РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Заколебала реклама
автор темы:
Cheshir Cat
Нет, я конечно понимаю, что реклама двигатель торговли... Но это только нормальная реклама, а не та, из-за которой хочется монитор об пол шваркнуть. Уважаемые создатели сайта, ставьте нормальные баннеры и уберите наконец эту мерзость, которая все время вылезает не кстати, закрывает текст, ползает по пятам и ЖУТЬ КАК РАЗДРАЖАЕТ

Тема создана: 2006.02.27 15:17 MSK
T Archer цитировать
Подержываю

Сообщение создано: 2006.03.03 11:26 MSK
numberless цитировать
Ужас!!! На самом деле раздрожает.

Сообщение создано: 2006.03.12 15:16 MSK | Исправлено: 2006.03.12 15:16 MSK
Lime2004 цитировать
ТАААААААААААААК надоела эта реклама!!!!!!!!!!!!!!! Всплывает и фиг закроешь с первого раза!
Возмутительно!!!!!
В моих глазах рейтинг сайта упал :((( с первого места на пятое (минимум).

Сообщение создано: 2006.03.13 15:38 MSK
nikonika цитировать
Да бог с ней,с рекламой,за ее счет живем.Только вот хочется чтобы быстренько можно было закрыть,а не искать этот чертов крестик-время жалко и деньги

Сообщение создано: 2006.03.16 04:31 MSK
Еля цитировать
Дорогие создатели сайта!
Я поддерживаю ранее высказавшихся и очень прошу, если не убрать рекламные баннеры, то хотя бы следить за их качеством. Их не возможно закрыть, их количество и частота показов превышает все мыслимые и немыслимые лимиты.
Такая реклама не приносит пользы никому, прежде всего рекламодателям.
У меня такое ощущение, что не правильно работает ваша служба тех.поддержки, простите, но пока я пишу это сообщение баннер Купи квартиру 105-77-10 появляется с частотой 1 раз в 5 секунд, т.е. я его видела уже раз этак 100. А хорошо ли это????

Сообщение создано: 2006.04.13 12:03 MSK
intac цитировать
надоже! сперва не понял, что тут вылетает и пол текста закрывает :)
у меня в опере флэш вырублен - и нет проблем. посмотрел в интернет эксплорере - действительно, ужас.

Сообщение создано: 2006.05.26 19:25 MSK
климис цитировать
Дейстрительно, в Опере нет никакой рекламы.

Сообщение создано: 2006.07.25 14:41 MSK
Ferrata цитировать
Могу предложить временное решение =)
Открываете файл windows/system32/drivers/etc/hosts обычным блокнотом. И дописываете строчку:
127.0.0.1 content.medialand.ru/adnet.medialand.ru

После этого, вылетающая пакость появляться не должна =)

П.С. И не забудьте удалить из кэша =)

Сообщение создано: 2006.08.01 14:05 MSK | Исправлено: 2006.08.01 14:06 MSK
Отлегло цитировать
Ещё одно решение проблемы на этот раз для браузера Mozilla Firefox.
Есть для него такое расширение, называется - Adblock.
Устраняет рекламу напрочь, если что и остаётся, то сущая ерунда.
Найти это расширение можно здесь https://addons.mozilla.org/firefox/10/

Сообщение создано: 2006.10.09 18:54 MSK
dack цитировать
По моему лучше всего поставить фаервол. И в нем можно отключать и включать не только рекламу, но и еще кучу разной фигни которая лезет с сайтов и только тормозит загрузку страниц и жрет трафик за который деньги УПЛОЧЕНЫ.

Сообщение создано: 2006.10.16 21:51 MSK
quickk цитировать
Конечно, если у кого лимитированный трафик, то от рекламы нужно избавляться. Но у кого с трафиком нет проблем, то можно немного и мышкой по рекламе покликать. Наверно нет таких, кто б не знал, что за каждый клик хозяин сайта получает небольшую денежку. Но нас ведь много, кто забесплатно получает огромное удовольствие от прочтения БЕСПЛАТНЫХ книг. Так давайте немного "покликаем" и этим самым поддержим наш любимый сайт.

Сообщение создано: 2007.05.03 13:22 MSK
Nauras цитировать
Ужас, невозможно ничего прочесть. То Утро.РУ, то РБК Украина. Может быть, сможете как-то избавиться от спама? Мне очень нравятся Ваши рубрики и, вообще, Ваш сайт. Но.....

Сообщение создано: 2007.03.22 00:22 MSK
MarinaVladi цитировать
Может, не всю рекламу пропускать на ваш сайт? "РБК Украина" еще бы ничего, а вот "знакомства на iLove для флирта и ..." совсем не в тему.

Сообщение создано: 2007.04.24 22:08 MSK
Administrator цитировать
На данный момент весь заработок ресурса состоит из рекламных поступлений. Серьезно развивать любой ресурс в сети без серьезной финансовой основы невозможно. По-моему, это очевидно.

Сообщение создано: 2007.05.21 18:21 MSK
Лея Августова цитировать
Всё и так понятно, однако, эти "маскиты" "сосут" не только наши "кровнозаработанные" и время, но и ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ. Что в свою очередь порождает, и ни у одной меня, массу негативных эмоций по отношению к этому замечательному РЕСУРСУ.

Сообщение создано: 2007.05.28 09:45 MSK
Иринита цитировать
Я понимаю реклама необходима, но когда никаким образом нельзя ее закрыть даже после посешения ее сайта, чтобы далее читать текст, возникает вопрос, какова реальная цель портала? Теряя читателей, уже некому будет знакомиться и с рекламой.
Я - постоянный читатель Литпортала, но буду вынуждена отказаться от членства из-за этой проблемы.
Один из читателей предложил загрузить Ad-Block для Firefox, я последовала совету, но, к сожалению, и это не решило проблему.

Сообщение создано: 2008.04.13 15:42 MSK | Исправлено: 2008.04.13 15:43 MSK
edik_m цитировать
Administrator пишет:
На данный момент весь заработок ресурса состоит из рекламных поступлений. Серьезно развивать любой ресурс в сети без серьезной финансовой основы невозможно. По-моему, это очевидно.

ОК - я могу и кликнуть, мне не трудно. Но какого х... эта зараза не закрывается!!!!

Сообщение создано: 2008.04.27 19:42 MSK
renigat цитировать
Полностью поддерживаю! Черт с вами - можно и кликнуть, но эта фигня с экрана не пропадает!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение создано: 2008.04.28 23:06 MSK
Аурелия цитировать
Эээ... Здесь есть реклама?
мда... Firefox и Adblock Plus рулят...

Сообщение создано: 2008.04.29 02:07 MSK | Исправлено: 2008.05.06 23:16 MSK
Аурелия цитировать
Ирина1952, в Adblock Plus есть возможность подписаться на фильтры, наподобие обновления баз данных для антивирусов. У меня стоит подписка на Ru Adlist, Easylist. Попробуйте, должно помочь. Честно, я до сих пор не подозревала что тут есть реклама и с удовольствием читала.

Сообщение создано: 2008.04.29 02:12 MSK | Исправлено: 2008.05.06 23:17 MSK
Аурелия цитировать
Уважаемые администраторы сайта, в предыдущих сообщениях я указала что не видела рекламу. Отключать фильтры мне как-то не хочется, особенно после вот таких вот реплик о назойливости. Но помочь библиотеке желание есть. Покупать книги я не в состоянии, посему предложение: почему бы вам не сделать кнопочку (например, "помочь библиотеке" или что-то типа этого), при нажатии на которую открывается в новом окне страница с баннерами ваших партнёров, я с удовольствием погуляю по их сайтам.
Думаю, такие люди как я составляют ощутимую часть читателей: Firefox, Opera используют многие. Но и пощёлкать по рекламе мы тоже можем. Если человек сам нажал на подобную кнопку, значит он с удовольствием пополнит ваш кошелёк таким вот нехитрым способом.

Сообщение создано: 2008.04.29 19:07 MSK
Administrator цитировать
В стандартнтом MS IE 6-7 версий окно рекламы закрывается нормально. Проблемы возникают обычно во некоторых версиях FireFox (зависит от проигрывателя flash). Поэкспериментируйте с разными браузерами и проблема решится.

Сообщение создано: 2008.05.06 12:32 MSK | Исправлено: 2008.05.06 12:33 MSK
Ora цитировать
невозможно читать из за рекламы, надоела , невозможно закрыть и не блокируетсыа....как боротьсыа с этим????????

Сообщение создано: 2008.05.06 08:49 MSK
edik_m цитировать
Administrator пишет:
В стандартнтом MS IE 6-7 версий окно рекламы закрывается нормально. Проблемы возникают обычно во некоторых версиях FireFox (зависит от проигрывателя flash). Поэкспериментируйте с разными браузерами и проблема решится.

В MS IE6 окно не закрывается. А эспериментировать вам надо, ане пользователям

Сообщение создано: 2008.05.12 08:32 MSK
Administrator цитировать
В этом случае проапгрейдите flash-проигрыватель. И хорошо бы поточнее узнать, при каких обстоятельствах (версии всего software) это происходит.

Сообщение создано: 2008.05.12 09:56 MSK
sirina цитировать
Полностью поддерживаю Аурелию. Лучше кликнуть на кнопку "ПОМОЩЬ БИБЛИОТЕКЕ", чем маяться с этой назойливой пакостью. Мало того, что книги стали платными, так еще сиди и жди, когда эта пакость полностью загрузиться и ее можно будет убрать. Особое спасибо Администратору за совет с экспериментами. Вместо чтения буду сидеть и экспериментировать.

Сообщение создано: 2008.07.08 22:00 MSK
дамаска цитировать
админ-может вы поэксперементируете?
и дадите возможность читать

Сообщение создано: 2008.07.12 15:47 MSK
Administrator цитировать
У меня очевидно, все прекрасно работает. На устойчивых релизах браузеров, конечно. А тестировать все беты Firefox и Oper-ы и пр. просто некогда.

Сообщение создано: 2008.07.14 13:47 MSK
sergei.kondakov@mail.ru цитировать
В последнее время по всему экрану бегает сообщение об ипотеке. Не дает увидеть, что мне необходимо сделать для скачивания книг. Перекрывает абсолютно все. действую на ощупь. И ни как не закрыть. Только заходи на нее. А она мне нужна! У меня есть квартира, которая меня устраивает. Почему я должен заходить туда, куда мне не надо. В пору, найти более удобный литературный сайт.

Сообщение создано: 2008.07.15 03:15 MSK
SHELMA27 цитировать
Сергей Кондаков пишет:
В последнее время по всему экрану бегает сообщение об ипотеке. Не дает увидеть, что мне необходимо сделать для скачивания книг. Перекрывает абсолютно все. действую на ощупь. И ни как не закрыть. Только заходи на нее. А она мне нужна! У меня есть квартира, которая меня устраивает. Почему я должен заходить туда, куда мне не надо. В пору, найти более удобный литературный сайт.

refresh либо F5 нажмите и выскочит рекламмный баннер который закрывается, а если очень повезёт, то ничего не выскочит и читать сможете

Сообщение создано: 2008.07.22 21:39 MSK
OrlyB цитировать
Во многих браузерах есть в сервисе строчка "запретить анимацию Flash".Кликаешь по ней-и все.Никакие окна не всплывают.Могу порекомендовать скачать бесплатно Avant Browser,у меня сработало четко.Спокойно читаю.

Сообщение создано: 2008.07.29 13:43 MSK
Азат Шаймухаметов цитировать
+1. только зарегистровался, уже достала.

Сообщение создано: 2008.12.13 16:49 MSK
AnriLan цитировать
Да кнопка "помочь библиотеке" не помешала бы, наверно если бы каждый кто жмет на баннеры на своем кошельке округлил до десятки, то может и не совсем, но хотя бы от назойливой рекламы можно было бы избавиться

Сообщение создано: 2009.04.14 21:07 MSK
Frima цитировать
оххх, как же надоела реклама!! ненавижу баннеры(( у меня еще интернет худющий, не говоря уже о том что компьютер все время шалит и зависает(( единственное, что мне нравится - это ссылки на популярные статьи... это как раз то что я люблю))

Сообщение создано: 2009.07.10 05:23 MSK
Leri цитировать
Полностью согласна со всем, сказанным о назойливых банерах! даже хочется удалить регистрацию с сайта, но оказывается это тоже непросто. Потеряла к этому ресурсу всякий интерес. Жаль, хорошая была вещь.

Сообщение создано: 2009.09.25 10:27 MSK
polisandr цитировать
да,ребята( даже зарегистрироваться нельзя нормально. все выскакивает и мигает)

Сообщение создано: 2009.11.22 22:33 MSK
apelsin цитировать
совершенно согласна с мнением что баннеры должны легко закрываться, а то есть парочка которые вообще невозможно закрыть (красное сердце-свадьбы). Эти "висюльки" вообще мне кажутся не вполне законными-правовыми, а похоже что сайт права уважает- пропало то много романов, а баннеров - добавилось.

Сообщение создано: 2010.01.22 07:26 MSK
Goras цитировать
Без рекламы нет жизни. А с рекламой тоже. Как быть?

Сообщение создано: 2019.09.29 15:58 MSK
Goras цитировать
Без рекламы нет жизни. А с рекламой тоже. Как быть?

Сообщение создано: 2019.09.29 15:58 MSK
Goras цитировать
Тоже пожалуй соглашусь с мнением что -

совершенно согласна с мнением что баннеры должны легко закрываться, а то есть парочка которые вообще невозможно закрыть (красное сердце-свадьбы). Эти "висюльки" вообще мне кажутся не вполне законными-правовыми, а похоже что сайт права уважает- пропало то много романов, а баннеров - добавилось

Сообщение создано: 2019.09.29 15:59 MSK
Goras цитировать
Тоже пожалуй соглашусь с мнением что -

совершенно согласна с мнением что баннеры должны легко закрываться, а то есть парочка которые вообще невозможно закрыть (красное сердце-свадьбы). Эти "висюльки" вообще мне кажутся не вполне законными-правовыми, а похоже что сайт права уважает- пропало то много романов, а баннеров - добавилось

Сообщение создано: 2019.09.29 15:59 MSK
Goras цитировать
Конечно можно обойтись без рекламы. Но тогда надо сделать платным доступ к сайту, форуму. Кто согласен?
Я, к примеру, зарабатываю деньги решая каптчи на https://2captcha.com/ru и в принципе могу заплатить какую то сумму для своего доступа к сайту.
Но не уверен что все согласятся на такое. И дело не в деньгах вовсе а в принципе и в привычках. Так что лучше посмотреть рекламу иногда чем ломать привычный образ жизни

Сообщение создано: 2019.09.29 16:02 MSK
Goras цитировать
Конечно можно обойтись без рекламы. Но тогда надо сделать платным доступ к сайту, форуму. Кто согласен?
Я, к примеру, зарабатываю деньги решая каптчи на https://2captcha.com/ru и в принципе могу заплатить какую то сумму для своего доступа к сайту.
Но не уверен что все согласятся на такое. И дело не в деньгах вовсе а в принципе и в привычках. Так что лучше посмотреть рекламу иногда чем ломать привычный образ жизни

Сообщение создано: 2019.09.29 16:02 MSK
panij55545 цитировать
https://mega.nz/file/0oslSQIa#drzPi6iTY4LEAVULGiL2ytXn3PSDzNIAqAQMXYwza1s

https://mega.nz/file/p581HCpJ#msFC7GB47J5G2IBfZaXV93QSTHGCOFiBJD5TaqmuIS8

Сообщение создано: 2022.01.08 23:58 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ