ЛИТЕРАТУРА >>
тема: В.Войнович "Перемещенное лицо"
автор темы:
kaffka
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы в этой теме обсудить творчество замечательного писателя нашей современности В.Войновича.
Данная мысль появилась в связи написанием нового романа про приключения небезысвестного героя - солдата Ивана Чонкина.
Спустя более 30 лет, автор публикует третью книгу из этой серии, есть информация, что писал ее Войнович аж целых 49 лет! Очень интересный сюжет с несколькими параллельными линиями, великолепное чувство юмора и сарказм, экшен и удивительные приключения главного героя - простого русского содата

Тема создана: 2007.09.24 18:50 MSK
kaffka цитировать
а я думаю, что это не годы тому причиной, а просто тема наболевшая!
он ведь был практически выдворен из страны за якобы антисоветскую деятельность - он просто отстаивал права человека на свободу, на свободу слова и мысли, право на жизнь! его даже советского гражданства лишили, не говоря о том, что исключили из союза писателей :( в то время много творчества в изгнании и под запретом...
так что в таких обстоятельствах просто необходимо чувство юмора и сарказм!

Сообщение создано: 2007.09.27 11:43 MSK
персонаж цитировать
Про юмор и сарказм - это мало сказано)) Смеялся, пока читал, постоянно. Видать автору помогло так иронично рассказать про советское время то, что он думал над этим рассказом 49 лет.

Сообщение создано: 2007.09.27 02:15 MSK
персонаж цитировать
Якобы антисоветскую деятельность? - так его книги и есть антисоветская деятельность, подрывающая сложившиеся устои СССР. За что ему большое спасибо.

Сообщение создано: 2007.09.27 19:59 MSK
kaffka цитировать
а ведь как талантливо подрывал! :)
уважаю его как писателя и как человека, сильный волевой человек - настоящий боец!
а как Вам его последнее произведение? американские похождения Ивана Чонкина впечатляют ;)

Сообщение создано: 2007.10.05 00:10 MSK
персонаж цитировать
"Перемещённое лицо" прочитал с большим удовольствием. Американские приключения секс-гиганта Чонкина - это неповторимо:) Да и над Сталиным Войнович поиздевался хорошо...

Сообщение создано: 2007.10.05 14:57 MSK
los_sole цитировать
Вот это новость! Войнович написал продолжение Чонкина? И, насколько я поняла (а я правильно поняла?) отправил его в Америку?? /выпала в осадак/ Представляю, чего он там натворит... :))) Надо читать! /тихонько на ушко/ А бесплатно где-нибудь скачать можно? :)

Сообщение создано: 2007.10.07 12:00 MSK
kaffka цитировать
los_sole пишет:
Вот это новость! Войнович написал продолжение Чонкина? И, насколько я поняла (а я правильно поняла?) отправил его в Америку?? /выпала в осадак/ Представляю, чего он там натворит... :))) Надо читать! /тихонько на ушко/ А бесплатно где-нибудь скачать можно? :)

насчет скачать - не уверен, книга новая и совсем недавно в продаже, но за такую в принципе и денег не жалко! :) и потом, гораздо приятнее держать в руках настоящую книгу, а не распечатку текстов, имхо :)
так что если не терпится, лучше навестить книжный, во всех центральных она точно есть!
кстати, есть информация, что выходит спектакль по книгам Войновича про солдата Чонкина, очень интересно что будет за постановка! :)

Сообщение создано: 2007.10.08 13:21 MSK | Исправлено: 2007.10.08 13:24 MSK
персонаж цитировать
Как думаете у настоящего Сталина, тоже двойники были,которые замещали его на заседаниях?

Сообщение создано: 2007.10.24 17:51 MSK | Исправлено: 2007.10.30 15:33 MSK
kaffka цитировать
персонаж пишет:
Как думаете у настоящего Сталина, тоже двойники были,которые замещали его на заседаниях?

вполне возможно, что были!
и происхождение, навреное, у него "нечеловеческое" , нет, конечно лошадиной породы у него в крови нет и быть не может - лошадь благородное животное!

Сообщение создано: 2007.11.01 00:19 MSK
kaffka цитировать
тут недавно на интересную информацию наткнулся, оказывается Войнович и картины пишет! причем он совсем недавно начал писать, но у него уже прилично работ, маслом в том числе!!
какой все-таки разносторонний человек! :)

Сообщение создано: 2007.11.27 17:24 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ