ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Чтение книг с помощью мобильного телефона
автор темы:
Анисья
Недавно муж подарил телефон Sony Ericsson K700i, а как книги читать с его помощью не уточнил. Может программку какую нужно? Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!!!!!!!

Тема создана: 2005.10.25 14:56 MSK
TATIANA_T.A. цитировать
Лично я пользуюсь программой BookMaker. Она предназначена специально для преобразования любых электронных текстов в формат, который удобно читать на экране телефона.

Сообщение создано: 2006.01.26 22:25 MSK
Abbat_M цитировать
Не знаю как для SE, а для Siemens существует два способа:
1) С помощью специальной програмы на компьютере из текста сделать Java мидлет. Закачать его в телефон (любым способом: irda, кабель, и т.д.), запустить и читать на здоровье.
2) Закачать Java мидлет (который позволяет открывать текстовые файлы) и текст (в формате .txt) в телефон. Запустить мидлет затем указать на текст.
Возможностей на телефоне настроить вид текста и т.п. у второго варианта больше, но если текст большой то открвыаться будет быстрее при первом варианте.

Еще раз повторю что это проверено мной только на Siemens M65

Сообщение создано: 2006.01.21 19:55 MSK
Olata цитировать
Анисья, существует специальная программа для смартфонов, которая позволяет читать книги практически во всех кодировках.
www.mworld.ru, там в разделе downloads выбираете книги и вторая по счету программа как раз для Вас, очень удобная штука:)

Сообщение создано: 2006.01.24 03:00 MSK
DedMoroz цитировать
Анисья пишет:
Недавно муж подарил телефон Sony Ericsson K700i, а как книги читать с его помощью не уточнил. Может программку какую нужно? Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!!!!!!!

Перепробовал много разных прог, да и телефонов тоже, на мой взгляд самой удачной оказалась ReadManiac ее линк http://www.readmaniac.com/?page=download Нужно ее поставить на комп (или если памяти много и есть свободный доступ к файловой системе телефона прямо в телефон и качать книги *.txt *.html прямо из инета)и любым способом соеденить комп с телефоном, чтобы передавать получающиеся из книг програмки. Прога очень простая, понятный Хелп все по-русски. Удачи и берегите глазки. Кстати есть еще линк для WAP http://wap.readmaniac.com/en/

Сообщение создано: 2006.01.26 08:34 MSK | Исправлено: 2006.01.26 08:41 MSK
Real Shady цитировать
READMANIAC рулит!! Я пользуюсь тем, что открывает прям с телефона txt!!

Сообщение создано: 2006.08.22 21:27 MSK
Regylu цитировать
у меня Sony Ericsson м600i там читается просто через word,нарезаеш и просто скидываешь

Сообщение создано: 2007.03.22 17:28 MSK
Argnist цитировать
Есть сайты уже с готовыми джава-книгами, например, www.javabooks.jino-net.ru

Сообщение создано: 2007.08.10 11:32 MSK
7017477@mail.ru цитировать
Использую для перевода в java программу Midp Book Generator. И затем закачиваю в телефон

Сообщение создано: 2007.10.31 22:27 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ