ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Тайны Лионесса - мнение
автор темы:
Vadim007
Привет всем форумчанам.Читая ЛР я не раз ловила себя на мысли, что качественнх и интересных сюжетов с каждым годом становиться все меньше и меньше. Есть любовь но нет приключений, есть приключения, но сюжет банальный и т.д.
Ну так вот я и решила создать что-то свое.
Здесь я выложила начало, но продолжение есть...поделитесь мнением, стоит ли продолжать...пока ничего не правиа и не корректировала, так что сори за орфографию.

Тема создана: 2008.04.24 14:12 MSK
Vadim007 цитировать
1366 год. Корнуолл. Тинтагель
1.
Опять этот сон. Каждую ночь…каждую ночь на протяжении последнего месяца она видела его. Всего каких-то пару дней до свадьбы и надо этому сну присниться. Просто злость берет. Нет не злость…на самом деле ей страшно, очень страшно. 19 лет ее растили со сознанием того, что они с Артуром станут мужем и женой и одновременно хранителями…они должны будут объединить два старейших клана. Им должны были перейти знания и сила. И что теперь? Должна ли она присушиться к себе, к тому страху, который посеял этот сон.
Будь все не ладно. Ее очень настораживало, что сон повторялся из ночи в ночь, он не менялся в деталях. Даже ее мысли и чувства от него не менялись, становясь только тревожнее с каждым днем. Мама всегда говорила, что у нее еще то воображение, но все знали, что она не обычный ребенок. Старухи знахарки всегда начинали шептаться за ее спиной, стоило ей пройти мимо. Кончено фантазии людской нет предела и говорили о ней все, что только необразованный народ смог придумать - ведьма, дитя фей, умеет разговаривать с животными и слышит духов, летает как птица, и плавает как рыба ну и тому подобную ерунду. Но никто до конца не знал, что из всего этого правда, а что абсолютная лож. Только ее родители и крестная знали, что у девочки действительно есть способности. Но проблема была в том, что они были уверены, что до добра этот дар никого не приведет, поэтому и скрывали все. Только сама она была уверена, что зла от них нет, и ничего дурного людям она сделать не может. Но что она могла сделать? Сказать, что у семейного знахаря плохо с печенкой и что ему бы поменьше пить свои растворы на самогоне, а иначе он помрет раньше срока. Или что кузнец должен внимательнее за своей женушкой следить, а не то она ему рога наставит в ближайшее время. Или что торговец, который отцу провизию привозит, обворовывает его, добавляя стоимость к дешевому товару, да еще и обвешивает. Ну ладно, про последнее сказать можно, так как это легко проверить. А про остальное? Ну кто ей поверит? Так что решено…вмешиваться не буду, спокойнее жить будет.
Но этот сон… это совсем другая история. Она ясно видела себя стоящий у алтаря, рука об руку с Артуром, а потом видела пир в честь бракосочетания. Она была радостная, усталая, но довольная. Артур тоже был на вершине счастья, предвкушая предстоящую ночь. Можно было видеть как у него глаза блестят, когда он смотрит на нее. Перед глазами предстают ее и его родители, передающие им подарок, ключи от самого драгоценного, что есть у двух семей, хранителями чего они должны стать. Ее мать вешает ей на шею медальон, а Артуру отец вручает перстень. Низко кланяясь, они удаляются в опочивальню, сопровождаемые слугами. Она ясно ощущает трепет перед предстоящей ночью и одновременно ответственность перед обоими кланами. Но тут ее начинает одолевать совсем иное чувство…паника и ощущение приближающего ужаса…все становится как в тумане…она бежит, почти нагая, слыша шаги преследователя. Она сбегает по лестнице замка вниз, вниз, вниз, в подземелье. Еще один пролет, только бы убежать, только бы успеть укрыться в тайной комнате. Но вот она чувствует, что чья-то рука хватает ее за волосы и пытается сорвать с шеи медальон. На руке блестит фамильный перстень. Она пытается увернуться, вырваться, убежать, но все, что она ощущает - это темнота, сгущающаяся вокруг нее и ужас, от которого рвет грудь и становится трудно дышать. Ощущение неминуемой гибели становилось практически невыносимым, сковывая все тело холодными тисками. Собственный же крик пробудил ее от этого кошмара, но отдышаться она смогла только через несколько минут, все еще ощущая холодные щупальцы страха на своей коже.

Сообщение создано: 2008.04.24 14:13 MSK
Vadim007 цитировать
Ладно, это только сон и он может вообще ничего не значить. Нужно встать и начать приготовление к свадьбе. Папа сказала, что это будет еще то торжество. Эдуард (Эдуард III 1327-1377 ) сам пообещал быть на свадьбе. Пока длится перемирие он поощряет любой повод к веселью. Он даже предложил выделить своего придворного повара, чтобы все было на высшем уровне. Папу это немного задело, и он смог очень тонко дать понять, что не нуждается в помощи Его Величества. Хотя я думаю, что Его Высочество просто не хотел рисковать. Тем не менее, ему как никому другому известно, что наш повар один из лучших в королевстве. Папа забрал его из Фанции, где тот пытался выжить потеряв работу при дворе, когда началась война (Столетнаяя война 1337-1453 гг http://vadimus.by.ru/Main/hrono.htm). И Кевин остался по гроб благодарен отцу и служит с тех пор верой и правдой, готовя потрясающие блюда, смешивая английские и французские рецепты. Эдуард не раз в этом убеждался, хотя и относился к Кевину с подозрением, не раз намекая на то, что тот может быть шпионом Карла.
Ух, уже 9 утра. Так весь день пройдет и я ничего не успею. А еще столько нужно успеть, столько сделать. Мама наверняка уже ждет ее внизу, чтобы отправиться в зал для последней ревизии всего что нужно будет поставить, выставить, развесить к свадьбе. Гостей будет много и рассадить нужно будет всех с умом. Два клана, да еще и королевская чета со свитой - это не шутки. Можно сказать, что весь успех мероприятия зависит от того, кто с кем сидит и кто кому вино наливать будет. Вот потеха будет, если Леди Элизабет посадить рядом с Лордом и Леди Роддерик. Сначала она их уморит рассказами о своих собачках, которых Лорд Рейван терпеть не может, а потом начнет сплетничать обо всем на свете, включая любовные интрижки при дворе. И вот тут не выдержит скромница Леди Кэрлайн. Покрывшись пунцовыми пятнами, она будет сидеть, сдвинув бровки и поджав губки и толкать под столом своего мужа, прося его прекратить все это безобразие. Или лучше посадить сэра Джоржа рядом с сэром Кэвином, а напротив леди Беатрис. Господи, да они поубивают друг дружку только за то, чья очередь ей вина налить. Или…
-Арвэн, ты сегодня соблаговолишь спуститься вниз, или мы должны думать, что завтрашняя свадьба тебя не касается?

-Ты опять вся в мечтах? Мама стояла как греческая богиня воительница, подбоченившись одной рукой, а другой уже раздавая указания прислуге и одновременно пытаясь усмирить разыгравшуюся Гвени. Ей уже 38 и у нее двое детей, а она такая же красавица как была 20 лет назад. Даже домашние хлопоты не смогли состарить ее. У нее всегда хватало времени на все. Она могла одновременно следить за все, что происходит в замке, и воспитывать Гвендалин. А это скажу я вам еще та морока. Гвени всего 4, но она ведет себя как полноправный совершеннолетний член семьи. Этакий сорвиголова в юбке. Она крутит в доме всеми, а особенно отцом, как хочет. И только мама умеет с ней управляться. При всей своей красоте и напускной строгости, мама очень добрая и нежная. Длинные густые волосы, цвета вороново крыла и ярко голубые глаза не одного мужчину не оставят равнодушным. Мама казалось всегда знала как подчеркнуть свою красоту и от ее улыбки разбилось не одно рыцарское сердце, но вот свое сердце она отдала папе, увидев его в первый раз не приеме к короля. Он покорил ее не своей красотой или манерами, а скорее добрым и открытым сердцем и искрометным чувством юмора. Но все-таки хорошо, что мне достались мамин цвет волос и глаз, а не папины. Вот противно было бы, если я была бы рыжая с бледными зеленоватыми глазками. Но во за что мне нужно поблагодарить папочку, так это за характер! Мама у меня по натуре пессимистка. Когда как Папа абсолютный, непреклонный, упрямый оптимист с большой буквы. Прям как я. Вот почему я выброшу все мои опасения по поводу сна из головы и побегу готовиться к завтрашнему празднику.

- Да мама, я уже здесь. С чего начнем? У меня тут пару идей по поводу рассадки наших гостей появилось. Уверена, что они тебе понравятся…. Входя в зал, я обратила внимание на то, как он преобразился. Главная зала всегда отличалась от остальных помещений замка. Но дело было не в богатстве убранства, а стиле отделки. Здесь сразу было видно, характерные последним веяниям архитектурной моды, готические своды потолков и тонкие, понимающиеся вверх колоны. Входя в зал можно было подумать, что стоишь перед воротами рая и слышишь божественное пение ангелов. Все вокруг было почти воздушным. Строгость и четкость линий граничила с резными орнаментами по периметру комнаты. Несмотря на последнюю моду на строгость и сдержанность, мама попросила сделать лепнину цветной, раскрасив ее серебряной и голубой красками. Темно-синие потолки с голубыми колонами, украшенными серебристыми каннелюрами идеально гармонировали с узорами на стенах. Такое сочетание придавало торжественности и в тоже время загадочности, и даже таинственности залу. Весь остальной замок был выдержан в более строгом стиле, а комнаты с коридорами скрашивало только обилие гобеленов, картин и дорогой мебели. Отцу такой стиль нравился гораздо больше, чем современный. Он считал, что в стенах живет его наследие, по ним можно прочитать историю замка и его предков-воителей. Часто, сидя у камина он почивал нас рассказами о временах короля Артура и Мерлине, которые по приданию владели этим замком много веков тому назад. Его всегда брала гордость, когда он рассказывал о рыцарях круглого стола и от том, что все история началась как раз здесь. Но мама настояла, чтобы главный зал переделали и обновили, так как по ее мнению это первое и основное, что видят гости, приезжающие к нам и донжон должен сам говорить за себя. Она конечно имеет введу как статус нашей семью, так и вкус.
- Подожди с рассадкой. Мне нужно с тобой серьезно поговорить. Прекратив раздавать поручения, и убедившись, что все при деле и можно на время выпустить бразды правления из своих рук и предоставить все слугам, мама посмотрела на меня очень серьезно. Если бы так посмотрел папа, я бы подума

Сообщение создано: 2008.04.24 14:15 MSK
Vadim007 цитировать
продолжение есть, но действие будет происходить уже в наши дни,

Сообщение создано: 2008.04.24 14:16 MSK
Vadim007 цитировать
Сразу перехожу ко второй части

Сообщение создано: 2008.04.24 14:18 MSK
Vadim007 цитировать
1979 Год. Где-то около НьюЙорк.

-Собирайся, Элен! Возьми все необходимое, но только не много. Нужно скорее уезжать.
-Что случилось, Крэг?
-Они нашли нас и скоро будут здесь.
-Как? – только и смогла вымолвить дрожащим от ужаса голосом молоденькая женщина, опускаясь на грязное покрывало в номере старого мотеля.
-Я не знаю, просто поторопись, нужно уехать отсюда как можно быстрее.
-Но куда мы пойдем? У нас же здесь нет ни дома ни друзей, – уныло спросила Элен.
Прижав к груди маленький кулечек, она опустила глаза и ласково посмотрела на спавшего в нем маленького человечка. Как боялась и вместе с тем мечтала она о спокойной жизни, семье, детях вдали ото всего мира, вдали от клана. Она прекрасно знала, какая участь ждет ее ребенка. Господи, думала она, ну почему у нее родилась девочка? Родись у нее сын, все бы было совсем по-другому. Ее мысли прервал строгий голос ее мужа.
-И не забудь все документы.
Положив дочку на кровать, Элен быстро поднялась и направилась к шкафу. У них было не очень много вещей; это все, что удалось быстро собрать в ту ночь, когда она узнала, что у нее будет ребенок, девочка и они с мужем решили сбежать. Покидав быстро все в чемодан, она еще раз проверила все ли на месте и, положив пакет с документами в отельную сумку, принялась за сборы ребенка. А что им еще оставалось делать, размышляла она. Только убежать. Но куда? Семья Элен была очень богатой и могущественной, им не составит труда вернуть беглецов домой, тем более, если они узнают, что она беременна. Выход был только один – скрыть беременность и уехать куда-нибудь далеко под предлогом путешествия. Главное, чтобы никто ничего не узнал. Со временем, возможно, все уладиться, дочь вырастет и сможет сама постоять за себя. А теперь все ее надежды рушились прямо у нее на глазах.
-Элен, поторопись. Сейчас не время летать в облаках. – Элен мельком взглянула на мужа. Крэг стоял такой собранный и серьезный. Раньше он таким не был. Элен сразу вспомнила, как она познакомились, и каким остроумным и красивым он ей показался. Казалось, на свете не было мужчины прекраснее и надежнее Крэга. Как не странно, ее родители сразу одобрили выбор дочери и приняли его, как своего.
-Да, да, конечно. Как ты думаешь, сколько у нас есть времени?
-Думаю часа два, не больше.
-Так мало?! Ты думаешь, они так близко?
-Я не думаю, я знаю. Я ездил в соседний городок и увидел, как один из мордоворотов твоего отца наводи справки.
-О нет! Как же они нашли нас здесь. Мы же старались не останавливаться на одном месте по долгу…
С каждой минутой отчаяние Элен росло и ей казалось, что этот кошмар никогда уже не закончится.
Видя свою любимую жену в такой удрученном состоянии, Крэг подошел к ней и обнял за плечи. Он очень сильно любил ее, и не мог допустить, чтобы с ней и с малышкой что-то случилось.
- Не волнуйся дорогая. Мы как-нибудь выкрутимся. Я обещаю тебе, что все будет хорошо. Мы найдем какой-нибудь уголок в этой огромной стране, где нас никто не найдет и мы станем жить спокойно и счастливо и растить нашу девочку.
Элен подняла на него влажные глаза:
-Ты правда так думаешь? О Крэг, чтобы я без тебя делала?
- Ну для начала, не оказалась бы в такой паршивой ситуации – попытался пошутить ее муж.
- Перестань! Даже не смей такое говорить. Ты и дочь – все что у меня есть дорогого на этом свете. Вы все, чем я дорожу больше своей жизни.
-Я знаю, милая - протянув руку, Крэг нежно погладил Элен по щеке -А теперь давай проверим все ли мы взяли. Нельзя чтобы эти стервятники заметили хоть что-то, что может навести на наш след.
-Я проверила документы и детские вещи - все на месте.
-Наши вещи тоже все собраны, так что можно отчаливать.
Быстро спустившись вниз, они погрузили все в старенький джип и рванули с места. Только выехав за пределы города, они смогли немного снизить скорость и успокоиться. Они сразу решили двигаться внутрь странны и избрали следующим местом остановки Питсбург, а затем они направятся в Сан-Льюис. Крэг предложил останавливаться с крупных городах, так как тогда им будет легче затеряться в толпе мегаполиса. Проведя в дороге больше 6 часов, уставшие и голодные, они наконец-то нашли не дорогой, но чистый отель. Заплатив за три ночи вперед они поднялись в номер и упали без сил.
Элен казалось, что она не спала уже целую вечность. Ночью ей постоянно приходилось вставать, чтобы покормить ребенка, а днем она также не могла спать, так как за девочкой некому было присмотреть. Хорошо хоть, что они взяли с собой достаточно денег, чтобы не думать о подработках. Но в данной ситуации для них было важным не привлекать к себе внимание. Приезжая на новое место, они везде представлялись, как путешественники желающие объехать всю страну «на своих двоих». Вот и теперь им пришлось остановиться не в шикарном отеле с сервисом и великолепной едой, а в неприметном мотеле в одном из спальных районов города.
Немного отдохнув, Крэг отправился на разведку. Нужно было проверить как близко от них продуктовый магазин и где ближайшее отделение банка. Взяв с собой приличную сумму, они не успели обменять фунты на доллары, и теперь каждый раз сталкивались с тем, что нужно было искать обменный пункт.
Крэг вернулся через три часа с большим пакетом с едой и подгузниками. На их счастье за углом был круглосуточный супермаркет, где можно было найти все необходимое. Деньги обменять не удалось, так как было уже поздно и банк был закрыт. Но завтра Крэг обязательно туда вернется. Оба были просто валились с ног от усталости. Им нужно было поспать хотя бы часов 6, а иначе у их просто не будет сил, если нужно будет опять срываться с места и уезжать среди ночи. Но ради безопасности своей дочери они были готовы на все.
Первые два дня они все еще оглядывались по сторонам в страхе увидеть преследовавших их убийц, но постепенно страхи начали отступать и они смогли немного расслабиться. Тем не менее Крэг не на минуту не терял бдительность и все время был на стороже.
Так прошла одна неделя, а за ней и другая. Элен уже стало казаться, что вот оно – долгожданное с

Сообщение создано: 2008.04.24 14:18 MSK
Vadim007 цитировать
Так прошла одна неделя, а за ней и другая. Элен уже стало казаться, что вот оно – долгожданное спокойствие. Она молилась, чтобы так она и было, чтобы они навсегда исчезли, просто перестали существовать для ее родных. Но ее мечтам суждено было сбыться только отчасти.
Как то вечером, сидя в их маленькой съемной комнатушке Крэг спросил, не переехать ли им в Сан-Льюис, как они хотели раньше.
-Но зачем, дорогой? - Элен не хотелось об этом думать, но реальность была таковой, что в каждую минуту им грозило быть обнаруженными- или ты что-то от меня скрываешь? Ты видел кого-то на улице? Рядом с мотелем?
Крэг отрицательно покачал головой и нахмурился.
-Нет, ничего такого. Просто у меня не хорошее предчувствие. Лучше уехать раньше, собрать потихоньку все вещи и…
-Но нам здесь так спокойно. И малышка уже начала привыкать, больше не плачет по ночам - не унималась Элен.
-Я понимаю, дорогая. Но посмотри на это с другой стороны. Я не хочу вскакивать среди ночи и лихорадочно собираться, молясь, чтобы мы успели убежать, до того как преследователи доберутся до нас. Если мы уедим сейчас, то даже если кто-то и напал на наш след, они потеряют его опять и это даст нам больше времени чтобы добраться до следующего города и спрятаться там.
-Хорошо, Крэг. Завтра мы уедем – Элен понимала, что движет мужем, и не хотела усложнять, и без того сложную ситуацию, спорами. В конечном счете, чего им стоит переехать из одного дешевого отеля в другой. Вот если бы они бросали свой дом, в котором прожили много лет…Снова и снова Элен задавалась вопросом, кончиться ли все это когда нибудь. Смогут ли они иметь этот самый дом и жить в нем все вместе спокойно и счастливо? И снова она не находила на него никакого ответа.
Утром следующего дня они не спеша собрались, позавтракали и спустились вниз.
-Уже уезжаете мистер Мэррик? – поинтересовалась владелица мотеля. Полная женщина, лет 45, быстро осмотрела семью вместе с их скромными пожитками и продолжила.
- Вас что-то не устроило с нашем мотеле? Вы только скажите…
-Да нет, все в порядке, Миссис Патрик. Просто нам нужно уже уезжать. Я же говрил вам, что мы с женой путешествуем по Америке и чтобы объехать всю страну мы договорились не задерживаться в одном городе подолгу.
-Ах да, конечно, что-то припоминаю. Могу посоветовать вам замечательны городок к юго-востоку отсюда – Бермингем. Кажется в вашей стране тоже есть такой. Вот было бы забавно для вас сравнить эти два места. Клянусь, наше будет не чуть не хуже вашего. Вообще-то вам наверное будет не совсем по пути. Бирмингем отсюда где-то в добрых 1000 километрах. Хотя если сразу съехать на магистраль…
Она все тараторила и тараторила, без остановки, давая подробные инструкции как попасть на магистраль, а потом и в этот городок. Посмотрев на часы, Крэг попытался остановить радушную хозяйку.
-Спасибо большое миссис Патрик - Крэг старался быть вежливым, но при этом дать понять, что сейчас советы хозяйки совсем не кстати - Очень полезная информация и мы обязательно ей воспользуемся на обратной дороге.
-Ох, я рада помочь всем путешественникам. Знаете ведь как бывает…Если одни постоялец уехал недовольный так он раструбит по всем знакомым, что мол и отель плохой и хозяйка не радушно гостей встречает. А мне, знаете ли, очень важна моя репутация. Если хотите, я могла бы посоветовать и гостиницу там. У меня там дальние родственники живут, так вот…
Не дав закончить, Крэг неожиданно воскликнул.
-Это было бы замечательно! Знаете, вы так заинтересовали меня своим рассказом, что наверное мы отправимся туда прямо сейчас. Кто знает, может это ваш Бимингем так же хорош как и наш -приветливо улыбнувшись, Крег закончил – Так что будем вам премного благодарны, если вы посоветуете нам такое же приятное местечко как у вас.
-Ох, мистер Мэррик! Вы не пожалеете. У жены племянника моей бабки там очень неплохой отельный бизнес.
Записав на бумажке имя и адрес отеля, она протянула листок Крэгу.
-Спасибо большое! - Быстро взглянув на жену, Крэг направился к двери.
-Счастливого вам пути и передайте Джеку, что Марта сказала «Привет!».
-Конечно, миссис Патрик, я все передам- еще раз улыбнувшись на прощание оба вышли из мотеля и быстрым шагом направились к машине.
-Зачем ты пообещал, что мы поедем в этот Бирмингем? – удивленно и почти рассержено спросила Элен.
-Все очень просто, дорогая – начала Крэг – если кто-то напал на наш след, то рано или поздно они найдут и этот мотель в попытаются вытрясти из Марты все, что ей известно о некой молодой паре с маленьким ребенком на руках.
- И? –не унималась Элен – я все еще не понимаю, зачем нам сдался этот Бирмингем?
- Подумай, Элен. Когда ее спросят куда поехала эта пара, то есть мы, она не долго думая, расскажет про Бирмингем, что, мол, сама нам посоветовала и даже, скорее всего, скажет в каком отеле мы остановились. Таким образом она пустит их по ложному следу! - триумфально закончил Крэг.
-Гениально! А нас там нет и не было никогда, да?- в глазах Элен опять засветилось то озорство, которое когда-то так нравилось Крегу.
-Совершенно верно, дорогая!- подойдя к машине, Крег галантнооткрыл дверь, чтобы Элен с ребенком смогла сесть на заденее сидение, а только в затем забросил остальные вещи в багажник. Сев в машину она продолжил - Мы с тобой продолжим наш путь в Сан-Люис и пока они будут гоняться за нами по югу страны, мы уже будем далеко.
Держа в одной руке малышку, а другой, пытаясь поудобнее разложить вещи ребенка, Эелен добавила - Кстати, я чуть не забыла за всеми этими сборами. Нам нужно обменять еще несколько фунтов, а иначе нам не хватит на дорогу и отель.
- Ок, тогда нужно будет притормозить у банка – заведя машину, Крэг мельком взглянул в зеркало задетого вида. Это уже вошло у него в привычку, всегда нужно быть начеку. Не увидев там ничего подозрительного, он тронулся с места.
Проехав два квартала они запарковались у банка. Повернувшись к жене, Крэг спросил:
-Сколько будем менять?
Задумавшись на секунду Элен ответила: -Не знаю. Если повезет найти такой же мотель как здесь, то 100 фунт

Сообщение создано: 2008.04.24 14:19 MSK
Vadim007 цитировать
то 100 фунтов нам должно хватить с лихвой.
-Хорошо, давай на всякий случай обменяем 150, на случай непредвиденных расходов по дороге.
-Ок.
Когда Крэг вошел в банк, Элен повернулась к дочери, решив проверить не мокрая ли она. Девочка лежала на заднем сиденье, весело дергая ручками и ножками и улюлюкая в ответ на ласковые слова ее матери.
-Кто у нас тут такой веселый? Моя хорошая, ты не проголодалась? Сейчас папа вернется и мы с тобой покушаем. А пока давай ка посмотрим все ли у нас в порядке.
Подняв глаза буквально на секунду, Элен увидела в зеркало заднего вида черный Форд, который заворачивал на их улицу. Машина двигалась подозрительно медленно и не было возможности рассмотреть кто сидит за рулем. Тем временем, ребенок начала плакать, требуя внимания и Элен пришлось повернуться обратно к дочери. Но, остановившаяся не далеко от них машина, не выходила у нее из головы, а в душе начал зарождаться страх. Подняв глаза еще раз, она посмотрела на машину, а потом на двери банка. Через секунду оттуда появился ее муж. Все остальное произошло как во сне.
Раздался визг колес и Форд рванул с места, направившись точно на Крэга. Ее муж только и успел что отпрыгнуть обратно на тротуар. По мере того, как машина приближалась к ним, ее задние окна медленно опустились и с двух сторон высунулись по человеку в маске с оружием в руках.
Как будто сквозь пелену Элен услышала крик своего мужа -Элен, беги! - затем последовали два глухих хлопка и она увидела, как муж упал замертво. Она хотела открыть дверь, но было уже слишком поздно-дуло с глушителем смотрело практически прямо на нее. Последнее, что она смогла сделать это столкнуть маленький кулечек вниз, чтобы хоть как-то укрыть ребенка от пули, которая настигла ее уже через секунду. Пробив стекло пуля попала ей в грудь. За ней последовала другая. Форд резко рванул с места и скрылся за следующим поворотом.
Резкая, обжигающая боль пронзила все ее тело. Воздух как будто сильным толком выбили из ее легких. Стало не возможно дышать. Она попыталась кричать, но на это тоже не было сил. Она уже знала, что Крэг мертв и что ей не долго остается жить. Последней мыслью была мольба вознесенная к Богу, чтобы они не нашли ее девочку. Собрав последние силы, она стянула с заднего сидения окровавленное покрывало и набросила его на ребенка. Услышав звуки приближающихся сирен, Элен взглянула на истекающего кровью мужа и, сделав последний вздох, зарыла глаза.

Сообщение создано: 2008.04.24 14:21 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ