странный, он постоянно ругался на падающий снег, который переливался на отблеске уже почти потухшего фонаря. Он сидел на снегу, в сугробе, и похоже ему было тепло, совсем не холодно, хотя можно было издалека увидеть его окоченевшие руки, которые он пытался спрятать в дорожной сумке, ведь ничего матерчатого рядом с ним не было. Но сумка была слишком маленькая, чтобы в неё можно было запихнуть замёрзшие руки, одетые в пластмассовые перчатки военного образца прошедшего десятилетия. Рядом с ним стояла скамейка, такая одинокая, совсем одна на пустыре. Неужели ему лень подняться с земли и дойти до скамейки, ведь сидеть на ней гораздо удобнее, по крайней мере, дерево способно сохранять тепло. Я считаю заблуждением то, что снегом можно согреться, смерть в холоде самая долгая и мучительная, когда ты начинаешь чувствовать холод, и тебе кажется, что тебе тепло, это может значить только предпоследнюю фазу перед смертью.
Видимо, именно эта стадия была у человека, и я, проходя мимо него не смогла пройти дальше, оставив свои мысли при себе, я не хотела оставлять его тут одного, ведь мой эгоизм может довести до смерти человека на пустыре, и вот уже завтра я увижу заголовок о его смерти в газете. Я этого не хочу, не люблю думать о смерти. Тем более о смерти других. Я тихонько подошла к нему, он даже не поднял своих стеклянных глаз, хотя он всё прекрасно соображал, просто задремал. Стоило мне чуть-чуть наклониться, как он поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза, его лицо, скажу я честно вам, было красивым, и внешность у него была весьма специфическая. Я не удержалась от вопроса:
- Почему вы сидите на снегу, ведь вы можете сесть на скамейку?
- Я не хочу, - был дан мне короткий и вполне ясный ответ, без особой интонации и выразительности, просто ответ, он именно такой, каким он должен быть.
- Вам не холодно? – замешкалась я и подвинулась поближе к нему буквально на сантиметр.
- Ты не хочешь присесть рядом со мной? – спросил он с доброй улыбкой, не считая нужным ответить на мой вопрос.
- Хочу, - ответила я без замедления, абсолютно понимая, что делать это нельзя, ведь я совсем не знаю этого молодого человека.
В тот момент он взял в руки свой военный шлем зелёного цвета, в котором была лишь чёрная пластмассовая грань для глаз. Его тело было одето в военную робу, она была выполнена из недавно выведенных упругих и одновременно лёгких металлов, из пластмассы и огромного количества шурупов, соединяющих сложные части обмундирования в единое целое. Поодаль безбрежно валялось ружьё, новое, сделанное по последнему слову техники. Корпус ружья уже засыпало снегом, однако странно, что хозяин такого дорого оружия совсем не волнуется за него, даже, можно сказать, абсолютно забыл о его существовании!
- А как вас зовут? – спросила я, показав свою заинтересованность.
- Меня? Меня Стилет зовут.
- Какое интересное имя, доселе я и не слышала о нём. А меня зовут Роза.
- А твоё имя сейчас стало настолько редким, что это можно посчитать, честью находиться рядом с обладателем подобного имени.
Я захохотала, и вдруг увидела, как он опустил свою голову вниз и будто покачнулся от сильной судороги, которая поразила его ослабшее тело.
- Что с вами? – перепугалась я и начала трясти его за плечи, но никакой реакции не последовало.
Я обернулась и позвала на помощь, хотя прекрасно понимала, что нахожусь на холодном пустыре, на абсолютно безжизненном, на том месте, где пролита кровь невинных людей. Тут, даже иногда пахнет еще не разложившейся гнилью. Но ходить через это гиблое место, которое обросло растениями - единственный путь в другой город, хотя ходить туда опасно, поговаривают, там стали появляться образы. Ах, да, вы же не знаете, что такое образы….
Это круглые шары, сотканные из концентрата тока и каких-то весомых веществ, способных свободно перемещаться в воздухе, их создали люди из другого континента для вычисления нашего нахождения, наши враги, поделившие нашу землю между собой. Хотя в свои семнадцать я мало что понимала во всём этом, но мне доставляет неимоверное удовольствие писать эту историю о пережитом, ведь те люди, которые мне дали надежду хоть еще раз испытать счастье, просто прекрасны. В этой войне я нашла то, что потеряла еще до неё.
Сейчас мне уже семьдесят лет, но я помню эту войну до мельчайших подробностей, я помню всех её участников и я хочу повествовать вам о ней. Итак, вернёмся назад в прошлое, в 2563 год, в то время, когда мне как раз было семнадцать, и когда я нашла на пустыре заболевшего солдата Стилета, с которого всё началось….

Глава 2.

- Моя голова, что с ней? – спросил Стилет, взявшись за голову и попытавшись определить, где он находится сейчас.
- Ничего страшного, у тебя обычная лихорадка, врач сказал, что тебе ничего больше не грозит, - сказала я и поставила к нему нас тол стакан с водой.
Он посмотрел на стакан, потом на меня, потом резко на себя, а затем спросил в недоумении:
- Где мой военный костюм?
- Мы его сняли и положили в специальный термологический шкаф, у нас всё предусмотрено. Так что пей, тебе это сейчас очень полезно.
Стилет поднёс стакан ко рту и с жадностью стал пить воду, проливая её на свою чистую чёрную рубашку. Я оставила Стилета одного и ушла в штаб к отцу, ведь мой отец был статным генералом, одним из лучших специалистов по взлому компьютерных машин, созданных врагом. Штаб был просто огромный, увешанный различными тарелками, вдоль и поперёк

Тема создана: 2008.03.03 15:32 MSK
Канталия цитировать
перевязанный проводами и линиями соединения, сделанный из серо-бурого камня, добытого неподалёку. Я прошла наверх, проходить в секретный штаб мне было можно, в отличие от других жителей нашего города, после я вошла в комнату переговоров, в которой сидел мой отец и перебирал какие-то бумаги. Я не успела с ним, и поздороваться, как он, не поднимая головы, отвесил мне:
- Роза, я нашёл досье о твоём Стилете, он находится в розыске сил МВБ (мировая военная база)
- И что? – спросила я.
- Он преступник, он подозревается в предательстве, здесь сказано, что именно он сдал нашим врагам карту позиций и из-за него произошёл масштабный обстрел наших войск! То, что он единственный выжил, и навело на него подозрение. Сейчас он числится в бегах!
- В том то и дело, что он подозревается, но ведь далеко не факт, что он виновен. Ведь в вашем деле постоянно надо на кого-то повесить вину, чтобы спасти свою задницу!
- Почему ты его защищаешь? Как ты смеешь так разговаривать с отцом? Тем более он уже схвачен и отправлен в камеру для неопознанных, там он будет дожидаться вертолёта, который скоро прилетит за ним и заберёт для дальнейших разбирательств! Какое твоё дело до солдата предателя, эти дела тебя совсем не касаются! К чему тебе лишние проблемы?
- Вечно ты так говоришь, отец! – взбесилась я и вбежала в лифт.
Хотя я задумалась, может, мой отец прав? Почему я должна защищать этого солдата, вдруг он и вправду предатель, хотя меня терзали сомнения. Не раз, видя, как отец и его сотрудники сидели в переговорном зале и обсуждали на кого бы свесить все проблемы, это видно, что мой отец не очень чист своими поступками, хотя всё равно пользуется авторитетом. На наш город не нападают, наверное, лишь из-за власти моего отца, который в ответ может отослать целых десять зарядов на пять попавших к нам.
Излишнее подозрение к служащим людям возникает именно в такие напряжённые годы. В таком темпе мы скорее перестреляем и пересажаем своих, нежели чужих, то есть врагов. Моя интуиция всегда помогала мне, по крайней мере, она ни разу меня не подводила, думаю, она, вряд ли подведёт меня сейчас. Она мне подсказывает, что почему-то Стилет не виновен, похоже, вы уже догадались, какая идея посетила мою больную голову, какие мысли появились в моём больном воображении. Я пойду и спасу его! Зачем? Не знаю. Возможно, я делаю отчаянную глупость, понимая весь масштаб последствий. Мой отец придёт в ярость, узнав сделанное мною, пошлёт в поиски меня целый отряд разнюхивателей, купит новых собак, в небеса запустит свои любимые вертолёты, подключит границы других городов, и даже в лесах на уши поставит партизанов, сидящих в окопах! Может, этот солдат сможет рассказать мне то, что не рассказывал представителям МВБ?
Я незамедлительно пошла в камерный отдел штаба, находящийся в самом дальнем конце, возле кабинета брифинга, там уже и коридоры темнели, и охранники в противогазах стояли с оружием наперевес. Настала секретная зона, в которую меня отказывались пускать, но я сказала, что мой отец разрешил отпустить заключённого. Охранник, без всякого подозрения на моё враньё, провел меня в камеру. Впереди себя я увидела большую и упругую клетку с огромными железными прутьями, в которой сидел Стилет, облокотившись на маленькую дощечку для сна. Охранник покинул камеру и закрыл дверь на тяжёлый засов, оставив меня наедине с бедным заключённым. Он был одет в свою военную униформу, даже шлем был на его голове, что показалось мне очень странным. В его грани на шлеме для глаз я видела своё отражение, оно почему-то было неестественным, холодным, на секунду я задумалась, что я делаю, и правильно ли? Хотя было слишком поздно для того, чтобы что-то возвращать назад, я уже стояла перед Стилетом, мне эта сцена напомнила момент, когда я только нашла его еще тогда на пустыре, неделю назад. Я схватила его за руку, он поднялся, абсолютно не понимая смысл моих действий, но он покорно молчал, не желая мешать мне, доделывать начатое. Это правильно, такая тактичность даже порадовала меня. Мы вышли с ним из штаба с заднего выхода, к которому у меня на случай экстренной эвакуации есть карточка с чипом – ключом.
На улице с другой стороны здания стоял двухколёсный быстрон. Великая вещь, скажу я вам! Быстрон - это большой железный корпус в мягкой обшивке, закреплённый на пьедестале, к которому были прикреплены два не менее мощных колеса, чем сама конструкция. А также огромное непробиваемое стекло спереди идущее от верха сооружения до самого пьедестала, а внутри сей машины есть два кресла и рычаги для управления. Он сел за руль, хотя мне хотелось бы, конечно же, порулить, но думаю, этот человек знает, что делает, и я доверила ему свою жизнь. В окнах быстрона чудный кругозор, который позволял нам видеть даже дверь штаба:
- Роза, а теперь ответь мне на вопрос, зачем ты это сделала?
- Я…Я не знаю! Просто….Просто спасла тебя и всё!
- А ты знаешь, что теперь ты тоже преступник, тебе припишут статью, как рецидивисту – заговорщику и твой папаша не отмажет тебя перед силами МВБ!
- Теперь знаю!
- Ладно, уносим ноги, пока они не подняли тревогу, всё равно деваться уже некуда.
Вскоре мы выехали из города, по пути мы всё думали, куда же залечь на время? Ведь нас по-любому будут искать, не сейчас, так через час уж точно. Но долго думать не пришлось, мы доехали до соседнего города – Герса, из которого я возвращалась тогда в Туницу через пустырь. (Туница и есть мой город, если вы не знаете).
Нельзя сказать, что Герс чем-то лучше Туницы, даже наоборот, похоже, что он хуже моего города, его можно назвать грязным, сюда льются отходы из других городов, поэтому, наверное, здесь болеет очень много людей, и по всей округе бушуют эпидемии. Этот город воистину слаб, не удивление, что здесь замечали летающих образов. В Герсе нет анти-взломных устройств, которые помогают жителям избавляться от нежелательных гостей.
Мы поставили быстрон на платную стоянку возле правительского дома, там самая лучшая охрана и обслуга, хоть запачканную от чёрного снега машину они пом

Сообщение создано: 2008.03.03 15:33 MSK
Канталия цитировать
машину они помоют. Вы удивитесь, почему же снег чёрный? Не буду темнить, жить стало погано, да и солнце шалит последнее время, озоновый слой стал больше похож на решето, в мире произошли огромные сбои, связанные с климатом, там, где было тепло, теперь холодно, а там, где люди умирали от жары, все умирают от холода. Все эти проблемы появились с высоким применением человека природы, с неаккуратным отношением к ней, с отношением ко всему во имя себя самого, во имя собственной выгоды.
Времена года больше не такие, какими их привыкли видеть вы, зимой земля покрыта серо-чёрным снегом, он стал немного твёрже, и если идёт град, то меньше чем с кулак он не бывает! Метели у нас больше напоминают смерчи, смотришь в окно, и там темно, будто ты умер, а вокруг нет никого живого. Осень, листья желтеют и падают, но дождь тоже почти что чёрный, эти оттенки оставляют на душе свой отпечаток каждый раз, когда наступает тот или иной период сезона. Весна более светлая у нас, чернота медленно сходит с земли, доставая из-под себя ростки маленьких растений и травы. Я читала, что раньше трава была зелёная, а у нас она коричневая, читав биологию, я поняла, трава просто потеряла свой основной цветовой пигмент и обрела другой в последствии мутации. Я даже и представить не могу, что такое белый снег, пока я росла, он всегда был чёрный, и мне уже привычно видеть тёмные снежинки, хотя для вас, я думаю, это был бы шок.
Я, сделав милое лицо, уговорила пойти Стилета в ресторан, не слоняться же нам голодными по Герсу. Мы вошли в не очень большое здание, дверь которого больше напоминало арку, увешанную ажурными занавесками. Смотрелось это мило и трогательно, среди индустриальной чернухи и однообразности современного быта. Мы выбрали с ним самый приятный столик возле окна, хотя смотреть туда незачем, там нет ничего красивого, только высокие здания, так называемые небоскрёбы, ужасно грязное небо и дым из труб промышленных заводов. Мы захламляем самих себя, это обидно. Но отбросим грусть в сторону, нам предстоит еще вдоволь наесться! Все рядом сидевшие в ресторане смотрели с недоумением на моего спутника, ведь его военная одежда присуща только бойцам особо секретного подразделения. Хотя от испуга все опустили свой взгляд обратно в свои тарелки, мама, видно, учила всё-таки своих детей хорошим манерам и поведению в общественных местах в детстве. Через десять секунд после нашего прибытия, к нам, словно на пружинах подскакал официант, с улыбкой до ушей и со смешным фартуком на груди. В его руках было толстое меню, больше напоминавшее фолиант. Себе я выбрала как можно больше мяса, без него я и жизни своей представить не могу, да и Стилет не отказался от порции свежего бифштекса. За столом мы с ним решали, куда идти ночевать, регистрироваться в гостиницах очень опасно, тем более нас уже наверняка ищут, да и еще я теперь преступница…Ой, что я наделала, но, кажется, не зря я это всё натворила. Но для себя я сделала вывод, что если бы Стилет был опасным преступником, то он давно бы избавился от меня, зачем же ему нужна такая обуза как я?
Значит, он нормальный, даже более чем!
Прибежище мы нашли в одном из тысячи мотелей в городе, где твои документы никому не нужны, где людей интересуют только деньги, которые ты будешь платить содержателю за пребывание. Это была маленькая и тёмная комнатушка, что самое интересное – со всеми удобствами, хотя оставаться в этой обстановке мы не намечали больше суток. У нас был самый верхний этаж и это просто грех не выйти на крышу и не полюбоваться ночными звёздами. Именно это мы и сделали. Мы присели на крыше, на одной из маленьких башен, сделанных специально для таких как мы. Не желая больше терпеть молчания, я спросила с надеждой услышать что-то новое:

Сообщение создано: 2008.03.03 15:34 MSK
Канталия цитировать
- И что нам делать? – перебила его гордое высказывание я.
- Не хочу огорчать, но придётся нам двигаться по отвесной части здания, точнее сбоку. Когда они сюда придут, мы должны будем уже пройти больше половины и спуститься на шестнадцатый этаж, а там по лифту вниз и потом ускользнём через специальный выход для работников под видом уборщиков.
- Да, у тебя такой видок, прямо настоящий уборщик!
Зря забыла я ему сказать, что жутко боюсь высоты, раньше даже фобия была, давно вниз с высоты не смотрела, забыла я этот страх, сейчас придётся мне попасть в ад, ставя ставки на собственную жизнь! Ах, какой будет дивный конец, если он будет вообще!
Мы выбежали с ним на крышу, он незамедлительно привязал к моей талии длинную чёрную верёвку, зацепил её флангеткой (крепление такое) за край здания и посмотрел на меня через грань своего шлема, его глаз мне не видно, но я догадалась, что именно говорили эти глаза: «Ну, чего стоишь? Прыгай же скорее дура, прыгай!»
Мне было страшно, показалось, что ноги подкашиваются и кружится голова, что я теряю равновесие и…..И вот я уже падаю вниз, жуткая скорость, адреналин давит на горло с такой силой, что от страха у меня нет мочи и выдавить крик из обсохшего рта. Впереди я размазано вижу прыжок Стилета, он уже догоняет меня.
Верёвка начинает натягиваться и пружинить меня вверх, я подлетаю, тело скручивается от мысли, что флангетка не выдержит подобной нагрузки и оторвётся! Верёвка распрямилась, и я спокойно вишу на уровне окна одной из квартир шестнадцатого этажа. Я выдохнула, вроде бы отпустило, я даже боялась пошевелиться! Справа от меня висел Стилет, он начал мне кричать:
- Раскачивай верёвку, раскачивай её!
Я повернула голову и в ужасе взяла окоченевшей рукой упругую верёвку, я посмотрела на Стилета, который делал ногами особенные движения, тем самым, раскачивая верёвку. Поборов себя, я стала повторять его движения, левой ногой мне даже удалось дотронуться стекла, после третьей раскачки мне нужно сделать сильный удар ногами для того, чтобы разбить стекло и с треском влететь в пустую комнату. В тот момент, когда я оказалась в воздухе, метров на десять от окна, я поняла, что удар будет болезненный, я напрягла свои конечности, я отдала им всю силу своего тела в надежде покончить со страхом. На этот раз я не удержалась от крика, я закрыла глаза и только успела почувствовать боль, проходящую от ног до головы, как была уже в комнате. Стилет был уже там, он обрезал ножом верёвку, и меня протащило вперёд еще на метра два, мои ноги сводило от боли, у меня был болевой шок, я даже не могла дышать. Стилет схватил меня такую слабую на руки и побежал вместе мо мной в коридор. В тот момент, наверное, люди из МВБ уже чистили нашу комнату и рыскали на крыше в поисках нас. Но нас там нет. Конечно же, внизу везде расставлена охрана, и обойти её достаточно сложный трюк. Пользуясь своей незаменимой смекалкой, Стилет схватил одного из работников дешёвого мотеля и, грозя оружием, спросил, где находится выход для работников, он спустил нас по лестнице для пожарных служб и показал выход. Нам опять повезло, и мы опять сбежали, и мы опять обвели всех вокруг пальца. Возвращаться на стоянку еще опасней, чем разгуливать по главной площади, наверняка там, в засаде сидит целый отряд, поджидая нас. Но мы ведь не такие дураки, чтоб возвращаться к покинутому транспорту, тем более, которого я угнала с военной стоянки у собственного отца!
Идти пешком, обходя городские трущобы – вариант не из лучших, похоже, мы всё-таки дураки, мы идём назад к быстрону! Подойдя чуть ближе к стоянке, и не обнаружив засады, мы завели быстрон и с радостью стали уматывать оттуда. Никто даже не придал значению этой мелочи, а ведь всё состоит именно из них, из этих мелочей! Это было такое счастье ускользнуть от сил МВБ, а чувствовать себя заядлым преступником и сообщником якобы ужасного злодея, однако, чертовски приятно!

Сообщение создано: 2008.03.03 15:35 MSK
Канталия цитировать
Я включила радио, там играла какая-то рок-песня, при том это была достаточно интересная композиция, Стилет ничего не говорил против музыки, это улыбнуло меня, он внимательно смотрел на дорогу через свой шлем, внешние раздражители совсем не мешали его концентрации. Не знаю почему, но у меня еще с малых лет любовь к жести, образно говоря, я просто люблю тяжёлую музыку, даже иногда слишком отягощённую звуками не для каждого уха и мозга. Хотя иногда люблю послушать просто гитарную музыку, лёгкую, без напряга, без криков и вечных возгласов о том, что жизнь это полная ерунда. Многие мои друзья, с которыми я часто общалась, не понимали моего пристрастия, а некоторые и вовсе презирали за мой выбор и прерывали со мной общение, говоря, что это не модно. А что сейчас модно? Я никогда не гонюсь за модой, я люблю и делаю только то, что доставляет удовольствие мне. Но суть не в этом.
Мы выехали из города без всяких проблем, впереди стлалась широкая даль, не особо яркое солнце касалось своими лучами холодной земли, пыль с грязным снегом поднимала вихри под действием сильного ветра. Я всё вспоминала свой спуск по небоскрёбу и вздрагивала, Стилет молчал. Мне даже иногда казалось, что он замкнутый и боится со мной заговорить, хотя потом до меня дошло, что у него просто нет времени, чтоб вот так безответственно тратить его на пустые разговоры со мной. Он выполняет важную функцию, он ведёт быстрон и ошибиться ему никак нельзя. Я вздремнула, потом я даже и не заметила с какой лёгкостью и скоростью я смогла погрузиться в мир грёз. Поначалу мне даже что-то снилось, но я резко проснулась от какой-то встряски:
- Мы просто наехали на кочку, не волнуйся, - тихонько прошептал Стилет.
- Да я уже не сплю, - ответила я, потягиваясь. - А куда мы едем?
- Чёрт возьми, не знаю, в данный момент мы двигаемся к лесу. Тем более ехать нам больше некуда и еще….
Он не успел договорить, как в небесах показались плоские летательные аппараты. Я уж было, перепугалась, что это за нами, но их было слишком много, будто они летят обезвреживать целые войска, да и эти корабли пролетели мимо, не обратив на нас никакого внимания:
- Это вражеские А-14!!!!!! – крикнул Стилет, громче горна.
- И куда они летят? И вообще, что они делают?
- Об этом стоит только догадываться, - произнёс он так, будто это концовка молитвы.
Корабли скрылись за лёгким снежным туманом, вдруг настала тишина, радио захлебнулось в помехах и выключилось, это могло только значить мощный сбой радиотехники, такие массовые неполадки могут быть вызваны только волнами тока, с помощью которых создаются взрывные бомбы…. Бомбы? О нет! Внештатная атака? Почему же наши их не вычислили? Как так? А как же мой отец?

Сообщение создано: 2008.03.03 15:35 MSK
Канталия цитировать
Я не успела, и справиться с собственными мыслями, как издалека послышались взрывы, один за другим, произвелось всего два мощных взрыва, но этого хватит, чтобы уничтожить два вполне больших города. Видимо, эти бомбы упали на Герс и Туницу! Но там же мой отец! Впереди на том месте, где стоит Туница, мы увидели взрыв, из-за которого покачнулись даже самые огромные и неподвижные деревья! От напряжения воздух застыл на лице, мои пальцы сжались в кулак, и мне хотелось разбить стекло быстрона. Я начала орать, я стала судорожно биться в истерике, на моих глазах появились слёзы, слёзы обиды, несправедливости, этой невероятной жестокости. Стилет даже немного испугался за меня, пытаясь меня успокоить, он прижал меня к себе, и я почувствовала холод его робы из твёрдой пластмассы. Мне даже стало как-то легче, я просто плакала, пуская свои слезинки вниз, облокотившись на Стилета, я смотрела, как мои слёзы медленно скользят по нему и падают на резиновые коврики под ногами.
Я успокоилась и ощутила в полной мере спокойствие разбушевавшегося сердца, которое было готово выпрыгнуть из груди в любой момент. Стилет отпустил меня и посмотрел на меня своим пронзительным и одновременно умиротворённым взглядом, я отодвинулась от него и прикоснулась к оледеневшему стеклу, которое слегка треснуло от дошедшей до нас взрывной волны.
Было решено ехать в Туницу, в уже разрушенный город, где возможно еще остались живые. Рисковать нечем, ничего не жалко. Я надеюсь найти там своего отца, я буду молиться на то, чтобы он спасся и дай бог, сидел сейчас в какой-нибудь катакомбе, ведь у нас это предусмотрено! Через некоторое время мы приехали на границу города Туницы, перед нами висел сломанный шлагбаум, вокруг лежало много трупов, картина была ужасающая. Раньше я читала о таких сценах только в книгах и видела только в кино, а сейчас я могу ощутить в полной мере всю ту скорбь, которую я привыкла видеть чаще по ту сторону экрана. А сейчас я вижу это воочию, до этого я и не подозревала, что я застану войну в самом разгаре. Хотя я еще не знаю, что значит самый настоящий разгар, сейчас пока что только начало, спичка уже подожжена, но дождь её намочил и она медленно горит, но уверенно. Не совсем удачное сравнение с развитием войны, но я считаю почему-то именно так.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:36 MSK
Канталия цитировать
Мы вышли из быстрона и медленно продвинулись вперёд, вокруг всё было поломано, верхние части зданий были скручены и перевёрнуты, сложилось впечатление, будто всё это погибшая цивилизация…Я вздрогнула от понимания, что это те самые последствия, которых мы боялись больше всего на свете. Сколько люди создали оружия, сколько сил и жертв они потратили на то, чтобы пробиться к власти мира, сколько уже осталось от всего этого. Нас всего тридцать миллионов на планете, а раньше нас когда-то были миллиарды, пустые улицы, пустые дома, в них некому теперь больше жить. Наше существование эта наша собственная иллюзия, в которую мы стали верить, обретя веру в то, чего нет на самом деле, и даже если мы уверяем себя в существовании чего-либо, в конечном итоге мы понимаем, что всё это мы придумали сами для себя. Всё будет так, как то захочет космос. Хотя, что именно такое космос и что он из себя представляет? Я там никогда не была, мне сложно об этом сказать, но он есть и это самое важное. Кончается ли он? Есть ли инопланетяне? Мы и сами до сих пор не знаем, они не прилетали, наверное, все они так далеко, что расчёты наших астрономов просто не ведали о величине сотен миллиардов световых лет….
Ведь веру в бога от космоса отличает то, что существованию космоса есть подтверждение, а подтверждение существования бога нет….
Мы шли вдоль по разрушенным тротуарам, осматривая каждое здание в надежде найти там выживших, но все наши попытки были четны. Оружие нового поколения представляет собой массовое уничтожение в огромном радиусе, люди не перестали тайно разрабатывать всё более мощные и действенные оружия. Мало им третьей мировой, самой ужасной и кровопролитной, такой, которая была 150 лет назад, именно из-за нового, еще не протестированного оружия погибли миллиарды людей….. Не знаю, что нас ждёт дальше, лучше об этом не думать.
Стилет неожиданно дёрнулся к заваленной обломками транспортной остановке. Не объясняя мне ровно ничего, он принялся раскидывать мусор, я поняла, что он что-то ищет, но что именно, вероятно людей:

Сообщение создано: 2008.03.03 15:36 MSK
Канталия цитировать
- Очень странное явление! Мой радар уловил волны чипов, которые вшиты только в робу солдат моего подразделения! Роза, помоги мне, - сказал он, разгребая перед собой всё.
Добравшись до руки, одетой в чёрную перчатку обмундирования их подразделения, Стилет больше не имел сомнений по поводу работы своего радара. Я увидела, как глаза Стилета расширились, я не хотела ничего говорить, он вряд ли был в состоянии сказать что-либо. Мы принялись вытаскивать парня, который был без сознания, весь в ранах и подтёках, его роба была испачкана в крови и грязи, мне было даже немного страшно:
- Кто этот человек? Ты его знаешь? – спросила я с удивлением.
- Да, это Ронуар, тот самый солдат, который помог мне сбежать из нашего штаба во время разбирательств вокруг предательства.
- Неужели?
Мы вытащили его из-под обломков и положили на землю, тело солдата было ослаблено, он периодически вздрагивал, эти конвульсии помогали нам понять, насколько много получил он излучений от электрических бомб. Стилет вздохнул с облегчением и утвердил, что количество полученной радиации минимальны и вряд ли окажутся для организма Ронуара опасными. Радиационные волны образуются только через несколько дней после взрыва, поэтому у нас есть достаточно времени, чтоб удалиться отсюда на достаточно большое расстояние. Пока Стилет возился с Ронуаром, я бегала вокруг разрушенного штаба и видела окровавленные тела, лежащие даже возле входа. Мне было страшно туда заходить, я прежде, повторюсь, не видала такого, не чувствовала и не понимала насколько всё это больно и ужасно. Мой отец, вероятно, ушёл в мир иной, моя основная опора покинула меня, похоже, что навсегда…
Мои мечты увяли вместе с мыслями о грядущем, словно цветы, безнадёжно растущие в тёмных пещерах. Во мне набралось достаточно много сил, чтобы зайти в штаб и попытаться найти там кого-то. Я закрыла рукой глаза и, сделав только первый шаг в корпус, почувствовала холодный пол своей тонкой подошвой обуви. Я медленно опустила руку и взглянула вперёд, а впереди было…Вы удивитесь…Пусто! Ровно ничего, только от потолка до верхнего края стены свисал оборванный провод с током, который яростно пускал из себя синие искринки. Скорее всего, персонал штаба мог спрятаться в подземном туннеле и уйти в район других городов. Но найти бы этот туннель… Мой ход мысли перебил неожиданно пришедший Стилет, который поддерживал уже стоявшего на ногах Ронуара:

Сообщение создано: 2008.03.03 15:37 MSK
Канталия цитировать
- Здесь ты кого-нибудь нашла? – спросил он, ожидая отрицательный ответ.
- Нет, - сдавленно произнесла я и опустила взгляд в холодное отражение стеклянного пола, - но я знаю, что здесь есть где-то секретный подземный туннель для экстренной эвакуации.
- Как понять «где-то»? Ты не знаешь, где он?
- Нет, мой отец мне только рассказывал о его существовании, не более, всё остальное слишком скрытная информация, о которой располагают только сотрудники высшего ранга.
- Тогда нам придётся искать этот туннель любыми способами, на быстроне не так много осталось топлива! – сказал Стилет и приблизился ко мне.
Вдруг поднял свою больную голову Ронуар и буркнул:
- Туннель, вероятно, находится внизу, здесь должен быть где-то спуск, при том он как-то запрятан.
- Гениально! Чтоб мы без тебя делали! – с лёгкой издёвкой произнёс Стилет.
Вскоре мы спустились вниз, в товарный раздел, где хранились запасы еды на десятилетия, пройти мимо такого соблазна мы просто не смогли. Стилет напихал сумку едой, я набила карманы своих чёрных штанов, а Ронуар продолжал приходить в себя, облокотившись на стену. Но мы все услышали отчётливый щелчок, моментально Ронуар провалился вбок, в раздвинутый проём в стене. Стены задвинулись назад, я и Стилет подбежали туда, мы начали стучать по стене, пинать её, пытаясь повторить проделанное Ронуаром. На полу я увидела маленького железного жучка, на котором горела зелёным цветом спинка. Я взяла его в руку, это был робот, созданный для наблюдения, я знаю, что в спину вмонтирована крошечная камера, но кто же за нами следит?
Потом Стилет как-то резко топнул ногой и в стене снова открылся проём, впереди мы увидели горку:
- У нас нет времени обдумывать, давай пошли скорей, - крикнул мне Стилет и покатился вниз по спиралевидной горке.
Я сиганула вслед за ним, абсолютно не зная, куда именно ведёт эта горка. Мы покатились вниз с огромной скоростью, лишь замечая резко бьющий ветер в лицо. Мы упали на мягкую и большую подстилку, на которой со стонами развалился упавший Ронуар. Стилет подполз к нему, Ронуар сжал губы от боли и посмотрел на него своим остекленевшим взглядом:
- Тебе больно? – спросил Стилет и Ронуар кивнул ему в ответ. – Но почему? Здесь же так мягко! С тобой кто-то что-то сделал?
Ронуар продолжал кивать, его тело скрючилось, я с ужасом наблюдала, как его глаза покраснели, в них полопались почти все сосуды, изо рта его потекла пенистая жидкость, он начал задыхаться, я видела, насколько ему было тяжело. Стилет достал из дорожной сумки шприц с большой иглой и с размаху воткнул её Ронуару в плечо, тот завопил, видимо от вошедшей в него иглы. Он начал судорожно бормотать что-то невнятное, захлёбываясь в своём лихорадочном бреду:

Канталия цитировать
- Спаси Триаду…
- Что? – переспросил Стилет.
- Спаси Триаду…Меня привезли сюда на вертолёте, чтобы опознать тебя…. – говорил он, тяжко вздыхая почти через каждое слово.
- А триада то, что такое или кто? – начал трясти его Стилет.
- Это....Ах...Это…. у нас есть предатель…Он захватил….Ой….Триаду…
- Где она эта триада? Как мы её найдём? Кто? Какой еще предатель? – кричал Стилет.
- Только предатель скажет вам нахождение триады…А предателя зовут…Ах….а…. – выдавил из себя Ронуар и опустил голову вбок.
- Он умер? – спросила я, находясь в состоянии аффекта.
- Да, - констатируя факт, сказал Стилет, щупая пульс у Ронуара, - и что же нам теперь делать?
- Но от чего? Радиация поразила его организм в минимуме, из-за чего он умер?
- Мне страшно представить. Ему кто-то что-то вколол до нас, - сказал он и разорвал одежду на втором плече Ронуара, там как раз был отчётливый след от иглы, при том свежий.
- Невероятно, - испугалась я и отодвинулась чуть подальше, - кто бы это мог сделать? – продолжила я с ужасом и страхом в глазах.
- Мы тут не одни. Рана слишком свежая, её сделали максимум минуты две назад, не больше.
В этот момент я поняла, что у меня всё может закончиться, так же как и у Ронуара. Я не в безопасности, я в самой ударной точке пересечения враждующих сторон. И кем же являюсь я в их игре? Пешкой или чем-то большим? Почему из-за их разборок и проблем должны страдать такие как я? Необъятно для понятия…
Стилет покачал головой и оставил Ронуара на подстилке, хоронить то его негде. Потом он посмотрел вправо и обратил внимание на рельсы, уходящие вдаль по туннелю:
- Чёрт возьми, а это что такое?
Я глупо пожала плечами, абсолютно не понимая, что именно отвечать. Стилет спрыгнул вниз с подстилки и подошёл к не очень большому агрегату, опущенному на рельсы, который был предназначен именно для передвижения по таким туннелям. Он отворил дверь этой машины:

Канталия цитировать
- Я очень удивлён, ранее я не видел таких машин! Она совсем не похожа на остальные средства для передвижения по рельсам. Маленькая, компактная, видимо еще и удобная! Роза, спускайся вниз, нам всё равно идти больше некуда! – произнёс он и махнул мне рукой.
Я аккуратно съехала с подстилки, случайно бросив взгляд на мёртвого Ронуара. Моё сердце ёкнуло, ноги тряхнуло, веки дрогнули, я слишком эмоциональная в этом плане. Захотелось послать всё к чёрту и руки на себя наложить….Да…были у меня такие мысли, но они так же быстро улетучились, как и появились.
Он сел за руль, я справа от него, Стилет включил фары, и мы двинулись вперёд. Там было очень темно и жутко, вокруг обшарпанные земляные стены, прочно забитые у основания железом, старые рельсы, которые давно не поддавались реконструкции. Своей пятой точкой я чувствовала каждую соринку, лежащую на рельсах:
- Хороший он был человек, - неожиданно сказал Стилет.
- Ронуар? – спросила я.
- Да. Он спас мне жизнь, а я его спасти не смог.
- Ты себя только не вини, разве ты виноват в его смерти? Главное сейчас разобраться в его предсмертных словах, надо придать им большее значение.
- Ты права, но я в упор не понимаю, о чём он говорил, что за триада? Какой предатель? В большинстве случаев предсмертные слова это бред, тем более, если в Ронуара еще какую-то дрянь вкололи.
- Вряд ли Ронуар бредил, что у нас есть предатель вполне реально. Тебя же предали! Ронуар знает кто, но он просто не успел об этом сказать.
- Возможно. Но узнать бы только, что такое триада.
- О ней знает предатель. Сначала, значит, нам нужно найти именно его! – сказала я.
- Это будет не легко, - тяжко вздохнул он и повернул руль налево.
Мы продолжали наш путь по тёмному туннелю, ведущему, чёрт знает куда. Какая-то печаль сковала меня, я вспомнила о своём отце, о его улыбке, о его почему-то вечно грустных глазах. Мне было противно, хотелось забиться в адской неврастенической истерике, кричать, паникуя и понимая, что, совершая столь глупые действия помочь никому уже не смогу. Даже себе.
Наверное, вы задавали себе вопрос…Где же моя мать? Так скажу, у меня её просто нет. Она умерла, когда мне было всего четыре года, я её совсем не помню, но отец рассказывал о ней всегда только хорошее. Раньше у меня было стремление знать больше о ней, ведь я её часть и я очень жалею о том, что сейчас она не рядом, что она не поможет мне справиться с этими проблемами. Их так много накопилось за последнее время, что мне и думать о них не хочется. Я – ребёнок, с детства лишённый материнской ласки и заботы, живущий под опекой строгого, но тактичного отца, не имеющая братьев и сестёр, потерявшая при многочисленных войнах родственников, просто мечтаю однажды стать свободной. От чего? Не знаю.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:38 MSK
Канталия цитировать
Глава 4.

Стилет рассказал, что люди уже научились извлекать информацию из мозга человека после его смерти. Учёные начали практиковать это еще лет двадцать назад, когда меня еще не было и в помине. Наверное, мы могли бы взять с собой Ронуара и привезти его в одну из лабораторий, но наши враги умней, да и сноровка Стилета никого не подвела. Он определил по оставшемуся отёку на плече Ронуара, что сыворотка, которая попала в его организм – уничтожитель мозговой информации. Он на последних парах жизни выкладывал нам еще сохранённую информацию, которая болезненно удалялась из его головы. Всё это так жутко. Чего только человек не создал для собственной выгоды.
Мы ехали часов двадцать, на пути нам не попалось ничего подозрительно, только уродские крысы невероятных размеров и их личинки, свисающие с потолка. Не удивляйтесь тому, что крысы стали откладывать своих детёнышей, запакованных в плёнку на земле и даже на потолках, они просто прошли через мутацию. Вскоре впереди нас появился огромный проём, это был выход из туннеля, там рельсы кончались, и нам нужно было поспешно выходить, хотя прощаться с таким комфортом я была не намерена. Стилет выпрыгнул из машины и осмотрелся; впереди были только голые безжизненные равнины, покрытые песком и редкой живностью в виде перекати-поле и серых кактусов. Думаю, объяснять, почему кактусы теперь серые не стоит, и так поймёте.
На кон встал вопрос: «Куда идти теперь?» На него был дан обезнадеживающий ответ: «А идти некуда». И всё это потому, что вокруг местность, которая очень тяжела для перемещения на ней, до населённого пункта дай бог километров сорок. Можно добраться до сепаратистских отрядов, которые укрылись как раз где-то здесь. Но чёрт знает, где именно. Решено было искать отряды, которые будут рады любому нейтральному страннику, ведь с ними они особо не церемонятся, а хватают и ставят на самую тяжёлую и дурацкую работу в своём лагере. Но с помощью них всегда можно будет выехать из пустыни, угнав средство для передвижения. А если мы им понравимся, то вполне возможно они возьмут нас в свой отряд бойцами, а не просто посудомойками и носителями вещей. Хотя я уже готовлюсь к худшему, что Стилета с радостью и распростёртыми объятьями примут в полк, а я буду драить их железную посуду после тысячи солдат, пока сами представители отряда будут восседать в своих палатах и курить бамбук.
Что ж, какой интересный расклад получается. Но я доверяю Стилету, по крайней мере, он убедил меня в том, что его план сработает безотказно, хотя вводить меня в курс своих намерений он не стал. Наверное, пугать меня не хочет.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:38 MSK
Канталия цитировать
Я со Стилетом шли часа два, уперевшись носами в раскалённый песок и абсолютно ничего не говоря. По земле пошли вихри, нам нужно срочно было найти укрытие, которое позволило бы нам спрятаться от настигающего песка, так и норовившего попасть в глаз. Стилет радостно крикнул мне:
- Смотри! Это случайно не палатки в сотне метрах от нас? Я просто плохо вижу, песок попал в глаза!!!
- Ах, господи! Это же лагерь сепаратистов! Только у них такой незаметный песчаный покров палаток! – кричала ему на ухо я, из-за сильно шумящих вихрей песка и ветра.
- Откуда ты это всё знаешь?
- Мой отец много что рассказывал, эти отряды находятся в его подчинении! Это свои! Я думаю, они знают кто я!
- Это и к лучшему!
Мы стали двигаться наперекор мощному ветру, люди из отряда, видимо, залегли в своих палатках, но странно видеть, что нет охраны, ведь у них есть обмундирование, позволяющее оставаться на посту даже в таких условиях. Я окинула взглядом опустошённые просторы, тесно заставленные палатками, передо мной не было ни одного человека, только признаки их обитания. Стилет, скованный недавно полученным недугом, (а именно вихревой болезнью, которая действует на глаза при воздействии пыльных ветров с примесью летучего газообразного металла, радиации и огромного количества иных веществ) еле тащился за мной, волоча толстую дорожную сумку с запасами еды и воды. Вдалеке сквозь пыльное пространство я увидела силуэт, быстро растворившийся в глубине «палаточного царства». Я дошла до первой палатки и заглянула в неё без всякого стеснения. В ней сидела девушка в военной синей робе, которая кинула на меня свой взор через грань шлема. Она приподняла шлем и я увидела миловидное и в то же время безобидное личико девочки, которой было всего лет четырнадцать. Я понимаю, что в лагерях разновозрастная категория бойцов, но чтоб настолько….
- Извините, а вы кто? – спросила девочка удивлённо, уже приближая свои руки к оружию.
- Ой, не надо глупостей, - спохватилась я, и отняла ружьё, - не стоит же так категорично реагировать на всё! Мы странники, пришедшие к вам в лагерь.
- Тогда вам нужно вниз.
- Куда? – переспросила я.
- Дойдите до конца лагеря, там будет спуск вниз, в подземный штаб сепаратистов.
- Спасибо, - начала уходить я, - а ты, почему здесь, да еще и одна?
- В лагере никто не знает, что я здесь. Я тут с ними живу целую неделю, скрываясь от них.
- Почему же ты скрываешься?
- Я такой же странник, как и вы и не хочу быть замеченной сепаратистами, они подчиняются людям другого континента.
- Что? Этот лагерь раньше подчинялся Герсу и Тунице, он находился под настоятельством моего отца.
- Теперь твоего отца же нет, сепаратисты знают, что четвёртая мировая война это уже, скорее всего, конец человеческой жизни, но они в это верить не хотят. И поэтому стали подчиняться людям с другого континента.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:39 MSK
Канталия цитировать
- Да откуда тебе знать о таких вещах?
- Надо быть наблюдательнее, и уметь оказываться в нужных местах в нужное время, - с кроткой улыбкой сказала она.
- Мда, похоже, нам лучше не появляться на глаза сепаратистам, ты же дочь генерала, -сказал Стилет.
- Почему мы должны верить этой девчонке? – с некой яростью шепнула ему на ухо я. – Она еще маленькая, ей могло померещиться.
- Такие вещи не мерещатся, тем более она не маленькая, ты то старше её на года три-четыре, - ответил он мне с улыбкой.
- А как вас зовут? – спросила девочка, натянув обратно свой шлем.
- Меня Роза, а этого молодого человека – Стилет.
- Очень приятно, а меня Триада.
- Что???? – завопили я и Стилет в один голос.
- Триада, а что тут такого?
У меня пересохло в горле от удивления, я встретила на себе растерянный взгляд Стилета.
- А ты знаешь Ронуара? – спросила я, совсем не зная с чего начать.
- Ронуара? Ронуара Деберси?
- Да, он самый, - встрял Стилет.
- Это мой брат! Вы знаете его? Вы знаете, где он? – с некой паникой в глазах спросила Триада.
- Да, мы можем лишь сообщить, что твой брат, к сожалению умер. И когда он умирал, он попросил нас найти и спасти Триаду, и еще он сказал, что Триаду схватил наш предатель, чьё имя он произнести так и не успел.
Из глаз девочки потекли маленькие слёзки, она пыталась их вытереть, но они продолжали безудержно течь. Я присела рядом с ней и попыталась её успокоить, потом Стилет сказал ей:
- Ронуар сказал нам, что нахождение Триады может знать только предатель. Еще он сообщил, что этот предатель тебя захватил.
- Я ничего не помню, - начала объяснять девочка, - я только помню лабораторию и врачей. И что они со мной что-то там творили.
- Не так же просто они держали тебя в лаборатории, у них, наверное, была на то причина, - говорил Стилет.
- Я даже догадываюсь, какая именно была причина. Понимаете, меня еще с детства все называли маленьким гением, я изобрела одну вещь…
- Какую?
- Ходули.

Канталия цитировать
- Они же уже давно придуманы, - удивился Стилет и прищурился с подозрением.
- Это не очень то и обычные ходули. Они из чёрного железа, сгибаются, словно колени, на них удобно и быстро передвигаться. К ним прикреплено оружие, и я даже создала к ним защитное поле впереди, чтобы защищать носителя подобных ходулей.
- Охренеть, и есть ли у тебя экземпляр такой вещицы?
- Нет, но возможно из моей головы информация о создании такого устройства давно скачана.
- Чёрт, вот это дерьмо, - понесло в нецензурную бранную лексику Стилета.
Идти к сепаратистам в подземный штаб невероятно опасно, но с другой стороны оказаться без средства передвижения еще опасней. Двигаться по такой местности представляет собой очень сложную операцию, в которой без плачевных последствий не обойтись. Тем более Стилет уже подхватил заразу и никак не может от неё избавиться. Но предусмотрительная Триада сама предложила Стилету специальные капли в глаза от различных заболеваний. Капли подействовали за десять минут, насколько же практична и сильна медицина, основанная на современной технологии создания лекарств. Ничего лучше проникновения в подземный штаб путём отходных труб мы не нашли. Пришлось лезть в мерзкие выхлопные трубы, снарядившись тросами и противогазами. Это было мерзкое ощущение….Вечные испарения, которые слегка касались ног, дурно пахнущий воздух, никогда не забуду этот просто отвратительный спуск в штаб таким необычным способом. Просто тошнотворно.
Первым из трубы спустился Стилет, затем я, а только потом Триада. Мы осмотрелись и обнаружили себя в маленькой комнате, предназначенной для укрытия всякого хлама и старых архивов. Стилет принялся разглядывать пыльные, забытые богом папки, которые уже, сколько десятилетий никому не нужные лежат в ожидании пользования. Стилет сказал, что здесь очень много интересных фактов, собранных под один переплёт. Много различных докладов, описанных встреч с представителями командования других отрядов. И вообще здесь «обитают» очень ценные архивы, которым место явно не в этом затхлом местечке! Но оставаться в этом кабинете надолго было нельзя, мы часто слышали, как кто-то важно расхаживал по коридору и очень ярко обозначал громким стуком сапог свои шаги. Когда в коридоре всё утихло, Стилет медленно повернул внутренний замок и приоткрыл дверь, она жутко заскрипела, сначала мы испугались, но потом наш страх как-то быстро улетучился, когда мы поняли, что в коридоре никого нет. Стилет попросил нас остаться в кабинете, а сам он отправился будто бы в разведку.
Он прошёл через весь коридор, аккуратно вслушиваясь в соседние комнаты, там все спали, в конце концов, ночь же на дворе! Потом он, не выпуская оружие из рук, направился направо, там он увидел кухню. Возле одной из плит стоял повар и он, насвистывая какую-то мелодию, готовил себе поесть. Повар не заметил Стилета и не придал никакого значения шуму возле дверей. Неожиданно сзади Стилета кто-то хлопнул по плечу, он обернулся и увидел перед собой здорового бугая с лицом настоящего злодея:
- Ты чего тут забыл? Вот нашли солдаты моду ходить по ночам жрать на кухню. Хоть постовых нанимай. Ты, в какой комнате живёшь?

Канталия цитировать
- Я….Эээ, - растерянно начал Стилет, - я живу там…дальше….выше, то есть…ниже этажом, - продолжил он, махая головой и указывая большим пальцем назад.
- Тогда садись в лифт и больше сюда не приезжай, - сказал тот мужчина злобно и проводил Стилета до лифта. Стилет поехал вниз, обдумывая, что делать дальше:
- Фух, вот это пронесло! Чистое везение! – недоумевал он.
Двери лифта отворились, впереди него был тёмный коридор, фонарики горели только перед лифтом. Возвращаться назад было страшно, там стоял этот огромный бугай, который охраняет кухонные угодья, а там ведь осталась я и Триада.
Мы очень сильно волновались за Стилета, ведь он обещал вернуться минут через пять, а прошло уже минут двадцать! Сначала я паниковала и даже хотела пойти за ним, но Триада вовремя отговорила меня от этого необдуманного и в то же время безумного поступка. Стилет продвинулся вперёд, неосвещённая часть коридора предстала перед ним, он продолжал нервничать:
- Чёрт, вот это угораздило! – продолжал шептать он, крепко сжимая ружьё в руках.
Вдали он увидел свет, исходящий из самой последней комнаты коридора, оттуда доносился лёгкий шум, будто там что-то перекладывали с места на место. Стилет тихонько подошёл к комнате и заглянул в неё, в ней находился молодой человек лет восемнадцати, с чёрными волосами и круглыми, но красивыми глазами, видок у него, мягко скажем, был смешной, какой-то нелепый. Он чертыхался, постоянно что-то ронял, без казусов ему не удавалось перенести груз из одного места в другое. Стилет даже улыбнулся, чуть не засмеялся от глупости этого юного сепаратиста. При виде Стилета, такого достаточно крепкого и высокого молодого человека, тот просто бы лишился всяких чувств и упал навзничь. Стилет пока не решился пугать его и входить в комнату, но он понял, что этот парень – лёгкая наживка, которую можно с лёгкостью расколоть. Здесь главное вовремя закрыть дверь и перекрыть доступ парня к красной кнопке, которая вызовет охрану, а это охрана и есть тот самый бугай, который пригрозил Стилету расправой, если он вернётся еще раз. Надо искать другой путь, и возможно этот путь знает этот мальчуган.
Стилет улучил момент войти в комнату, когда тот парень повернулся к полкам с книгами. Он вошёл и моментально разбил кнопку вызова у основания, и она погасла. Мальчишка с ужасом развернулся, на его лице было смятение, полное непонимание происходящего, он даже рот раскрыл от удивления.
- Только не кричи, я не желаю тебе зла, - попытался разрешить ситуацию Стилет.
- Все вы так говорите, - начал он, и ему захотелось сделать серьёзное, полное решительности лицо, но получилась лишь нелепая клоунская гримаса, - кто вы такой?
- Тебе этого не надо знать, ты лучше скажи, можно ли пробраться на этаж выше каким-нибудь другим способом, а не с помощью лифта?
- Я не знаю! – начал оправдываться тот и по его щеке ото лба потекли капельки пота под действием страха.
- Говори, если хочешь жить, - сказал Стилет, взяв парня за шиворот. Он то знает, что это солдатский фальшь, который действует безотказно, но тот мальчишка точно не в курсе военных уловок.
- Другого пути нет, у нас есть только лифт, - сглатывая слюну и дрожа всем телом, произнёс парень.
- Тогда ты проведёшь меня наверх. И без всяких глупостей, - грозно сказал Стилет, смотря парню в глаза.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:40 MSK
Канталия цитировать
- Но как? – спросил тот в ужасе.
- А это меня не волнует, если не придумаешь, я тебе башку оторву! – с истерической ноткой сказал Стилет. – Кстати, как тебя зовут? Не буду же я к тебе обращаться «Эй ты, как тебя там?»
- Роузен, Роузен Магован, - уперевшись головой в стену от раздумий, сказал парень.
- Тупое имя, не менее идиотская фамилия….Потомственный неудачник!
- Прошу без оскорблений, - с героизмом сказал тот, но ему пришлось тут же укротить свой пыл при виде взведённого курка у ружья Стилета. - Ладно, ладно, к чёрту! Пошли за мной, я смогу провести тебя наверх, - сказал Роузен с недавно появившейся уверенностью.
Вместе они прошли до лифта, Стилет объяснил парню, что ему надо спасти своих ребят, которых он оставил наверху и найти средство для передвижения. Потом они сели в лифт и поехали наверх. Двери отворились, в шагах двадцати от них стоял спиной тот самый охранник – бугай. Он развернулся и посмотрел на двух растерянных молодых людей, охранник был уже на взводе:
- Это опять ты? Какого хрена… - начал бугай, но его речь перебил Роузен, который начал вешать ему лапшу на уши.
- А вы знаете, нам нужно пройти на стоянку.
- Зачем?
- У нас дело первой важности, в категории второй степени, нам нужно взять двоих специалистов и пройти с ними.
- У вас есть приказ предводителя? – спросил тот с ухмылкой, надеясь, что Роузен ответит нет.
- Нет, конечно же! Разве сын предводителя должен спрашивать разрешения у папочки!?
- Нет, не должен!
- Так вот, пропустите меня и моего советника и приготовьте самый большой быстрон, залейте его максимальным количеством топлива и прикрепите к нему новое оружие!
- Слушаюсь, сэр! – ответил охранник и побежал наверх.
- Ты что, правда, сын предводителя? – в недоумении спросил Стилет, понимая серьёзность проблемы.
- Нет, издеваешься? Я просто воспользовался незнаниями новой охраны, которая даже чужака от сепаратиста отличить не может.
- А кто ты на самом деле?
- Сын повара.
- Вон того жирного? – спросил Стилет, указывая пальцем на мужика в белом кокошнике и фартуке, который стоял на кухне.
- Я же просил, без оскорблений!
- Зато насчёт неудачника я был прав, - с радостью произнёс Стилет, - ладно, у нас нет времени на глупые шуточки, пошли скорее!
Они вернулись в комнату, в которой сидела вся перепуганная я и вполне сконцентрированная Триада, которая не поддавалась панике и спокойно сидела в углу, сложив ноги. Я очень удивилась, увидев постороннего парня, который вошёл к нам вместе со Стилетом, но Стилет сказал, что этот человек нам наоборот помогает. Мы вышли на стоянку, где уже стоял невероятных размеров быстрон, такого я даже не видела в арсенале моего отца! Стилет сел за руль, я слева от него, на заднем сидении расположилась Триада.

Канталия цитировать
- Эй, можно я с вами? – начал Роузен.
- На кой ты нам сдался? – заведя мотор, сказал Стилет. – Что ты умеешь делать? Ты такой нелепый, постоянно всё роняешь, это я своими глазами видел! Стрелять, наверное, толком не умеешь, машину хоть водишь?
- Вожу! – гордо произнёс Роузен, пытаясь произвести впечатление.
- И всё? – удивлённо спросил Стилет.
- Нет, ну…Я еще…Я носильщик вещей! Перекладываю вещи, понимаете, работа такая!
- Как тебя еще такого носильщиком взяли, чёрт возьми!
- Да вы даже спасибо не сказали! А я ведь вам так помог, - кричал Роузен, поскольку мотор быстрона уж больно сильно шумел.
- Садись, бог с тобой, но я возиться с тобой не собираюсь, ты сам отвечаешь за себя!
- Отлично, наконец-то я выбрался из этого ада! – всплеснул руками он и забрался в быстрон.
- А отца тебе одного оставлять в лагере не жалко? – спросил Стилет, обернувшись.
- Он мой отчим, я его терпеть не могу, это он заставляет работать меня носильщиком и постоянно перекладывать коробки, таскать мусор, разбирать архивы…Сам бы я никогда не пошёл бы работать на такую грязную работу!
- А сам бы ты куда пошёл?
- В армию, сэр!
- Какой я тебе сэр? Называй меня Стилет. Меня так зовут, а с остальными по пути познакомишься.

Глава 5.

Роузен показался мне именно тем, кто по закономерности должен существовать в команде, это уже вошло в привычку и даже кажется банальным. Должен же кто-то разбавлять тучные выражения лиц, смешить своей нелепостью, а потом в конечном итоге оказаться не таким трусливым, как то может показаться на первый взгляд. Но он явно не из тех, кто способен на предательство, хотя о поговорке «в тихом омуте черти водятся» я не забываю, подозреваю каждого после случившегося, хотя с трудом мне представляется кто-то из нашей команды предателем, его тут нет. Ну не клеится что-то и всё.

Канталия цитировать
Мы уже который раз колесили по просторам, оставляя на них свои следы, сжигая топливо и тратя собственные силы на управление быстроном. Местность не стала более разнообразной, лагерь сепаратистов давно скрылся из виду, просто исчез в пыли мерзкой обстановки. Даже не могу предположить, что нам делать дальше и куда ехать. Мы просто ехали вперёд, до ближайшего города, которым являлся еще пока не разрушенный Лондон. Чёрт возьми, как же всё невероятно глупо, что я даже не верю в реальность происходящего, но всё что передо мной – жёсткая правда, которой я должна повиноваться. Всё вот думаю, что будет в городе, и вообще доедем ли мы до него или нет? Скорее, да.
Вышло солнце, оно медленно пробивалось сквозь свод тугих туч, охвативших всё небо над нами. Из бардачка быстрона я вытащила плеер, надела наушники и стала слушать музыку, это была самая лучшая разрядка в тот момент для меня.
Уже темнело, до города ехать долго, все валились с ног, хотя мы ничего особенного не делали. Мы подъехали к какой-то странной пещере, у которой наверх выходило только основание, а потом оно углублялось вниз, мы вышли из быстрона, озабоченный новым объектом Стилет без всякого замедления зашёл в пещеру и посветил фонариком своего оружия. Там был не очень крутой спуск, по которому можно было спуститься. Я аккуратно поставила ногу на скользкий и мокрый камень, потом я облокотилась на стену пещеры и почувствовала, что вот-вот упаду вниз и разобьюсь. Стилет уже был далеко, сзади стояли Триада и Роузен, которые просто смотрели на меня и даже не пытались мне помочь. Мне стало страшно, я ощутила в полной мере дрожь в коленях, я с криком полетела вниз, даже не задев Стилета. Странно, но мне было не больно, я осмотрелась вокруг и увидела уже спустившихся Роузена и Триаду, а Стилет еще пока шёл вниз. Роузен наклонился и поднял моё верхнее веко и констатировал факт, что у меня сотрясения мозга и что мои зрачки не реагируют на свет. Я встала в недоумении и начала убеждать всех, что со мной всё в порядке, что волноваться по пустякам не стоит совсем. Но Триада начала говорить обратное, что мне нужна срочная психическая помощь, помощь специалистов! Я просто не понимала о чём они, и к чему клонят. Вдруг слева от нас появился огромный робот размером со школьный автобус, у него был резкий и страшный взгляд, огромное тело, мощные железные руки, раньше я воистину не видала таких. Мы опрометью ринулись по пещере, там было три развилки, я побежала по середине, за мной упорно и не отставая, следовал Стилет, яростно подбадривая меня криками, чтоб я ни в коем случае не останавливалась. Робот бежал за Стилетом, он схватил его и крепко сжал в своих руках, Стилет обронил оружие, оно подкатилось, прямо к моим ногам. Я взяла его и выстрелила в руку роботу, при этом попав конкретно в яблочко. Стилет бездыханно упал на землю и потерял сознание. Робот посмотрел на меня своими озверевшими глазами, я на всю жизнь запомню этот взгляд

Сообщение создано: 2008.03.03 15:41 MSK
Канталия цитировать
Я со страху попятилась назад и почувствовала, что руки слабеют, что моё оружие лишь бесполезная игрушка в руках неопытного человека, который сможет постоять за себя только в критических ситуациях...Чёрт возьми, а разве сейчас не критическая ситуация? Вдруг я упала вниз, вокруг поплыл туман, и я увидела свет…Хм, неужто тот самый, что в конце тоннеля? Вдруг я услышала крик Стилета:
- Вставай! Вставай! Просыпайся! Нельзя же столько спать!
- А!!! Где я? Что со мной? – начала я в панике.
- Это только сон, хватит кричать! – начал говорить Стилет, протянув ко мне руки, чтобы успокоить.
- Господи, слава богу, вот это да!!!! – удивилась я и посмотрела в окно быстрона. – Да мы же уже приехали в город!
- По этому, собственно, случаю, мы тебя и разбудили. Тем более ты так дёргалась, мы думали тебе кошмары снятся, - продолжал Стилет.
Вокруг меня столпились Роузен и Триада, Роузен как-то странно склонился предо мной и поднял верхнее веко и утвердил:
- Ничего страшного, нервных колебаний нет, - сказал Роузен и улыбнулся.
- Откуда ты это знаешь? – удивилась я.
- Моя мать была врачом, научила меня некоторым приёмам.
- Чёрт, - начала я в ужасе, - а сны уже начинают сбываться.
- А что такое? – удивился Стилет.
- Мне снилось, как он поднимает моё верхнее веко, только во сне он констатировал обратный факт, то есть, что я сильно больна.
- А что еще тебе снилось? – с интересом спросил Стилет.
- Пещера, мы туда спустились. Потом там был робот или монстр, я так и не поняла, но он был страшный такой, огромный и железный. Он гнался за нами и еще…Он схватил тебя. Ты выронил ружьё, я взяла его и выстрелила. Робот уронил тебя, и ты упал на землю и больше не вставал, - говорила я.
- Ну, а дальше то что?
- А дальше ничего, вы меня разбудили.
- Только не говори, что это вещий сон, - сказал Роузен.
- Похоже, что именно вещий, - ответила я и опустила голову, - мне часто снятся сны, правда раньше всё по мелочи, но они сбывались.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:41 MSK
Канталия цитировать
На этом наша беседа закончилась, мы покинули быстрон, и вышли на красивый индустриальный бульвар Лондона. Пока что этот город нетронут людьми с другого континента. Возможно, вам интересно узнать больше об этих людях с другого континента, и какую именно угрозу они представляют для нас. Они живут на территории бывшей Америки, где теперь огромная база по изготовлению оружия и различной техники. Там живут много людей и несколько народов сразу, они являются главными агрессорами, которые желают захватить оставшиеся земли, чтобы основать на них новые базы, а то на их территории уже не хватает земли. Еще 150 лет назад они пытались атаковать Россию, Германию, Францию и многие другие страны, но под натиском врага сломались не все. Было сброшено очень много бомб и убито много людей. Территории бывших курортов стали землёй людей с другого континента. Мы их называем так – «люди с другого континента», ибо другого названия у них нет, они там просто существуют и бездумно крушат на своём пути всё живое для захвата. Но нашлись и те, которые еще пока могут противостоять столь сильным врагам. Спустя некоторое время после третьей мировой войны появилось объединение оставшихся в живых – «Старый мир», в которое входили еще не все покалеченные страны СНГ, оставшиеся в живых из Франции, Германии, Италии и многие другие.
Говорят, что люди из другого континента давно нашли связь с инопланетянами и хотят вместе с ними атаковать оставшихся людей поодаль от них. Посмотрим кто кого. Тем более, эти слова не подтверждены, но всё идёт именно к этому, что потом мы еще поплачем.
Но стоит заметить, что мы сами разрушаем себя изнутри. Я даже могу привести этому яркий пример – за нами гоняются свои же люди ради расправы, хотя они могли бы дать нам возможность отмолиться, пусть даже не за сделанные грехи - в полку добровольцев, который будут гореть в огне взрывного ада.
Теперь из-за всего этого мы и бегаем из одного места в другое, да еще и вмешались мы все в это дело, мне кажется, не случайно. Какая же великолепно сконструированная цепочка получилась! Раньше я даже не задумывалась об этом, а сейчас мне пришлось самой убедиться, что негаданных случайностей попусту не бывает.
Нет, ну посмотрите сами! Я нашла больного и раненного солдата на пустыре и потом по воле случая спасла его от верной смерти, да еще и помогла сбежать от сил МВБ. Хотя по большому счёту это он спас меня, если бы я его тогда не нашла и не сбежала с ним, то я погибла б вместе с остальными жителями Туницы. Потом мы нашли Ронуара, он умер, но успел рассказать о Триаде, которая в конечном итоге оказалась его сестрой, сбежавшей, чёрт знает откуда. Которая при всём этом изобрела оружие простейшего и очень эффективного пользования. Там же мы, грубо говоря, подцепили молодого парня – Роузена, который помимо помощника по совместительству является еще и не очень плохим знатоком современной медицины. Всё это точно не случайно. Мы все такие разные, но всё-таки мы вместе. Смешно даже.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:42 MSK
Канталия цитировать
Итак, шли мы по Лондону, пытались особо не светиться и не обозначать своё нахождение здесь. Военных тут много, у города первая степень готовности, так что к военной форме здесь уже привыкли, никто не удивится. Я шла сзади Стилета, скрестив руки на груди. Я ни о чём не думала, наверное, впервые в жизни. Перед нами предстало огромное здание, верхушку которого было сложно увидать, это был комплекс телефона доверия. Сейчас это крупная и процветающая корпорация, которая включает в себя огромное количество сотрудников и тем более имеет просто бешеную популярность! Конечно, у нас же так много психов! Пути в ближний свет закрыты плотным занавесом, война с лихвой изничтожит нас и выкинет как старый мусор. Но в этом, казалось, бесполезном времяпровождении есть и свои плюсы! Только какие? Не знаю сама…
Приехали мы сюда, оказывается, лишь для того, чтобы найти в городе лабораторию и узнать кое-что новое. Ведь как утверждает Триада – она была похищена из дома, из Герса и отправлена в лабораторию. Но только одна лаборатория занимается скачкой информации из мозгов, и она находится только здесь в Лондоне. Мы сели на дорожный электронный троллейбус, в котором находилась целая толпа зевак, разглядывающих нас будто как потенциальных врагов. Хотя мы мирно стояли возле стойки и держались за полозья, чтобы не упасть при резких торможениях. Было мерзко вечно толкаться с кем-то, вертеться, словно белка в колесе и уступать место возле стойки всяким старушенциям, которым было явно невтерпёж дождаться менее пустого транспорта.
Зато через десять минут наши страдания закончились, мы благополучно добрались до Кентского района, который славился своими недавними открытиями в области медицины. Здесь в десяти корпусах огромной величины расположились лаборатории, в которых как не к стати кипела оживлённая работа. Рутина этих зазнаек-медиков заключалась в том, что действительно серьёзные открытия случались здесь примерно раз в тридцать-сорок лет и далеко не все доживали до апогея своей карьеры и умирали, оставляя незаконченные открытия будущим кандидатам наук. И в результате чего новички быстренько обретали чужую славу, взяв на себя дела другого человека и при этом делая всё это без всякого угрызения совести. О каких великих открытиях может идти речь, если внутри вся эта система состоит их мухлежа и лжи, разногласий и невежества сотрудников лаборатории? Каждый выгораживает только себя, поэтому там и происходит всякая ерунда, например, случай с Триадой. Разве секретные лаборатории вправе насильно использовать человеческий фактор для собственных целей? Это запрещено законом и делать это разрешается только при экстренных случаях с подписью главной присяги «Старого Мира». Если вдруг срочно нужна какая-то вакцина или нужно провести эксперимент или нужно из головы врага скачать информацию! А тут что? Четырнадцатилетнюю девочку таскают по лабораториям, качают из её мозга все возможные варианты создания оружия и потом лишаются её из-за собственной невнимательности. Триада говорит, что она сбежала. Значит, там просто никчёмная охрана, или её выкинули, а может….Закачали в её голову новую информацию. Это начали использовать всего лет пять назад, вроде бы сначала всё проходило успешно, обратное действие перекачки информации разными способами проходили спокойно, но потом появлялись побочные эффекты. Люди внезапно могли срываться, орать, нервничать и становиться гиперагрессивными, при этом обретая будто бы невероятную силу в момент действия агрессии.

Канталия цитировать
Всё это очень щепетильно и кажется даже невозможным на первый взгляд, почему же мы так уверены во всём и доверяем первым встречным? Наверное, потому что верить больше некому, но не стоит с головой верить этим людям, слушая их как себя.
Пробраться туда через целую армию охраны нереально, это идиотское стечение событий напоминает мне суету в мотеле, когда силы МВБ хотели схватить нас еще тёпленькими, да еще и с поличным. И нам пришлось спускаться вниз на тросах…..Боже, вот это был адреналин! Вот это был всплеск, заходящих за грань эмоций! Мы дождались вечера и когда солнце село, мы уже были наготове идти. Я решила уже в который раз положится на Стилета, на этого, как мне кажется, храброго и очень мудрого солдата, которой обладает достоинствами человека по благородности еще прошлых веков. Странно это наблюдать, как люди меняются при обстоятельствах, хотя Стилет, как думаю я, не поменялся совсем, он остался таким же каким был до войны. При том Стилет обладает чертовски интересной внешностью, тёмными волосами, стройной и статной фигурой, сильными руками настоящего бойца и красивыми карими глазами, порой этот взгляд даже смущает меня, настолько он пронзительный! Сейчас в нашем мире много людей, которые поражены в седьмом колене радиацией, видимо, этот недуг обошёл нашего героя стороной. Земле нужны такие люди. Пусть и один на миллион. А остальные….Слишком я мало о них знаю, чтобы сказать….Себя же я знаю не лучше, чем остальных.
Один из охранников примерно в сорока метрах от нас подал какой-то сигнал красным флажком одному из корпусов. Стилет разглядывал в камеру ночного виденья всё происходящее и радостно сообщил, что такой сигнал может значить только приезд старшего отвечающего за продовольствие, соответственно этот сигнал обозначает и приезд продовольственных машин. У нас появился шанс пробраться на территорию «благочестивого» института медицины в качестве еды. Как правило, на перекрёстке грузы чательно проверяют, нет ли чего постороннего в военных грузовиках. Расположиться в машинах можно будет только после их тотальной проверки, а значит, нужно выждать время, прячась в кустах под носами охранников на перекрёстке.
Мы засели в кустах слева от широкого шлагбаума, скоро вдали появился отчётливый свет фар, вплотную подъехало три больших грузовика болотного цвета. Шофёр в тёмно-синей фуражке молча вышел из машины и протянул документы и лицензии на провозку продуктов одному из охранников. Второй охранник мирно спал в будке, положив на своё лицо сегодняшний выпуск газеты. Стоило только первому охраннику пройти дальше, как шофёр со всего размаху дал ему локтём по голове и тот без шума упал на землю. Из тех машин вышли остальные шофёры, в тот момент из будки вышел второй охранник, жутко удивившийся увиденному, но удивляться ему пришлось не особо долго, один из шофёров пристрелил его из катиры. Из нового пистолета, который втягивает воздух в виде неуловимого для глаза шаре и выталкивает его с огромной силой. По упругости и плотности такой шар не уступает свинцовой пуле.

Канталия цитировать
Мы сидели в полном шоке, совсем не понимая происходящего. Никто не мог и предположить, насколько здесь всё серьёзно. От удивления мы даже забыли, зачем сюда вообще пришли. Но помутнение разума сразу улетучилось, когда моторы грузовиков уже завелись и машины готовы были тронуться в любой момент. Первые две машины уже поехали, шофёр из третьей что-то замешкался у генератора, отключая его от будки. Это отличный шанс запрыгнуть в кузов и доехать до нужного места. Стилет поторопил нас, и мы вчетвером быстро запрыгнули в грузовик и зарылись под туго завязанные мешки с едой. Я услышала, как шофёр хлопнул дверью и поехал за остальными:
- А вкусно пахнет, - тихо произнёс Роузен, открыв самый маленький мешок и достав из него пирог с мясом.
- Нашёл время есть, - злобно сказал Стилет, опасаясь.
- Это же нам на руку. Эти шофёры по приезду некоторое время просто обязаны будут играть в доставщиков продовольствия. Если здесь обнаружат объедки, значит, это не стерильно и просто антисанитария. Вокруг будет много людей и начнётся настоящий скандал, в этой суматохе у нас будет отличный шанс остаться незамеченными.
- Просто отличный план, я даже об этом не подумал. Но мы пока еще не знаем насколько это серьёзные ребята. Может, они не станут церемониться с врачами и сразу всех «уложат спать», - говорил Стилет.
- Интересно, зачем же они сюда явились, кто эти люди, и что же им… - начал Роузен, но не успел договорить, поскольку грузовик резко затормозил.
Был отчётливо слышен скрип железных ворот и их скрежет по земле. Машина снова завелась и проехала еще метров шесть. Стилет высунул голову из-за мешка, и обнаружил, что они находятся на стоянке, близко уперевшись к стене. Стилет приказал вылезать, пока проверяющие врачи осматривали только первый грузовик. Слившись с тенью огромных корпусов, мы проникли за угол и благополучно скрылись за мусорными баками. Подождали минут пять, дожидаясь внезапного крика врача. Так оно и случилось, послышался адский рёв потерявшего всякий дар речи врача, он был просто вне себя, увидев десяток надкушенных пирожков, валяющихся по всему заднему салону. Вот тут то терпение наших шофёров лопнуло, мы услышали выстрел, следом за ним еще один, а затем биение в гонг постовых на верхних бастионах корпусов. Началась беготня, издалека мы увидели троих бегущих шофёров по направлению в четвёртый, самый мощный по виду корпус. Стилет незамедлительно решил бежать вслед за ними, мы ринулись за Стилетом. Мы совсем не хотели оказаться в самой жаркой перипетии двух огней и шли аккуратно, пытаясь не заходить за занавесы, установленные на стенах здания для того, чтобы в особо жаркую и солнечную погоду там можно было спрятаться. Из врачей и охраны никто не мог сосредоточиться, чтобы скоординировать собственные действия, и понять, в каком направлении надо двигаться. Тем временем мы проникли в четвёртый корпус, в холе на диван были уложены четыре трупа, какие же, однако, чистюли эти чёрт знает кто под видом шофёров!
Стилет вытащил из дорожной сумки пистолет и протянул его Роузену. Роузен укоризненно посмотрел на оружие и даже не думал его брать. Он так и стоял, пока Стилет со злости собственноручно не пихнул пистолет ему в руки. Тот неуверенно сжал пистолет и продолжал стоять, будто пытаясь прожечь его взглядом:

Сообщение создано: 2008.03.03 15:43 MSK
Канталия цитировать
- Чего стоишь? С такими темпами мы далеко не уйдём! – крикнул ему Стилет.
Роузен моментально одумался, тряхнул головой, поправил упавшую на лоб короткую чёлку и с лицом истинного бойца двинулся за нами. Медленно и без шума мы продвинулись вперёд, света в корпусе было мало, только энергосберегающие лампочки изредка мелькали в коридорах, но от этого светлее не становилось. Мы прошли выше, а след шофёров и вовсе простыл, ни шороха, ни эхо от шагов не было слышно:
- Надо разделиться, так мы ничего и никого не найдём! Триада и Роузен пусть идут налево, а мы с Розой направо, - сказал Стилет.
На секунду я задумалась, почему это я должна кого-то искать? Но, чёрт возьми, я опять доверяюсь Стилету! Меня это начинает настораживать. Не придётся же мне до конца своих дней складывать самые важные решения на плечи других людей! Рано или поздно придётся делать что-то самой, ведь не всегда же Стилет будет рядом со мной, хотя иногда это даже приятно ощущать свою слабость и силу других. Мм, странные мысли закрались ко мне в голову, надо бы побыстрей от оных избавляться, а то они совсем возьмут власть надо мной.
Но мою борьбу с собственными противоречиями перебил Стилет, который вознёс в небо указательный палец, поднеся его к моему носу. Я чуть не окосела. Мы услышали короткие и аккуратные шаги, кто-то один спускался по лестнице. В воздухе почувствовалось напряжение, Стилет гипнотизировал перила, дабы не пропустить скольжение по ней руки, а я в тот момент сглотнула слюну. Человек застыл, остановился, будто заподозрил что-то неладное, бежать назад не стал, видимо, испугался. Да мы и сами чуть не лишились чувств. Но эта тишина не могла продолжаться вечно, кто-то должен был дёрнуться первым….. Стилет резко выскочил на лестницу и с разочарованием воскликнул:
- Роузен, чёрт бы тебя подрал, придурок! Ты так меня перепугал! – начал Стилет.
- Это ты меня напугал! Я чуть прямо тут не умер! - с потом на лице и со стеклянными глазами выдавил Роузен.
- Я же тебе сказал идти в другую сторону!
- Да знаю я! Просто Триаду схватил один из этих шофёров и уволок куда-то! И я пошёл искать вас, - нервно объяснял Роузен!
- Боже мой! – с нарастающим свирепством произнёс Стилет.
Он пошёл вперёд, я и Роузен за ним, мы услышали вдали коридора будто бы жалобный писк, но он быстро прервался. Стилет нервно защеголял в коридор, не менее нервно озираясь. Вдруг мы услышали вполне отчётливый голос из тёмного коридора:
- Думаете взять девчонку? Как же! Она вам не нужна, в ней нуждаются другие, - сказал кто-то.
- Отдай нам её, я знаю, кто вы такие, – дипломатично произнёс Стилет.
- Ничего ты не знаешь. Никто не знает, - сказал тот уверенно, и мы даже почувствовали его радостный оскал.
Мы побежали за этим человеком, который поспешно, крепко сжимая в своих твёрдых объятьях Триаду, спускался вниз, отстреливаясь.
- Оружие какое-то новое, ранее таких мощных следов от выстрела обычной киберстатичной пушки я не видел! – в ужасе заявил Стилет, затормозив возле огромной пробоины в стене.
Человек этот передвигался невероятно быстро, при этом чётко стреляя и крепко держа Триаду в руках. Он постоянно перебегал от стены до стены, дабы стать движущейся и трудной мишенью. Стилет выстрелил в человека, пуля отразилась от него и упала на холодный пол. Стилета будто контузило, он встал и долго еще пытался осознать увиденное, это ему казалось совсем невозможным. Да и это действительно невозможно. Здесь что-то не чисто. Этот нонсенс заметила и я, замыкающая основную нашу группу. Я пробежала мимо того места, где пуля отразилась от тела, даже не прикоснувшись к нему, и я увидела еще не сошедший сине-голубой круг, который быстро растворился в воздухе и исчез. Человек со сверхъестественными способностями? Что-то начало смущать меня, мне не очень как-то хотелось верить, что мы имеем дело с каким-то человеком, который имеет оружие раз так в десять мощнее, чем у нас. Тем более, если обычные пули ему как об стенку горох!

Канталия цитировать
Но это еще далеко не конец, впереди появился второй шофёр, нагло вертя в своих руках какую-то необычную деревянную палку. Он со злобной улыбкой перекрыл нам дорогу, давая спокойно уйти другому шофёру, мы то знаем, что это отвлекающий манёвр, но вполне возможно, что даже выигрышный. Этот человек явно уверен в себе, раз так улыбается. Шофёр тряхнул палку и на наших глазах она начала трансформироваться в какую-то непонятную хрень! Господи, что это!? Мы не знали, что делать. Его палка превратилась в змею, при том в железную! Я завопила и побежала назад, следом за мной побежали Стилет и Роузен, которые уже не имели такого энтузиазма, которым они обладали в самом начале. Второй шофёр умело совмещал следование за нами и управление змеёй! Стилет развернулся, достал из кармана большой нож и воткнул его прямо под ребро, тот покачнулся, выпустил из рук какой-то пульт и упал на пол лицом вниз. По полу растеклась красно-бурая кровь.
Стилет подобрал пульт и нажал кнопку «преследования», змея вмиг поползла наверх, потом добавила скорости и с адским шипением погналась за уже далеко убежавшим первым шофёром:
- Ну что получил укол милосердия? – с гордостью сказал Стилет лежащему шофёру. – Зато быстро и не больно.
Вдруг тело мёртвого человека стало обретать чешую, твёрдую, но редкую. Это было очень странно наблюдать, серые и зелёно-жёлтые чешуйки прорывались через одежду и выпячивались наружу, я скривилась от удивления и приблизилась к телу. Человек лежал, не двигался, он был мёртв, мертвее не бывает, вероятно, просто после своей смерти он принял свой обычный облик. Для него может и обычный….А для нас? Нонсенс! Кто это? Вернее нет! Что это? Где такое видано? Мутация, новый вид брони, инопланетянин?! Какие только мысли не закрадывались в мою голову, каждый из нас стоял над телом и смотрел в недоумении. И человек ли это? Ничего не понимаю!
Сверху послышались вопли, при том женские, по лестнице вниз спускалась змея, стянувшая своим тяжёлым трубковидным телом Триаду. Та кричала, захлёбываясь в слюнях и слезах, кричавшая несвязные между собой слова и различные ругательства. Стилет нажал кнопку на пульте, и змея разжала оковы, выпустив Триаду из своей власти, и Триада покатилась вниз. Она упала прямо на чешуйчатый труп, потом поправила волосы, окинула взглядом ужасное тело под собой и закричала пуще прежнего. Стилет схватил её за руку и поставил на ноги, та обернулась и с глазами увидевшего жертву леопарда продолжала смотреть на труп, а затем спросила:
- Кто это? Что вообще всё это значит? – кричала она в приступе паники.
- Неважно, расскажем потом, - коротко ответил Стилет и попросил нас поторопиться.
Нам нужно было еще узнать, в каком из корпусов делают перекачку информации из мозга. На третьем этаже висел пронумерованный таблоид с обозначениями, оказалось, этот чёртов отдел, находится в четвёртом корпусе на десятом этаже. А мы сейчас именно в этом корпусе. Что-то скачали из головы Триады, и что-то оттуда удалили, при этом сохранив у себя в лаборатории. Гениально сработанный ход! Насколько искусно соображают эти врачи и врачихи, вечно пытающиеся показать свою смекалку на фоне обычных людей. И людям только и остаётся повиноваться могуществу медиков.

Канталия цитировать
Если они захотят – они заточат нас в свою тюрьму, мы станем их подопытными крысами, но уже официально. Хотя подопытными крысами мы стали давно, просто не замечаем и всё это незаконно. Пока что.
На лифте мы доехали до десятого этажа, на нём со свирепым выражением лица стоял человек в белом халате, вооружившись огнетушителем. Он был почти что лысый, с ярко выраженной сединой и тонкими губами. Его очки перекосились, через них пробивался испуганный и в то же время уверенный взгляд:
- Не подходите! – начал кричать тот. – А то я вас всех убью! Что за вторжение?
- Мы не вторгались, сюда пришли совсем другие люди или это вообще нелюди, но пришли они сюда за нами, - говорил Стилет.
- За вами? Ничего не понимаю! В смысле?
- Точнее пришли они сюда за информацией, но встретили они нас, которых даже и не чаяли здесь встретить, но были очень рады. Теперь эти твари гоняются за нами.
- Твари? Опять не понимаю! – говорил старикашка, не опуская огнетушителя.
- Те, которые устроили вторжение – не люди, а чёрт знает что! Монстры какие-то!
- С чешуёй? – спросил доктор с удивлением. На его лице появилось смятение.
- Да, вы что-то об это знаете? – с надеждой спросил Стилет.
- О нет! Господи! Надо срочно уничтожить архивы информаций! Только не это! Нет! – начал паниковать старикашка, и побежал направо.

Мы отправились за ним, тот старичок прижал руку к сенсорному экрану и посмотрел в щелку над ней. Тяжёлая дверь впереди нас со скрипом открылась, старичок стал быстро набирать на огромном компьютере какие-то коды, тем самым, посылая какие-то сигналы и команды машинам в корпусе. Это были команды самоуничтожения ячеек информации, сохранённых на жёстких дисках компьютеров в этой комнате.
- Стойте, - закричал Стилет, - нам нужно взять кое-что!
- Не имею права, - начал говорить тот.
- Я же ведь сейчас вас застрелю, - с угрозой сказал Стилет, достав оружие из-за спины.
- Что же вам нужно? За чем вы все так гоняетесь?
- Ячейка о ходулях. Оружие. Триада. Девочка, ну, припоминаете?
- Это сверхсекретная информация, переданная в МВБ.
- Но я то знаю, что вы пусть и тайно, но всегда оставляете себе копию, - с ухмылкой и, глядя старику прямо в глаза, сказал Стилет.
- Чёрт! Уж лучше я отдам эту информацию вам, чем этим уродам!
Старик взял дискету, перекачал на неё информацию и передал Стилету.
- Её бы надобно было уничтожить, - безнадёжно сказал старик, почёсывая затылок.
- Теперь ведите нас скорее в кабинет по перекачке информации обратно в мозг.
- А об этом вам кто рассказал?
- Перестаньте уже! У нас мало времени! Мы перекачаем утерянную информацию в голову девочке, а дискету вы можете ликвидировать безвозвратно!
- Господи! – кричал старик, выдирая последние волосы на своей и без этого пустой голове.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:44 MSK
Канталия цитировать
Доктор провёл нас в самый дальний кабинет, в котором на высокой подставке стояла белая подстилка. Триада боялась, вся тряслась, ей, мягко говоря, не хотелось ложиться туда. Но Стилету удалось уговорить её сделать этот пусть и отчаянный, но в том числе и необходимый шаг. Триада легла на подстилку, старик пристегнул её тугими кожаными ремнями, сверху спустились тонкие железные палки, скрепившие у основания ремни, чтоб Триада лишний раз не дёргалась. Врач проткнул тонкой иглой три раза макушку, потом на её голову надел шлем, который тысячью проводами был соединён с компьютером. Старик вставил дискету, набрал что-то, вознёс палец над кнопкой «start» и как будто бы задумался, но потом всё-таки с резкостью нажал на кнопку. По проводкам потекли искры тока, сначала синие, потом жёлтые, потом красные, а дальше опять по кругу. Глаза Триады моментально закрылись, её тело напряглось, но сразу же расслабилось, показалось, что она даже перестала дышать.
- А вы знаете о побочных эффектах? – уже начав процедуру, спросил старик.
- Знаем, но какие именно они эти эффекты? – ответил Стилет.
- Неожиданная агрессия и даже появление уникальных способностей, только вот на ограниченный срок. Самый большой срок – три дня. К тому же возможен летальный исход. Если за сутки она не умрёт, то будет всё в порядке.
- Умрёт? Вы серьёзно? – начала я.
- Да, абсолютно. В трёх случаях из десяти человек умирает, никаких гарантий не даю. В основном перед такой сложней операцией мы проводим диагностику, может ли человек выдержать нагрузку.
- Если выдержала скачку информацию из головы, то и это выдержит, - добавил Роузен.
- Не путайте ничего, молодой человек, это два разных действия. Первое действие может перенести почти каждый, только один из ста тысяч может умереть. Это действие называется – «обратное», а второе «противоестественное». Мы вообще можем другому человеку в голову вбить чужую жизнь. Это сложнее. Намного.
- И что же? – перепугано, спросила я.
- Ничего. Надеется и ждать. Но ближайшие часов двенадцать она будет без сознания после процедуры, ибо мозг должен будет обработать полученные данные, её мозг автоматом отключился, начинает вырабатывать иммунитет, но наши новые данные сильнее, словно непобедимый вирус. И её мозг может назад уже больше никогда не включиться. Ждать нужно максимум сутки, в среднем часов двенадцать, как я уже сказал.
- Ну, это вы медики - шизики даёте, - удивлялся Стилет.
Старикашка сказал, что нам всем нужно срочно уезжать, пока эти твари не настигли и не отняли у нас самое важное – Триаду. По окончанию перекачки, старик поехал вниз по дополнительному хорошо спрятанному лифту вниз вместе с нами. Мы спустились на стоянку, на которой стоял всего один свободный грузовик, теперь мы можем уехать, пока везде суматоха. Доктор достал ключи и отдал Стилету, Стилет взял их и впрыгнул в грузовик, громко хлопнув дверью:
- А я вас знаю, - сказал старик неожиданно, когда Стилет уже завёл мотор.
- Откуда?
- МВБ уже здесь и ищет вас. Будьте осторожней, - сказал он и перекрестил машину католическим жестом.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:44 MSK
Канталия цитировать
Стилет улыбнулся и поблагодарил врача, только жаль отплатить нечем такой добрый поступок со стороны малознакомого человека, ведь любой бы мог сдать нас и получить огромное вознаграждение. Наверное, этот человек знает всю величину проблемы, если дело дошло даже до каких-то монстров. Хотя много он недосказал. С удовольствием бы, но не успел.
Триада лежала в кузове, рядом с ней дежурил Роузен, постоянно подливая ей в рот холодную воду из припасов. Рядом с ними сидела я и смотрела вдаль, на лёгкую уходящую пыль, на следы от больших колёс, на тёплое и звёздное небо, которое утонуло во мраке. Наконец-то появилось большое обилие деревьев, которые тесно обступили дорогу. Это был лес, мы ехали по хорошо проложенной многочисленными машинами тропке, я вроде бы даже и заснула, но быстро проснулась. Ночь еще не сошла, да и долго еще до рассвета. Я посмотрела на безбрежно лежавшую Триаду, голова которой удобно расположилась на колене у Роузена. Вдруг грузовик остановился, я услышала, как Стилет вышел и подошёл к кузову:
- Роузен, - тихо сказал он.
- Да, Стилет, я слушаю тебя, - сонно промолвил тот, зевая.
- Ты можешь вести грузовик? Просто я очень вымотался за последнее время, и я очень мало спал. Устал, понимаешь?
- Конечно, понимаю! Я с лёгкостью поведу грузовик, - начал Роузен. – Слушай, а не легче бы положить Триаду на переднее сиденье, там хоть мягко и лежать там удобно?
- Отличная идея. Давай я помогу тебе её перенести.
Роузен и Стилет перенесли Триаду вперёд, и теперь Роузен взял на себя полномочия водителя столь важного «груза». Пока они там ходили, и что-то возились с мотором, я решила передвинуться в более тёмную часть кузова и прижалась к стене, точнее к перегородке между кузовом и основной частью машины. Грузовик завёлся, Роузен сел за руль, а Стилет запрыгнул в кузов и присел рядом со мной, облокотившись на ту же самую стенку. Потом спустя минут пять он спросил меня:
- Ты что, спишь?
- Совсем нет, - робко ответила ему я, - наоборот, я никак не могу уснуть. Всё время о чём-то думаю.
- Я тоже. Даже почему-то спать расхотелось, - сказал Стилет и моргнул пару раз оттого, что глаза сами закрывались.
Ему хотелось спать, но поговорить со мной ему хотелось явно больше. Сначала мы молчали, я даже уверена, что в тот момент мы оба думали: «А с чего же начать?». И действительно, придумать что-то интересное для разговора - хорошее и одновременно трудное занятие. Но потом я сказала:
- Стилет, я раньше всё хотела узнать, а, сколько тебе лет?
- Мне двадцать пять с половиной, - ответил он, сделав акцент на это «с половиной». Такие акценты в основном делают маленькие дети, желающие доказать, что они старше их возраста.
- А мне семнадцать, сейчас я в трёх шагах от восемнадцатилетия, через неделю мне исполнится восемнадцать, - рассказала ему я.
- Гм. Интересно. Какой подарок хочешь?
- Мне не нужны подарки. Мне хотя бы увидеться со своим отцом…. – начала я с грустью.
- Не переживай, мне не легче, - сдавленно произнёс он и будто бы поперхнулся от неуверенности.
- У тебя тоже какие-то проблемы с родителями? – спросила я, повернувшись к нему.
- Можно сказать и так. Дело в том, что мой отец ждёт меня там один в Бриане, никому не нужный, а его няньки, ухаживающие за ним, берут с него огромные деньги. И они этим пользуются, хотя моему отцу денег не жалко. Именно благодаря этим никчёмным деньгам мой отец познакомился с матерью…

Сообщение создано: 2008.03.03 15:45 MSK
Канталия цитировать
- Познакомился? Как? Ну, расскажи, - с детским любопытством и улыбкой попросила я, теребя его за рукав зелёной военной робы.
- Хорошо, сейчас расскажу, - начал он с улыбкой. – Мой отец был владельцем сети заводов по изготовлению запчастей для космических кораблей, для военных орудий, для обычного городского транспорта. Разбогатев, он даже не знал, что делать с таким огромным количеством денег, и он начал попусту разбрасываться ими. В ресторанах он давал официанткам такие чаевые, что те могли всю жизнь жить беззаботно, да еще и внуков своих прокормить успеть. Скупал просто так земли, дома, торговые центры, от которых он тоже получал неимоверные доходы. Однажды он проезжал с очередной «растраты денег» мимо центральной больницы. Он зашёл в аптеку, чтобы купить себе лекарств на целую жизнь вперёд, но вдруг он увидел огромную вывеску перед входом в больницу, на которой было написано: «Требуются деньги на срочную операцию девушке – Катрин. Просьба сдавать деньги в холле больницы. Её жизнь в ваших руках». Альтруизм не конёк моего отца, но тут он подумал, что пусть еще кому-то станет легче от его денег. Щедрость всегда была присуща моему отцу, в этот раз она выразилась очень ярко. Девушке сделали операцию на деньги моего отца, она вскоре поправилась и захотела найти того человека, который отдал столько денег сразу, и не раздумывая. И Катрин нашла его. И влюбилась, да и он влюбился в неё. Вот такая вот история, - рассказал мне он.
- Как трогательно, как будто в сказке, - умилялась я и сияла, словно солнышко.
- Возможно. Плодом их любви стал я, они прожили вместе долгую и счастливую жизнь, но даже после операции мамина болезнь через долгое время дала о себе знать. И моя мать умерла, хотя была не очень то стара и могла бы прожить еще долго, но…. И перед смертью она сказала мне, что умирает счастливой. Ей даже страшно не было. Я очень их всех люблю. Правда, вот отец жив до сих пор и ждёт меня…и ждёт, сына своего…. – говорил он.
- Дождётся, - уверенно сказала я.
- С чего такая уверенность? – спросил Стилет.
- Предчувствие. Такие хорошие люди не должны заканчивать как собаки.
- Что ж, мудро и грубо одновременно, - сказал он и улыбнулся.
Мне очень захотелось спать, еще было совсем темно, и я почувствовала, что мои веки закрываются сами. Я откинула голову назад и вдруг услышала голос Стилета:
- Да ты не стесняйся, я же знаю, что тебе не очень удобно и что тебе холодно.
- Откуда ты всё знаешь? – сквозь растерянную улыбку спросила я.
- Ты всё время ёрзаешь, значит, тебе дискомфортно, а еще у тебя мурашки по рукам бегают. Так что можешь облокотиться на меня, - сказал Стилет, приведя неопровержимые факты.
Я молча наклонилась и облокотилась на его левое плечо, а потом я почувствовала, что он обнял меня и положил сверху руку. Так и уснули.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:45 MSK
Канталия цитировать
Глава 6.

- Просыпайся, маленькая моя, уже утро, - шепнул мне на ухо Стилет и поцеловал меня в висок, убрав мои волосы в сторону.
Я открыла глаза и слегка отодвинулась, Стилет убрал руку:
- Уже утро? Куда едем? – сквозь сон спросила я.
- Чёрт знает. Куда-нибудь, - отмахнулся Стилет.
И вдруг мы услышали крик, это проснулась Триада. Роузен резко затормозил и начал радостно смеяться. Мы выпрыгнули из кузова и подбежали к переднему сиденью, там сидела Триада, растерянно озираясь:
- Чёрт! Помню всё! Всё помню! – с радостью завопила она. – Даже помню лица этих людей и их слова! О боже! Столько нового!
Роузен от радости вцепился в неё, та смеялась, они радовались как дети.
- Слава богу, что всё обошлось, - на выдохе произнёс Стилет.
Вышло яркое солнце и ослепило всё, на бликах играли невинные детские глаза, наполненные счастьем, и сверкали улыбки, полные удовольствия:
- А я была без сознания? – спросила Триада.
- Всю ночь, - спокойно ответил Стилет.
- Перезагрузка мозга! Это круто! – всё никак не мог успокоиться счастливый Роузен.
Потом Стилет сменил уставшего Роузена и сел за руль, а мы втроём уселись в кузов и стали разговаривать о всякой ерунде. Но в моей голове промелькнула странная мысль, которая не давала мне покоя. Я очень удивилась, когда сквозь сон услышала слова Стилета утром, он сказал мне «моя маленькая». Я уже его? Да еще и маленькая? Да еще и так поцеловал…хм…нежно, что ли. Но настроение почему-то не романтическое, а оно какое-то с натянутой улыбкой, после которой болят скулы. Странно как-то, что бы эти слова могли значить? Такое говорят только…своим любимым….Хотя…всегда нужно кого-то любить, иначе….
Мы сидели и мирно играли в карты, которые дал нам Стилет из бардачка, нас периодически шатало, бросало из стороны в сторону, порой грузовик наскакивал на просто огромные по величине буераки и кочки! Мы миновали Кентский район и выехали на деревенскую местность, из-за холмов показались низенькие домики с перекошенными крышами, старые колодцы, дым клубами выходил из труб. Нам нужно было найти пристанище, где-то в одном из этих домов, здесь вряд ли кто-нибудь знает о том, что разыскиваются яко бы опасные государственные преступники, которые несут угрозу обществу! Хотя всё это обыденное враньё, не требующее разбирательств.
По середине дороги грузовик застрял, из машины вышел чертыхающийся Стилет и попытался починить её, но это было бесполезно, поскольку мотор окончательно поломался. И мы пошли пешком, пошли бороздить прекрасную, пока еще нетронутую войной природу, такую красивую, девственную, с чистым воздухом и великолепными растениями. Я остановилась и взглянула в небо, слегка затянутое медленно идущими облаками.

Сообщение создано: 2008.03.03 15:46 MSK
Канталия цитировать
Я расставила руки, вдохнула свежего воздуха и потянулась. Я чувствовала себя великолепно, свободно, я встряхнула своими шелковыми и длинными каштановыми волосами, они красиво развевались по ветру, задевая рядом стоящих. Стилет достал из верхнего кармана рубашки пачку сигарет и вытащил одну папиросу, сказав: «Ностальгия….».
Он даже дал мне одну. Зачем? Ведь я не курю. Но всё равно взяла и закурила. Но только после десятой затяжки Стилет осведомил меня, что это трава, а не табак. Чёрт. После этого хохотала. Долго. Часа два. Эти сигареты он дал Роузену и Триаде в том числе. Потом хохотали все. В общей сложности часа четыре. Ужас. Но это нам нужно было сделать, ибо слишком много было потрачено сил, и много мы натерпелись, много узнали и много перенервничали. Молодец, Стилет! Запасливый!
- Гриб! Он бегает! – закричал Роузен, указывая пальцем на большой гриб, стоящий возле дороги.
- Это глаза у тебя бегают, - объяснил ему Стилет.
- Мамочка! Он не один, их много! Они все бегают!
- Роузен, иди, поспи. Трава густая, - обрадовал его Стилет.
Роузен кивнул головой и завалился в ближайшие кусты. А Стилет отправился на разведку, чтобы отыскать достойное место для сна, точнее, какой-нибудь домик, в котором живут гостеприимные люди, не таящие зла на различных путников. Мы с Триадой сидели в тени большого дуба. Я сжала колени и положила на них голову, потом я посмотрела на Триаду с отсутствующим взглядом, она даже не обратила внимания на то, что я уже пол часа разглядываю и лапаю её амулет на шее. Потом мы увидели радостно шагавшего Стилета, державшего в руках кувшин с брагой. Боже, только этого не хватало! Кто же такой щедрый и добрый отдал столько браги сразу? Деревня, что еще сказать! Провинциалы не дали постель, но дали браги, чтоб странникам было чем потешиться:
- Есть хорошие и плохие новости, - начал Стилет, присев рядом с нами возле дуба.
- Хорошую новость я вижу. Хотя лично для меня это приговор, а не хорошая новость. Ведь только в таких кувшинах хорошо сохраняется этот тошнотворный напиток - брага, - с ужасом буркнула я.
- Ничего он не тошнотворный, - радостно промямлил Стилет, - но есть и плохая новость, о которой я еще не сказал.
- И какая? – приподнялась я с интересом.
- Одна тётка, копавшая картошку, сказала мне, что люди из МВБ уже здесь были и даже показывали наши фотографии жителям, спрашивая у них, видели ли они нас.
- Плохи дела. И что будем делать?
- Эта тётка согласилась нас приютить, но надо быть аккуратней, здесь нас могут с радостью сдать этим проклятым насильникам из МВБ. Не хозяйка дома, так другие точно сдадут, МВБ даёт огромное вознаграждение. Мы сможем откупиться, только если предложим сумму побольше, - говорил Стилет.
- А вознаграждение, какое? – спросила я.
- Сто тысяч бубнов.
- Слушай, а может, мы сами себя сдадим, столько денег будет! – со смехом произнесла я.
- Ага, очень смешно, - с улыбкой возразил Стилет.

Канталия цитировать
Мы подобрали вне всяких признаков светлого разума – Роузена, Стилет взвалил его себе на плечи и потащил на себе до домика, который стоял на окраине деревушки. Перед нами на грядке стояла полная женщина чуть старше среднего возраста, с лопатой в руках, в старом потёртом халате и запачканным фартуке. На её голове была косынка, спрятавшая её седеющие жидкие волосы, взгляд у неё был свирепый, совсем не добродушный, но когда она улыбнулась, все сомнения почему-то развеялись.
- Сайра, - сказала женщина, облокотившись на рукоять лопаты и дунув на упавшую прядь волос.
- С вами мы уже знакомы, а этих зовут Роза и Триада, - начал Стилет.
- А это что за оболтус висит на вашем плече? – с презрением спросила женщина, указав на Роузена.
Вдруг, совсем не открывая глаз, Роузен с интонацией возражения добавил:
- Я не оболтус! Зато вот вы – рыба!
- И что тут такого, что имя у меня – Сайра? Это не повод для издевательств! Стилет, скажите своему дружку, что я не потерплю такого, а если что-нибудь подобное повторится, то я его вышвырну на улицу!
- Его зовут Роузен, - произнёс Стилет в конце беседы.
Мы с Триадой славно хихикали, прикрывая рты. А Сайра махнула нам рукой, и мы прошли вслед за ней в небольшой деревянный домик с двумя этажами. Стилет донёс Роузена до кровати одной из комнат на первом этаже, тот пускал слюни и всхлипывал, словно годовалый ребёнок. Стилет постоянно удивлялся: «Вот взял еще одного младенца под свою опеку. Уже который по счёту…» Сайра, однако, оказалась очень расчётливой и хитрой женщиной, она накормила нас, напоила, дала нам всем вымыться, а потом, когда мы уже собрались уходить, отвесила:
- Ваше сердечное спасибо не поможет мне дожить до глубокой старости. Пусть кто-нибудь из вас останется у меня дома здесь недели на две.
- Зачем это? – удивился Стилет
- Да у меня радикулит, тяжело стало мне копать, поливать и собирать урожай, нужна помощь. Кто-то один вполне может отработать. Ведь ваша судьба в моих руках, - ехидно говорила она. – Доложить в МВБ мне не составит никакого труда.
- Да мне и убить вас не составит никакого труда, - спокойно сказал Стилет.
Сайра побелела и нахмурилась, наверное, обдумывала свой ответ. Такого она точно не ожидала. Стилет добр, но не настолько, чтобы терпеть подобное гадство.
- Даже если кто-то у вас и останется, где гарантия, что вы не сдадите оставшегося человека с поличным? Ведь вы потом обеспечите себя до конца своих дней. Я вам не верю, - уверенно говорил Стилет.
- Сейчас никто и ничего не гарантирует. Оставь Роузена, потом заберёшь мальчишку, и валите к чёрту. Не нужны мне эти вознаграждения от людей МВБ, некому будет мне наследство оставлять. Да из-за этих же уродов из военной базы я живу здесь. По их желанию мой муж пятнадцать лет назад был сослан на каменоломню в Теглес. Пожизненно.
- А у нас есть что-то общее. Я был в Теглесе, мой двоюродный брат был сослан туда три года назад, но скончался, не выдержал. А пятнадцать лет это уже такой срок…
- Ладно, бог с вами, ступайте, - толкая Стилета из дверей, говорила она. – Только просьба одна.

Канталия цитировать
- Какая? – развернулся Стилет.
- Если судьба занесёт тебя хоть когда-нибудь в Теглес, то узнай о Мартине Сэфьо, даже если он и умер, то хоть узнай как….
- Если….Хорошо, если что найду, то обязательно найду вас и сообщу, даю слово солдата.
Из маленьких глаз, окружённых морщинами, потекли слёзы.
- Спасибо….. – прошептала она и встала на пороге, чтоб хотя бы взглядом проводить уходивших путников.
- Жалкое и несчастное создание, - буркнул себе под нос Стилет, уходя.
Наш путь продолжился. Путь в никуда, путь навстречу к войне и боли, к страданиям и безжалостным схваткам. Всё что было – глупая шутка, всего лишь маленькие капканы, расставленные специально для нас. Такое ощущение, что МВБ не может поймать нас лишь потому, что хочет немного развлечься, и только неумело пугают нас, заставляя бегать по раскалённым углям. У них это даже получается, но их с нами игра с каждым разом перерастает из забавы в серьёзную и кровавую войну, чем же закончится всё это? Лучше умереть. Им всем и сразу, чтоб не путаться под ногами у нормальных людей, желающих пролить свет на серые лица обитателей нашей планеты. Все они выполняют свой приказ, боятся быть обвинёнными в непослушании, но обвинить других в несделанном это нормально. Где же справедливость? Даже покровительница справедливости завязала себе глаза, чтоб не видеть, как подло за её спиной грязные людишки проворачивает свои мерзкие дела. Да и весы её сломались, кто-то ей их сломал, наверное, это был самый несправедливый поступок со стороны людей. Так подставить Фемиду, чтобы она верила своим испорченным весам. Починить бы.
Пока что нет ни одной причины для беспокойства. Пока что. Только сейчас я задумалась о собственном сне, у меня сбылось уже практически всё, мы видели и монстров и уродов и захват человека….Странно всё это, откуда у меня такое предчувствие, что должно что-то случиться? Мне не хочется в это верить, хочется идти дальше, не запинаясь, идти по пятам своих новых друзей.
Мы плелись по дороге часа три, пробирались сквозь бесцветные кустарники, наблюдая за ночными бабочками и птицами, и при этом не говорили ни слова. Где-то вдали послышался отчётливый звук вертушек, два больших боевых вертолёта летели, огибая хребет старой горы. Внизу каждого из них был двигающийся фонарь, освещающий землю и помогающий им кого-то отыскать:
- Чёрта с два, это же вертолёты из МВБ, что-то быстро они нас нашли! – сплевывая, произнёс Стилет.
- Что будем делать? – обеспокоено спросил Роузен.
- За мной! Вглубь леса, немедленно! В самую чащу! – говорил Стилет.
Я прошла за остальными и спряталась за деревом, наблюдая оттуда за двумя большими вертолётами, которые встали на определённом месте неподалёку от нас. Я молилась, затаив дыхание, остальные сидели сзади, в готовности бежать в лес, если вдруг что случится. Из вертушек показались два троса, по которым с каждого спустилось по три человека в чёрной боевой робе и касках:
- Они там! – закричал один и побежал вперёд, зовя остальных за собой.
Стилет прицелился на бегущего солдата и выстрелил из катиры, тот споткнулся об корягу, сделал сальто и упал на землю. Никто даже не обратил внимания на умирающего в муках и криках бойца, все бежали напрямик к нам, теперь уже нужно бежать.

*Пока это всё......*

Сообщение создано: 2008.03.03 15:47 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ