РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Вопрос.
автор темы:
Amentia
Возможно ли сделать поиск *по форумам* (поиск по автору, поиск по заголовку, поиск в теле темы)?

Тема создана: 2004.04.30 06:57 MSK
Alex цитировать
Amentia пишет:
Возможно ли сделать поиск *по форумам* (поиск по автору, поиск по заголовку, поиск в теле темы)?

Да, это возможно.

Сообщение создано: 2004.04.30 15:29 MSK
Amentia цитировать
Формулировка вопроса была неправильной:)
Это будет сделано тут?
Если будет, то когда?:)

Сообщение создано: 2004.05.01 03:20 MSK | Исправлено: 2004.05.01 03:38 MSK
(C)HK цитировать
Amentia пишет:
Это будет сделано тут?

Формулировка вопроса была неправильной:
это НЕ БУДЕТ сделано ПОЧЕМУ?!
(Единственно правильный вариант ответа: нам(Alex) кажется, что так будет правильно)

Сообщение создано: 2004.05.01 12:29 MSK | Исправлено: 2004.05.01 12:31 MSK
Alex цитировать
(C)HK пишет:
Формулировка вопроса была неправильной:
это НЕ БУДЕТ сделано ПОЧЕМУ?!
(Единственно правильный вариант ответа: нам(Alex) кажется, что так будет правильно)

Хотелось бы увидеть хотя бы один форум, написанный лично "всезнающим" человеком, в обязанности которого входят переводы на "чиста нармальный русский" и оценки "невозможностей" других людей :)

Сообщение создано: 2004.05.01 23:44 MSK
Alex цитировать
Amentia пишет:
Это будет сделано тут?

Необходимость поиска для форума данного ресурса, представляется мне весьма незначительной.
Попробуйте мне показать примеры того, что в нем можно искать?
Думаю, что тратить время на создание поисковой системы, которая потом не будет востребована - пустая трата этого самого времени. Тем не менее мне не составит особого труда добавить данную возможность. На конкретный вопрос "когда", могу ответить совершенно конкретно: "скоро" :).
Вы первая за все время существования данного форума поставили вопрос о поиске.

PS:
Для (C)HK:
К Вашему сведению вся база сообщений данного форума индексируется и доступна для полнотекстового поиска с самого начала существования форума.
Создать формы для поисковых запросов, не составит труда.

Сообщение создано: 2004.05.01 23:59 MSK
Amentia цитировать
>>Попробуйте мне показать примеры того, что в нем можно искать?

Пробую:
Поиск по автору - могут быть интересны все посты определённого автора. Есть люди, которые пишут всегда по теме и весьма неплохо владеют русским языком. Посты этих людей читать бывает приятно.
Поиск в теле треда - например, захочу я узнать, что в этих форумах пишут об определённых авторах или произведениях. В данный момент для этого мне придётся перекапывать чуть ли не все существующие треды, ибо не только тематика тредов может быть достаточно расплывчатой (как пример "Кто читает классику?"), но и обсуждение в треде может отклоняться от изначально заданной тематики.

>>На конкретный вопрос "когда", могу ответить совершенно конкретно: "скоро" :).

Хороший ответ :):)

>>Вы первая за все время существования данного форума поставили вопрос о поиске.

Да. Невостребованность фичи наблюдается :)

Сообщение создано: 2004.05.02 04:14 MSK
Fly-fire цитировать
Присоединяюсь к автору темы. По-моему данный поиск более чем уместен. Поскольку это добавит дополнительные возможности для его использования и сэкономит время.

Сообщение создано: 2005.03.16 16:40 MSK | Исправлено: 2005.03.16 16:45 MSK
arina_1000 цитировать
народ,ищу "миры диптаунс"!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение создано: 2006.08.28 17:12 MSK
топас цитировать
arina_1000 пишет:
народ,ищу "миры диптаунс"!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!

http://www.litportal.ru/all/author654/serie402/

Сообщение создано: 2006.10.12 11:28 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ