ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Роман. "Проклятие призрака ночи"
автор темы:
Ирэна Солодовская
Предисловие. Легенда о проклятии призрака ночи.

Увидел Господь, как Каин убил брата своего Авеля, и гнев обуял его. И наказал он братоубийцу. И был положен карающий знак на чело Каина. Никто не мог с ним разговаривать и все отворачивались от него, даже дети. И жег солнечный свет знак на челе его. Возроптал тогда Каин и обратился к тьме. Сквозь пределы хаоса из глубин адовых ответила ему тьма:
- О, сын божий я помогу тебе укрыться от взгляда Творца. Ты достигнешь пределов хаоса и возьмешь сил у него. Но не ответил Каин тьме, побоялся демона. И взмолился он тогда Творцу, что бы тот уменьшил свое наказание. Творец не ответил на мольбы его. Ярость поднялась в душе Каина:
- Если ты не хочешь отвечать мне, то я отвернусь от тебя и прокляну имя твое. Возрадовалась тьма его словам, и пришла к Каину.
- Готов ли ты?- спросила тьма.
- Да – ответил Каин.
- Но за это я кое-что потребую от тебя.
- И чего же ты хочешь?
- Я хочу зачать от тебя потомство, что бы кровь света и тьмы слились воедино.
- Да будет так! – ответил Каин и погрозил небу.
Увидел Господь, что творит заблудший сын его, но было уже поздно. Скрылся Каин в глубинах сумрака, и достиг хаоса и почерпнул силы его. Тогда переродился он в страшное создание, и потухла печать на челе его и уже не жгла так сильно как прежде. Каин выполнил договор. Вышли на свет божий создания адовы - Сыны Тьмы и Каина и принесли они в мир зло. Стали они истреблять род человеческий, питаясь их кровью, дабы поддерживать свой облик получеловеческий. И нарекли их вампирами – призраками ночи.
И увидел Господь сии зверства и низверг шары молнии, на сих богомерзких тварей истребив почти их всех. Лишь немногим удалось скрыться в глубинах тьмы. Долго оплакивала тьма своих сыновей, и жажда ее мести становилась все сильнее. Она вывела Каина на землю. Свет земной жег его. Тогда тьма окутала его своим покрывалом, и свет дневной померк. Пошел он в ближайший город и нашел первого встречного человека. И узнал в лице его своего человеческого потомка – звали его Левием. Но ненависть его была столь велика, что он не остановился.
- Сейчас ты заплатишь мне за грехи Господа, потомок мой.
Тогда Левий упал на колени, увидев лик предка своего, проклятого Богом. И взмолился:
- Не губи душу мою. Твой род и ныне страдает за грех братоубийства. Так дай же мне шанс замолить грехи твои перед Господом нашим. Но Каин лишь усмехнулся в ответ и впился в горло потомка своего. И потекла кровь по венам Каина. Левий умер, а Каин выпустил выпитую им кровь во тьму и поднял с помощью ее из мертвых сына Тьмы.
- Иди и прячься и бойся гнева божьего, - сказал Каин сыну. Твори свои дела только по ночам, ибо свет дневной губителен для тебя. И вновь ушел Каин во тьму и впал в забвение. Тем временем сын его стал ночным кровопийцей и наплодил потомство. Но не знал ушедший Каин, что восстал из мертвых убитый им Левий и что родились в нем силы зверя и умения вампиров, а так же жажда крови. Отвернулся от Левия Господь. Но Левий не мог забыть советы Божьи и боролся со своей жаждой. Когда погиб весь род его и все стали вампирами, он увел их за великую пустыню – за Аравийские холмы. Основали они город и дали ему название Энох, и пили кровь людскую, но в малых количествах и не до смерти. Пытались они молиться Господу, но из-под покрова тьмы он не слышал их. И рос город, и в городе том процветала мудрость, и взаимопонимание, ибо жили в нем люди и вампиры Левия. Люди давали им кровь, а вампиры в обмен делились знаниями и силой. И так жили они 777 лет и набирались мудрости, а на 778 год пришли к ним сыны тьмы и Каина и сказали они:
- Нам нравиться Ваш город, родичи. Мы будем жить в нем.
Но сказал в ответ им Левий: - Не бывать этому. Вы порождение ада, а мы создания Господа. Уходите. И озлобились сыны Тьмы и стали убивать и пить кровь людей города. Люди бросились к вампирам Левия и потребовали у них помощи. И вывел Левий свой народ против родичей. И вновь совершилось братоубийство. Кровь Каина оказалась порченой. Бились вампиры 666 дней и пал прекрасный город, и пески погребли его останки. Не осталось почти никого ни из рода Левия, ни человеческого и ни Каина. А затем был потоп и изменился мир, но остались вампиры, скрывшиеся в аду под покровом Тьмы, и творят свои черные дела и поныне, но противостоят им дети Левия, хотя мало их. Обратятся они к Господу с просьбой снять с них проклятие жажды крови. И ответит им Господь:
- Дети мои, проклятие не так просто снять. Может понадобиться много времени. Я даю Вам священную книгу Бытия. С ее помощью Вы найдете древний затерянный город Энох. В этом городе есть колодец с живительной влагой, которая воскрешает мертвых и дает невиданную мощь живым. Найдите в городе потаенное место – там спрятано жало смерти. Только с его помощью можно одолеть зверя. Сделайте это, и проклятие будет снято.
Вознесут молитвы Господу дети Левия в знак благодарности и отправятся на поиски древнего города.
А Каин тем временем продолжает спать в глубинах Тьмы, ибо она пока не хочет будить его, потому что знает, что он заступиться за земных детей своих. Но проснется Каин и узнает правду и поймет Творца. Случится тогда великая битва, и придет Апокалипсис.

Тема создана: 2009.09.24 13:12 MSK | Исправлено: 2009.09.24 13:23 MSK
Ирэна Солодовская цитировать
Глава 1. Смутное предчувствие

Тихим июньским вечером Стефания бежала по площади Сан Марко старинного города в Италии - Венеции все дальше и дальше, чувствуя, что чья-то тень преследует ее по пятам. Страх сковал все ее естество. И вот перед ее глазами встал один из самых красивых в мире соборов - собор ди Сан Марко. Нужно во что бы то не стало попасть туда - пронеслось у нее в голове. Не чувствуя ног она помчалась вперед. И почти забежав, в один из пяти входов, в собор она краем глаза увидела позади человека с холодным взглядом, и бледным лицом, который пристально смотрел на нее. Она едва успела заметить, что он очень высок, с длинными волосами и острыми чертами лица. У него был такой таинственный взгляд, ей показалось, будто это он преследовал ее. Когда она забежала внутрь собора, то почувствовала огромное облегчение и умиротворение. Собор не был пуст. Стефанию поразило его внутреннее убранство. Над колоннами меньших нефов, повторяющих очертания креста были устроены галереи для женщин. Великолепное оформление интерьера: нижняя часть стен была облицована мрамором, на сводах, арках и куполах обилие золотой мозаики. Перед ее взором предстал золотой алтарь, инкрустированный золотом, драгоценными камнями и эмалями. Под алтарем покоились мощи святого Марка. Упав перед алтарем на колени, Стефания взмолилась святому о спасении. Ей было трудно понять, что с ней произошло, но ее не покидало смутное предчувствие, что возможно этот великолепный собор спас ей жизнь. Она боялась выходить обратно на улицу, так как зловещий образ незнакомца не покидал ее. Убедив святого отца, дать ей убежища в соборе до утра она успокоилась. Так она молилась всю ночь, но кожей ощущала, что незнакомец где-то рядом. Ее успокаивало одно, по каким-то причинам, он не решался войти за ней в собор.
Медленно шли часы. Внутренний голос говорил ей, что нужно подождать до утра. Но что будет утром? Ее тетушка уже, наверное, сходит сума, думая, куда подевалась ее дорогая племянница. Мысли все время возвращались к незнакомцу. Кто он? Почему преследовал ее? Она ни как не могла понять, что с ней произошло.
Наступило утро. Вместе с ним исчезли страх, боль и беспокойство. Нужно было идти домой.
Теперь проходя по этой же площади утром, она любовалась ее красотой и архитектурой, но она готова была поклясться, что ночью они навели бы страх на самого дьявола. Воспоминания о таинственном взгляде незнакомца не оставлял ее в покое, она попыталась стряхнуть с себя это наваждение, но он будто проник в ее сознание. На протяжении всего пути она не переставала думать о нем. Что с ней происходит? Раньше она не испытывала таких противоречивых чувств. Раньше ее не сковывал страх. Ах, зачем она только приехала в этот город. Но разве не мечтала она побывать в гостях у тетушки. Разве не хотелось ей увидеть прекрасный город? Раньше она и не думала, что с ней может такое случиться. Раньше…., все это было раньше. Незнакомец не выходил у нее из головы, и мысли постоянно возвращались к нему:
- Оставь меня в покое! мысленно проговорила она! И вдруг она услышала какой-то шепот. Голова ее резко закружилась, да так сильно, что она чуть не потеряла сознание.
- Никогда! - отозвалось у нее в голове. От неожиданности она опустилась вниз на дорогу и обхватила голову руками. О боже что это, неужели я сошла сума! Мне показалось, что я слышу чей-то голос, с ужасом подумала Стефания, и оглянулась по сторонам, но никого не обнаружила.
- Нет, тебе это не показалось! - снова сквозь шум в голове расслышала Стефания.
- Господи, помоги мне! Ужаснувшись, сказала Стефания. Нужно срочно бежать отсюда, подумала она.
- Он тебе не поможет! Сквозь шум и боль она услышала тихий, но от этого не менее ужасающий смех.
- Оставь меня в покое! Кто ты?
- Зря надеешься, я не уйду. Ты до сих пор меня не узнала?
- Так значит, это ты преследовал меня вчера вечером?
- Да, ты не ошиблась.
- Как ты пробрался в мое сознание? Теперь она поняла причину головной боли, но поверить в это не было сил.
- Видишь ли, я обладаю телепатическими способностями.
- Что это значит? Какое ты имеешь право вторгаться в чужое сознание?
- Для меня нет запретов! Он снова засмеялся. И ты не спрячешься от меня!
- Я не играю в прядки! Но так же не могу понять, зачем я тебе нужна?
- Ты напомнила мне одну мою давнюю знакомую, ее звали Эвереста! Это имя тебе ничего не говорит?
- Эвереста? Нет, не припоминаю никого с таким именем. Уходи из моего сознания! Слышишь! Она встала и побежала вперед по площади, пытаясь, освободится от болезненной и пугающей ее связи.
- Ты все равно не убежишь от меня.
- Боже мой, да кем ты себя возомнил?
- Я - вампир! Он снова засмеялся! Стефания скривилась от боли.
- Вампир? Значение этого слова не сразу дошло до нее.
- Вампир – это что - прозвище?
- Вампир – это моя сущность! Он засмеялся еще громче, от чего боль в голове стала просто не выносимой.
- Господи помоги мне! – взмолилась Стефания. Внезапно, почувствовав в себе прилив сил, она усилием воли порвала телепатическую связь с незнакомцем. Она и сама не поняла, как это у нее вышло. Когда связь с ним мгновенно оборвалась, ей стало необыкновенно хорошо, словно камень слетел с души. Немедля ни секунды она стремительно помчалась домой, где ее ждала тетушка.
Тем временем Люций был встревожен. Он не мог понять, как этой девушке удалось разорвать с ним телепатическую связь, до нее этого не удавалось сделать никому. В этом можно было увидеть волю судьбы.

Сообщение создано: 2009.09.24 13:22 MSK | Исправлено: 2009.09.24 13:25 MSK
Ему нужен был союзник из человеческого рода, с которым он отправиться на поиски священного города Энох. Но вот уже более трехсот лет он жил этой надеждой, но его ожидания не оправдывались. Он все еще вампир. Как не попытался снова установить он с ней телепатическую связь, но так и не смог. Лежа в своем гробу, в подвалах замка, прячась от дневного света, он не переставал думать о ней и, сердце его отчаянно стучало. Это был верный признак того, что он еще жив, и что его чувства еще живы. Ведь уже более трехсот лет он живет в подвалах Палаццо Паули , находящегося позади от собора ди Сан Марко. Годы шли, замок жил своей жизнью, а он жил своей. Может и не жил вовсе – существовал, но, не смотря на это, у него еще оставалась надежда, что его мечтам суждено, будет сбыться. На него невольно нахлынули воспоминания, о которых он думал, уже давно забыл.
Он помнил как тем вечером, триста с небольшим лет назад, он шел на свидание к своей возлюбленной Марго.
Они познакомились на балу в Венеции. Он был совсем еще неопытным юнцом, а она так притягательна. Она откровенно кокетничала с ним, и он потерял голову. Она звала, манила его. И когда они остались наедине, он попробовал ее поцелуй на вкус. Она целовала его в губы медленно, но властно. Он как загипнотизированный смотрел, как она это делает, потом она стала целовать его лицо и шею. Неожиданно он почувствовал острую боль, о боже она укусила меня! Он попытался вырваться, но она словно пиявка присосалась к его шее. С каждым ее глотком его жизненная сила уходила из его тела и передавалась ей. Он ничего не мог сделать. Он чувствовал ее силу, ее острые когти, впившиеся в его кожу. Казалось, он сейчас умрет, но боже как сладок ее поцелуй. Он будто бы парил над землей, сотрясаясь в сладостных конвульсиях. Вся его прежняя жизнь пролетела у него перед глазами. Однако в последние минуты своей жизни ему припомнилось только все самое хорошее, самое светлое. Он не хотел умирать, ведь в этой жизни он был окружен любовью, уважением и славой. Вдруг она резко отстранилась от него, рассмеялась длинным протяжным хохотом и, неожиданно взмахнув крыльями, полетела в высь. Это было последнее, что он видел глазами человека. А когда он проснулся, то не был уже человеком, и первое что он ощутил, это был раздирающий его изнутри голод и зов. Он попытался выбраться наружу. Где я, подумал Люций. У него было такое ощущение, что он находиться в каком то ящике, он попытался открыть крышку ящика, но она не поддавалась. В страхе он стал неистово бить крышку, и когда это ему удалось, на него сверху посыпалась земля. Боже, где я? Когда он выбрался из ямы, то увидел перед собой страшную картину. Он находился на кладбище ночью, окруженный тысячами могил.
- Я был в гробу! В ужасе произнес Люций. На небе ярко светила Луна и когда он посмотрел на нее, то ему показалось, что поверхность луны усеяна кровавыми пятнами. Он огляделся вокруг. Там, откуда он выбрался, стоял мраморный памятник, а на памятнике он увидел надпись: Люций Де’Марко: Останется навсегда жив в наших сердцах. На него нахлынуло необъяснимое чувство похожее на чувство тоски и сожаления, но это были не те чувства, которые он испытывал раньше. Люций Де’Марко умер!
- -НЕЕЕЕТТТТ! Этого не может быть. Он хотел вспомнить, что с ним произошло, но страх сковал все его мысли. Кто же он теперь и что он делает здесь на кладбище? Он снова услышал зов. Кто-то шептал ему иди сюда, иди к нам, но кто это и почему? И снова это чувство голода не оставляло его в покое. Единственное что ему оставалось делать в этой ситуации так это отправиться на зов, ведь только там он сможет узнать ответы на свои вопросы.
Он шел на зов как «зомби», шел долго, не зная усталости. И пришел к старому замку, возвышавшемуся над скалой к которому по суши не подобраться.
- Иди сюда! Слышал он зов. Но как? И тут он вспомнил Марго. Вспомнил, что она с ним сделала, и теперь он понял, почему он проснулся в гробу. Его возлюбленная Марго убила его, вернее, убила в нем человека. Он вспомнил как она, смеясь, взмахнула крыльями и улетела в высь, оставив его умирать. Может и он теперь может летать? Он попробовал оторваться от земли, так как это сделала Марго. Почувствовав в себе невероятную легкость, он распрямил руки, взмахнул ими и оторвался от земли будто птица. Он снова услышал зов и полетел вперед на встречу судьбе.
Уже подлетая к замку, он увидел, что в замке нет крыши, и что внутри кто-то есть. Когда он опустился на пол, мгновенно наступила тишина. Он увидел сотню глаз направленных на него и среди них успел разглядеть еще одни глаза, которые так понравились ему на кануне. В них он увидел страх и мольбу. Марго! Но что она этим хотела сказать ему? И что она здесь делает?
Вперед вышел незнакомец с тусклыми глазами и мертвенно бледной кожей, волосы его были длинными и черными как смоль, еще он обратил внимание на очень длинные ногти на его руках. Незнакомец посмотрел на него пристальным взглядом и заговорил, но странно губы его не двигались, хотя он отчетливо слышал каждое слово.
- Приветствую тебя, новый член нашего клана как твое имя?
- А кто вы? И почему я здесь? Незнакомец нахмурился!
- Разве тебе никто ни чего не объяснил?
- Нет! Я ничего не понимаю! Что происходит?
- Чья это работа? Гневно спросил незнакомец. Вокруг стояла тишина, никто не отвечал.
- Я повторяю, кто это сделал? Снова тишина.
- Если сейчас ни кто не ответит…..
- Моя, робко ответила Марго.
- Твоя? Как ты посмела ничтожная тварь! Я запретил тебе создавать нового члена нашего клана 50 лет. Как ты посмела нарушить клятву!
- Но отец, я думала, что запрет уже кончился!
- Не кончился и ты прекрасно об этом знаешь! Я устал от твоих проделок Марго, ты знала, какая опасность грозит нашему клану. И ты знаешь, какое тебя ждет наказание!
- Палач, делай свою работу!
- Отец прошу тебя, смилуйся! Истошно кричала Марго. Люций не мог даже пошевелиться. Он находился в таком страшном оцепенении, что не смог ничего сделать. Страх и голод были единственными чувствами, которые он ощущал на тот момент

Сообщение создано: 2009.09.24 13:26 MSK
- Я не могу нарушить баланс, ты ставишь под угрозу наше существование. Твое безответственное поведение заставляет меня принять меры.
- Палач, осуществите казнь! Марго пыталась вырваться из цепких рук палача, но ей это не удалось.
- Отец, прошу тебя! Но он молчал.
- Отец! Ты же не сделаешь этого, но он уже не слушал ее. Он обратился к Люцию.
- Кто вы?
- Меня зовут Люций. Я из рода…. Незнакомец перебил его.
- Теперь это не имеет значения! Теперь ты принадлежишь к древнему клану вампиров.
- Вампиров? В ужасе произнес Валериус.
- Теперь ты вампир, благодари за это Марго, он посмотрел в ту сторону, где палач уже разделался с Марго и от нее остался только черный пепел. Но теперь твоя благодарность ей не поможет.
- Что вы с ней сделали?
- Лучше подумай над тем, что она с тобой сделала. Я поставил перед ней запрет на создание одного из нас, так как это может оказаться угрозой для существования нашего древнего рода!
- И кто же вам угрожает?
- Тебе этого не следует знать, до тех пор, пока ты не докажешь преданность нашему клану!
- И что же я для этого должен сделать?
- Должен выполнять мои приказания!
- Так ты здесь король?
- Можно сказать и так, я старейшина этого клана, я создатель это клана, с гордостью в голосе ответил незнакомец. Затем грозно прокричал:
- На колени вассал! Люций опустился на одно колено.
- Как мне к вам обращаться?
- Виктор, Виктор Дракула. Теперь и ты в праве носить мою фамилию. Ты член нашего клана
- Но у меня есть своя фамилия!
- Она теперь тебе ни к чему, к тому же тебе просто необходимо носить мою фамилию.
- Почему?
- Ты много задаешь вопросов, вассал. Докажи свою преданность мне и узнаешь все, ну почти все, что тебе будет интересно узнать.
- А если я не хочу принадлежать к вашему клану?
- Всех кто не принадлежит к какому-то определенному клану, ждет страшная смерть. Ну, так какой же твой выбор?
- В моих планах смерть стоит на самом последнем месте, сказал он, вспомнив ужас на лице Марго, с которой, так безжалостно расправился палач.
- Могу я задать вам еще один вопрос? Виктор смерил его внимательным взглядом.
- Могу сразу дать ответ. Он кивнул одному из вампиров, а тот в свою очередь налил из сосуда какую-то жидкость и протянул ее Люцию.
- Что это?
- Это напиток «Энергия жизни», выпей и почувствуешь в себе огромную силу и мощь. Люций залпом выпил странный напиток и почувствовал в себе небывалую силу, странно, но он больше не чувствовал голода.
- Прекрасное вино, но у него какой-то странный вкус.
- Правильно у этого «вина» всегда такой странный вкус, так как это вкус крови, когда ты докажешь свою преданность, по прошествии ста лет, мы позволим тебе попробовать еще более сногсшибательный коктейль под названьем «Свежая кровь». А пока ты не доказал свою верность нашему клану я приставлю к тебе соглядатая. Он подозвал к себе кого-то.
- Эвереста присмотри за ним, какое-то время, и объясни все правила и распорядки жизни в нашем клане. Помни, ты отвечаешь за него сердцем. Девушка вздрогнула.
- Да, мой господин, я все поняла.
- Ответ дашь через неделю, и мы посмотрим, чему ты смогла научить его! С этими словами он растворился в темноте, словно его здесь никогда и не было. Девушка повернулась к нему, и он обомлел. Пусть он умер как человек и возродился как вампир. Но такой красоты он еще никогда не видел. У девушки были длинные черные кудрявые волосы, глаза синие как океан, его не смутила даже неестественная бледность ее лица. Ведь она была прекрасна словно ангел - пусть и черный ангел. Она заметила его восхищение и засмеялась. Затем близко подошла к нему и страстно поцеловала. Увидев на его лице удивление, она засмеялась еще громче.
- Меня зовут Эвереста.
- Люций, пробормотал он смущенный ее откровенным чарующим взглядом. Заметив его смущение, Эвереста засмеялась еще громче.
- Я заинтригована. Такое неподдельное выражение лица, ну прямо как у человека.
- Хочешь, поиграем немного?
- Как? Люций был явно удивлен, но все же настороженность не оставляла его.
- Поиграем в любовь!
- В любовь? Удивился он.
- Думаешь, вампиры не занимаются любовью?
- Не знаю.
- За то я знаю, сказала она и снова страстно поцеловала его.
- Пойдем со мной, и я тебе покажу, как мы это делаем. Она снова засмеялась и потянула его за собой. Она привела его в свою комнату, по средине которой располагалась огромная кровать, его поразило роскошное убранство не только ее комнаты, но и всего замка. Когда они уходили из зала, ему показалось, что никакой дыры в потолке замка нет. Но может и это ему только снится. Одно он знал наверняка, сон обещал быть сладким.
- Люций, иди ко мне, прошептала Эвереста.
- Иду! И он отдался ей словно младенец матери полностью без остатка. Ураган чувств захлестнул его. Каждую клеточку его тела пронизывали мелкие искорки неземного наслаждения. То, что Эвереста с ним делала, не входило не в какие рамки. Ему казалось, что эти мгновения, будут длиться вечно. Разрядка была ошеломляющей. Они еще долго лежали на кровати и смотрели в потолок.
- Может, полетаем немного? Спросила Эвереста.
- Может быть, но не сегодня. Столько событий, такой ураган ощущений!
- Опиши, что ты чувствуешь?
- Много всего. Но особенно меня ошеломила сила любви. То чем мы с тобой занимались ни с чем не сравнимо! Такой ураган страсти!
- На сколько сильно?
- Это неописуемо!
- А что ты почувствовал, когда тебя впервые укусили?
- Мне казалось, что я лечу! Все эти чувства они переполняют меня, признаться, я немного напуган. А потом когда я увидел, как Марго полетела….., честно мне кажется, что я все еще сплю.
- Ну, ты и шутник! она засмеялась. - Хотя в одном ты прав, скоро рассвет и нам нужно ложиться спать. Она посмотрела на него каким то странным взглядом, но что она этим хотела сказать?
- Я покажу тебе твою спальню, она находится рядом с моей спальней. Эвереста подняла кровать, на которой они только что занимались любовью, и выдвинула оттуда два черных изящных гроба. Один был украшен серебреными лентами и красными цветами, другой был строгий.

Сообщение создано: 2009.09.24 13:27 MSK | Исправлено: 2009.09.24 13:28 MSK
Он понял, что строгий гроб предназначен для него.
- Может, лучше поспим на кровати? К чему гробы? Отличная шутка! он подмигнул ей. Однако ей, похоже, было не до смеха.
- Ты считаешь, что это шутка? Тогда посмотрим, как ты будешь смеяться, когда взойдет солнце. Сказав это, она открыла крышку гроба и плавно опустилась туда.
- Спокойной ночи, дорогая! Она ни чего не ответила и накрылась сверху крышкой от гроба. Спустя три минуты он все же залез в гроб и накрылся крышкой. Что за чертовщина думал Валериус, неужели я и вправду вампир?
- Ты вампир! Пронеслось у него в голове.
- С кем я разговариваю?
- Со мной глупенький, или ты меня уже забыл?
- Эвереста!
- Да, это я!
- Но как ты со мной говоришь?
- Все вампиры обладают телепатическими способностями. Чтобы легче было находить себе жертву!
- А я тоже так могу?
- Не пройдет и десятка лет, как ты сможешь вытворять такие вещи, от которых дух захватывает!
- А сколько тебе лет?
- Ты имеешь ввиду мой возраст вампира?
- Да!
- Шестнадцать!
- Так мало? Он ей не верил.
- Ну, по сравнению с тобой я очень взрослая!
- Мне двадцать пять! Она засмеялась.
- Тебе только два дня, дурачок! А я уже шестнадцать лет как являюсь членом клана вампиров!
- И скольких ты убила?
- Извини, не могу сказать тебе этого!
- Почему?
- Я тебе не доверяю, вот почему! Отстань!
- Даже после того, что у нас с тобой было?
- А что у нас с тобой было?
- Но как же, а тот ураган чувств и сладостных ощущений, как ты можешь быть после всего этого так холодна ко мне?
- Ты говоришь так словно ты человек!
- Я был человеком два дня назад, и пусть теперь я вампир, что это меняет?
- Это меняет все! Хватит молоть чушь, спи, скоро взойдет солнце! Эти слова сильно обидели Люция.
- Но все же скажи, скольких ты убила?
- Пока только одного!
- За пятнадцать лет? Она кивнула.
- Что-то не вяжется с рассказами о вампирах. Все что я о них слышал, так это что они каждую ночь охотятся на людей и литрами выпивают, свежую кровь. У вас все совсем не так!
- У нас, произнесла она. Ты теперь тоже являешься частью нашего клана.
- Пусть так, но я не хочу убивать!
- Я тоже не хотела, но когда попробовала этот коктейль, мое мнение изменилось, теперь не могу дождаться, когда пройдут сто лет что бы вновь испить его?
- А почему старейшина наложил запрет?
- Это длинная история, рассказать которую я не имею права, пока ты не заслужил доверия Виктора Дракула!
- А когда я заслужу это самое доверие? Можно узнать?
- Узнаешь потом, а пока спи!
- Но как? На это ему никто не ответил. Он почувствовал, как его окутала тьма, и он провалился в небытие. Странно, но пока он спал, ему снились сны. Во сне он снова был человеком и снова был счастлив весел и свободен.
Поэтому когда он проснулся, то не сразу понял, где он. Со всех сторон его окутала темнота и жуткий холод. Он никогда не чувствовал такого холода. Где я? Он попытался встать, но уперся обо что-то, похожее на дерево. Руками он приподнял то, что накрывало его. Сильнейший ужас охватил его, когда он понял что лежит в гробу.
- Неееет! Он закричал с такой силою, что его могли бы услышать все люди на планете. Что я тут делаю? лихорадочно заработал его мозг. И тут он вспомнил все, что с ним произошло вчера. Я вампир! О господи я вампир! Он медленно опустился и сел на пол. Я не хочу быть вампиром, я хочу снова стать человеком, и ему показалась, что небольшая слеза скатилась по его щеке. Он осмотрел комнату и увидел, что рядом еще лежит один гроб. Крышка гроба открылась и оттуда поднялась она.
- Эвереста!
- Люций! У нее был такой взволнованный вид.
- Что с тобой?
- Я вампир!
- Я тоже вампир и что с того!
- Я не хочу быть вампиром я хочу быть человеком, понимаешь! Я страдаю!
- Страдаешь? В ужасе произнесла она! И с огромной силой ударила его по лицу! От удара его отбросило в сторону.
- Прекрати молоть ерунду, слышишь? В гневе произнесла она. - Пошутил и хватит, но это уже не смешно!
- Но если это правда, что мне делать со своими чувствами? Когда он подошел к ней, она снова ударила его.
- Молчи и никому не говори об этом, слышишь? Иначе тебя ждет смерть!
Этого он вынести не смог и схватил ее за руку.
- Отпусти, прорычала она.
- Не смей никогда поднимать на меня руку, слышишь? Когда приступ ярости прошел он отпустил ее.
- Давай поговорим. Я не могу ничего понять.
- Что ты хочешь узнать? Она посмотрела на него странным пронизывающим взглядом.
- Я хочу знать все.
- Это долгий рассказ.
- И все же.
- Хорошо я расскажу тебе все что знаю! Но обещай и мне ответить на некоторые мои вопросы, хорошо?
- Да, я обещаю, с твердой уверенностью произнес Люций.
Она подошла почти вплотную к нему:
- Для начала нам нужно укрыться в одном месте, где нас ни кто не заметит и не почувствует, шепотом сказала Эвереста.
- Но почему, зачем такая скрытность? удивился Люций.
- Скоро ты все узнаешь! Он хотел дотронуться до ее руки, но она остановила его.
- Подожди, произнесла она и несколько раз взмахнула рукой. От ее взмаха образовался темный туннель.
- Иди за мной и ничего не бойся!
- Что это произнес он? Но она уже скрылась в туннеле, и ему ничего не оставалось делать, как отправиться вслед за ней. Темнота окутала все. Но он шел и в конце увидел свет. Туда подумал он, мне нужно идти туда. Неожиданно его кто-то схватил за руку.
- Надеюсь, ты не подумал направиться прямо к свету! Услышал он голос Эвересты.
- Вообще-то, так я и подумал! Она засмеялась.
- Нет, ты определенно «Насферату» - призрак ночи, ты определенно избранный!
- О чем это ты?
- Скоро узнаешь! И она привела его в странную комнату.
- Что это за комната? Она посмотрела на него оценивающим взглядом.
- Эту комнату я нашла несколько лет назад. Но самое интересное это то, что я нашла в этой комнате.
- И что же ты в ней нашла?
- Прежде чем рассказать тебе это, я должна тебе рассказать нечто другое. Но прежде ответь мне на один вопрос. – То, что ты мне говорил о незабываемых ощущениях, ты и вправду что-то чувствуешь?

Сообщение создано: 2009.09.24 13:30 MSK | Исправлено: 2009.09.24 13:33 MSK
- Да, я чувствую обиду боль любовь счастье, но конечно это не те чувства, что были раньше, это несколько другие ощущения, но от этого не менее сильные.
- Для начала я расскажу тебе легенду о вампирах.
- Легенду? Это очень важно?
- Да, легенда объясняет появление на земле вампиров. И объяснит тебе многое. Это для того чтобы ты не задавал лишних вопросов. Так вот слушай. Когда-то давным-давно, более тысячи лет назад в семье богатого графа на свет появился ребенок – мальчик. Как его настоящее имя никто не знает, но все его знают под именем – «Апокалипсис» - конец света. Он рос здоровым ребенком полным сил и энергии, когда он вырос, то влюбился в девушку прекрасную как луна. Не долго думая, он женился на девушке, и все у них было хорошо. Его любовь к ней и их счастье было так огромно, что дьявол позавидовал их счастью и наслал на его возлюбленную жену болезнь. Жена родила «Апокалипсису» четверо сыновей – близнецов и через неделю скончалась. Горе его не знало границ, он не представлял себе жизни без нее. Он стал молить бога о том, что бы он вернул ему его жену. Но бог сказал: - Я не могу тебе вернуть твою возлюбленную, смирись и живи дальше. Тогда он стал молить дьявола, что бы тот вернул ему его жену. Дьявол пообещал ему вернуть ее в обмен на его душу. «Апокалипсис» согласился. Но дьявол обманул его. Жена Апокалипсиса была безгрешна и была причислена к жизни в раю. И дьявол никакими силами не смог бы вернуть ее на землю. Однако душу «Апокалипсиса» он забрал. С того момента лютый зверь вселился в тело «Апокалипсиса» и первым делом он поразил своих сыновей, но не убил их, а превратил в служителей дьявола – в вампиров. Четыре брата: Виктор», Эдуард, Тэодор, Ярен, стали вампирами, а также основателями империи кланов. По приказу «Апокалипсиса» каждый из братьев создали свой клан – клан вампиров, которые существуют почти десять тысяч лет. И каждый клан, не должен превышать более тысячу особей.
- Но почему же сейчас не более ста? Перебил ее рассказ Валериус.
- Ты забегаешь вперед, не перебивай меня!
- Но все-таки?
- Хорошо, будь, по-твоему! Бог, узнав о бесчинствах «Апокалипсиса» и его сыновей призвал дьявола к ответу. И дьявол пообещал богу, что возьмет «Апокалипсиса» в ад и сократит численность вампиров, до ста человек от каждого клана. Так как ему не куда было деваться и, испугавшись гнева Всевышнего, он заманил «Апокалипсиса» в ловушку и заточил его в жертвенный алтарь, дорогу которому знал только он сам. А чтобы не разгневались сыновья «Апокалипсиса», он убедил их что «Апокалипсис» хотел уничтожить всех вампиров, и ему пришлось его убить. Сначала старейшины не поверили этому, но когда вернулись домой, то обнаружили, что девятьсот из тысячи вампиров каждого клана погибли. Увидев это, они вновь пришли к дьяволу. На что тот ответил, что на каждый клан разрешает отвести не более ста особей. Чтобы не разбудить «Апокалипсиса» и он не уничтожил всех вампиров. И пригрозил: тех, кто нарушит обет, ждет страшная смерть всего клана. Однако бог до конца не поверил дьяволу и, чтобы обезопасить человечество от слуг дьявола послал на землю три вещи, которые разбросал по разным уголкам света. Теперь старейшины кланов ищут их.
- Что же это за вещи?
- Я точно не знаю, но слышала, что вроде бы это жало смерти, только им можно убить «Апокалипсиса» и его сыновей, еще вампиры ищут источник жизни – колодец с жидкостью, которая дает небывалую мощь, с помощью ее они хотят побороть дьявола и обрести господство над землей. Она замолчала.
- Ты назвала две вещи, а третья, что представляет собой третья вещь?
- Третью вещь нашла я, она находится у меня!
- И что же ты нашла?
- Старинную книгу бытия. Ей около десяти тысяч лет.
- Что в ней? с интересом спросил Люций.
- В том то и дело, я не знаю!
- Как это? Она достала книгу из тайника.
- На обложке книги говориться, что только избранный узнает секрет этой книги.
- Ты считаешь, что я избранный? Она кивнула.
- Это же смешно, ведь я только вчера родился!
- В том то и дело, произнесла она.
- Я нашла еще одну надпись на книге. Здесь написано: лишь тот, кто вчера родился, узнает, сей тайны секрет. Кто чувствами переполнен, найдет долгожданный ответ. Один он разрушит чары, познавши любви глоток. И вновь сможет стать человеком, пройдя не простой урок.
- И ты считаешь, что это я?
- А кто еще! Ведь ни кто из нас ничего не чувствует кроме тебя!
- Как это? Ты ничего не чувствуешь? Она покачала головой.
- Нет! С тех самых пор как я стала вампиром я ничего не чувствую кроме голода.
- А как же страсть, что была между нами вчера?
- Конечно, есть какое то подобие чувств, но те чувства, что ты мне описал, я не ощущала. Я вообще ничего не чувствую!
- А хотела бы?
- Сложный вопрос, но ответа я дать не могу!
- Почему?
- У меня нет сердца!
- Так зачем же тогда ты меня сюда позвала?
- Я хочу, что-нибудь чувствовать! Ведь у тебя есть все чувства, и ты не до конца еще умер! А я ничего не чувствую кроме голода и холода. Я умерла! С горечью сказала она.
Когда я стала вампиром, я думала что весь мир откроется передо мной, но вскоре я поняла что тот мир, который был мне нужен, у меня отобрали, эти чертовы кровососы. Да сейчас я делаю невероятные для меня тогда вещи, но это не сравнимо с тем, что я могла делать, будучи человеком. Когда-то я парила от счастья, любила, и была любимой, у меня были близкие люди, и я чувствовала, понимаешь, чувствовала! Теперь у меня есть крылья, но нет души, есть сила, но нет сердца, есть мир, но нет смысла! Поэтому я привела тебя сюда, в надежде, что ты сможешь помочь мне разгадать тайну этой книги. Он молчал.

Сообщение создано: 2009.09.24 13:31 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ