ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Нужно ли устройство для чтения электронных книг.
автор темы:
LVD
Вопрос, не праздный.

Есть возможность организовать производство таких машинок с качеством не хуже чем Sony

http://www.sony.jp/products/Consumer/LIBRIE/products/products_04.html

Естественно, на открытой платформе и в открытом формате. Цена на уровне 165-170 баксов. Качество yfituj экрана можно посмотреть здесь:

http://www.ipaq.com.ua/upload/ebookLCD3.jpg

(Фото не очень …, но общее впечатление дает).

Это бистабильный VGA (640х480) экран размером 100х130 мм.

80% опрошенных говорят, что у такой книжки нет перспективы, так как есть КПК и Tablet PC.

Буду благодарен услышать ваше мнение.

Тема создана: 2004.09.22 19:51 MSK | Исправлено: 2004.11.30 17:53 MSK
Корочун цитировать
Я - за!!!

Сообщение создано: 2004.09.25 20:57 MSK
evg53 цитировать
Я не верю в возможность, сделать что-либо приличное на колене.
Электронная книга безусловно нужна и будет пользоваться спросом,
но не сразу. Я думаю ее не выпускают серьезные фирмы из-за проблем
авторского права на книги. Но можно напомнить, что также было с МР3 музыкой.
Но теперь устройства начали делать почти все фирмы.
Экран книги скорее всего будет в серых тонах и размером ровно с карманную
книгу. Я сам читаю большинство книг на КПК, но экран маловат. Для КПК больше не нужно,
(не удобно везде таскать), ведь это по сути справочно-записная книжка.
Для электронных книг нужны экраны совсем с другими свойствами.

Евгений

Сообщение создано: 2005.01.29 22:17 MSK
Мелинда цитировать
Как заядлый книголюб, даже книгоголик, двумя руками за удобную в пользовании электронную книгу размером с карманную или чуть побольше, недорогую.

Сообщение создано: 2005.07.06 22:27 MSK
LVD цитировать
Мы все таки решили начать этот проект:

http://www.lbook.com.ua

Сообщение создано: 2005.08.01 16:34 MSK
Cimmerian цитировать
evg53 пишет:
Я не верю в возможность, сделать что-либо приличное на колене.
Электронная книга безусловно нужна и будет пользоваться спросом,
но не сразу. Я думаю ее не выпускают серьезные фирмы из-за проблем
авторского права на книги...

не знаю ни одного, как вы говорите "серьёзного издательства" (кроме россии), не выпускающего книги в электронном виде - смею утверждать, что ВСЕ серьёзные издательства выпускают электронный вариант печатных книг.

думаю, россия скоро присоединится.

Сообщение создано: 2006.04.14 16:11 MSK
NinjAAA цитировать
Мысль хорошая. НО!!! размер экрана маловат. Идеально будет 200х300мм, как у нормальной книги. Нечто похожее выпускала Barney's (Rocketbook) - в вертикальном виде. Цена била выше 300у.е. , внешний вид - умножте КПК 2 раза... и книги можно было заливать только покупные.

Идеальная ел. книга по моему - (Размер экрана - как у раскрытой книги, USB Flash 1,0 на 256Мб, Работа с текстом *.txt, *.rtf - *.xml и *.fb2 не обязателно. Возможность устанавливать шрифт (допустим, в корень с книгами кидаешь один *.ttf, и всё, а в отсутствии такова работает вшытый шрифт - просто и сердито), енергонезависимость 48 часов + задняя панелька с солнечными батареями, авто порокрутка текста, можно встроить простенький MIDI звук). Дальше можно придумать ещё кое-что.

С такой книжко я буду дружить очень долго. Да, Philips придумали электронную бумагу, а японцы - гибкий дисплей. Каждый из вариантов желателен. Эл. книга - вещь нужная, НО! Я подожду, пока появится модель, которая более-менее соответствует моим запросам. Или же сам переделаю какой-нибудь ноутбук Р-133 под эл.книгу... Тоже вариант. Обойдётся примерно в 200 - 300 у.е., что приемлемо.

Сообщение создано: 2006.05.12 22:07 MSK
Йокку цитировать
Мне брат подарил простенькую КПК Palm - экран 5х5 см - это счастье мое - в маршрутке.. на совещании.. за обедом.. ВЕЗДЕ!!!!!!!! Всегда с собой 20 кижек, записнушка.. фото.. "куркулятор".. Блокнот..

Сообщение создано: 2007.04.23 08:44 MSK
Зосия цитировать
поскорее бы это было сделано,,,

Сообщение создано: 2007.06.14 16:50 MSK
Ruslan_M цитировать
LVD
Вопрос, не праздный.

80% опрошенных говорят, что у такой книжки нет перспективы, так как есть КПК и Tablet PC.

Буду благодарен услышать ваше мнение.

Интересно,15 лет прошло,сделали что-нибудь?Или вы и есть автор "YotaPhone"?

Сообщение создано: 2019.11.19 11:57 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ