ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Булгаков
автор темы:
Махи
Булгаколюбцы всех стран, обьединяйтесь!
Булгаков кажется мне таким сложным, замысловатым, хоть убейся - не поймёшь его даже на треть. Но я всегда называла (и буду называть) его своим любимым писателем, как и многие другие мои знакомые. Может это просто извечное стремление познать непознаваемое?
Итак, дамы и господа, вступайте в клуб любителей
Михаила Афанасьевича Булгакова!

Тема создана: 2006.10.09 12:23 MSK
Yuzefa цитировать
Не все его произведения сложные...
Есть сатира и юмор, отражающие его современников со всеми их особенностями миропонимания
Например, когда мне было лет 10 я как-то прочла его небольшое произведение (печаталось в журнале "Юность") о культпоходе (описывалась опера "Травиата" с точки зрения такого зрителя) неграмотных красноармейцев...
Очень актуальное произведение!
И все понятно!!!

Сообщение создано: 2006.11.14 02:06 MSK
Spanish lady цитировать
Присоединясь:)
А я в 13 лет прочитала "Мастера и Маргариту". И с тех пор это одна из любимых книг...

Сообщение создано: 2007.10.26 15:57 MSK
Lyutin цитировать
А я где-то в 16 лет прочитал (в захлёб), Мастера и Маргариту,и ничего не понял (вроде не тугодум). Теперь его перечитываю где-то раз в 1.5-2года, и каждый раз нахожу что то новое для себя (наверно взрослею!), 2года прошло, пойду, куплю, и прочту себе на радость!

Сообщение создано: 2007.11.16 17:36 MSK
Isadora цитировать
Для меня Булгаков - ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!! Его творения - гениальны!!!

Сообщение создано: 2008.04.05 02:52 MSK
Nnadusha12 цитировать
Вот и для меня это особенный писатель! Больше всего люблю его роман https://avidreaders.ru/book/master-i-margarita.html Читала три раза, экранизацию тоже смотрела. Каждый раз читаю и нахожу что-то новое. Столько смысла, столько подтекстов. Многие фразы хочется выписать. И до сих пор они в тему бывают. Люди не меняются... Такой роман мог написать только мастер своего дела

Сообщение создано: 2019.06.13 21:43 MSK
Leila12345 цитировать
А мне Мастер и Маргарита показалось очень сложным произведением.

Сообщение создано: 2020.02.10 23:30 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ