РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Вопрос???
автор темы:
Andkol
Есть ли возможность размещать список произведений в хронологическои порядке
их написания, а не по алфавиту(серии и саги не в счет)? Понятно, что это долгая кропотливая работа.

Тема создана: 2003.12.17 18:40 MSK
Alex цитировать
Есть ли возможность размещать список произведений в хронологическои порядке

Что Вы имеете ввиду под "хронологическим порядком" (дата размещения на сайте, написание произведения автором или быть может дату издания книги издательством)?
Если Вы хотите сортировать "по дате поступления произведений в библиотеку" то советуем Вам обратить внимание на меню выбора сортировки над списком произведений
по популярности | по дате поступления | по алфавиту | по "важности"

P.S. Уважаемые посетители форумов! Большая просьба давать темам более доходчивые названия. ("Вопрос ???" не совсем раскрывает суть самого вопроса, гораздо было бы понятнее если бы тема называлась к примеру "Проблема сортировки списка произведений"):)

Сообщение создано: 2003.12.17 19:08 MSK | Исправлено: 2003.12.17 19:10 MSK
Andkol цитировать
Имеется ввиду дата написания произведения автором.

Сообщение создано: 2003.12.17 20:36 MSK
algam цитировать
Пока это не предусмотрено

Сообщение создано: 2003.12.17 23:25 MSK
Обаятельный Гад цитировать
Вопрос Модераторам:
Имеются ли ограничения сообщений по размеру, или вы просто ''режете'' под настроение?

Сообщение создано: 2003.12.20 22:13 MSK
algam цитировать
Обаятельный Гад пишет:
Вопрос Модераторам:
Имеются ли ограничения сообщений по размеру, или вы просто ''режете'' под настроение?

Пока еще ничего не резали... Благо повода еще не было.
Сняты были кое-какие сообщения по произведениям, касаемые ошибок в залинковках. Ошибки были исправлены. Вообще подобные вопросы нужно на майл отправлять...

Сообщение создано: 2003.12.20 22:35 MSK
Alex цитировать
Обаятельный Гад пишет:
Вопрос Модераторам:

В настоящий момент ограничение на текст одного сообщения в форуме - 6000 символов. Цитата также в ходит упомянутое число.
Но мой взляд этого должно хватить для самовыражения :) (если нет, то готов принять аргументацию).
При превышении размера сообщение соответственно "режется" по вышеупомянутую планку (естественно автоматом).

Сообщение создано: 2003.12.20 23:59 MSK | Исправлено: 2003.12.21 00:18 MSK
Алексу:
Да, 6000 символов – это по–царски! Значит ''автоматом'' режете? Тогда у меня вопросец: мое сообщение от 20.12.2003, время 17.57 – ответ (С)НКу, разрезано пополам. Неужели я привысил–таки квоту? Или это технические накладки?

Сообщение создано: 2003.12.21 02:27 MSK
Alex цитировать
Обаятельный Гад пишет:
Алексу:
Да, 6000 символов – это по–царски! Значит ''автоматом'' режете? Тогда у меня вопросец: мое сообщение от 20.12.2003, время 17.57 – ответ (С)НКу, разрезано пополам. Неужели я привысил–таки квоту? Или это технические накладки?

По всей видимости - это сбой технического характера. :(
В скором времени будет добавлена возможность редактирования собственных сообщений в "форумах авторов и произведений" (по аналогии с общими форумами) - Вы сможете исправить упомянутое Вами сообщение.
Приносим свои извинения за неудобства.

Сообщение создано: 2003.12.21 09:42 MSK
Алексу:
Извинения приняты. Желаю всех и всяческих успехов!

Сообщение создано: 2003.12.21 15:18 MSK
Alex цитировать
Обаятельный Гад пишет:
Алексу:
Извинения приняты. Желаю всех и всяческих успехов!

Видел еще одно "обрезанное" сообщение.
Ошибка с "обрезанием" найдена и устранена, завтра постараемся сделать редактирование собственных сообщений в "мнениях и отзывах".

Сообщение создано: 2003.12.21 18:51 MSK
Ronaton цитировать
Можно ли сортировать книги по порядку их прочтения (в сериях и сагах). Например, книги Николая Леонова про сыщика Гурова в хронологическом порядке.

Сообщение создано: 2003.12.21 19:06 MSK
Alex цитировать
Ronaton пишет:
Можно ли сортировать книги по порядку их прочтения (в сериях и сагах). Например, книги Николая Леонова про сыщика Гурова в хронологическом порядке.

Да можно.
(правда это у нас называется "по важности" :) )

Сообщение создано: 2003.12.21 21:18 MSK
abra цитировать
Alex
вы можете со мной не согласиться, но ограничение темы, только навредит форуму.

Человеку, который открыл тему в первый раз, чтобы понять что к чему необходимо прочитать последовательно все сообщения темы (а если их довольно много?).[/q]
Вместо одной большой и последовательной темы, вы получите много бестолковых. Это можно увидеть уже сейчас. В "Литературном ФЛЕЙМе" в теме "Знаки Зодиака правда или "опиум для народа"?" была начата тема, перебравшаяся, в последствии, в ""Не искушай меня без нужды..." или поговорим о том, о сём.". Человек, открывший эту тему в первый раз сразу же попадает на середину разговора, более того, он даже не может проследить начало спора не проверив ВСЕХ тем (он же не может знать из какой темы мы вышли только что). Если разговор интересный, то так можно получить бесконечное кол-во отрезков, где непосвященный, неминуемо запутается.
[q]Ну а настоящая беда в том что того, кто не первый раз посещает тему интересуют только "новые" сообщения - а определять их при постраничном разбиении будет непросто

отнюдь. Идешь сразу на последнюю страницу. Где вы видите сложность?

Сообщение создано: 2003.12.31 00:38 MSK
(C)HK цитировать
Alex, "Ваша оценка: (в баллах)" на что-нибудь влияет? На рейтинги вроде нет.

Сообщение создано: 2003.12.24 05:04 MSK
Alex цитировать
(C)HK пишет:
Alex, "Ваша оценка: (в баллах)" на что-нибудь влияет? На рейтинги вроде нет.

Попытаюсь объяснить.

Рейтинги авторов и произведений - это всего лишь показатель популярности - посещаемость страниц авторов и произведений.

Читательская оценка (в баллах) - это визуальный показатель который выводится только на странице конкретного произведения.
Дело в том что предусмотрен вывод средней оценки только при накоплении некоторого числа голосов для конкретного произведения. То есть, если Вы видите только свою оценку, значит для данного произведения еще не накоплено достаточного количества голосов (в настоящий момент порог составляет 10), для вывода обобщенной (усредненной) читательской оценки.

Сообщение создано: 2003.12.24 10:57 MSK
Alex цитировать
abra пишет:
Идешь сразу на последнюю страницу. Где вы видите сложность?

Я подумаю...
(возможно придется сделать различную модель поведения для различных форумов - согласитесь что для "гостевой книги" или для "вопрос-ответов" многостраничный топик не есть хорошо)

Сообщение создано: 2004.01.02 19:37 MSK
Уважаемые модераторы!
Почему существует ограничение количества сообщений для темы (35 штук)? Можно ли сделать как в ''Отзывах по произведениям и авторам''?

P.S. С Наступающим вас!

Сообщение создано: 2003.12.30 19:01 MSK
Alex цитировать
Обаятельный Гад пишет:
Уважаемые модераторы!
Почему существует ограничение количества сообщений для темы (35 штук)? Можно ли сделать как в ''Отзывах по произведениям и авторам''?

Допустим такого ограничения нет.
В теме существует куча сообщений которые бьются на страницы.
Тема в отличии об упомянутых "Отзывов" это строго последовательное (в некотором смысле) развитие беседы.
Человеку, который открыл тему в первый раз, чтобы понять что к чему необходимо прочитать последовательно все сообщения темы (а если их довольно много?).
Ну а настоящая беда в том что того, кто не первый раз посещает тему интересуют только "новые" сообщения - а определять их при постраничном разбиении будет непросто.
Потому решено сделать ограничение по количеству сообщений. В конце концов перебраться в новую тему на мой взляд совсем несложно.
Зарание прошу прощения, если кому-то данная модель покажется неудобной. Совершеннее структуры мне придумать не удалось.

Сообщение создано: 2003.12.31 00:12 MSK
abra цитировать
Alex пишет:
(возможно придется сделать различную модель поведения для различных форумов - согласитесь что для "гостевой книги" или для "вопрос-ответов" многостраничный топик не есть хорошо)

Согласна. Для книжной барахолки, к примеру, даже 15-ти сообщений более чем достаточно. Однако, одно дело, люди делятся информацией или просят о помощи и совсем другое общение или обсуждение. Если в первом случае можно сократить общение до необходимого минимума, то во втором случае, это не возможно, иначе разговора не получится.

P.S. Надеюсь на то, что мои аргументы вас убедили. Иначе я продолжу их перечень :o)

Сообщение создано: 2004.01.06 15:07 MSK
ron цитировать
pochemu tak dolgo net korotkih lyubovnih romanov i net novih knig po ezoterike?

Сообщение создано: 2004.01.07 18:06 MSK | Исправлено: 2004.01.09 14:16 MSK
algam цитировать
ron пишет:
pochemu tak dolgo net korotkih lyubovnih romanov i net novih knig po ezoterike?

Скоро будут. На следующей неделе будем добавлять.

Сообщение создано: 2004.01.09 22:39 MSK
Strix цитировать
Можно ли организовать закачку всех книг автора находящихся в библиотеке одним кликом?

Сообщение создано: 2004.01.13 17:58 MSK
abra цитировать
Strix
эта тема уже поднималась - нет

Сообщение создано: 2004.01.14 01:33 MSK | Исправлено: 2004.01.14 01:33 MSK
algam цитировать
Strix пишет:
Можно ли организовать закачку всех книг автора находящихся в библиотеке одним кликом?

И еще сидюк до кучи почтой выслать... -:)))

Сообщение создано: 2004.01.16 23:15 MSK
ron цитировать
proshla nidelya obeshenanaya vami no ne bili dabavlenie korotkie lyubovnie romani i poezotetiki pochemu:?

Сообщение создано: 2004.01.17 12:31 MSK | Исправлено: 2004.01.18 21:31 MSK
Iren Vlady цитировать
Очень хотелось бы прочитать книгу Зюзкинда "Парфюмер"

Сообщение создано: 2004.01.18 12:06 MSK
Alex цитировать
Iren Vlady пишет:
Очень хотелось бы прочитать книгу Зюзкинда "Парфюмер"

А что Вам мешает это проделать?

Сообщение создано: 2004.01.18 15:38 MSK
Вад цитировать
Очень хочу прочитать книги В.Бешанова "Танковый разгром 1941 года" и др.

Сообщение создано: 2004.02.01 18:55 MSK
Lynx Felix цитировать
У меня два личных e-mail адреса. Можно ли зарегистрировать оба в "меню читателя", а не менять один на другой?

Сообщение создано: 2004.02.02 19:29 MSK
Alex цитировать
Irina Lozinska пишет:
У меня два личных e-mail адреса. Можно ли зарегистрировать оба в "меню читателя", а не менять один на другой?

Возможно, мы добавим данную возможность позднее, чтобы читатель мог выбирать e-mail, на который он хочет получать новости.

Сообщение создано: 2004.02.03 10:34 MSK
Krasava цитировать
Prochitala knigy, Shiryaeva Bayana " Monastir'", i ydivlyaus' pochemu sam suzhet ne dokonca!!??? Kniga otlichnaya, pis'mo oboldennoe, ya imeu v vidy napisanie. No prodolzhenie tak xochetsya, a to zalanchivaetsya ni poimi chem:" Посмотрев в ее сторону, Котел прежней мозаики не обнаружил. Вся она валялась грудой мусора на плацу. Не сохранилась даже намалеванная масляной краской красная звезда. Зато там появилась новая картина. Это был черный череп из глазниц и ноздрей которого вырывалось адское пламя"......... A ostal'noe gde??
Zaranee vam blagodarna.Tol'ko ne tomite s otvetom!!!!

Сообщение создано: 2004.03.13 01:48 MSK
alekso цитировать
хотелось бы прочитать третий роман Норы Робертс из серии о сестрах Конкеннах.Бутет ли такая возможность?

Сообщение создано: 2004.04.11 15:48 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ